На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

Метеорит или ракета?

Страница 1 из 18 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
<DeN>™ 15.02.2013, 18:56
меня еще интересует вопрос: почему заранее не предупредили о метеорите? слышал ответы типа он был мал и все такое, тогда почему они сейчас с такой уверенностью утверждают что повторных падений не будет?
krosbi_paik 15.02.2013, 21:33
метеорит по сути горел бы до земли, взрыватся там нечему. да и взрыв сравнивают с тактическим зарядом. щас ясное дело власти ничего не скажут, все закончилось и это всех радует!
Змей Горыныч 15.02.2013, 22:00
А где вариант: крушение НЛО?
AgLeo 15.02.2013, 22:48
"Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами. Керри (госсекретарь США Джон Керри) хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров), Лавров в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация и она может коснуться и России", - сказал журналистам Жириновский.

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что никакого падения обломков метеорита на Урале не было, а на самом деле это американцы испытывали оружие.

Кто к нам с метеоритом придет, от метеорита и погибнет!
AgLeo 15.02.2013, 23:06
Много наших земляков пострадало, кому нужна помощь пусть пишут, поможем, чем можем. метеорит улетел, а последствия остались, не бросим ближнего в беде, отзовитесь люди, если вы ими себя считаете, только это нас отличает от зверей, они готовы сьесть дгруг друга, а мы люди должны помогать друг другу! Этим мы отличаемся от зверей! Простые инстинкты, со времен Мирозданья...
Vedimak 16.02.2013, 07:03
Я не пойму, что так удивляет во взрыве метеорита?
Вариант с почтой россии настолько же возможен как и ракета, почему его нет в опросе? Или вот этого:

Сообщение от Змей Горыныч:

А где вариант: крушение НЛО?

И варианта божья кара почему-то нет, хотя тот чувак уже убивал этим проверенным способом надоевших ему динозавров.
Letlux 16.02.2013, 13:27
i Maks не обсуждают и не выдвигают подобных тем, потому что людям лица повыжигало, Вы еще не вкурсе что ли? :)
Ну а если серьезно, тема достойна обсуждения и мое мнение таково, что подобную тему не только нужно обсуждать, но и всевозможно-коллективно "ковырять".
жаль что из столь большого мусора от людей, всего лишь пара сообщений не сщитая темы.

Что касается ракеты. Думаю сначала бы нужно пояснять, что ракета есть всего лишь носитель и не более. А вот то что бабахнуло здорово, вот к этому надо бы поподробней как то подобратся. Взрывная волна действительно была не слабоой. Все ли шло по плану у запланировавших данную "акцию"? Была ли наша область выбрана изначально для подобного "шоу" либо же призошедшее оплошность?

Честно говоря, я больше удивился мнению старушек, пожилых и людей просто в возрасте. (так как в это утро пошел в больницу...) Они росли и учились в советском союзе, где угроза атомной войны была реальной. Где регулярно с ними проводили беседы, обучение по этому поводу. Где тренировали прятатся в бункере, где рассказывали о явлениях, причинах, симптомах и т.д.
И теперь эти люди в один голос, по чьей-то команде кричат громко-громко "метеорит!" так и хотелось взять и всех их оскорбить, совсем дурные что ли стали...кошмар просто, 20 лет поедания какашек из зомбоящика дают о себе знать.

Но тем неменее радует часть молодежи, которой все же не выжгло лицо с умом :) и которая мыслит в нужном направлении.
Dimonver 16.02.2013, 14:03
а полосы то две было!
i Maks 16.02.2013, 14:09
Между прочим пакистан и корея успешно испытали свои ракеты. Особенно удивили заголовки новостей вчера:
1) В челябинске что то взорвалось в небе
2) Пакистан успешно провел испытания баллистической ракеты
....

Жирик отчасти прав, ничто не мешало взоравать ядерную боеголовку в воздухе. От этого и такой сильный удар, вспышки, следы как от ракетного топлива. А ещё почему то "метеориты" ударили именно по городам, что в принципе не может быть по теории вероятности, так как по городам упало бы максимум два куска, но не десять же.
Кто-то реально провёл испытания какого-то оружия, на заводе трубодеталь в синеглазово замеряли радиацию местные работники и там был повышен фон!
Нам очень много чего не говорят!
Dimonver 16.02.2013, 14:11
....

....

....

Самое смешное, что сколько СМИ, столько и мнений и все противоречат друг другу
i Maks 16.02.2013, 14:23
ссылки битые
Sheeta 16.02.2013, 14:43
Я видела только одну полосу idontno
Мне кажется, что это был метеорит. Я так понимаю, что никто из нас не может с твердой уверенностью утверждать, что это было. Не найдено обломков ни того, ни другого. А кто из нас видел в живую, как взрывается ракета и как падает метеорит? Лично я не видела.
Абориген 16.02.2013, 14:45

Сообщение от Dimonver:

а полосы то две было!

Вот эти две полосы и подарили нам жизнь :).
Если серьёзно. Вошел в атмосферу нагрелся, раскололся, после этого стал ещё быстрее нагреваться и наверное и скорость стал терять, достигнув критической температуры взорвался.
Если бы не раскололся полет до взрыва был бы продолжительней на 1-2 секунды, а это на 10-30 км ближе к поверхности.
Садист 16.02.2013, 14:47
1. Если бы это была ракета,след был бы не такой большой
2. ПВО стреляет на 5км в высоту максимум(ну или близко)
3.Если бы это была ракета, дым не был бы разноцветный(т.к. горело бы 1 вещество, а не разные)
4. Если бы это была ракета, был бы 1 взрыв, а не летящий шар
5. Если бы это была ракета, её бы не видели во многих населенных пунктах - т.к. она слишком маленькая
Садист 16.02.2013, 14:50
НО то, что нас не предупреждали, а потом начали говорить что предупреждали и привлекли к этому совсем другой метеорит, который проходил ооочень далеко от замли по сравнению с этим, наводит на мысли о возможном крушении НЛО, так же петля в воздухе была чрезвычайно странной для простого взрыва.
Страница 1 из 18 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »