На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

Мнения окружающих - надо или нет?

Страница 1 из 3 1  2  3 
Элегия 15.08.2011, 18:13
В нашей жизни мы каждый день встречаемся с мнением окружающих. И оно нам, конечно не безразлично, особенно если это мнение компетентного еловека. В последние пару недель мне часто встречались люди, говорившие, что им абсолютно наплевать на мнения окружающих, и что за место этого у них есть свое собственное. А возможно ли это? И если да, то хорошо это или плохо.
Искренне надеюсь на ваши компеетнтные мнения! :)
Max_Payne 15.08.2011, 18:22
Конечно собственное мнение - это хорошо, но нужно прислушиваться к окружающим, иначе иногда просто сложно сдвинуться с мёртвой точки...
Всегда нормально воспринимаю критику в свою сторону (особенно от близких людей) и уже судя по их словам делаю самоанализ, и пытаюсь устранять свои недостатки...
И меня всегда будет раздражать человек, который совершает какую-то ошибку, ему все вокруг говорят, что он делает не так, а он упирается как баран (типа "ВЫ все не правы, я один прав, нич0 вы не понимаете!")
Darkwiliurus 15.08.2011, 19:08
смотря насколько близок человек и насколько он компетентнен....в доверие всё упирается...
Crazy_One 15.08.2011, 19:12
Окружение формирует тебя. Соответственно, если окружение выше - стоит прислушаться. Ну и наоборот :)
E.V.L. 15.08.2011, 19:14
раздражает то, что общественное мнение начинают ставить во главу угла, т.е. все свои дела и поступки совершать с оглядкой на него. конечно мне не безразлично мнение моих близких и друзей, но и лицимерить не хочется)
Darkwiliurus 15.08.2011, 21:21
во всём надо меру знать...не работать на публику...не забывать себя...но и не забывать что всё таки в обществе живёшь...
и всё - статус попсы обеспечен...такой стандартной и обыденной...хххх
Seryck 15.08.2011, 22:22
Плевать я хотел на всех.
Если ты в ладу со своей совестью, с Богом в душе- остальные мнения могут только навредить. Любой сильный и действительно независимый мыслитель прошлого никак не состоялся бы, начни он оглядываться на тех, кто был до него.
А в бытовом-то плане базару нет...
Лю 15.08.2011, 22:36
Зачастую общественные мнения перерастают в стереотипы, с которыми трудно жить людям, которые под них не "подходят". Они могут не только убить индивидуальность, но и испортить жизнь. Думаю у каждого бывали такие ситуации, различаются они только степенью своей значимости для человека, и каждый сам решает, согласиться с мнением общества, или бунтовать.
NatXP 15.08.2011, 23:24
Для меня мнение окружающих - это некий стимул и своего рода оценка моих действий.
Моё право - соглашаться с этим мнением или нет, принимать его к сведению или же просто проигнорировать...
Но вовсе без него нельзя, ведь порой просто необходимо выслушать справедливую критику в свой адрес и, руководствуясь ей или же нет, предпринять какие-либо действия, дабы исправить совершённую ошибку либо не допустить её.
BLINK 15.08.2011, 23:49
прислушивась только к друзьям и к людям котрые адекватно понимают что говорят!
Незнакомка 16.08.2011, 00:13
Смотря по какому поводу это мнение. Есть люди, которые не реагируют на замечания относительно их внешнего вида, учебы, поведения и т.п. Я не всегда прислушиваюсь к мнения окружающих, но есть люди, мнения которых для меня очень важны.
Ева 16.08.2011, 01:07
В нашей жизни мы каждый день встречаемся с мнением окружающих. И оно нам, конечно не безразлично, особенно если это мнение компетентного еловека. В последние пару недель мне часто встречались люди, говорившие, что им абсолютно наплевать на мнения окружающих, и что за место этого у них есть свое собственное. А возможно ли это? И если да, то хорошо это или плохо.
Искренне надеюсь на ваши компеетнтные мнения! :)

Мне кажется не совсем возможно. Потому что можно говорить , что наплевать сколько угодно. Можно действительно делать вид, что ты плюешь. Но где-то в подсознании все эти мнения откладываются, и если одно и то же встречается более или менее часто, и к тому же принадлежит значимому для тебя человеку, то изменения начинаются. Другое дело, что здесь велика вероятность, того,что человек будет искренне уверен, что сам до этого дошел, что это его, а не чужое мнение.
Даже когда играет юношеский максимализм, и человек намеренно отрицает всяческое мнение другого, оно ведь тоже является значимым, иначе оно просто бы игнорировалось и такой проблемы не было бы вообще!
Хотя для меня в данном случае идеальным (и действующим) является вариант, когда я слушаю и учитываю чужое мнение, но решения принимаю исходя из собсвенного. И еще из целесообразности и необходимости в данный момент.
SilverAngel 16.08.2011, 02:51
Мнение окружающих мне, по большому счёту, безразлично, потому как всем не угодишь. Да и не особо надо. Прислушиваюсь только к мнениям тех, кого считаю компетентным, остальные - побоку. Не нравится - отвернитесь...
SnoNik 16.08.2011, 03:43
Зачастую общественные мнения перерастают в стереотипы, с которыми трудно жить людям, которые под них не "подходят". Они могут не только убить индивидуальность, но и испортить жизнь. Думаю у каждого бывали такие ситуации, различаются они только степенью своей значимости для человека, и каждый сам решает, согласиться с мнением общества, или бунтовать.
Наверное с общественным мнением вообще соглашаться не стоит (оно слишком инертное да и его формируют люди с вполне конкретными целями, цели их тебе не понравятся). А вот найти значимого для тебя человека нужно. Если нашла и хочешь быть такой-же, к его мнению прислушивайся...
мамЗель 16.08.2011, 17:28
Иметь свое мнение - хорошо... и даже необходимо. Однако либо стереотипы, либо просто неодобрительные взгляды окружающих вносят свою "лепту", и ты начинаешь сомневаться, а стоит ли делать то-то и то-то. Самое трудное - найти золотую середину и сделать так, чтобы и тебе было хорошо, и общество не сильно расстраивалось, что ты не поступил так, как оно хочет. :)
В принятии тех или иных решений всегда необходим здоровый эгоизм.
Страница 1 из 3 1  2  3