На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Клуб "Ословеды" Ветклиника "Ословеды" Архив

Открытое бета-тестирование новой версии

Страница 1 из 8 1  2  3  4  5 / Последняя »
gureedo 26.12.2012, 07:56
Намечается релиз новой версии ослика.
Программа была переписана с нуля, уж сильно тяготило наследственность старого ослика.
Внешний вид у программы мы постарались сохранить прежним, но не везде это получилось.
Подошло время для публичного тестирования!

Что же есть в новой версии:
- Поддержка торрентов
- Кросплатформенность (тестирование пока только под windows)
- Высокая скорость работы

Скачать можно тут

Debug версия - запускать ТОЛЬКО для диагностики проблем.
qMule_debug.zip

Прошу в данной теме писать только о найденных ошибках в программе.
По всем другим вопросам, обращаться в личку Imago
Wrestling 26.12.2012, 12:43
а что собственного ника теперь не видно будет ?

и что это за +++ и цифры выходят при поиске файлов ....

сообщения по ентеру не отправляются.
Imago 26.12.2012, 14:10

Сообщение от Wrestling:

а что собственного ника теперь не видно будет ?

Ваш никнейм видно в настройках ослика.

Сообщение от Wrestling:

и что это за +++ и цифры выходят при поиске файлов

Скажем так.. пережитки прошлого. чтобы не видеть их в результатах, установите галочку "фильтр +++"

Сообщение от Wrestling:

сообщения по ентеру не отправляются.

нажмите ctrl+enter
Nexie 01.01.2013, 11:05
Есть пара вопросов по разработке qMule:

1) Можно ли выложить исходники для сборки и тестирования под GNU/Linux ?
2) Как ведется сама разработка, имеется ли внутренний или публичный Git/Hg/SVN/... репозитарий кода ?
ELIJAH 01.01.2013, 11:10

- Поддержка торрентов

Если под этим подразумевается закачка торрентов в осле, это гуд.

//Да, это и подразумевается
Imago 01.01.2013, 12:37

Сообщение от Nexie:

Есть пара вопросов по разработке qMule:

1) Можно ли выложить исходники для сборки и тестирования под GNU/Linux ?

На текущий момент нельзя. После того как будет более менее готов релиз под win, будет собран deb пакет (rpm и т.п. возможно также)
Если будет относительно много желающих получить билд под линукс, то думаю после новогодних каникул, это можно будет организовать.
Насчет выкладывания исходников, пока сказать не могу.
Faxel 02.01.2013, 09:18
Замечены такие ошибки (Windows XP Home):

Периодически теряет все закачки, стоящие на паузе, после завершенияработы компьютера.
Периодически обнуляет закачки после перезапуска программы(прогресс становится 0%).
Не могу найти себя по нику Faxxxel (не помогает даже Fax*) idontno.

//Cпасибо. баг принят
Wrestling 03.01.2013, 15:54
Можно ли вернуть что бы из списка файлов их можно было воспроизводить.

Также можно вернуть Скорость приёма на иконке в трее.

да и заметил что когда из каталога скачиваю файлы осёл теряет соединение. проверьте

файлы с закачки постоянно теряются.
Imago 03.01.2013, 17:30

Сообщение от Wrestling:

ОК.

Сообщение от Wrestling:

Также можно вернуть Скорость приёма на иконке в трее.

Вернем обязательно, но по срокам пока затрудняюсь ответить.

Сообщение от Wrestling:

да и заметил что когда из каталога скачиваю файлы осёл теряет соединение. проверьте

А можно уточнить? Как ослик теряет соеденение? полностью теряет, или сразу переподключается? в тот момент у вас есть какие то сетевые проблемы? (пускай даже кратковременные)
Это повторяется постоянно, периодически, или еденичные случаи?

Сообщение от Wrestling:

файлы с закачки постоянно теряются.

Тут большая просьба также конкретизировать. Раньше была подобная проблемма, видимо до конца не удалось поправить :(
В каком случае они у вас терялись?

Заранее спасибо за ответы
Wrestling 04.01.2013, 07:10
Просто выбираю из каталога какой нибудь файл, сразу же через сек 10 ослик в трее становится серым и примерно через сек 10 снова подключается. и вот так скачет. Проблем с сетью нет, Включив старого ослика ничего подобного не замечаю. Причём я заметил что это происходит с видео файлами.

Просто ставлю на загрузку файлы и при любом закрытии Ослика или при перезагрузки виндовс , странным образом файлы пропадали с загрузки, и неважно начинали они загружаться или нет.
Wrestling 04.01.2013, 07:25

Сообщение от Imago:

Сообщение от Wrestling:

ОК.

Вообщем чтобы мсожно было как в старом ослики управлять файлы, в том числе удалять.

2. теперь в поиске файлы у которых большое количество источников, синим цветом не будут выделяться?
3. Теперь вообще никак нельзя просматривать файлы у пользователей? даже у друзей не могу просмотреть.
4. предпросмотр не работает.
5. с отдачей тоже что то не так, пользователи качают и раз пропадут все, через сек 2-3 появляются. как мигание какое то.
6. хочу скачать фильм форума он мне старого ослика открывает, а в этот не добовляет.
7

. .... вообще теперьо тказывается запускать

Винда 7.
Imago 05.01.2013, 11:53

Сообщение от Wrestling:

Сообщение от Imago:

Сообщение от Wrestling:

ОК.

Вообщем чтобы мсожно было как в старом ослики управлять файлы, в том числе удалять.

2. теперь в поиске файлы у которых большое количество источников, синим цветом не будут выделяться?
3. Теперь вообще никак нельзя просматривать файлы у пользователей? даже у друзей не могу просмотреть.
5. с отдачей тоже что то не так, пользователи качают и раз пропадут все, через сек 2-3 появляются. как мигание какое то.
6. хочу скачать фильм форума он мне старого ослика открывает, а в этот не добовляет.
7 вообще теперьо тказывается запускать

Винда 7.

Про удаление файлов, полностью с вами согласен. Сам обеими руками за то чтобы вернули эту функцию :)

п.2 - пока не могу ответить
п.3 - Просмотр файлов друзей должен работать. Пожалуйста опишите подробнее, что не так. Совсем не происходит запросов, приходит пустой каталог... ? Если можно, то мне в личку никнеймы и ip адреса пожалуйста.
п.4 - Сколько примерно у вас было скачано файла? (в процентах, и в мегабайтах, хотя бы примерно). И каким образом не работает? - Не открывается плеер совсем, или открывается, но не может воспроизвести? Стандартный медиа плеер в виндоус, имеет с этим кое какие проблемы. Попробуйте VLC к примеру.
п.5 - Пока не замечал подобной проблемы. Попробую понаблюдать внимательнее за этим.
п.6 - У вас не установлены ассоциации с новым осликом. Он при первом запуске предлагал сделать себя клиентом по умолчанию. вы отказались? Либо потом вернули старого ослика как программу по умолчанию?
п.7 - Сообщу разработчику.
Wrestling 05.01.2013, 12:49

Сообщение от Imago:

Сообщение от Wrestling:

Сообщение от Imago:

Сообщение от Wrestling:

ОК.

7 вообще теперьо тказывается запускать

Винда 7.

Про удаление файлов, полностью с вами согласен. Сам обеими руками за то чтобы вернули эту функцию :)

п.2 - пока не могу ответить
п.3 - Просмотр файлов друзей должен работать. Пожалуйста опишите подробнее, что не так. Совсем не происходит запросов, приходит пустой каталог... ? Если можно, то мне в личку никнеймы и ip адреса пожалуйста.
п.4 - Сколько примерно у вас было скачано файла? (в процентах, и в мегабайтах, хотя бы примерно). И каким образом не работает? - Не открывается плеер совсем, или открывается, но не может воспроизвести? Стандартный медиа плеер в виндоус, имеет с этим кое какие проблемы. Попробуйте VLC к примеру.
п.5 - Пока не замечал подобной проблемы. Попробую понаблюдать внимательнее за этим.
п.6 - У вас не установлены ассоциации с новым осликом. Он при первом запуске предлагал сделать себя клиентом по умолчанию. вы отказались? Либо потом вернули старого ослика как программу по умолчанию?
п.7 - Сообщу разработчику.

к сожалению я его щас вообще не могу запустить, что бы проделать это...так как вылазит эта ошибка.
UniversalUserIS 05.01.2013, 14:26

Сообщение от Wrestling:

к сожалению я его щас вообще не могу запустить, что бы проделать это...так как вылазит эта ошибка.

Установите данный пакет и попробуйте вновь запустить.
vcredist_x86.exe 4.02 Мб
Wrestling 05.01.2013, 14:40

Сообщение от Nexie:

Осел (v26d, wine) не отдает автоматически созданные коллекции для каталогов. Подключившийся клиент зацикливается на запросе коллекции. Удаление коллекций помогает до ближайшего пересканирования расшареных файлов. В связи с этим два вопроса:

1) Чего он так чудит? Проявляется ли то же самое на win32 или это wine придуривается?
2) Как запретить автоматическое создание коллекций средствами самого осла?

Еще был замечен один небольшой глюк. Если осла какое то время не трогать (или только сразу после старта, точно не помню) при левом клике на список файлов или загрузок вылезает сообщение "Недостаточко памяти [OK]". По кнопке убирается, на дальнейшую работу осла вроде бы не влияет, по крайней мере явно.

здесь другой бета тест. вам сюда ....
Страница 1 из 8 1  2  3  4  5 / Последняя »