На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети Серверы локальной сети "Интерсвязь"

Сервер обновлений для антивирусных программных продуктов "Лаборатории Касперского"

UniversalUserIS 11.07.2017, 01:50
Обновления для антивирусных продуктов «Лаборатории Касперского» в сети "Интерсвязь". Сервер является полным зеркалом официального сервера обновлений «Лаборатории Касперского».

Вы можете использовать этот сервер для оперативного обновления следующих программных продуктов лаборатории:

Домашние продукты:
Антивирус Касперского для Windows:
Антивирус Касперского 8.0.0.[357 - 523]
Антивирус Касперского 9.0.0.[459 - 736]
Антивирус Касперского 11.0.[0.232 - 2.556]
Антивирус Касперского 12.0.0.374
Антивирус Касперского 13.0.0.3370

Kaspersky Internet Security for Windows:
Kaspersky Internet Security 8.0.0.[357 -523]
Kaspersky Internet Security 9.0.0.[459 - 736]
Kaspersky Internet Security 11.0.[0.232 - 2.556]
Kaspersky Internet Security 12.0.0.374
Kaspersky Internet Security 13.0.0.3370

Kaspersky CRYTAL for Windows:
Kaspersky CRYTAL 9.[.0.192 - 1.0.124]
Kaspersky CRYTAL 2.0 12.0.1.288

Антивирус Касперского для Mac:
Антивирус Касперского 2011 8.0.6.863

Kaspersky Security for Mac:
Kaspersky Security 13.0.2.458

[свернуть]

Рабочие станции:

Kaspersky Endpoint Security for Windows:
Kaspersky Endpoint Security 8.1.0.[646, 831]

Kaspersky Endpoint Security for Mac:
Kaspersky Endpoint Security 8.0.[4.750 - 7.906]

Kaspersky Endpoint Security for Linux:
Kaspersky Endpoint Security 8.0.0.35

Kaspersky Small Office Security 2 Personal Computer:
Kaspersky Small Office Security 2 9.1.0.[59, 70]

Антивирус Касперского для Windows Workstations:
Антивирус Касперского для Windows Workstations 6.0.4.[1212 - 1611]

Антивирус Касперского SOS:
Антивирус Касперского SOS 6.0.4.[1212 - 1611]

[свернуть]

Серверы/Виртуальные среды:

В перспективе для всех версий.

[свернуть]

Почтовые системы:

[свернуть]

Контроль периметра:

[свернуть]

Инструменты администрирования:

[свернуть]

Настройка

Для настройки Kaspersky Internet Security (остальные продукты настраиваются аналогично) на обновление с этого сервера необходимо сделать следующее:
В главном окне программы нажмите на кнопку «Настройка».
В появившемся окне выберите пункт «Обновление».
Нажмите на кнопку «Настройка» в правой части окна
В появившемся окне снимите галку с пункта «Серверы обновления Лаборатории Касперского».
Нажмите кнопку «Добавить».
В поле «Источник» вставьте адрес сервера: ....
Три раза нажмите кнопку «OK».
Запустите процесс обновления баз и модулей приложения.
BAPBAP 12.07.2017, 07:43

Сообщение от UniversalUserIS:

Сервер является полным зеркалом официального сервера обновлений «Лаборатории Касперского».

Т.е. "хитрый ключ" потом, после обновления баз, всё равно придётся искать в инете?
UniversalUserIS 12.07.2017, 07:46

Сообщение от BAPBAP:

Сервер является полным зеркалом официального сервера обновлений «Лаборатории Касперского».

Т.е. "хитрый ключ" потом, после обновления баз, всё равно придётся искать в инете?

Ключ конечно для обновления нужен, но в отличие от официального сервера мой сервер не проверяет каким ключом был активирован продукт и не заносит его в черный список.
Карандаш 13.07.2017, 01:39

мой сервер не проверяет каким ключом был активирован продукт и не заносит его в черный список.

Это конечно хорошо, что Вы открыли тему под собственный сервер. Но зачем закрыли общую тему?

Загляните в первый пост: .... , там увидите тему не под "Мой сервер", а "Обсуждения серверов и проблем с обновлениями с этих серверов". С адресами обновлений и в локальной сети, и из интернета. С полезными советами в том числе. Необходимости закрывать тему не было, нужно было отредактировать первый пост и только!
UniversalUserIS 13.07.2017, 02:13

Сообщение от Карандаш:

мой сервер не проверяет каким ключом был активирован продукт и не заносит его в черный список.

Это конечно хорошо, что Вы открыли тему под собственный сервер. Но зачем закрыли общую тему?

Загляните в первый пост: .... , там увидите тему не под "Мой сервер", а "Обсуждения серверов и проблем с обновлениями с этих серверов". С адресами обновлений и в локальной сети, и из интернета. С полезными советами в том числе. Необходимости закрывать тему не было, нужно было отредактировать первый пост и только!

Ну во-первых редактировать чужой пост, без должной на то необходимости смысла не вижу, ну а во-вторых, насчет обсуждения серверов (касперского из локальной сети, интернета, а также других серверов других антивирусов) на это я считаю что нужно отвести отдельную тему, а тема, которую я закрыл себя изжила, если автор вернется, открою, а так в режиме "только чтение" она всегда доступна.
Minion 13.07.2017, 02:39
Раз пошла такая пьянка, предлагаю расширить список серверов. Добавить мой, например. .... - работает уже достаточно давно. :)
UniversalUserIS 13.07.2017, 04:08

Сообщение от Minion:

Раз пошла такая пьянка, предлагаю расширить список серверов. Добавить мой, например. .... - работает уже достаточно давно. :)

Minion, вы не поняли моей затеи: я предлагаю под каждый сервак создать свою тему, и поддерживать ее. Смысл обсуждать в одной теме кучу серверов если настраивать и решать проблемы я могу только со своим сервером?
Minion 13.07.2017, 04:48

Minion, вы не поняли моей затеи: я предлагаю под каждый сервак создать свою тему, и поддерживать ее. Смысл обсуждать в одной теме кучу серверов если настраивать и решать проблемы я могу только со своим сервером?

Оу, ну тогда пардон, действительно не понял замысла. :)
Может, в перспективе (если будет больше 1 сервера) добавить в название темы какой-нибудь идентификатор (ник или ещё что-либо), чтобы было понятно, где чей серв. Не? ;)
UniversalUserIS 13.07.2017, 05:12

Сообщение от Minion:

Оу, ну тогда пардон, действительно не понял замысла. :)
Может, в перспективе (если будет больше 1 сервера) добавить в название темы какой-нибудь идентификатор (ник или ещё что-либо), чтобы было понятно, где чей серв. Не? ;)

Да, насчет этого я тоже уже думал, я вот смотрю у нас с тобой доменное имя начинается с никнема, так можно как идентификатор сделать что то типа сервер обновления by Minion и на конце заголовка. Создай свою тему здесь в разделе.
DenZEL-X 17.07.2017, 00:05
А ключики от касперского можеш тогда тоже выкладывать?
BAPBAP 17.07.2017, 01:22

Ключ конечно для обновления нужен, но в отличие от официального сервера мой сервер не проверяет каким ключом был активирован продукт и не заносит его в черный список.

Вот это супер!!!
Сегодня проверил, и... ключ реально на в банеcrazy2, т.е. теперь можно смело врубать автообновление и не париться каждую неделю\месяц насчёт нового ключа.
UniversalUserIS, респект тебе и уважуха за это!clap
UniversalUserIS 21.07.2017, 08:30

Сообщение от DenZEL-X:

А ключики от касперского можеш тогда тоже выкладывать?

С ключами беда?
Евгений 83 21.07.2017, 18:09
сервер то работает?
у меня никак не может подключится к источнику обновлений
UniversalUserIS 21.07.2017, 18:15

Сообщение от Евгений 83:

сервер то работает?
у меня никак не может подключится к источнику обновлений

Сейчас сервер отключен, ибо нет возможности поддерживать сервер круглосуточно, но ежедневное обновление гарантировать могу, пробуйте ближе к вечеру.