На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2006 Разное

Бездомные животные.

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Лерочка 04.04.2012, 07:17
Очень жаль, что в наше время так много животных у которых нет дома, которым негде укрыться во время дождя или вьюги, если им грустно никто не поиграет с ними, не погладит, никто не позаботится о них.В основном это животные, которых просто выбросили на улицу собственные хозяева, или они потерялись, возможно кто-то уже родился там. Но в любом случае, очень трудно смотреть в большие и грустные глаза какой-нибудь дворняги, которая подбегает к тебе в надежде, что ты дашь ей что-нибудь поесть.
В этой теме хотелось бы обсудить проблему бродячих животных и пути её решения.
levko 04.04.2012, 13:17
Мы в ответе за тех кого приручаем(с), чтобы избавиться от размножения-нужна стерилизация,а ни как один предложил-отстреливать,да человек стоит на вершине пищевой цепи,но это не даёт прав на такую жестокость, лично для меня: я на человека смогу поднять руку,чем на животное(не говорю о самозащите), пнуть,кинуть что-то в животное не смогу!!
murzzzik 04.04.2012, 15:44
«У Челябинска нет средств для содержания приютов для бездомных животных, поэтому безнадзорные собаки и кошки будут отлавливаться и уничтожаться», – заявил в среду, 25 октября, на выездном заседании первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов.

....
threaten angry
Лерочка 04.04.2012, 18:50
Но вчера в новостях передавали, что приют сделали, хоть и временный.Животные там будут содержаться в течении трёх дней, и если их никто не заберёт - усыпят.Сразу понятно, что за трое суток невозможно пристроить столько животных.
Лерочка 07.04.2012, 00:47
Кто-нибудь брал домой пёсика или кошечку с улицы?Говорят, что такие более
преданные, чем из питомника, хотя в какой-то степени с этим можно и не согласиться!Интересно, какое же мнение более правильное в этом смысле?idontnoМожет кто-нибудь поделится своей историей!
Serge 07.04.2012, 01:19
Кто-нибудь брал домой пёсика или кошечку с улицы?Говорят, что такие более
преданные, чем из питомника, хотя в какой-то степени с этим можно и не согласиться!Я брал своего кота с улицы, претензий не было, воспитанный-аккуратный, все как положено. Правда котенок был на улице всего несколько часов после того как его выбросили прежние хозяева.
fresa 07.04.2012, 01:46
у меня тоже котенок с улицы. когда брала, показался ухоженным, как будто потерялся. правда потом у него обнаружились блохи... и бедняге пришлось пережить несколько "стирок".
Лерочка 07.04.2012, 02:06
Я тоже двух котят брала! Правда они такие разные!Один - лентяй и проказник, другой, абсолютно наоборот - просто умница, у бабушки в деревне мышей ловит!
Markissa 07.04.2012, 04:25
моему коту 13 лет и я его обожаю и люблю всех животных. и потому предлагаю сделать нам что-то для приюта. может быть нам собрать пожертвования? ВГ такой большой, тут так много людей, и я думаю мы в силах помочь приюту. а вообще...показывали американский штат один, так там при тюрьме есть приют для бездомных животных, заключённые заботятся о них, им легче там в тюрьме и животные в порядке. конечно на кормление животных нужны деньги, и в америке с этим проще...
Лерочка 07.04.2012, 16:22
моему коту 13 лет и я его обожаю и люблю всех животных. и потому предлагаю сделать нам что-то для приюта. может быть нам собрать пожертвования? ВГ такой большой, тут так много людей, и я думаю мы в силах помочь приюту. а вообще...показывали американский штат один, так там при тюрьме есть приют для бездомных животных, заключённые заботятся о них, им легче там в тюрьме и животные в порядке. конечно на кормление животных нужны деньги, и в америке с этим проще...Это хорошая идея!thumbsup Я - за!!! Вот только как же всё это осуществить?idontnoМожет у кого-то есть мысли на этот счёт?!
Markissa 08.04.2012, 19:39
Это хорошая идея!thumbsup Я - за!!! Вот только как же всё это осуществить?idontnoМожет у кого-то есть мысли на этот счёт?!
я попробую выяснить как это лучше сделать, думаю нам надо создавать что-то вроде своего движения, вчера в газете прочитала про этот приют...жуть какая...21 век на дворе называется...надо что-то делать.главное-желание.
Podvizhnik 09.04.2012, 23:28
Я вижу как минимум несколько путей решения этой проблемы. Первый заключается в создании приютов. Но это решение наталкивается на проблему финансирования, потому как чиновники лучше себе в карман положат побольше, чем организуют захудалый приютик. Плюс к тому нерадивые "любители" животных, осознавая, что выброшенное животное попадет в приют, легче станут принимать решение об отказе от животного.
Второй путь - ловля и усыпление. Более дешевый способ, но можно ли говорить о деньгах, когда речь идет о жизни? Да и отстрел не поможет на самом деле. Выжившие животные начнут интенсивно размножаться в стремлении восполнить популяцию.
Как дополнительную меру можно ввести лицензирование и ответсвенность за содержание животного. Купил животное - получи сертификат, лицензию. Выкинул любимца на улицу - тебя ждет огромный штраф.
Markissa 10.04.2012, 00:10
вспомните, как создавался в челябинске зоопарк. через какие трудности пришлось пройти директору зоопарка, она реально спасла животных от гибели, когда один цирк "забыл" их тут и оставил зверей просто умирать. а сейчас зоопарк существует и процветает. конечно, мне вообще неприятна мысль о том, что животные в клетках как в тюрьме. но многие из них родились в неволе и просто не выжили бы в естественных условиях, а для некоторых животных зоопарк-спасение. возвращаясь к теме приюта. нам надо что-то делать, выносить эту проблему за пределы форума. это реальная проблема. и дело не в жалости. дело в элементарной человечности.
Лерочка 11.04.2012, 03:17
У меня подружка решила завести в кошельке специальный кармашек с непрекосновенным запасом, что бы , увидев бродячую собачку или кошечку тут же купить ей сметанку или немножко колбаски! А что тоже вариант, конечно всей проблемы не решит, но всё же...
Markissa 11.04.2012, 05:51
У меня подружка решила завести в кошельке специальный кармашек с непрекосновенным запасом, что бы , увидев бродячую собачку или кошечку тут же купить ей сметанку или немножко колбаски! А что тоже вариант, конечно всей проблемы не решит, но всё же...
были бы мы все такие же как твоя подружка....
вот и я говорю о таком своеобразном неприкосновенном запасеyes
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5