На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Игры Игровые консоли Sony PlayStation

Sony PlayStation 4

Страница 2 из 36 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »
Liquid Snake 01.08.2018, 17:43

Сообщение от Vad:

Лет через 5 все равно будут ныть) На компах уже по 32 гб будет наверное

Да не будут, раньше было доступно всего 512MB, а сейчас аж 8GB (ну, на самом деле около 6, потому что остальные 1,5-2 уйдут на ОС, да все равно 6GB не фиговый прирост). Ну и не забывайте, что все игры на курентген консолях делаются под DX9 и разработчики его возможности не фигово так раскрыли, в то время как PC гонится за новыми версиями шейдеров и DX при этом толком не развивая и не раскрывая их возможности. Возьмите любую DX9 игру на PC и сравните с серией Uncharted, God of War 3 или c играми Quantic Dream на PS3, между ними ведь просто гигантская пропасть, и это при том что они на устаревшем рендере разработаны. В общем, новые консоли так же как и курентген будут по максимуму раскрывать возможности DX11 на протяжении всей своей жизни, а PC опять будет херней страдать.

ПЭ.СЭ. Новый геймпад оказался не таким уж и громоздким как казалось раньше, что не может не радовать:), а вот кнопкой Share я совершенно точно никогда пользоваться не будуcrazy2

ПЭ.СЭ. СЭ. Ща займусь добавлением официальных характеристик консоли в первопост и пр. инфы.
iVovk 01.08.2018, 18:35
Что ж такого инновационного в новом контроллере?:D На кой они "присобачили" этот неуместный тачпад на геймпад (прим. - извиняюсь за навеянную словесную тавтологию)? Им ведь, как ни крути, неудобно пользоваться будет :\ Либо постоянно будет случайное задействование аналоговых стиков, либо надо развивать нихреновую гибкость больших пальцев :)
Нет обратной совместимости с предыдущими "плойками"... зато будет "дьябла" и "графоооон". Типа порадовали.
Сому консоль постыдились показать что ли?
Ни одной собственной, хотя бы "мало-мальской", идеи так же не представили.
Ну нельзя ж так фэйлить при анонсировании нового продукта =(
Liquid Snake 01.08.2018, 18:52

Сообщение от iVovk:

Что ж такого инновационного в новом контроллере?

Презентацию в записи посмотри, быть может тогда все более менее понятно станет, да и в комплекте еще PlayStation 4 Eye будет.

ПЭ.СЭ. Полное описание новой версии Дуалшока и глаза:

....

Сообщение от iVovk:

Сому консоль постыдились показать что ли?

Финального варианта внешнего вида самой консоли еще нет (даже разработчики его еще не видели - Sony держит все в строжайшем секрете дабы не допустить утечек), показали только новый Дуалшок и Глаз.

Сообщение от iVovk:

Нет обратной совместимости с предыдущими "плойками"...

Блин, я конечно понимаю, что в танке тепло, уютно и из него не хочется вылазить, но реальность такова, что все (кроме тебя) давно уже знаю что обратная совместимость будет в виде облачной технологии Гайкай.
Vad 01.08.2018, 19:06
У Sony в лице главы Worldwide Studios – Шухэй Йошиды, есть объяснение

"Нам необходимо кое-что, для последующей демонстрации," отшучивается Йошида. "Будет ли это во время E3 – мы все еще пытаемся решить."

"Однако посудите сами – консоль, это просто коробка. Демонстрация контроллера была куда важнее, так как имея дело с консолью, вы в первую очередь управляете контроллером и пользуетесь только им."

"Мы хотели сделать живое демо. А как без контроллера делать демо? Саму систему показывать скучно, куда важнее то, на что она способна."
Liquid Snake 01.08.2018, 19:16
Вот вам и объяснение, правда, я очень сомневаюсь, что на E3 очень много внимания уделят самой консоли, нас скорее всего ждем гигантский поток анонсов от сторонних разработчиков и издателей:)

Словом, на E3 в этом году будет жарче чем в адуcrazy2

ПЭ.СЭ. Кстати, заметил кто что EA на презентации не было? Вполне возможно они готовят эксклюзив для коробки (про Респаун никто не забыл?) и поэтому не появились на презентации Sony.
iVovk 01.08.2018, 19:17

Сообщение от Liquid Snake:

<...>что обратная совместимость будет в виде облачной технологии Гайкай.

"Обратная совместимость" - это когда я, имея коллекцию игр от PS3, в виде пачки дисков, беру любой из них, "скармливаю" его новой PS4 и спокойно играюсь. В случае с Gaikai - это будет уже перепродажа мне имеющихся у меня же игрушек.

