На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 29 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »
zse 20.03.2011, 12:01
'] где в Челябинске есть рынки поюзанного стекла? Да я только на локомотиве и в газете "Из рук в ноги" встречал. И все :(
skydiver 20.03.2011, 20:02
']Оффтоп конечно, но вопрос: где в Челябинске есть рынки поюзанного стекла?
Мне просто очень интересно...
Одно время был магазинчик на углу проспекта Ленина и 3-го Интернационала. Только хочу заметить, что Никоны и Кэноны для фотолюбителей Челябинска очень большая редкость. Поэтому проще найти оптику для Салюта и Киева 17-го, ну и всю линейку с резьбой М42. Надо в Москве искать.
Green[ek] 20.03.2011, 20:48
Ну вот ближе есть: в Уфе я знаю неплохой такой рынок и мастерские наличествуют))
skydiver 20.03.2011, 21:00
']Ну вот ближе есть: в Уфе я знаю неплохой такой рынок и мастерские наличествуют))
В конце 80-х фотолюбители и фарцовщики от фото собирались за памятником Ленину на пл. Революции. Можно было найти любой объектив М42, но не более и еще старую аппаратуру Карла Цейса.
Green[ek] 20.03.2011, 21:21
Когда-то, в былые времена...
zse 21.03.2011, 05:35
В конце 80-х фотолюбители Эй!!! Спасибо конечно, но нынче 2006 год! :)

Был я на локомотиве. Пожилой мужик (ПМ) от туда уехал. Есть один "продавец" - один зенит у него, пара Индустаров и еще чего-то. Сказал, что этот ПМ теперь на зеленом. Я туда. Нашел его там. Но он все распродал. Есесено адаптера у него нет. Теперь торгует всяким барахлом. Для успокоения души купил у него маленький штативчик, поговорили про жизнь и я слинял.
Он не против, что бы ему тащили всякие объективы и т.д. Хочет опять все это продавать. Но мне нужно купить, а не продать :)
zse 21.03.2011, 05:36
']Ну вот ближе есть: в Уфе я знаю неплохой такой рынок и мастерские наличествуют)) Блин, ну почему все есть в Ебурге и Уфе? А мы как же? Епрсты - провинция.:(
bz 03.04.2011, 16:58
Слышал про объектив "Рыбий глаз" мол им хорошо пейзажи различные панорамные снимать. Так ли это, опытные фотолюбители?:)
skydiver 03.04.2011, 18:05
Слышал про объектив "Рыбий глаз" мол им хорошо пейзажи различные панорамные снимать. Так ли это, опытные фотолюбители?:)
"Фиш ай" (угол зрения около 180 градусов) для съемки панорам не годится из-за сильной дисторсии. Панораму лучше снимать стандартным объективом (F=50 mm для кадра 24х36 мм) со штатива и перекрытием кадров. Угол зрения такого объектива сопоставим с углом зрения человеческого глаза.
bz 03.04.2011, 18:16
"Фиш ай" (угол зрения около 180 градусов) для съемки панорам не годится из-за сильной дисторсии. Панораму лучше снимать стандартным объективом (F=50 mm для кадра 24х36 мм) со штатива и перекрытием кадров. Угол зрения такого объектива сопоставим с углом зрения человеческого глаза.
А для чего он тогда годится? И вообще какие объективы существуют на "Зенит",там,по-моему,по диаметру они распределяются?
zse 03.04.2011, 18:18
"Фиш ай" (угол зрения около 180 градусов) для съемки панорам не годится из-за сильной дисторсии. Ага, вот это слово очень понятно новичку :)
Вот пример
З.Ы. А вообще существуют панорамные фотоаппараты. Есть наш - Горизонт. Чисса одна механика - но снимает отлично. До сих пор выпускают и продается он (во многих фотосалонах видел). Там объектив "едет" по горизонтальной плоскости. Снимать лучше со штатива :) В визире присутствует пузырек уровня - дабы не косить горинт :)
zse 04.04.2011, 04:19
Для "Зенита" этот объектив, собственно и для других советских фотоаппаратов, "Фиш-Ай" не выпускался. Хе-хе. Продается в фотосалоне около пл.Революции. МС Зенитар "Рыбий глаз". С индексами Н (под байонет Nikon), К (Canon) и М (под резьбу М-42) - именно для "Зенита". Так же существует МС Пеленг и МС Зодиак-2М-2. У всех угол - 180 гр. Стоит "Зенитар" около 5000. Прекрасный объектив, сам юзал, сейчас не имею.
Для "Зенитов" подходит вся линейка отечественных объективов с буквой "А" в маркировке. Буква "А" означает адаптивный хвостовик - сменный конец, который можно менять чтобы сажать на разные объективы. То есть получить байонет под Nikon и Canon.
Например "Юпитер 9" для дальномерных камер "ФЭД" и "Зоркий", а "Юпитер 9А" - для "Зенита". Ага и есть "Юпитер-21М" - без всяких "А", но сажается на "Зенит"
Вот Вам полный справочник
CarOl66 04.04.2011, 07:58
А для чего он тогда годится? И вообще какие объективы существуют на "Зенит",там,по-моему,по диаметру они распределяются?
Рыбий глаз очень хорош для рекламных и художественных штучек, где по заданию заказчика или замыслу автора необходима явная гипертрофация чего-либо. А вообще объектив очень классный, только работать им надо с умом :) . Удачи
bz 04.04.2011, 14:19
Я знаю, что такое дисторсия-физику хорошо знаю. Спасибо т. zse за полный список. Их, наверное, трудно достать в наше время...
Мне просто говорили, мол "рыбий глаз" можно применить в тесном пространстве в городе, к примеру,чтоб снять высокое здание, но раз он нарушает геометрическое сходство, видно это невозможно...
Ну, все равно всем спасибо:)
CHOReograPH 06.04.2011, 04:18
Помогите с выбором объектива, вот надумал взять либо Nikon 18-70 f3.5-4.5 либо Sigma 17-70 f2.8-4.5 macro. По цене они почти равны, Sigma чуть дороже, а жалеть потом неохото.cry2
Страница 1 из 29 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »