На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 15 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »
Green[ek] 06.08.2011, 03:41
Отдал фотоаппарат на гарантийный ремонт...
Могу ли я его забрать, если в городе, где производится гарантийный ремонтнет нужной детали, в дальнейшее пользование пока не прийдет нужная деталь?
Просто сам аппарат полуживой, фотографировать можно, но деталь может идти до месяца(((
*ПLUSH* 29.09.2011, 03:53
Исправила)наладила)фух
CarOl66 06.10.2011, 06:01
Исправила)наладила)фух
А вообще при проблемах с камерой обращайся в фотомастерскую на Тимирязева 21. Мастера зовут Сергей. Качественно делает. У меня ,как-то, еще на 300-ом, менял лопнувший рычаг подъема зеркала автофокуса. До сих пор не жалуюсь.
Apokalipsis 09.11.2011, 01:11
Не знаю в тему или нет, но меня интересует вопрос, где можно купить щетки для чистки обьектива? У меня его заляпали и теперь надо почистить! Желательно еще цену узнать! Заранее спасибо!
Lead 09.11.2011, 03:11
Не знаю в тему или нет, но меня интересует вопрос, где можно купить щетки для чистки обьектива? У меня его заляпали и теперь надо почистить! Желательно еще цену узнать! Заранее спасибо!

Вряд ли от "пальцев" и капель Вам помогут щетки. Щеткой можно только поцарапать стекло. Вам нужны очень нежные безворсовые салфетки, не обязательно влажные. Если использовать влажные - то лучше специальные, для оптики. Лучше не использовать спирт, одеколон, ацетон и прочие агрессивные напит... жидкости).

Кроме того для очистки корпуса и деталей камеры от пыли применяют кисти (беличьи, например) и резиновую грушу (хорошо промытую изнутри от талька, если груша медицинская).
VG 09.11.2011, 06:20

Я свой объектив от отпечатков и пыли протираю везворсовой не влажной салфеткой,
купил в компьютерном магазине, цена около 100 руб
zse 10.11.2011, 06:08
купить щетки для чистки обьектива? Ну тут все от цены оптики зависит. Простую мыльницу можно и тряпочкой протереть. А дорогую оптику - жалко.
Я покупал чистящий карандаш в Пиксельвании (адрес где в темах есть, ищи и них и сайт есть). Там с одной стороны кисточка, а с другой - в колпачке "пятка" для протирки.
В общем этот вопрос уже поднимали - ищи, должно быть.
Andrey Stratilatov 19.11.2011, 07:01
Гарантийный ремонт ЦФ Nikon Canon Fuji
Comservis Воровского17-б 2******1

Ремонт ЦФ 3******7

Вот собственно, все что под руку попало.

За качество не знаю, просто координнаты.
Green[ek] 19.11.2011, 15:06
Fuji отлично ремонтируют в Екатеринбурге. Мне отремонтировали в срок и качественно. Доволен:)
Ремонтировался здесь: Камера-сервис, ул. 8 марта, д. 14. тел. (3******2
mmas 26.11.2011, 23:26
Нашел где-то в нете - может что-то поможет.
ТакТыБай 18.12.2011, 23:51
Товарищи фотографы, вот какая у меня проблемка с моим фотоаппаратом (Lumix FZ10) - на автомате непавильно ставит выдержку. Воссновном фотки идут тёмные, вместо положенных 1/50, ставит 1/100, реже пересвечивает. Так бы снимал на ручной функции (что и приходиться делать), но японцы не догадались на этой модели вынести кольца на объектив (а вот в 30-х люмиксах это уже сделано), поэтому проходиться долго тыкаться, чтобы поставить выдержку и диафрагму, а автомат всё же спасает, когда нужно ловить определённые моменты. Подскажите как исправить такую неполадку в домашних условиях (если такое возможно) или где у нас в городе занимаются подобным ремонтом?
Зарание спасибо.
Pixelvania 19.12.2011, 02:38
А экспозамер в каком режиме стоит: многоточечный или точечный ?
Dima12 23.12.2011, 14:54
Товарищи фотографы, вот какая у меня проблемка с моим фотоаппаратом (Lumix FZ10) - на автомате непавильно ставит выдержку. Воссновном фотки идут тёмные, вместо положенных 1/50, ставит 1/100, реже пересвечивает. Так бы снимал на ручной функции (что и приходиться делать), но японцы не догадались на этой модели вынести кольца на объектив (а вот в 30-х люмиксах это уже сделано), поэтому проходиться долго тыкаться, чтобы поставить выдержку и диафрагму, а автомат всё же спасает, когда нужно ловить определённые моменты. Подскажите как исправить такую неполадку в домашних условиях (если такое возможно) или где у нас в городе занимаются подобным ремонтом?
Зарание спасибо.

А пробывал ставить экспокоррекцию? мож она спасет отца русской демократииshuffle ))

Гарантийный ремонт ЦФ Nikon Canon Fuji
Comservis Воровского17-б 2******1

Ремонт ЦФ 3******7
Кстати насчет этой фирмы... они фотики не ремонтируют вообще просто отсылают Никоны отсылают в Москву, а Кеноны в Е-бург. И эта процедура порой затягиваеться на неопределенный срок...иногда даже больше года..
Доктор Шнюк 23.10.2012, 23:58
что делать, куда отдать в ремонт? сколько будет стоить? подскажите пожалуйста! у фотоапарата samsung u-ca5 сломался переключатель фото-видео-диктофон.
satoorn 29.12.2012, 18:56
Накрылся Nikon E5700, ни с того, ни с сего. Фото в приложении. Как будто с матрицей что то. Кто знает где приобрести, CCD матрица, тип матрицы ICX282AK.
Страница 2 из 15 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »