На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

Любая помощь при ДТП.

Страница 1 из 6 1  2  3  4  5 / Последняя »
IIoJI_JIuTpA 29.11.2006, 13:50
В этой теме хотелось бы обсуждать всё, что касается ДТП. Например таких вопросов:

* От простых: Что делать при ДТП?
* Средних: Как обжаловать приговор?
* До сложных: Процедура оформления документов в суд.
* И всегда актуальных : Что делать с беспределом страховых компаний?

Хотелось бы направить и тематику:

* Актуальные телефоны вызова ГАИ.
* Все вопросы связанные со страховыми случаями
* Ваши случаи из жизни, когда у вас что-то не получилось или наооборот вы победили страховщиков.
* Хорошие и плохие отзывы о СК.
* Кто по скольку ГАИ ждал и, что творится на Гончаренко.
* Кто пользовался услугами аварийных комиссаров
* и т.д. Всё что связанно с ДТП и его последствиями.

Просьба:

* Если пишите совет и он из закона, то цитатку.
* Не писать новый вопрос пока не разберём предыдущий. Только если очень срочно!
* Не ругаться, но это само понятно.
* А от себя прошу давайте активнее здесь общаться чтобы мы могли получить и дать советы друг другу, знать как вести себя в той или иной ситуации и просто я думаю это каждому пригодится.

А вообще всем желаю только безопасной езды и никогда не пить за рулём. Иначе вы наш клиент в этой теме, но уже как пешеход:) .
IIoJI_JIuTpA 29.11.2006, 13:59
И пожалуй начну первым с интересного случая:

Прошлой зимой я стоял на светофоре как меня сзади шоркает Субару и проезжает дальше. Естесьно номер записал. Прождал 5 часов ГАИ. Но они мне помогли: Когда вписывали свидетелей (а их не было) они сказали напиши друзей иначе никогда не докажешь что он здесь был...Так я и сделал. В подытоге: его нашли, но мазался пока не увидел в документах 2х свидетелей, после этого он сознался. Почему уехал так и не объяснил...думаю пьян был.(Поймали прав лишили бы, а так 1000 руб. отделался).

Поэтому всегда в любой ситуации пишите свидетелей а если их нет, то пока ждёте ГАИ вызваните их...(я думаю вы понимаете о чём я), но в том случае если вы осознаёте что вы не виноваты. А если уж не умеете ездить то не портите жизнь другим людям а помогите им с оформлением всех документов.

Но в конце всё закончилось плохо. Экспертиза насчитала 12 000 руб. Выплатили 2 300 руб. А судиться у меня просто времени не было тогда.
Мельпомена 29.11.2006, 14:10
Здрасть. Позвольте начать?
[B][COLOR="SeaGreen"]Что делать при ДТП?
Если машина не застрахована по кругу и ваш автомобиль - единственный пострадавший. Лучше не вызывать ГАИ. Скорая сказала, что у меня ушиб грудной клетки, а ГАИ расценило меня как "пострадавшую". Поэтому вдобавок к разбитому авто пришлось ездить на Гончаренко, объяснения писать, что типа я сама себя не хотела убивать. Вот.

[B][COLOR="SeaGreen"]Кто пользовался услугами аварийных комиссаров

Эвакуатор чтол-ли? Непонятно.

[B][COLOR="SeaGreen"]Всё что связанно с ДТП и его последствиями.
Ситуация, требующая комментария знающих:
если восстановить авто после серъезной аварии, то при его продаже и соответственно переоформлении в ГАИ надо ли будет Т/О заново проходить (авария из-за тех. неисправности), ну ГАИ контролирует тех. состояние восстановленного авто или позволит продать в аварийно-опасном?
IIoJI_JIuTpA 29.11.2006, 14:27
Эвакуатор чтол-ли? Непонятно.

Нет. Аварийный комиссар это организация которая высылает к Вам человека на место ДТП, который оформляет всё и везёт документы с Вами в ГАИ, дабы вы не стояли не ждали и т.д. Естесьно не бесплатно. Но некоторые СК предоставляют его Вам по АВТОКАСКО.

Ситуация, требующая комментария знающих:
если восстановить авто после серъезной аварии, то при его продаже и соответственно переоформлении в ГАИ надо ли будет Т/О заново проходить (авария из-за тех. неисправности), ну ГАИ контролирует тех. состояние восстановленного авто или позволит продать в аварийно-опасном?

По какой причине Вас могут заставить пройти ТО? Кто сказал что у Вас заберут талон? Незнаю незнаю...

Уважаемые помогаем...
SHEVAL 29.11.2006, 19:38
я вызывал такого... в целом непонравилось, в итоге увидели знак уступи дорогу, оценили ситуацию, грит признавай вину и не парься... у мну каска была, сам себе составил схему уехал, грит в ментовку поедем вместе... мою машину эвакуировали около 12 ночи на отдельном эвакуаторе, он подъехал на мою стоянку, забрал меня, в машине составили заявление о признании вины, зашли отдали, он проконсультировал как быть со страховой, куда обращацца и в какие сроки, про оценку рассказал, и отвез домой в 3 ночи, удовольствие ето обошлось мне в 1 килорубль
SHEVAL 29.11.2006, 19:43
и отдельным постом напишите телепон вызова гаи на место дтп в челябинске и универсальный шоп по области...
еси такое есть что абонентам ютела бесплатно то и его плис
02 некатит ибо особенно по области толку от него нема
IIoJI_JIuTpA 29.11.2006, 19:45
Удовольствие ето обошлось мне в 1 килорубль

Давно? Просто цена кажется маловатой...Скажи название конторы и телефон если тебе она понравилась.