Презентацию в записи посмотри <...>

По-моему, сугубо "танковому" мировоззрению, инновационным геймпад можно считать лишь относительно предыдущих "дуалшоков". В случае сравнения с продукцией компании Nintendo, инноваций не наблюдается вовсе =\
Liquid Snake 01.08.2018, 19:25

Сообщение от iVovk:

"Обратная совместимость" - это когда я, имея коллекцию игр от PS3, в виде пачки дисков, беру любой из них, "скармливаю" его новой PS4 и спокойно играюсь. В случае с Gaikai - это будет уже перепродажа мне имеющихся у меня же игрушек.

Лично я PS4 даже не собирался использовать как консоль для игр PS3, да и на кой хрен это нужно если у меня есть PS3 и продавать я ее не буду?

PlayStation 4 – консоль нового поколения анонсированная сегодня ночью на PlayStation Meeting 2013, продолжает набирать обороты и плюсы в свою пользу. Она не только обладает архитектурой значительно упрощающей жизнь разработчиков, не только способна стримить игры, в том числе и тайтлы PS1,2,3, но, как сообщает сама Sony, консоль не будет блокировать БУ игры, как это предпологали слухи ранее.

Шухэй Йошида – глава Sony Worldwide Studios, говорит в интервью Eurogamer: "Использованные игры будут работать на PS4."

"Это естественное ожидание потребителя. Они приобретают физическую форму, а значит хотят использовать ее везде? Таковы мои ожидания," добавляет Йошида.

Посмотрим, что на это скажет Microsoft когда анонсирует свою платформу. По слухам, Xbox 720 так же использовала систему защиты от вторичного использования игры. Если MS подтвердит это, то Xbox 720 серьезно потеряет в глазах среднестатичтических потребителей.

Что до стриминга, в нашей стране это вообще не актуально, так что сразу же забейте на это дело.
Vad 01.08.2018, 19:33

Сообщение от iVovk:

<...>что обратная совместимость будет в виде облачной технологии Гайкай.

Вставляй их в пс3, делов-то
Merc 01.08.2018, 19:41

Блин, я конечно понимаю, что в танке тепло, уютно и из него не хочется вылазить, но реальность такова, что все (кроме тебя) давно уже знаю что обратная совместимость будет в виде облачной технологии Гайкай.

Не думал, что со времен PSP Go! еще остались лохи, готовые второй раз приобрести игры, стоящие у себя на полке, только в цифре.
Liquid Snake 01.08.2018, 19:46

Сообщение от Merc:

Не думал, что со времен PSP Go! еще остались лохи, готовые второй раз приобрести игры, стоящие у себя на полке, только в цифре.

Ну, ГЫ, если бы эти лохов не было, не было бы и Гайках и облачных технологий в новой плоечке:D
Да и много ли ты знаешь людей в нашей стране, у которых огромные коллекции PS1 и PS2 игр? Это на западе у людей целые склады и шкафы забиты лицензионными играми в коробках, а у нас такого отродясь никогда не было и не будет 8/

ПЭ.СЭ.

Будущее PlayStation Network

Кроме анонса PS4 на презентации Sony обозначили курс развития своего онлайн-сервиса — PlayStation Network. Так, одной из главных задач компании на данный момент является сведение к нулю времени загрузки и установки игр. Майк Керни сказал, что в некоторые (если не все) цифровые тайтлы можно будет играть еще до того, как они полностью скачаются на вашу консоль — загрузка игры будет происходить в фоновом режиме, подгружая именно те куски игры, которые вам нужны в данный момент.

Пользователи PSN получат возможность смотреть, как играют их друзья, и даже помогать им в трудных ситуациях. Заявлена более тесная интеграция PSN с социальными сетями и «умная» система предложений к покупке игр — консоль будет анализировать игры, которые пришлись вам по душе, и подбирать именно то, что соответствует вашим вкусам.
Как и ожидалось, PlayStation 4 действительно будет поддерживать сервис стриминга игр Gaikai. Благодаря ему планируется ввести функцию Vita Remote Play: вы сможете играть в PS4-тайтлы на экране своей портативной PS Vita (примерно так же, как на геймпаде Wii U). Также представители Sony огласили еще одну амбициозную цель — сделать все игры для всех PlayStation доступными через PlayStation Cloud, сервис, доступный со всех PS-девайсов.

Vad 01.08.2018, 19:55

Vita Remote Play: вы сможете играть в PS4-тайтлы на экране своей портативной PS Vita

Это и на пс3 можно, только очень мало игр поддерживается
iVovk 01.08.2018, 20:04

Лично я PS4 даже не собирался использовать как консоль для игр PS3, да и на кой хрен это нужно если у меня есть PS3 и продавать я ее не буду?

Но, всё же, не стОит приравнивать "мягкое к тёплому"; тем более настолько субъективно аргументируя :) Обратной совместимости нет.
Однако, эта пресловутая поддержка игр от предыдущих поколений, весьма увеличила бы круг пользователей новой консоли. Да и как-то "не комильфо" получается, по сравнению с конкурентным(?) предложением от Nintendo.

