На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Rollor 09.06.2011, 08:16
(сонное безумие)

Решила написать один случай, происшедший со мной несколько лет назад. Так как это уже в прошлом, я думаю можно уже и рассказать.

Я пришла домой после работы(с ночи). Дома, кроме моей собаки (кавказская овчарка) никого не было. Я была немного уставшей, и решила прилечь отдохнуть. Расположившись поудобней на кровати, я не заметила как заснула. И вот мне "сниться сон" такой реальный, что я сначала и не поняла, что это сон. Вот, что мне приснилось: "Я проснулась и встала с кровати, ко мне подошла Эльфа(моя собака) я погладила её, она лизнула мне руку (так она всегда просила еду), я пошла на кухню, поставила чайник, положила еды собаке. И села на кухне, глядя с каким аппетитом кушает собака. Чайник скипел я налила себе чай, причём как-то умудрилась обжечь руку (вода из чайника выплеснулась) и села пить чай с печеньем. Я выпила 1 чашку и посмотрела на часы, время было 12 часов дня, за окном светило солнце. Я налила себе ещё 1 чашку и тут услышала шаги в коридоре, в квартире кто-то был. Эльфа прекратила есть и насторожилась, потом резко развернулась и выскочила в коридор рыча. Я встала и тоже пошла в коридор. Но там никого не оказалось. Эльфы тоже не было. Я подумала, что она ушла в другую комнату и пошла проверить дальнюю комнату, но проходя по коридору, который вел в ту комнату, я увидела человека, мужчину, не страшного на вид, но незнакомого мне. Он протянул ко мне руку и хотел взять меня за руку, но я отдёрнула от него руку, во мне как будто всё похолодело, и я начала пятиться назад, к большой комнате. Он не отступая следовал за мной, не оставляя попытки схватить меня за руку, я развернулась и побежала в комнату, споткнувшись о лежавший на полу тапок, я ударилась об край кровати, и не в силах подняться на ноги я на четвереньках поползла к телефону (не знаю почему именно к телефону). На какой-то миг мне показалось странным, что я не могу встать на ноги, но я об этом не стала задумываться и сделала попытку набрать номер. Моя рука прошла сквозь телефон, раз, другой... Но я не думала об этом, я не оставляла попыток набрать номер, и вот наконец, я набрала номер (своей мамы, т.к. он был запрограммирован), и поднеся трубку к уху я слышала гудки. Но вот моё внимание снова было обращено на того "человека", он подходил ко мне, его лицо менялось в какую-то кошмарную маску. Я вскочила на ноги, и в этот момент моё внимание переключилось на кровать, где я спала. Там лежала я. Я не могла поверить собственным глазам. Я раздвоилась? Я не понимала, что происходит. Я выронила трубку из рук. И в тот самый момент этот страшный "человек" засмеялся ужасным смехом и подошёл к моему телу, он встал над моим телом и начал склоняться над ним. Я поняла, что он хочет войти в моё тело, я хотела закричать, но мой голос был настолько слаб, я смогла только прошептать "нет"!!! И в этот момент я кинулась к своему телу... Произошла какая-то яркая вспышка и я открыла глаза. Я проснулась, и стала щипать себя, проверяя сон это или уже нет. Ко мне подошла моя собака и лизнула мне руку, я пошла на кухню, положила ей еды и села пить чай. Меня била нервная дрожь. Я смотрела на собаку и думала о сне. Выпив чашку чая я поглядела на часы, было 12:30, и за окном шёл дождь. И тут снова начались кошмары... Моя собака начала перевоплощаться в того страшного "человека", он встал во весь рост и улыбнулся хищным оскалом. Я чуть не подскочила на месте, моё сердце застучало так, словно я пробежала стометровку. Я кинулась было из кухни, но он преградил мне дорогу. Он молчал, но я его слышала. И я подумала, я ещё сплю. Он же ответил мне (мысленно) это не сон. Я ещё больше испугалась, но решила успокоиться. И у меня немного получилось. Он протянул ко мне свою руку и сказал, чтоб я дала ему свою руку (оказывается без моего согласия он не мог взять мою руку). Я спросила зачем ему моя рука? Он ответил, что ему нужен контакт. Я ничего не поняла, но что-то мне подсказывало, что нельзя давать ему руку. Я увернулась от него, и каким-то образом проскочила в коридор, и снова побежала в комнату к телефону, снова споткнувшись, и ударившись о кровать. Я снова набрала номер (мамы), и снова посмотрела на кровать... Там я, снова увидела себя, я выронила трубку, и проснулась... Соскочив с кровати, я стала себя щипать и чуть ли не кусать... Мне как и прежде было больно и я не знала сплю я или уже нет... И когда ко мне подошла собака и лизнула мою руку, я чуть не закричала... Я решила не давать ей еды пока не удостоверюсь, что я действительно проснулась. Я обошла всю квартиру, посмотрела на часы был ровно 1 час дня. Снова зашла в комнату, долго глядела на кровать, как будто выжидая, что там должно сново появиться моё спящее тело. И тут меня привлек телефон. Сброшенная трубка лежала на полу. Я подняла телефон и поднесла трубку к уху, в трубке была тишина, я дунула в трубку и сказала "Алло?". Послышался голос моей мамы.
"О... это ты? Ты что набираешь и сбрасываешь? Я не пойму, что у тебя там происходит, что за шум, крики какие-то? С тобой всё в порядке?"
Я стояла и не знала, что ответить.
"Всё нормально, я потом перезвоню" - только и смогла сказать я, и положила трубку.
Я ничего не могла понять. Я ещё около часа ходила по квартире и пыталась понять во сне я или нет. (Мозг словно потерялся в реальностях). И когда я убедилась, что не сплю, я пошла на кухню, и хотела покормить собаку, но посмотрев в её миску, у меня по спине пробежал холодок, в её миске были остатки корма (а миска должна была быть совершенно чистой). Я посмотрела на стол, и холодок прошел до затылка, от чего волосы на голове чуть ли не дыбом встали... На столе стояла кружка, с остатками чая (чаинки остались на дне), и чайник был почти горячий (тёплый). Я не могла сообразить как всё это произошло. Были ли это сны? Или это происходило в реальности?
К вечеру на моей ноге проявились синяки, как раз в тех местах, где я ушиблась когда "была во сне", и проявился ожог..."
Я до сих пор не понимаю, что тогда со мной происходило (и этот случай был не единичный, и не самый страшный... самым страшным для меня было, когда я 15 раз подряд думала, что проснулась, но видимо спала... Хотя занималась обычными делами, и даже ходила в магазин) (написано 19января 2006)
Sectoid 10.06.2011, 01:35
это не просто кошмары, здесь всё намного серьёзнее. смешение сна с реальностью происходят, насколько я знаю, в исключительных случаях, например после употребления некоторых психо-активных веществ из ряда энтеогенов или при активной депривации сна, я так понимаю ни того ни другого девушка не практиковала, поэтому ей стоит сходить ко мне, микро-ботанику головного мозга, на обследование, ага.
Али 10.06.2011, 02:00
Чтож... Согласен с товарищем Коршуном, это... эээ.. творение больше похоже на вымысел, нежели на реальность. Написано в литературном стиле, похожем на "повествование с элементами описания", присутствуют художественные средства, а, судя по моему собственному опыту, описания реальных событий делаются практически полностью в разговорном стиле с использованием просторечных слов :). Для сна описано достаточно много деталей, реакция мамы на "крики, срывающиеся звонки" подозрительно спокойна.
Ну, а если это все же правда, то тут имеет место феномен так называемого "лунатизма"... Может быть... Я в микро-биологии головного мозга не особо разбираюсь :).
В общем, делайте выводы...yes
Rollor 11.06.2011, 01:33
И при чем здесь "Наша проза"? Или всё это - вымысел?
Это не вымысел. Но и не стихи же в самомо деле idontno Если каждый начнет описывать свои кошмары, то можно открыть новый раздел на форуме. Ну, а почему бы и нет?
И вообще - ничем не удивили. Вот если бы во сне вы выступали в театре перед залом, заполененным людьми без лиц - вот тогда бы я еще проникся где-то... Не старалась удивить, это было просто описание событий (и это тоже относиться к прозе), а о выступлении перед безликими ;) было и такое, но не так прикольно.
И спасибо за то, что прочли!

