На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 3 из 4 1  2  3  4 
Idioteque 18.07.2011, 22:32
Присутствовал. Моё мнение: долго и тяжело.
Зачем? Не знаю. В наше время вещь скорее бесполезная, чем необходимая.
Март 18.07.2011, 22:32
Дань родственникам и Гос-ву, а в остальном головная боль и церемонии.
Настасья 18.07.2011, 22:38
По-моему вы не догоняете. Сейчас процедура бракосочетанияпроисходит только в ЗАГСЕ.Этого достаточно. Но пара может дать обет и перед Богом, это и есть венчание. Но брак - вовсе не обязательное условие для венчания. Они могут и не быть мужем и женой. Смысл в том, что если вы обвенчались, то развестись уже практически невозможно до конца жизни - это тяжкий грех. Измена - тоже. Это гораздо более серьезно, чем просто брак.Для верующих, разумеется.
Yolkagod 18.07.2011, 22:46
Можно ли настолько быть уверенными в том, что ничего не случится, чтобы клясться в этом перед Богом?
А что, если решение было принято слишком быстро? И через месяц, год вы поймете, что брак был ошибкой? А идти-то уже некуда... и что, надевать терновый венец?
Daisу 18.07.2011, 23:15
Моя мама всегда хотела, чтоб я венчалась в церкви... Но это слишком большая ответственность, на которую я вряд ли решусь...
Fiori 18.07.2011, 23:24
Не верующая я и не признаю никаких обещаний перед Богом...
Долгая и муторная церемония, которая праздник превращает на час в грустное действо!
TOJICTbIu^ 18.07.2011, 23:45
Не стоит IMHO.
Marsya 18.07.2011, 23:50
помоему это просто мода, пренятая с Запада! Может там это что то и значит, а у нас это просто показуха!
Я против!!!
Настасья 18.07.2011, 23:52
помоему это просто мода, пренятая с Запада! Может там это что то и значит, а у нас это просто показуха!
Я против!!!
?blink
всю жизнь в России венчалисьhuh
SHAnezhka 18.07.2011, 23:56
У меня знакомы есть, они прямо в день свадьбы обвенчались...щас как-то ссорятся постоянно....но уже ведь не разведешься....
Поэтому - я против....
Но если семья уже крепкая и сложившаяся, перенесшая разные кризисные ситуации, то можно и перед богом дать обет в вечной любви) Например, мама моя всё отца уговаривает венчаться)
Marsya 18.07.2011, 23:57
?blink
всю жизнь в России венчалисьhuh

согласна, что раньше на руси был такой обряд, но венчание того времени и сегодняшнего разительно отличаются!
Во-первых, это куча бабла (даже церковь нынче дорого стоитblink )
Во-вторых, это в самом деле показуха!
Согласна где то в глубинке это обряд и не потерял свое превоначальное назначение, а в больших городах все обстоит иначе, увы и ах :( :( :(

У меня знакомы есть, они прямо в день свадьбы обвенчались...щас как-то ссорятся постоянно....но уже ведь не разведешься....
Поэтому - я против....
Но если семья уже крепкая и сложившаяся, перенесшая разные кризисные ситуации, то можно и перед богом дать обет в вечной любви) Например, мама моя всё отца уговаривает венчаться)

а вот объясни мне зачем?
Вот твои родители прожили вместе столко лет, смысл то какой это ж ничего не изменит, они не стану больше любить друг друга, меньше ссориться и др. НЕ ПОНИМАЮ!!!
Настасья 19.07.2011, 00:00
согласна, что раньше на руси был такой обряд, но венчание того времени и сегодняшнего разительно отличаются!
Во-первых, это куча бабла (даже церковь нынче дорого стоитblink )
Во-вторых, это в самом деле показуха!
Согласна где то в глубинке это обряд и не потерял свое превоначальное назначение, а в больших городах все обстоит иначе, увы и ах :( :( :(
согласись, божье таинство это или показуха - зависит только от отношения к этому брачующихся. Кто вам мешает уехать куда-нибудь в глубинку и у старичка-священника в глуши совершить сей обряд?Такая романтика!! Церковь - это же не поликлиника по месту жительства. :)
Анаско 19.07.2011, 00:01
Как вы относитесь к этому обряду? Когда стоит венчаться?И стоит ли?idontno
Положительно. И считаю, в определенной степени, "заключительным" этапом закрепления брака:) . И стоит венчаться, когда уже на все 100% оба супруга уверны в друг друге и на протяжение - или пару лет или несколько лет:D .
Alexrock 19.07.2011, 00:01
Я вот никогда не понимал смысл бракосочетаний там или венчаний...Зачем себя еще чем-то связывать, любовь ведь связывает и такqara (кроме случая, когда можно жениться на богатой старухе и получить все деньги в наследство:D serfung)
Настасья 19.07.2011, 00:03
Я вот никогда не понимал смысл бракосочетаний там или венчаний...Зачем себя еще чем-то связывать, любовь ведь связывает и такqara (кроме случая, когда можно жениться на богатой старухе и получить все деньги в наследство:D serfung)
тут мало практической пользы, но зато безумно красиво, романтично и остается в памяти на всю оставшуюся жизнь. Это многого стоит
Страница 3 из 4 1  2  3  4