Сообщение от Vad:

Вставляй их в пс3, делов-то

nopromlem. Но вот горланят ведь, что "ЕСТЬ ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ С PS3-ИГРАМЕ!!!111!1!". :)

(примерно так же, как на геймпаде Wii U)

Прям-таки улыбнуло :D Инновации так и прут, во всех смыслах этого слова :)
Vad 01.08.2018, 20:12

Сообщение от iVovk:

Обратной совместимости нет.

Обратная совместимость есть (будет). Скорее всего игры, купленные в сторе, не нужно будет покупать заново
В общем так же, как на пс вита
StaJIker 01.08.2018, 20:22
Лично на мой взгляд презентация прошла отлично, но не без запинок. Видно что Sony торопились. Ну по порядку:
1)Геймпад.
Сложно сейчас оценивать как он будет ощущаться, удобен ли этот тачпад или нет. Покажет только время и первые отзывы от людей которые его "пощупают". Раздражают высказывания из разряда "Пальцы\ноги\сопли постоянно будут попадать на тачпад" это полный бред, нельзя оценить такую вещь на глаз, это попросту не получится. Многие ноют, что им не представили инновационного контролера. Нам их представили пару лет назад назывались Move, Kinect и что? Кто то ими вообще пользуется? Купил я этот Move поиграл в пару игр, сейчас лежит где то в столе покрытый пылью, как у большинства. С Kinect на сколько я знаю точно такая же ситуация, можно поиграть в компании друзей в казуалочки, шарики половить, на этом его применение заканчивается. Выходил на него Steel Battalion, насколько знаю из рецензий и мнений играть в него невозможно. К геймпаду у меня пока только один вопрос, сколько он будет работать без зарядки, ведь в него столько всего затолкали.
2) Игры
Показали мало, но то что показали впечатляет. В графическом плане это прорыв, никакие Crysis и Battlefield и рядом не стояли. Больше всего произвели впечатление Killzone и Deep Down, но если в случае с первым понятно чего ожидать, то Deep Down это темная лошадка. Непонятно ни черта, известно только, что фэнтези, драконы и графон.
3) PSN
Облачные сервисы и стриминги на которые так напирали Sony, лично у меня "Вау" эффекта не вызвали. Все из за того, что мы живем стране под названием Россия, это у нас в чатах вместо "Привет" ты слышишь отборный мат в свою сторону и постоянный идиотский смех школьников. Никого не хочу обидеть, но так оно и есть, уж извиняйте. В Европе и Штатах ситуация обратная, люди с удовольствием общаются друг с другом во время игры. Нет, ругань и маты конечно есть, но чаще всего по делу. Так что все эти социальные примочки будут пользоваться популярностью за бугром, т.к. они удобны в первую очередь для взаимодействия и общение между игроками.
В итоге повторюсь, презентация мне понравилась, да не показали саму консоль, да не так уж это и важно. Главное какие будут игры, а в этом плане Sony не подведет это уж точно. Обидно за обратную совместимость с играми PS3, но это компенсирует тот факт, что мультиплатформенные проекты больше не будут тормозить на консоли Sony, в связи с переходом на новую архитектуру, да и к тому же легкую в освоении, как говорят сами разработчики.
P.S. Уже очевидно, что основные проекты будут показаны на E3. Т.к. показали очень мало, даже электроники не появились. Ну а если учитывать, что к тому времени подоспеет еще и XBOX, то можно смело сказать, что на E3 будет жарковато.
Liquid Snake 01.08.2018, 20:22

Сообщение от iVovk:

Однако, эта пресловутая поддержка игр от предыдущих поколений, весьма увеличила бы круг пользователей новой консоли. Да и как-то "не комильфо" получается, по сравнению с конкурентным(?) предложением от Nintendo.

Господи, товарисЧЪ, ну что за глупости вы пишете? Эта ваша обратная совместимось обошлась бы вам и Сони (если бы они вообще на это решились) в не фиговую такую копеечку (в 6******0 баксов как минимум, а то и дороже). К тому же, как вы вообще себе представляете эмуляцию процессора CELL под который и так адово сложно программировать? Вы хоть представляете себе что это вообще такое?huh

Сообщение от iVovk:

Но вот горланят ведь, что "ЕСТЬ ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ С PS3-ИГРАМЕ!

Блин, обратная совместимость осуществляется с помощью облачной технологии Гайкай, сколько раз вам нужно это объяснять? Примите это и смеритесь! Никто вас не заставляет выбрасывать/продавать PS3 и игры для нее, играйте в них сколько влезет имея при этом обе консоли у себя дома.

Сообщение от StaJIker:

К геймпаду у меня пока только один вопрос, сколько он будет работать без зарядки, ведь в него столько всего затолкали.

Тоже интересно на сколько батареи хватит, но вообще, я не думаю что мы так уж часто будем пользоваться тачпадом или сенсором, на той же вите это лишь упрощает геймплей что многим просто не нравится. Вот если это будет реализовано на манер Wii и как в Metroid Prime 3, будет здорово по моему:)
Страница 2 из 36 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »