На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 3 из 29 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »
Тринъ 02.06.2011, 20:33
Всвязи с покупкой этого девайса интирисуюсь:

У кого из форумчан есть на него оптика отличная от кита 18-55мм;
есть ли стекло от сигмы и какаво его качество при печать на А4. Конкретно интирисуют портретник и чтонить вроде 7******0)мм
=)
zse 03.06.2011, 03:50
:drinks_ch
Покупать оптику собрался или просто потестить? Если купить, то есть в .... такая услуга - заказываешь объектив, но предупреждаешь, что будешь тестить. Тебе его привозят, всю сумму берут в залог и отдают дня на три. Если понравился - бери, если нет - возврат. Так написано, сам еще не пробовал :)

Я вот все решить не могу, чего мне для счастья надо :) к моему d50. Либо телевичок 1******0. Либо фикс. В общем сам маюсь :)
Green[ek] 03.06.2011, 04:08
:drinks_ch
Покупать оптику собрался или просто потестить? Если купить, то есть в .... такая услуга - заказываешь объектив, но предупреждаешь, что будешь тестить. Тебе его привозят, всю сумму берут в залог и отдают дня на три. Если понравился - бери, если нет - возврат. Так написано, сам еще не пробовал :)

Я вот все решить не могу, чего мне для счастья надо :) к моему d50. Либо телевичок 1******0. Либо фикс. В общем сам маюсь :)

Фикс телевич0к(если я все правильно понял) нужен только в исключительно редких случаях(соревнования в пустыне или еще где...). Считаю, что 1******0 лучше(Nikkor:D ).
zse 03.06.2011, 04:15
;2******3']Фикс телевич0к(если я все правильно понял) Не, не то :) Я простой фикс имел в виду. Типа с 18 и до 50 мм. Как замена штатному. Просто хороший фикс и самый простой телевичок 1******0 - по цене почти равны. Смотрел еще 10-20 зум (и подобные).
С одной стороны телевичок вроде как нужен. Все же природа у нас красивая. Но вот как штатник - лучше фикс (ну я так считаю). Или что-то очень хорошее из разряда 10-20. Вот и маюсь. Хотел уже Сигму брать 70-300, все же дешево и сердито, но что-то не лежит душа к ней. Третий день урывками лазию в инете - все сравниваю отзывы. Умучался :)
mmas 03.06.2011, 14:34
В пиксельвании можно взять на сутки объектив, чтобы определиться - нужен он тебе или нет.
Тринъ 03.06.2011, 15:11
Тоже смотрю в сторону Сигмы 70-300. Ну или 55-200. Только за качеством картинки думаю купить. Цена-картинка соотношение приятное весьма. У Борща нужно на его петаксе с этой сигмой повозиться. А так кит как ширик очень даже неплох.
zse 03.06.2011, 15:35
А так кит как ширик очень даже неплох. Да ну, господь с Вами :)
Такая "бочка" по сторонам - ужас. Я фоткал стену леса - деревья ужасны.
В общем я заказал переходник М42-Nikon с линзой. Через недельки две придет. Прикручу Юпитер-37 (F=200мм с учетом кропа) или Юпитер-21 (F=315 с учетом кропа) и побалуюсь. Определюсь, нужен телевик мне или нет.
Кстати, видел портреты в связке Юпитер-37+d50 - потрясная вещь. Очень мягкие получаются. Хотя тут еще и от конкретного объектива все зависит.
Так что можно сказать, что телевичок уже есть. Куплю наверно хороший ширик.
Green[ek] 03.06.2011, 15:46
Да ну, господь с Вами :)
Такая "бочка" по сторонам - ужас. Я фоткал стену леса - деревья ужасны.
В общем я заказал переходник М42-Nikon с линзой. Через недельки две придет. Прикручу Юпитер-37 (F=200мм с учетом кропа) или Юпитер-21 (F=315 с учетом кропа) и побалуюсь. Определюсь, нужен телевик мне или нет.
Кстати, видел портреты в связке Юпитер-37+d50 - потрясная вещь. Очень мягкие получаются. Хотя тут еще и от конкретного объектива все зависит.
Так что можно сказать, что телевичок уже есть. Куплю наверно хороший ширик.

