На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети Сетевое оборудование Маршрутизаторы компании ZyXEL

Маршрутизатор Zyxel KEENETIC

[LEV] 04.07.2018, 09:36
Простейшая Настройка роутера Zyxel KEENETIC / Zyxel KEENETIC LITE в картинках.Для тех у кого подключена услуга "Сразу интернет" и имеется "АНЛИМ"

Подразумевается ,что вы подключили устройство к компьютеру ,согласно инструкции:

....

Перед началом настройки настоятельно рекомендую сделать полный сброс (RESET) с помощью кнопки сзади.

Не забывайте нажимать кнопочку сохранить,после изменений на каждой странице настройки.

Первый этап:

-Запускаете любой браузер (Хром,Опера,Мозила) и вводите в адресную строку 192.168.1.1 жмем ввод
выскакивает окошко

....

Вводим в строке Имя: admin в строке пароль: 1234 .Попадаем в основные настройки.

Второй этап:

....
....
....
....

Для того ,что бы корректно работали программы типа: Скайп ,ослик ,торент и.т.д нужно поставить галочку в настройках

....

в ослике тоже ставим галочку

....

PS.Собственно все,это простейшие настройки ,которые нужно изменить, для того что бы за 5 минут настроить интернет и вайфай.
cr@nk 11.09.2018, 00:40
Периодически наведываюсь в эти ветки форума и не могу не удивится, что тут не описывается такая проблема
Версия компонентов - 2.10.X
Если обновляю их до любой более свежей версии (сегодня обновлял до 2.11.7) то наглухо пропадает интернет, пока не откачусь на прошивку v2.00(BFW.6)B7 (2.10.X)
В саппорте ZYXEL запросы созданы, что-то советуют, что-то думают, но пока без положительного результата. А всё началось с того, что в версии 2.10 появились разрывы связи. Т.е. в версии 2.9 (примерно) всё работало ОК, потом разрывы появились, потом пропадание интернета...
Derrick 11.09.2018, 05:27

Сообщение от cr@nk:

Периодически наведываюсь в эти ветки форума и не могу не удивится, что тут не описывается такая проблема
Версия компонентов - 2.10.X
Если обновляю их до любой более свежей версии (сегодня обновлял до 2.11.7) то наглухо пропадает интернет, пока не откачусь на прошивку v2.00(BFW.6)B7 (2.10.X)
В саппорте ZYXEL запросы созданы, что-то советуют, что-то думают, но пока без положительного результата. А всё началось с того, что в версии 2.10 появились разрывы связи. Т.е. в версии 2.9 (примерно) всё работало ОК, потом разрывы появились, потом пропадание интернета...

Прошивка v2.00 - очень не стабильна - вообще она не предназначена для "домохозяек".
Там все настройки делаются через консоль.
Сползай на 1.10.

P.S. :
yyy - Вообще каков был смысл переходить на 2.0 ..?
xxx - Веб интерфейс понравился!
cr@nk 11.09.2018, 16:24

Сообщение от Derrick:

вообще она не предназначена для "домохозяек".

Были бы в доме домохозяйки :)
Мне иногда бывает любопытно глянуть на статистику в журналах. В v2.0 у меня заработала обычная МФУ SCX-4200 как сетевое устройство (сетевой принтер)

Применимо к маршрутизаторам Asus и D-Link всегда было, что новая прошивка не хуже старой.
3JIou MeqBeq 14.06.2019, 01:49
привет ребя, в общем такая история, у меня стоял роутер асус wl500, работал идеально, но ловил плохо, антены тоже не помогали, решил купить более мощный роутер асус за 5 кусков, установил его, а он не подключает к инету ваще, думал брак или что, сходил поменял на Zixel keenetic ultra, такая же ситуация, подkлю-чает только по локальной сети и все. интернета нет, пробовал быструю настройку, тоже бесполезно.... в чем может быть дело?
ewga 22.09.2019, 22:28
здрасти всем. указанные настройки подойдут для гига2???