На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 4 1  2  3  4 
WITCHER26 27.11.2017, 23:54
Вопрос носит не юридически а морально-этический характер. Под словом помогать понимается любая помощь, от дачи денег взаймы без процентов, помощи с первначальным взносом за ипотеку, либо проживание и питание на территории родителей и за их счет, а вся зарплата детей - на приобретение собственного жилья.
Кстати если не ошибаюсь - то по действующему законодательству если ребенок сирота то по достижении им 18 - летнего возраста государство обязано выделить ему жилье
nesterov32 28.11.2017, 01:27

Сообщение от WITCHER26:

Кстати если не ошибаюсь - то по действующему законодательству если ребенок сирота то по достижении им 18 - летнего возраста государство обязано выделить ему жилье

Что предлагаешь детям родителей отправить в мир иной,чтобы квартиру дали!Мне родители в этом не помогали,работа на заводе,и за это квартира.Сейчас конечно этого нет,а жаль!!!А по поводу дачи в займы,первоначальный платёж,наверно не у всех детей родители кучу денег лишних имеют,вот проживание это,да в самый раз.
dok 28.11.2017, 01:37
ИМХО, должны по возможности помочь... но не обязаны, тем более, если в ущерб себе
EuroDance 28.11.2017, 01:55
Интересный вопрос. Мне от родителей по достижению 18 лет достался кредит в 600 тысяч и гребаное ничего) В связи с этим, где то в 25, я его погашу и по факту буду гол как сокол)(я не сирота, оба родителя живы, просто так получилось).
Сам уже смирился с мыслью - что надеяться можно лишь на свои руки и на свою же голову. Хотя, некая доля зависти к другим людям присутствует.
Но по сабжу, для своих детей постараюсь сделать все возможное, дабы они избежали той ситуации из которой приходится выпутываться.
nesterov32 28.11.2017, 02:01

Сообщение от EuroDance:

Но по сабжу, для своих детей постараюсь сделать все возможное, дабы они избежали той ситуации из которой приходится выпутываться.

Не спорю что будешь идеальным родителем,но сейчас пишешь так,потому что у тебя их нет,а вот когда появятся и вырастут,думаю по другому будешь говорить,ну или миллионером станешь,но ещё раз повторю,наверно будешь идеальным родителем для своих детей.Я не детоненавистник,просто это жизнь а жизнь штука не предсказуемая.
EuroDance 28.11.2017, 02:08

Сообщение от nesterov32:

Сообщение от EuroDance:

Не спорю что будешь идеальным родителем,но сейчас пишешь так,потому что у тебя их нет,а вот когда появятся и вырастут,думаю по другому будешь говорить,ну или миллионером станешь,но ещё раз повторю,наверно будешь идеальным родителем для своих детей.Я не детоненавистник,просто это жизнь а жизнь штука не предсказуемая.

Ну я же написал что постараюсь. Оно как бы понятно, что не ясно как все сложится.
Просто сейчас с абсолютного 0 очень проблематично подниматься, что то заработать, чего то достичь.
Поэтому и считаю что родители, по возможности конечно, должны помогать своим детям. Дабы те в свою очередь могли избежать жизни в долг (как сейчас живет 50-70% населения).
nesterov32 28.11.2017, 02:19

Сообщение от EuroDance:

Дабы те в свою очередь могли избежать жизни в долг (как сейчас живет 50-70% населения).

Согласен.
WITCHER26 28.11.2017, 22:43

Сообщение от nesterov32:

Сообщение от WITCHER26:

Что предлагаешь детям родителей отправить в мир иной,чтобы квартиру дали?

Каждый судит в меру своей испорченности. Лично я подразумевал что по логике вещей если у человека нет родителей - то ему помогает государство, если у человека есть родители - помогают родители? Помощь может быть любой. Думаю двое работающих родителей и один ребенок вполне могут за год скопить 200 - 300 т.р. в качестве первоначального взноса за квартиру студию
nesterov32 28.11.2017, 23:02

Сообщение от WITCHER26:

Думаю двое работающих родителей и один ребенок вполне могут за год скопить 200 - 300 т.р. в качестве первоначального взноса за квартиру студию