Страые объективы могут быть не столь хороши на цифровой технике, как на пленке. Для цифровой техники важен угол падения луча света(чтоб был максимально приближен к нормали), а в большинстве своем советсткие объективы будут выдавать виньетированную и нерезкую картинку(из-за угла падения выходного луча света, опять же).
Сам я это не проверял, только слышал...
Тринъ 03.06.2011, 16:19
Для объектива на 35мм кадра на матрице будет только центральный кроп. Учитывая что виньетивирование только по углам, теоретически виньета не будет :) так как кроп с центра и весь виньет будет не на мартице.

ЗЫ а дисторчию мона и в фотошопе править на ширике :) не токие мы бабломотягощенные чтобы ширики покупать по 500 пендосрублей :)
dissolved 03.06.2011, 22:40
Приветствую!

Господа обладатели зеркалок, нужен ваш совет по
объективам.

Имеется canon 350D с китовым объективом,
который, разумеется, не всегда устраивает.
Думаю над приобретением какой-нибудь
ещё, более качественной, оптики.
Однако теряюсь в выборе..

Цель: Хотелось бы стать обладателем
объектива, с которым с одинаково хорошим качеством
можно получить и портрет, и пейзаж, и макро, по доступной
цене (до 15000).

Заранее благодарю.
Bell 04.06.2011, 01:08
Я вот собираюсь приобрести такой же. Много всего читал про объективы и сделал вывод, что очень многие имеют объектив Canon 50/1,8. Еще ходовой Sigma 70-300/4-5,6 вроде... Речь идет о любителях. Покупать хочу в Москве - там ощутимо дешевле (Кит на 4 т.р. дешевле да плюс оптика...)
Тринъ 04.06.2011, 01:32
Для себя присмотрел Тамрон 70-300 либо Сигма 55-200 или 70-300 АРО. Стоимость в районе 250 баксоф. Также в претендентах есть Nikkor 70-300. Снимки нравяццо. Можно посмотреть в пиксельвании. Либо вы инете полно галлерей и тестовых снимков.
Тринъ 04.06.2011, 01:35
Приветствую!

Цель: Хотелось бы стать обладателем
объектива, с которым с одинаково хорошим качеством
можно получить и портрет, и пейзаж, и макро, по доступной
цене (до 15000).

Заранее благодарю.

В таком случае можно Сигму 28-200 в рублях около 10 тыр, но размытие у нее не осчень приятное яркие пятнышки в зоне нерезкости выглядят как чешуя... брр.
zse 04.06.2011, 07:49
ЗЫ а дисторчию мона и в фотошопе править на ширике :) не токие мы бабломотягощенные чтобы ширики покупать по 500 пендосрублей :) Ну и зачем было нужно зеркалку брать? idontno
Бабло конечно оно дело тонкое, но. Копить или кредит есть :) Все же покупая ЗЕРКАЛКУ каждый должен понять, что это не мыльница с супер зумом. И не надо ее в эту мыльницу превращать.
Ведь зум возник из-за того, что на мыльницах нельзя было менять объективы и решили сделать объектив с изменяем фокусным. Есесено качество упало.
Фиксы они по прежнему рулят. И если брать зеркалку, то нужно смотреть в сторону фиксов.
Нет денег - тогда лучше не трать их по мелочи :) Как говориться "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи". Лучше не бери объектив за 5-7 штук, а подкопи и через полгода-год купи за 15-17 штук. Но вещь! Или смотри на фиксы.
Одна беда с этими фиксами - их мало в продаже. С www.foto.ru .... их выметают только так. До нас доходит мало cry2

З.Ы. Есесено это только моя точка зрения. Ведь сказать ее никто не мешает?
Bell 04.06.2011, 13:50
Ну и зачем было нужно зеркалку брать? idontno

Одна беда с этими фиксами - их мало в продаже. С www.foto.ru .... их выметают только так. До нас доходит мало cry2

Если все же соберусь в Москву, могу чего нить привезти, за умеренное вознаграждение. :) Надо ведь дорогу хоть немного окупить. :)
Страница 3 из 29 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »