На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Кабинет руководителя округа "Опросы, споры и мнения"

Приемная

Страница 1 из 2 1  2 
Архангел66 09.05.2018, 03:20
Всем добрый вечер
В этой теме можно писать свои вопросы, пожелания и претензии.

В частности, сюда можно обратить со следующими предложениями:
- заменить, добавить, снять модератора
- изменить префиксы тем в разделе
- изменить, добавить раздел
А также со спорными ситуациями с модераторами/супермодерами

Тем, кто недоволен моим избранием:Я вас понимаю, счет 1-1 на выборах не особо располагает к доверию. Снять меня очень просто:

8. Жители округа имеют право на выражение вотума недоверия к действующему руководителю округа. Инициативная группа в составе не менее чем 5 человек имеет право на проведение местного референдума по вопросу доверия к руководителю. Руководитель округа обязан в таком случае предпринять действия к созданию опроса и не препятствовать его проведению. Опрос создается на срок трое суток. В случае если по итогам местного референдума более половины, принявших участие в опросе жителей, не доверяет действующему руководителю, то полномочия руководителя досрочно прекращаются.

По-сути руководитель округа решает то же самое, что делал совет округа, только в одиночку, а также исчезло одно промежуточное звено в виде Круглого Стола.
Благодаря этому, время от идеи до воплощения должно снизиться.
Arino 10.05.2018, 03:05
Добрый вечер, Миш! Как первые дни на посту?
У меня сразу вопрос по твоей деятельности: твоя работа в первый период будет направлена внутрь, на развитие самого округа, или наружу, т.е. на налаживание надёжных контактов и связей с другими округами и реализация совместных проектов?
Архангел66 10.05.2018, 03:12
Привет, Альберт)

Изначально я начал с привычного для себя вопроса "что я могу сделать? Чем я могу быть полезен?". Ответы на него я придумал разные... Огородить по возможности округ от политики, не выпячиваться особо, создать пару инструментов внешних, ускорить связь с администратором, создание хороших новых тем, закрытие мертвых разделов, создание новых итд)

Вот только вчерашнее подведение итогов выборов - слегка выбило из колеи. Не люблю когда "сверху" стоят люди, которым нельзя доверять...
Arino 11.05.2018, 03:53
А что ты скажешь на ПС, которое я тебе отослал? :)

Кстати, как именно ты собираешься ограждать округ от политики?
Архангел66 11.05.2018, 12:05
Мелочами)
Например здесь - нет ни слова о требованиях к кандидату и ссылок на положение о модерах... Моё пояснение этой ситуации можно прочитать тут
А ещё вот так
Arino 13.05.2018, 05:49
Раз уже начались действия по уходу от политики и к возвращению единоличного управления, без демократии и какой-либо совещательности, тогда будете ли вы выходить вообще из политической системы ВГ, как это уже сделали ословеды? Кстати, сейчас они прекрасно живут и процветают :)
Архангел66 13.05.2018, 12:13
Нуну, мне как "старичку ВГ" больно слышать про "единоличное управление без Демократии") Яж четко написал, что любой заинтересованный гражданин округа может принять участие в обсуждении моих идей).
Про выход из полит системы - это возможно, но решение ещё не принимал...
levko 01.06.2018, 06:29
ой,а можно я спрошу...
мне вот стало интересно после конца света, на основании каких положений мы все с вами сейчас работаем,,в частности руководители округов и модераторы этих самих окургов?
спасибо за ответ :)
Архангел66 01.06.2018, 17:11
Руководители округов - по этому

Модераторы - на основании собственной совести, памяти о старых законах и понимании, что руководитель округа при плохой работе может снять.
Возможно, более активные/проблемные округа решат вопрос модераторов иначе, с более жесткими рамками.
levko 02.06.2018, 05:11

Сообщение от Архангел66:

Руководители округов - по этому

Модераторы - на основании собственной совести, памяти о старых законах и понимании, что руководитель округа при плохой работе может снять.
Возможно, более активные/проблемные округа решат вопрос модераторов иначе, с более жесткими рамками.

т.е акромя воспоминаний ничего нет?

как руководитель округа относится к тому, что в положении он в рамках полномочий может снять/назначить модератора без каких-то оснований и прочего, но по правам, прописанным в этом же положении, не имеет этой возможности...
что это? ошибка в положении или что?
Архангел66 02.06.2018, 12:04

Сообщение от levko:

но по правам, прописанным в этом же положении, не имеет этой возможности...
что это? ошибка в положении или что?

А не подскажете где это прописано? Вроде пробежался глазами по положению и не увидел противоречий
Архангел66 02.06.2018, 13:13
Учитывая, что я только сейчас понял, по какому поводу Вы, Levko, решили поинтересоваться данной темой, думаю что стоит развить мою мысль более широко.

Подобный уровень свободы действий руководителя округа возможен только при полном понимании, что руководитель в этом случае действует на доверии.
И что если он своими решениями и указами идет наперекор мнению конкурсной комиссии/админа/куратора, то в этом случае его могут досрочно подвинуть (если к этому времени лимит доверия будет исчерпан)

Кстати, про самодурство некоторых текущий руководителей говорилось с первого дня... и о том, как опасно ставить на руководящую должость уголовника-рецедивиста (по законам ВГ). Расхлебывать это теперь вам, конкурсной комиссии.
kifa 04.06.2018, 22:36
Подскажите пожалуйста,вы собираетесь придумать для нашего округа отличительный значек-у всех округов они есть,одни мы как прокаженные.Много раз задавал этот вопрос Юрнеро,дождался только отшучивания от него.
У нас самый большой округ и он должен иметь свой отличительный знак.
Архангел66 04.06.2018, 22:48
Собираюсь, сейчас в ЛС напишу
NFS_T4XI 05.06.2018, 00:59
Не знаю почему, но может что-нибудь типа

....
Страница 1 из 2 1  2