На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 179 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / 101 / Последняя »
s169 08.09.2011, 01:04
Выскажите свои мысли о Ладе калина

Вот еще картинка
PuHrO 08.09.2011, 01:24
Более менее честно собранная машина из всего модельного ряда АВТОВАЗа за прошедшие лет 20. Хоть большинство болтов до конца закручены. Зато из за вибраций она саморазваливается, начиная с автовазовского значка на руле и зеркалом заднего вида, заканчивая ремнями, стяжками и пр. Дизайн смешной передран с некоторых моделей, так сказать "с миру по нитке" Зато баранку легко крутить. А все равно она себя не оправдала. Не научились еще мы делать качественные автомобили
MisterV 08.09.2011, 21:15
"Эа рулем" говорит, что в ней все сыпется!Не вижу причин не верить.Да и по мнению меня как наблюдателя за Калиной со стороны она не очень-то.Хотя не ездил походовым ничего сказать не могу.
Dr.daiFen 08.09.2011, 22:09
"Эа рулем" говорит, что в ней все сыпется!Не вижу причин не верить.Да и по мнению меня как наблюдателя за Калиной со стороны она не очень-то.Хотя не ездил походовым ничего сказать не могу.

+1 т.ж. проблема по запчастям
Kostyarik 09.09.2011, 02:29
знакомый в прошлом году купил калину - в этом весь плюясь продаёт. до этого была новая восьмёрка.
с его слов в нём умерла надежда на совавтопром окончательно, до этого он был упёртый и верил что ВАЗ может сделать что-то хорошее.
PuHrO 09.09.2011, 03:14
цены хорошо поднять он может
mad'dy 10.09.2011, 09:28
А помните,когда она только появлялась,какой лозунг был у рекламной кампании??? "ИСПЫТАЙ ГОРДОСТЬ". Кто испытал,поднимите руки...Ну че никто не поднимает то???

Гы, некрасивая машинка. По качеству лестных отзывов не слыхал тоже,хотя сам не ездил-не скажу ничего.

Ах нет,постойте. Видел пару недель назад Калину-хетчбэк синюю в легком обвесе - симпатишная вроде была. А вот седан как не вешай-одно г... по-моему.
MisterV 10.09.2011, 19:09
Гы, некрасивая машинка.

Точно!Горбатая она какая-то!
Парадокс ее еще и в том, что по определению машина нового поколения должна быть хотя бы мощнее своей предшественницы, а у Калины все наоборот!В 10-ке лошадей-то больше!
mad'dy 10.09.2011, 20:06
Точно!Горбатая она какая-то!
Парадокс ее еще и в том, что по определению машина нового поколения должна быть хотя бы мощнее своей предшественницы, а у Калины все наоборот!В 10-ке лошадей-то больше!

в десятке и смысла поболее будет:)

кстати,есть несколько машин,при взгляде на которые меня посещает мысль: "А она в поворотах на бок не упадет??". Такими для меня выглядят Калина и УАЗ,который перед ПАТРИОТОМ появился - высоченный такой и относительно узкий.

А еще в прошлом году перед ЮУрГУ покатушки когда были, пригоняли Калину-седан. Она когда фишки объезжала,ободом диска шаркнула по асфальту. Ладно хоть вообще не разулась на ходу:)
Yurochek 11.09.2011, 00:02
кстати,есть несколько машин,при взгляде на которые меня посещает мысль: "А она в поворотах на бок не упадет??". Такими для меня выглядят Калина и УАЗ,который перед ПАТРИОТОМ появился - высоченный такой и относительно узкий.

Вот тут ты верно подметил! Неоднократно ездил на Калине в качестве пассажира. Она действительно очень тесная, с водителем сидишь почти вплотную, а вот в высоту места много.
А то что движок у нее слабее чем у 10-ки, можно с натяжкой списать на то что Калина классом ниже. Она СВЕРХмалый автомобиль и модель у нее с 1-ки начинается (как ОКА). А 10-ка просто малый класс, у нее модель соответственно с 2-ки начинается.
Кстати насчет машин, на которых в повороты опасно входить, ты Daewoo Damas видел? По форме как буханка хлеба:D !
mad'dy 11.09.2011, 00:50
Кстати насчет машин, на которых в повороты опасно входить, ты Daewoo Damas видел? По форме как буханка хлеба:D !

ага,есть такое чудо...Надо гайцам предложить,чтоб знак "боковой ветер" ставился вместе со знаком, запрещающим движение подобным автомобилям:)
T.O.M 11.09.2011, 01:22
Калина напоминает подобие автомобиля только после установки "обвеса". Ехал один раз пассажиром в этом чуде, салон очень тесный, постоянно испытывал ощущение дискомфорта от давящего со всех сторон "пространства". Зачем только люди покупают это авто. В своей десятке чувствую себя намного комфортнее, обзорность лучше, ничего никуда не давит.... в общем если бы предложили выбрать между новой "чиркой" и "калиной" , моей выбор оказался бы не в пользу "Калины".
HVH 11.09.2011, 01:37
Выскажите свои мысли о Ладе калина

Вот еще картинка
В общем не мучайся сомнениями и бери Логана в простой комплектации! Мы когда весной 2006 года с женой выбирали машину, зашли в автосалон Лада по Молодгвардейцев, Калина понравилась больше десятки, и двери хоть закрываются без лязга, но:
1. в салоне жутко пахло селедкой и портянками (это такой пахучий новый пластик)
2. дверной уплотнитель торчал на 2 см из двери! Даже выставочный образец не могли подровнять, соответственно возникли сомнения о качестве авто вообще.
3. было еще несколько таких неувязочек, на скорости конечно не отражающихся
В результате купили Toyota FunCargo 2000 Года за те же деньги и теперь счастливы. :D
Jeff 11.09.2011, 02:50
Читал недавно про то как немцы тестировали Логаны и Калины. После элементарного теста на торможение(со 120 км/ч) тестирующие предложили запретить Калину к продажам в Германи - когда Логан остановился, Калина неслась 60 км/ч.
avil 11.09.2011, 04:01
Читал недавно про то как немцы тестировали Логаны и Калины. После элементарного теста на торможение(со 120 км/ч) тестирующие предложили запретить Калину к продажам в Германи - когда Логан остановился, Калина неслась 60 км/ч.
Не гони, у них разница в 4 метра,смотри "За рулем" октябрь2006
У меня батя купил калину, тормоза зашибись!
Страница 1 из 179 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / 101 / Последняя »