По твоим словам ребёнок не работает,да?Тогда родители должны получать каждый,чтобы нормально жить,тысяч по 40,одного зарплату на платёж,другую на жизнь,думаю таких семей не много найдётся!Не жирно ли ребёнку,если он не работает?Если работает тоже,тогда тысяч по 25 на каждого,но ещё раз,нет таких семей 100%.Хорошо,первый платёж уплачен,помогли,кто дальше платит?Родители вырастили,помогли и они тоже теперь хотят пожить,нет?
ART FLYS 29.11.2017, 00:26
А есть еще такие родители, которые считают, что их дети должны им помогать. При чем даже, если у детей не хватает средств на свое собственное существование. Всякое бывает в жизни. Тут опять же каждый поступает так, как считает нужным.
Vektor 29.11.2017, 01:07
Считаю, что родители обязаны дать ребёнку знания, навыки, корочки, и соответствующую жизненную позицию, чтобы он сам смог себе заработать на жильё. Помощь в виде первоначального взноса (если для родителей это не большой напряг) - также отличный вариант. Главное - не садить дитё (имеется ввиду ребёнок после окончания ВУЗа) себе на шею, а то привыкнет и будет там сидеть, пока эта шея не сломается. Да и из ребёнка в итоге ничего путного не выйдет.
WITCHER26 29.11.2017, 16:04

Сообщение от nesterov32:

Сообщение от WITCHER26:

Думаю двое работающих родителей и один ребенок вполне могут за год скопить 200 - 300 т.р. в качестве первоначального взноса за квартиру студию

По твоим словам ребёнок не работает,да?Тогда родители должны получать каждый,чтобы нормально жить,тысяч по 40,одного зарплату на платёж,другую на жизнь,думаю таких семей не много найдётся!Не жирно ли ребёнку,если он не работает?Если работает тоже,тогда тысяч по 25 на каждого,но ещё раз,нет таких семей 100%.Хорошо,первый платёж уплачен,помогли,кто дальше платит?Родители вырастили,помогли и они тоже теперь хотят пожить,нет?

Да что ж вы так все в черном свете видите? Ребенок закончил школу, колледж, или институт, работает. Берем нормальную адекватную семью. Думаю в интересах родителей помочь ребенку с жильем, человек в молодом возрасте имеет сою квартиру, быстрее встанет на ноги, появится ответственность, ведь он теперь собственник - это дисциплирует и родителям будем помогать в старости. А если ребенок будет полжизни один пахать чтобы заиметь свой угол то о какой помощ родителям может идти речь? Или не?
L L I R I K 29.11.2017, 16:21
Что значит должны? Должны воспитать до 18 лет, отучить вшколе. Дальше дело каждого, помогать с университетом или нет. Помогать с жильем,деньгами или нет. Можно просто после 18 лет выпустить в большой мир: универ,общаги, съем квартир. Пусть добивается всего, а как родители выходят на пенсиюберет их на свое иждивение.
WITCHER26 29.11.2017, 16:47

Сообщение от L L I R I K:

Что значит должны? Должны воспитать до 18 лет, отучить вшколе. Дальше дело каждого, помогать с университетом или нет. Помогать с жильем,деньгами или нет. Можно просто после 18 лет выпустить в большой мир: универ,общаги, съем квартир. Пусть добивается всего, а как родители выходят на пенсиюберет их на свое иждивение.

есть у меня два друга, у первого родители бедные, не нашли денег ему на учебу, в итоге полсе армейки работает грузчиком живет в бараке перспектив ноль. второму помогли с учебой, жильем, в итоге уже вторую квартру купил в ипотеку сдает, она сама себя отбивает, есть авто, и т.д., и перспективы.
Vektor 29.11.2017, 18:46

Сообщение от WITCHER26:

Сообщение от L L I R I K:

есть у меня два друга, у первого родители бедные, не нашли денег ему на учебу, в итоге полсе армейки работает грузчиком живет в бараке перспектив ноль. второму помогли с учебой, жильем, в итоге уже вторую квартру купил в ипотеку сдает, она сама себя отбивает, есть авто, и т.д., и перспективы.

Образование и то что писал выше дать должны - будут и перспективы. А вот насчёт дармовой квартиры вопрос спорный - по мне она не дисциплинирует, а наоборот "расслабляет". Средненькая квартира, средненькая работа, средненькая машина в начале сознательной жизни - что ещё для счастья надо? Так можно и до старости просидеть в этом болоте, тратя излишки денег на развлечения - ленивый образ жизни очень скоро входит в привычку. Что действительно дисциплинирует - так это ипотека. По сути - перманентный пинок под зад. А именно - постоянная потребность зарабатывать больше, которая заставляет лучше работать, двигаться по карьерной лестнице, искать дополнительные, возможно более эффективные источники дохода. Начинаешь считать деньги, грамотно вести собственный бюджет. На первоначальный взнос в начале самостоятельной жизни накопить не просто, здесь логично ждать помощи от родителей, но имхо остальное ребёнок должен оплатить сам.

p.s. Да, конечно существуют личности, которые и без пинка будут активно развиваться, но таких по моему мнению не больше 1%
Страница 1 из 4 1  2  3  4