На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Bit-Torrent обменник Mobile

Кража мобильных телефонов

Страница 1 из 2 1  2 
SKILLS 19.09.2009, 14:42
Давайте коснемся важной, на мой взгляд, темы - это кража мобильных телефонов. Кто с этим сталкивался, каков был результат. Да и вообще, давайте поделимся советами как минимизировать риск быть обворованным?
foxyaro 19.09.2009, 23:53
у тебя телефон чтоли отобрали?icon10советов быть не может, если человек без мозгов то такие вещи ему просто не нужны вот и всё
~HosT~ 20.09.2009, 01:36
Ну я телефон терял . Жалко , но нечё зделать нельзя
SKILLS 20.09.2009, 12:06
Ну я телефон терял . Жалко , но нечё зделать нельзя

Почему? А например, обратиться в органы правопорядка.
Только тут вопрос в чем, в том, говоря юридическим языком, Каким именно образом украли: "открытым" или "скрытым"
~HosT~ 20.09.2009, 14:24
А кто сказал украли ? я сказал я его потерял. Я обращался в органы , там я заполнил бланк они сказали если найдём позвоним. Потом , обращался в частную компанию по поиску мобил. За 1т . они сказали, что в такое то время был звонок с моей мобилы и больше нечё ...........
4AIKA 27.09.2009, 11:44
вернуть можно но поверь)) это того не стоит легче новый купить
Timon006 27.09.2009, 17:38
блин вы о грабеже или о краже говорите, разные вещи абсолютно, и статьи разные в УК РФ
если тебя ограбили то виноват сам, если украли в принципе тоже... не надо тут писать типа вот гопы уроды, такие всегда были есть и будут... надо беречь самому себя и свое имущество...
SKILLS 27.09.2009, 23:03
блин вы о грабеже или о краже говорите, разные вещи абсолютно, и статьи разные в УК РФ
если тебя ограбили то виноват сам, если украли в принципе тоже... не надо тут писать типа вот гопы уроды, такие всегда были есть и будут... надо беречь самому себя и свое имущество...

Абсолютно не согласен с тобой по поводу "украли/ограбили - виноват сам." Интересно в чем виноват? Может в том, что приобрел ту вещь, которую украли?
Тут ни кто вроде таких слов, как "уроды" и не писал, или я ошибаюсь?
Timon006 28.09.2009, 04:24
Абсолютно не согласен с тобой по поводу "украли/ограбили - виноват сам." Интересно в чем виноват? Может в том, что приобрел ту вещь, которую украли?
Тут ни кто вроде таких слов, как "уроды" и не писал, или я ошибаюсь?

ну смотри, у тебя же не украдут вещь (что бы то ни было) если ты бдителен, не бросаешь эту самую вещь где попало...
по поводу отняли: понимаю отнимает как правило не один человек, но надо же уметь самому за себя постоять, если нет, то бегать хотя бы быстро, если и этого не умееть то просто не ходить по безлюдным местам, тёмным и так далее...
по поводу уроды: если конкретно у тебя украдут или отнимут вещь то не думаю что ты будешь лестно отзываться о этих людях)
SKILLS 28.09.2009, 07:00
ну смотри, у тебя же не украдут вещь (что бы то ни было) если ты бдителен, не бросаешь эту самую вещь где попало...
по поводу отняли: понимаю отнимает как правило не один человек, но надо же уметь самому за себя постоять, если нет, то бегать хотя бы быстро, если и этого не умееть то просто не ходить по безлюдным местам, тёмным и так далее...
по поводу уроды: если конкретно у тебя украдут или отнимут вещь то не думаю что ты будешь лестно отзываться о этих людях)

1. Вещь могут стащить если даже ты ее не бросил "где попало". И бдительность тут не причем, т.к. в жизни огромнейшее колличество ситуаций, в которых у тебя могут стащить мобильник, даже из твоего кармана. А быть бдительным каждую секунду, хм... это практически невозможно... Да есть, какие то элементарные правила "безопасности" но поверь, даже следуя им ты не защитишь себя от кражи, они лишь могут снизить риск.
2. Мдааа... не в обиду будет сказано, если обидел, извиняюсьagree --- бабушка моего друга рассуждает также. Либо бей - либо беги. Да это правильно, НО! Если их 6, а ты один, + ты изрядно помахал кулаками а телефон у твоих аппонентов, что тогда? (именно про эту ситуацию я говорил выше). Твоя фраза "но надо же уметь самому за себя постоять" и эта "понимаю отнимает как правило не один человек" попахивает пересмотром фильмов с участием Чака Нориса и Джеки Чана. =)
3. " если и этого не умееть то просто не ходить по безлюдным местам, тёмным и так далее... " тоже самое что и сказать: По улицам вообще лучше не ходить.
4. Ну по поводу последнего - не мне судить уроды они или нет, но жизнь их думаю научитicon10
Timon006 28.09.2009, 10:35
Если их 6, а ты один, + ты изрядно помахал кулаками а телефон у твоих аппонентов, что тогда?
интересно, отнимают телефон, дерёшься с ними, в итоге телефон у них, ты усталый приседаешь на лавочку с ними и думаешь что дальше делать чтоль?
с участием Чака Нориса и Джеки Чана
ещё Стивена Сигала и Ванн Дама
По улицам вообще лучше не ходить
не всем улицам, ни разу не видел и не слышал и не читал в сводках чтобы грабили на оживлённом проспекте, или возле круглосуточного крупного магазина...
SKILLS 28.09.2009, 12:03
интересно, отнимают телефон, дерёшься с ними, в итоге телефон у них, ты усталый приседаешь на лавочку с ними и думаешь что дальше делать чтоль?

Причем тут приседаешь? Я говорю что кулаки могут не помочь и все равно ты останешься без свой любимой веши =)

не всем улицам, ни разу не видел и не слышал и не читал в сводках чтобы грабили на оживлённом проспекте, или возле круглосуточного крупного магазина...

Значит плохо видишь и слышишь =)
Timon006 28.09.2009, 12:19
Причем тут приседаешь? Я говорю что кулаки могут не помочь и все равно ты останешься без свой любимой веши
да тогда уж писать заявление и идти за новым аппаратом)) или звонить друзьям по быстрому и шерстить район где тебя так скажем лишили любимой вещи, крайняк милиция, всё равно не помогут)

Значит плохо видишь и слышишь =)
да ты ещё и доктор =)))
SKILLS 28.09.2009, 12:41
Все закончили. а то развели полемику на 2 страницы, и куда только админы смотрят?icon10
tyrik 28.09.2009, 13:24
Админы кино смотрят.Не мешай!icon10
Страница 1 из 2 1  2