На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Клуб "Ословеды" Ветклиника "Ословеды" Архив

Открытое бета-тестирование новой версии

Страница 2 из 8 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
qMule 05.01.2013, 19:50

Сообщение от Wrestling:

Просто выбираю из каталога какой нибудь файл, сразу же через сек 10 ослик в трее становится серым и примерно через сек 10 снова подключается. и вот так скачет. Проблем с сетью нет, Включив старого ослика ничего подобного не замечаю. Причём я заметил что это происходит с видео файлами.

Просто ставлю на загрузку файлы и при любом закрытии Ослика или при перезагрузки виндовс , странным образом файлы пропадали с загрузки, и неважно начинали они загружаться или нет.

Старый осел точно был выключен в этот момент? Такое поведение обычно наблюдается если запущено несколько клиентов - они периодически отбирают соединение друг у друга при переподключении.
Тип файла тут не важен.
qMule 05.01.2013, 19:59
>> 2. теперь в поиске файлы у которых большое количество источников, синим цветом не будут выделяться?
Зачем это нужно? Большое количество источников - это сколько?
Wrestling 06.01.2013, 11:04

Сообщение от sharov:

>> 2. теперь в поиске файлы у которых большое количество источников, синим цветом не будут выделяться?

это те который пользуются популярностью, который пользователи качают очень часто. а есть файлы у которых один источк, и тот один раз в месяц появляется. Просто было удобно.

И верните функцию очистить от завершонных, а то по одному файлу не удобно.

Больше всего меня убивает один баг, это когда я качал 13 гиговую игру и прождав почти пол дня.И когда я перезапустил винду, она снова оказалась на 0%, это конечно беда. Потом так и стояла 0%. пришлось качать на старом ослике.
Quiz 06.01.2013, 18:29
У меня кнопка "ЕЩЁ" в поиске плохо работает.
Она активна даже когда в списке поиска всего 2-3 пункта (строчки). Нажимаю "ЕЩЁ" - блокируется сама, блокирует "Старт", появляется красный "!" и всё (список не меняется долго, приходится нажимать "Отмена"). После нескольких отмен, поиск вообще перестаёт работать (появлются пустые вкладки - типа ищет). После этого помогает "Отключение".
А иногда нормально работает.

"Скачивать последовательно" и "Скачивать первый и последний кусок сначала" - как сделать для всех файлов по умолчанию вкл.

И где широкая графическая полоса загрузки? Хочу видеть какие части загружены а какие нет.

В Поиске при выделении строки - не видно красный шрифт.

Почему когда 0 байт загружено - в прогресс баре стоит одно маленькое синенькое деление (а должно быть пусто).
qMule 07.01.2013, 15:48

Сообщение от Wrestling:

Цитата Сообщение от sharov Посмотреть сообщение
это те который пользуются популярностью, который пользователи качают очень часто. а есть файлы у которых один источк, и тот один раз в месяц появляется. Просто было удобно.

Получается что один источник это мало, а два уже много. Не вижу смысла подкрашивать строки исходя из понятия "большое" количество источников. Есть колонка - количество источников, по ней даже можно сортировать, видеть у кого сколько и самому решать где много, а где мало.

Сообщение от Wrestling:

Эта функция имеет определенный смысл в осле, но кумуль так-же и торрент-клиент работающий как большинство торрент клиентов. Сразу не понятно что должна делать эта кнопка - удалять завершенные торренты или только ослиные, это будет только конфузить пользователей особенно в случае если будут снесены все торрент-закачки. Удалять файлы по одному не надо, надо научиться пользоваться выделением с Ctrl или Shift вкупе с сортировкой и проблема будет решена.

Сообщение от Wrestling:

Больше всего меня убивает один баг, это когда я качал 13 гиговую игру и прождав почти пол дня.И когда я перезапустил винду, она снова оказалась на 0%, это конечно беда. Потом так и стояла 0%. пришлось качать на старом ослике.

На эту проблему создан тикет.
qMule 07.01.2013, 16:11

Сообщение от Quiz:

У меня кнопка "ЕЩЁ" в поиске плохо работает.
Она активна даже когда в списке поиска всего 2-3 пункта (строчки). Нажимаю "ЕЩЁ" - блокируется сама, блокирует "Старт", появляется красный "!" и всё (список не меняется долго, приходится нажимать "Отмена"). После нескольких отмен, поиск вообще перестаёт работать (появлются пустые вкладки - типа ищет). После этого помогает "Отключение".
А иногда нормально работает.

