На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Клуб автомобилистов Модели Отечественный автопром

Лада Калина

Страница 2 из 179 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / 52 / 102 / Последняя »
Alexander82i 15.06.2012, 04:11
Знакомый купил, очень доволен. НО!!!

У этого чуда на 8000 км. пробега отвалился двигатель (сорвало мкрепежные болты), салон весь скрепит, в челябинск-ладе так толком музыку и не сдеалали + еще всего много по мелочам. стоила бы эта машина 150 т.р., было бы нормально, а за 260 т.р. она нафиг не нужна, да и к тюнингу она менее пригодна, в отличии от десятки.

Читал недавно про то как немцы тестировали Логаны и Калины. После элементарного теста на торможение(со 120 км/ч) тестирующие предложили запретить Калину к продажам в Германи - когда Логан остановился, Калина неслась 60 км/ч.

В конце статьи сноска имеется, что калина на момент теста была не обкатана, т.е. колодки не притерлись еще. С тормозами у нее в прорядке, сам проверял.
Yurochek 15.06.2012, 06:07
1. в салоне жутко пахло селедкой и портянками (это такой пахучий новый пластик)
:D
О этот запах!!! crazy2 Он напоминает мне о ранней молодости, когда в 1994 - году отец пригнал из Москувы с завода новенький 41-ый Москвич! Но по-моему Москвич пах все-таки не так резко.
По долгу службы сталкиваюсь с этими изделиями нашего автопрома и вижу как менеджеры автосалона обращаются с ними. Пример: на улице -25, машинку заводят и не давая ей ни секунды поработать утапливают гашетку в пол (5-6 килооборотов) и поехали - вот такая незамысловатая методика. У меня сердце кровью обливается. Люди, несколько раз подумайте, прежде чем брать такой автомобиль да еще в зимнее время, им так дают про***ться что врагу не пожелаешь!
SRS2 15.06.2012, 06:21
Скажу одно это сырая машина! В ней имеется множество недороботок!) [/B]
[B]
Поспешили конструкторы shuffle :D
Jeff 15.06.2012, 15:48
Не гони, у них разница в 4 метра,смотри "За рулем" октябрь2006
У меня батя купил калину, тормоза зашибись!

А со скольки тормозить то начинали, с 60 ? Тормоза наверно на любой зашибись, если не сравнивать ни с кем.
slash 15.06.2012, 16:20
очередной таз, позорно слепленный нашим грёбанным автопромом, никогда не умевшим делать нормальные машины. ездил я на этом корыте, совсем новом ещё, в целофане, очередное автотазовское ведро с гайками. новые двери открывались с ужасным скрипом, салон как банка из под селёдок. короче Г....
mad'dy 15.06.2012, 20:15
Тормоза наверно на любой зашибись, если не сравнивать ни с кем.

точно,точно:)
я в детстве велик "Олимпик" ваще влегкую останавливал,просовывая ногу между передней вилкой и колесом. Так что тормоза велосипеда "Олимпик" - самые крутые тормоза. как вкопаный встает.

Кстати,название-то какое..."Калина"...представьте себе "Тойоту Крыжовник" или "Ниссан Черная Смородиа":) или там "MINI Клубничка"
Воровайки японские предлагаю называть "Кранчик"
УАЗы "Пшеницей" можно назвать ибо "буханка" приелась уже...
Потом растения кончатс-можно на насекомых переходить - типа там "Лада Муравей"
HVH 15.06.2012, 22:06
Читал недавно про то как немцы тестировали Логаны и Калины. После элементарного теста на торможение(со 120 км/ч) тестирующие предложили запретить Калину к продажам в Германи - когда Логан остановился, Калина неслась 60 км/ч.
Я тут тоже недавно прочитал: немцы тестировали Логан и ваще перевернули его на змейке вроде, причем не на тестовом заезде а так типа для журналистов.megalol Немцы ваще мастера тестов!
mad'dy 15.06.2012, 22:11
Я тут тоже недавно прочитал: немцы тестировали Логан и ваще перевернули его на змейке вроде, причем не на тестовом заезде а так типа для журналистов.megalol Немцы ваще мастера тестов!

ну а фиг ли ми,немцам-то. Уних "мерсы", "бэхи", AMG да брабус...porshe их тоже....а то,что они Logan перевернули-так это Логану незачет,а не им. Я вот тяжко представляю,как,например,можно перевернуть Меган например...а вот Логан-по-моеу,не сильно тяжело...а Калину и того легче:)
slash 16.06.2012, 03:24
может баян, но всё равно: после выпуска лады калина, автоваз решил начать производство следующих моделей: лада калола, лада клаун и лада малк 2 :)
mad'dy 16.06.2012, 03:36
может баян, но всё равно: после выпуска лады калина, автоваз решил начать производство следующих моделей: лада калола, лада клаун и лада малк 2 :)

отлично....и вместо нивы будет Ланд Клуйзэлmegalol megalol megalol
PuHrO 16.06.2012, 06:58
ага они уже делали тест в период с 39 по 45 гг, мастерскиmegalol
mad'dy 16.06.2012, 07:16
ага они уже делали тест в период с 39 по 45 гг, мастерскиmegalol
второе место у них:D :D :D megalol megalol megalol
Pavel.K. 17.06.2012, 08:10
Вы конечно молодцы все на иномарках ездите, да? Сколько можно поливать грязью наши машины! Проблема в одном- Автоваз повышает цены, чтоб окупить свои автомобили, потому что их никто не покупает - ето замкнутый круг для них!!! Если не говорить о том что производство автомобилей сейчас только формально под государственным контролем.Автоваз делает ставку почему-то не на понижение стоймости деталей и разработку более дешёвых технологий , а на банальное "тупое" повышение цен(задумайтесь почему именно ету стратегию выбирает руководство предприятия) .
Что качается оценки автомобиля,он не плох, ужасна его цена!!!!
Гаваец 17.06.2012, 08:20
Общество УРОДОВ РФ выбрали Ладу Калину автомобилем года(с)ККrolleyes2
PuHrO 17.06.2012, 08:22
Вы конечно молодцы все на иномарках ездите, да? Сколько можно поливать грязью наши машины! Проблема в одном- Автоваз повышает цены, чтоб окупить свои автомобили, потому что их никто не покупает - ето замкнутый круг для них!!! Если не говорить о том что производство автомобилей сейчас только формально под государственным контролем.Автоваз делает ставку почему-то не на понижение стоймости деталей и разработку более дешёвых технологий , а на банальное "тупое" повышение цен(задумайтесь почему именно ету стратегию выбирает руководство предприятия) .
Что качается оценки автомобиля,он не плох, ужасна его цена!!!!
у меня тоже иномарка ФИАТ - 124:D
Страница 2 из 179 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / 52 / 102 / Последняя »