На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 4 1  2  3  4 
AleX440 13.06.2011, 00:08
ну вот вопрос встал о скором замужестве, и вот думаю стоит ли венчаться или нет?? народ к вам огромная просьба, поведайте все плюсы и минусы венчания, именно ваши советы будут решительными для моей счастливой\не счастливой жизни:)

заранее благодарю!!!
КОТ_пузатый 13.06.2011, 00:40
я думаю не там помощи просишь. Тут молодых больше котрые незнают ниче о + и - венчания, чем тех кто с этой темой знаком. Лучше у друзей и знакомых поинтересуйся
Любимая 13.06.2011, 00:43
Думаю, что венчание это очень ответственный шаг и идти на это шаг нужно только в том случае, если вы уверенны друг в друге. А вообще венчаться можно и через 10 лет после замужества. А куда спешить, если любишь искренне, то успеешь...
Markissa 13.06.2011, 00:57
насколько я знаю, венчаться можно в том случае если ты точно знаешь что не разведёшься никогда и ни при каких обстоятельствах, т.к. развод большой грех.
AleX440 13.06.2011, 01:27
насколько я знаю, венчаться можно в том случае если ты точно знаешь что не разведёшься никогда и ни при каких обстоятельствах, т.к. развод большой грех.

именно, ты правильно уловила!!! :)
Анаско 13.06.2011, 02:09
Венчание - это не игрушки и к этому надо подходить серьезно, так как это на всю жизнь - укрепление любовь двоих Богом. И дейсвительно, если на все 200% уверен(а) в своей половинке, то можно (обоюдно) "закрепить" брак "рукой Бога". Я за венчание.
Rеalist 13.06.2011, 04:19
Успеете повенчаться.... Проживите без взаимных обид хотя бы лет 20, а потом, пожалуйста...
Вампир 13.06.2011, 09:46
Мой совет - Да нафиг вообще штам в паспорте нужен!!!
Если любишь можно и без него обойтись и нормально жить, неговоря уже о венчании, а вдруг еще не поживется, тогда вообще труба...
Венчание - это не игрушки и к этому надо подходить серьезно, так как это на всю жизнь - укрепление любовь двоих Богом. И дейсвительно, если на все 200% уверен(а) в своей половинке, то можно (обоюдно) "закрепить" брак "рукой Бога". Я за венчание.
Кроме "руки Бога" еще неплохо бы верить в этого бога, и не просто ради красивой(?) церемонии венчаться, но еще и обряды соблюдать, например - в пост нельзя не только скоромную (животного происхождения) пищу есть, но еще и сексом заниматься. Подумайте много раз.
А вообще - венчание НИКАК не повлияет на вашу семейную жизнь, если попался не "тот" человек - венчанием его не удержать и не изменить. С тем же успехом можете себе и ему вдеть кольцо в нос.
Asmodei 13.06.2011, 17:19
гы, а не венчатся, и жить вместе, тоже Большой, и Тяжкий гРЕХ:D
ПанОптикум 13.06.2011, 18:09
Получи вышку, найди хорошую работу, обзаведись жилплощадью, отдалитесь от родителей - и вперёд!
Ах да... Про ребёнка... Не торопитесь. Взвесте все за и против. Потому что, если некому им заниматься, то он нафиг не нужен.
Grishenkova 13.06.2011, 19:22
венчаются в основном люди более старшего возраста которые уже уверены что это навсегда, а так - я бы не стала
Flying Funk 13.06.2011, 19:46
ну вот вопрос встал о скором замужестве, и вот думаю стоит ли венчаться или нет?? народ к вам огромная просьба, поведайте все плюсы и минусы венчания, именно ваши советы будут решительными для моей счастливой\не счастливой жизни:)

заранее благодарю!!!
+ скрепление отношений, как бы, на самом высоком духовном уровне
- необходима полная обоюдная уверенность двух людей, что вы действительно 2 половинки единого межполового союза и только смерть разлучит вас; "развестись" нельзя.

Имхо, венчание не отразица на счатье в жизни, точно также как и штамп в паспорте...Я бы поступил так...если возникают какие-то сомнения, то вступил бы в брак без венчания..
Risa 13.06.2011, 19:52
бред.
у меня все.
Алина_Алина 13.06.2011, 20:54
неплохо бы верить в этого бога, и не просто ради красивой(?) церемонии венчатьсяточно
венчание - церковный обряд бракосочетания, зачем выполнять данный обряд человеку неверующему? В мире прагматиков и регистрации ЗАГСом более чем достаточно.
Страница 1 из 4 1  2  3  4