Исправлено поведение кнопки еще. Однако тормоза на еще присутствуют так-же, так-как зависят от того как быстро сервер присылает ответ, что собственно наблюдается и в старом осле.

Сообщение от Quiz:

"Скачивать последовательно" и "Скачивать первый и последний кусок сначала" - как сделать для всех файлов по умолчанию вкл.

Для чего это нужно?
Не вижу смысла в опции типа выкачивать 21-й кусок сначала да еще и по умолчанию для всех файлов.

Сообщение от Quiz:

И где широкая графическая полоса загрузки? Хочу видеть какие части загружены а какие нет.

Энхансмент, это тема вообще-то для багов.
Wrestling 08.01.2013, 10:44

Сообщение от sharov:

Сообщение от Wrestling:

Цитата Сообщение от sharov Посмотреть сообщение

Получается что один источник это мало, а два уже много. Не вижу смысла подкрашивать строки исходя из понятия "большое" количество источников. Есть колонка - количество источников, по ней даже можно сортировать, видеть у кого сколько и самому решать где много, а где мало.

Сообщение от Wrestling:

Эта функция имеет определенный смысл в осле, но кумуль так-же и торрент-клиент работающий как большинство торрент клиентов. Сразу не понятно что должна делать эта кнопка - удалять завершенные торренты или только ослиные, это будет только конфузить пользователей особенно в случае если будут снесены все торрент-закачки. Удалять файлы по одному не надо, надо научиться пользоваться выделением с Ctrl или Shift вкупе с сортировкой и проблема будет решена.

Сообщение от Wrestling:

На эту проблему создан тикет.

Тоесть просто нужно научиться отвыкнуть от старого Ослика, одним словом.
Imago 09.01.2013, 06:06

Сообщение от qMule:

Энхансмент, это тема вообще-то для багов.

На мой взгляд если люди видят что то, что их не устраивает в новой версии, и что было очень удобно в старой, то это можно обсудить также в данной теме. главное не флудить слишком)
Imago 09.01.2013, 07:14
Всем у кого были проблемы со стабильностью клиента, просьба попробовать запустить debug версию (ссылка есть в первом посте).
Плюс в ней поправлены некоторые "мелкие" баги
Wrestling 09.01.2013, 16:33

Сообщение от Imago:

Всем у кого были проблемы со стабильностью клиента, просьба попробовать запустить debug версию (ссылка есть в первом посте).
Плюс в ней поправлены некоторые "мелкие" баги

перестал наблюдать этот баг в этой бетки
"Больше всего меня убивает один баг, это когда я качал 13 гиговую игру и прождав почти пол дня.И когда я перезапустил винду, она снова оказалась на 0%, это конечно беда. Потом так и стояла 0%. пришлось качать на старом ослике."
qMule 09.01.2013, 17:01
По проблеме потери закачек - если у вас происходит обнуление или потеря трансфера было бы полезно знать какие действия производились - т.е. добавление трансферов, удаление трансферов и т.д. Для дебажной версии нужен файл debuglog.txt & out.txt. Кроме того стоит проверить наличие свободного места на диске. Сама проблема потери трансфера имеет две составляющие:
1. При загрузке все трансферы с 0-м прогрессом удаляются, это пока такая фича - так-как целевого файла еще не создано. Связано с тем, чтобы не перекачивать файлы удаленные юзером вручную как это часто делается в осле. Торрент-клиент в таком случае не удаляет трансферы, для совместимости мы удаляем. Фикс будет позже.
2. Потеря процентов и самого трансфера - причина пока не ясна, на тестах ни разу не видел.
Дебажная версия может падать в конце загрузки с ассертом на прогрессе - на это не стоит обращать внимание.
qMule 09.01.2013, 18:45
Проблема обнуления трансферов локализована. Фикс будет позже, пока лучше сбросить все ограничения и докачивать до конца, благо скорость обычно позволяет.
Quiz 10.01.2013, 00:41
Попробуйте скачать любой файл с расширением . (просто точка). Гы :D:D:D

И что-то у меня какая-то невидимая осло-иконка в трее.
Wrestling 10.01.2013, 04:45

Сообщение от Quiz:

с иконками что то напутанно в этой версии.
Imago 10.01.2013, 06:10

Сообщение от Quiz:

Оригинально))
Передал разработчикам

Сообщение от Quiz:

Вы запустили версию ослика под вашу ОС?
Если речь про debug версию, то это "нормальное" поведение
Страница 2 из 8 1  2  3  4  5  6 / Последняя »