и отдельным постом напишите телепон вызова гаи на место дтп в челябинске и универсальный шоп по области...

Он у них меняется чуть ли не каждый день. Я делал так. Звонил 01. там мне задавали вопросы типа: Пострадавшие есть? Разлив топлива? Движению мешает? И потом говорили номер по которому нужно звонить.

ЗЫ: Видимо если ответить на эти 3 вопроса нет, то ждёшь по максимуму.
SHEVAL 29.11.2006, 20:10
ахахахаха ога ждать 3 часа ето жестоко, мну павизло, лето было, а как ща машины, да еще еси радиатор пробит у всех... бррр
телепончик могу дать сотку комиссара, правда хз может в личку тада или прям так рисовать?

Ну в принципе мы тут помощь рассматриваем для всех. Телефон рисуй а фирму не говори.
SHEVAL 29.11.2006, 20:15
лана моя авария была в июле, цена за выезд бесплатно ибо осаго и каска в страховой югория, помощь при оформление в том числе отвоз в гаи и обратна рубль
фирма АВТОЮРИСТ тел\факс 2******1, 7******1
0802 - для аб мтс и ютел 1 мин = 1уе
выезд на место дтп 2******2 - круглосуточно
впринципе фирма норм, персонал грамотный все расскажут и покажут) советую)
Jeff 30.11.2006, 06:38
Последний случай дтп со мной был в этом июле: мою 09 прижала 10 при перестроении из среднего в правый ряд перед перекрестком Дзержин./Гагарина. Гаи ждали 30 мин., на составление и подпись всей херни 30мин(гайцы пишут с большим трудом). Потом приехали в районное где-то в 50метрах от Гагарина, там никого(18-30), еще 30мин. и домой. Я этим быыл поражен, так как готовился минимум пробыть пол ночи на Гончаренко. Мужик был застрахован в Аско, а в этой конторе как правило проблем с выплатой нет. Через 10 дней ваплатили за мятое крыло 4,5 рубля(сделал на рубль дешевле). Так что в таких бесспорных ситуациях можно обойтись и самому.
zse 30.11.2006, 10:30
Просто предупреждение. Было так у знакомых

Мужик выезжал со двора и стукнул знакомую, что по главной ехала. Ну мужик сказал, что полностью виноват, давай в ГАИ поедем и все там разберем. Весь такой улыбчивый и правильный. Схему не нарисовали, мужик сказал, что типа париться, давай там и нарисуем.
Когда приехали, мужик сказал, что ни чего не знает, ехал по крайнему ряду, а эта дура типа сама перестраивалась. И он согласен на обоюку.
Вот так. Так что при любом раскладе ОБЯЗАТЕЛЬНО ищите свидетелей и рисуйте схему. И подписи нужны.
Jeff 30.11.2006, 14:22
Так что при любом раскладе ОБЯЗАТЕЛЬНО ищите свидетелей и рисуйте схему. И подписи нужны.

Еще могу добавить из своего опыта: Если с вами пытаются расплатиться на месте и вы уверены в отсутствии скрытых и правильности оценки повреждений обязательно берите расписку об отсутствии притензий виновника. В моем случае при свидетелях я получил деньги, обменялись расписками и разъехались довольные(виновник был нетрезв).
zse 30.11.2006, 14:45
обязательно берите расписку об отсутствии притензий виновника Кстати, да.
У меня бампер чуть шоркнули (без следов, 2108 рулит в этом плане), а у виновника дверца чуть вмялась.
Так было это на Цвилинга - как мы встали, так народ сзади как стал гудеть (мы оба ряда заняли - все просто встали). Ну мы глянули, он виноват, у меня следов нет - ну я говорю ему - "Разошлись?". Он типа "да". И разъехались.
А потом думаю - а вдруг он потом предъяву в ГАИ на меня накатает? Вот блин.
IIoJI_JIuTpA 30.11.2006, 17:34
Мужик был застрахован в Аско, а в этой конторе как правило проблем с выплатой нет.

Но в конце всё закончилось плохо. Экспертиза насчитала 12 000 руб. Выплатили 2 300 руб. А судиться у меня просто времени не было тогда.

Это было АСКО.
SHEVAL 30.11.2006, 19:48
Кстати, да.
У меня бампер чуть шоркнули (без следов, 2108 рулит в этом плане), а у виновника дверца чуть вмялась.
Так было это на Цвилинга - как мы встали, так народ сзади как стал гудеть (мы оба ряда заняли - все просто встали). Ну мы глянули, он виноват, у меня следов нет - ну я говорю ему - "Разошлись?". Он типа "да". И разъехались.
А потом думаю - а вдруг он потом предъяву в ГАИ на меня накатает? Вот блин.
так и сказал бы мол он дверью находу шлепнул об машину, выйти хотел, мол ти его спасcrazy2 :D :D :D
а по теме телепоны вызова гаи то напиши плис кто нить кроме 02
Страница 1 из 6 1  2  3  4  5 / Последняя »