На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 4 1  2  3  4 
Natka 21.07.2011, 00:07
Сегодня прочитала в газете такое объявление:
Центробанк России решил отказаться от выпуска одно- и пятикопеечных монет, а десятирублевые купюры заменить монетами, которые служат дольше банкнот: 10-15 лет против 6-7 месяцев.
Теперь наши кошельки "потяжелеют", все-таки монета весит больше бумаги.
Ваше мнение по этому поводу?:D
BLINK 21.07.2011, 00:14
да блин с мелочью плохо, бремчит гремит, терятеся чаще, против!
!Тюлька! 21.07.2011, 00:18
нет, однозначно.
andrei_47 21.07.2011, 00:20
Я непротив, нормуль.
ShaDer 21.07.2011, 00:20
Инкассаторам будет неудобнее - мешки станут тяжелее. :)
Вообще надо бы повсеместно на кредитки переходить, а не ерундой заниматься.
Объясните мне кто-нибудь, какая польза от этого перехода?
!Тюлька! 21.07.2011, 00:24
Инкассаторам будет неудобнее - мешки станут тяжелее. :)
Вообще надо бы повсеместно на кредитки переходить, а не ерундой заниматься.
Объясните мне кто-нибудь, какая польза от этого перехода?

Из первого поста я поняла, что это необходимо, потому что бумажные купюры быстро приходят в негодность (рвутся, стираются и тд), недолговечны, служат малый срок. Гораздо надежнее использовать монеты - металл как никак, он более долговечен, не сломается, не порвется, не сотрется. Следовательно, деньки прослужат дольше.
Darkwiliurus 21.07.2011, 00:28
людям думаю от этого удобней не станет...а вот государству...сэкономит на бумаге)
Sergey_Rad 21.07.2011, 01:44
Я думаю это неизбежное последствие инфляции. Копейки и 5-ти копеечные убрали, 10-рублевые стали железными, появилась 5-тысячная купюра. Рубль обесценивается...

Кстати, интересно, как округлится цена за киловатт электроэнергии, после того как уберут 1 и 5-копеечные монеты... Ведь если в масштабах города посмотреть, это "округленеие" - совсем не маленькая сумма. Кому-то это определенно выгодно....
Mr. KRIVI 21.07.2011, 02:10
Кстати, интересно, как округлится цена за киловатт электроэнергии, после того как уберут 1 и 5-копеечные монеты... Ведь если в масштабах города посмотреть, это "округленеие" - совсем не маленькая сумма. Кому-то это определенно выгодно....

Да а что на счёт аптек? ТА же фигня, теперь не будут говорить "Цены как в аптеке"
Dalila 21.07.2011, 02:19
Не очень люблю с мелочью возиться,поэтому васказалась бы против подобной реформы
Minion 21.07.2011, 02:22
Я думаю это неизбежное последствие инфляции. Копейки и 5-ти копеечные убрали, 10-рублевые стали железными, появилась 5-тысячная купюра. Рубль обесценивается...
[...skip...]
Кому-то это определенно выгодно....

Согласен. Это однозначно признаки инфляции, а на инфляции тоже можно заработать. :)
Себестоимость производства монеты достоинством в 1 копейку состовляет примерно 15 копеек, казалось бы, не выгодно, но это всё с лихвой покрывается выпуском бумажных купюр. Кроме того, мне интересно, почему на вопрос граждан о копейке несколько лет назад был дан такой "государственный" ответ: мол, национальной валютой является рубль, а его минимальной неделимой частью, которая обязательно должна находится в обращении, - копейка. То есть на тот момент об изъятии не шло и речи, а теперь... Укрепляем национальную валюту путём обесценивания оной. :D
ShaDer 21.07.2011, 02:33
По поводу округления тарифов - сделают 1 Квт*ч по 80 копеек, а не по 74, как сейчас. Получается, я буду платить на 20 р в месяц больше. В масштабах города - действительно, дополнительный доход энергетикам получается немалый.

А то, что это ещё один признак инфляции, понятно.
Fuhrer 21.07.2011, 02:55
Классно, если вот такие юбилейные монетки 10рублевые будут, удобнее мне кажется, не помнутся, не порвутся
Егорка 21.07.2011, 03:04
10руб монетки обойдутся России "дешевле" чем купюры товоже достоинства. :) Вообщем дешевле выпустить монеты на несколько лет, чем каждый полгода их менять.
Аргументы:
1. Малый срок службы.
2. Частая заменя(значит надо тратить на бумагу, чернила и т.д.)

:) :) :) :) :) :)

У меня такое чувство, что скоро зарплата опять будет в милионах.
E.V.L. 21.07.2011, 03:40
оно конечно дешевле, только теперь в магазины с собой придется брать вместительный мешок для денег) а не обычный бумажник, что очень неудобно
Страница 1 из 4 1  2  3  4