это не просто кошмары, здесь всё намного серьёзнее,... поэтому ей стоит сходить ко мне, микро-ботанику головного мозга, на обследование, ага. Звучит угрожающе :newconfus Мне что мозги править начнут? Или в голову цветов насадят? А вообще самой интересно, что со мной?crazy2

Для сна описано достаточно много деталей, реакция мамы на "крики, срывающиеся звонки" подозрительно спокойна.В таком сне все детали очень хорошо запоминаются. И мама у меня спокойная, а я так вообще "удав" shuffle
Ну, а если это все же правда, то тут имеет место феномен так называемого "лунатизма"... Может быть... :).
В общем, делайте выводы...yesЭто точно не лунатизм.:) Скорее "астральный план".
Rollor 11.06.2011, 01:54
о том, как Аверька бычка усмирил.

Это была чистая правда.
Давным-давно, в одной маленькой деревеньке, под названием "Хомутово" (название изменено), жил Аверьян Краснов – кузнец местный, со своею женой Шурой. Роста он был огромного, его за версту узнавали, кулачищи – словно кувалды, мышцы ни одна рубаха скрыть не могла, спина широченная, ни в одну дверь не проходил, только если боком, да и то когда выдохнет. Один вид его нагонял на людей страх, а как глазищами исподлобья завращает, так аж мурашки по коже. Волосы носил, как и все кузнецы до плеч, черные, перехваченные широкой лентой, чтоб в глаза не падали. Лицо обрамляла черная, лопатообразная, ухоженная борода и усы. Кто незнаком был с этим кузнецом, мог бы сразу умереть от страха, глядя снизу вверх на этого гиганта. Но хоть внешность у Аверьяна была и устрашающей, человек он был добрейший – мухи обидеть и то не мог, а жену свою любил, так просто без памяти.
Шура – жена его в сравнении с ним казалась былинкой на фоне векового дуба. Роста она была небольшого, худенькая. Русую косу в пучок убирала, отчего казалась еще худее, а взгляд ее черных глаз, напоминал пугливую косулю. Хотя ее внешность тоже была обманчива, - она не была пуглива, наоборот, была бабой задиристой.
Часто можно было наблюдать такую смешную картину, когда маленькая, хрупкая женщина, начинала вступаться за своего мужа-великана. Но, конечно же, не в рукопашную, а в борьбу языками.
Как-то раз весной, в местном коровнике, один крупный бык-трехлетка, возбудившись, так рассвирепел, что начал гонять, наставляя рога всех, кто попадался на его пути. Никто не решался попробовать усмирить быка. И тут дядя Ваня – ветеринар, вспомнил про Аверьяна: - Кузьма, бегикаси за нашим кузнецом Аверькой, веди его сюды, да поскорей, прытью, а то кабы бык в деревню не вырвалси. Скажи Аверьяну, быка, мол, усмирить надобно!
Кузьма выказал большую прыть, перепрыгивая с маху изгороди. Добежав до кузни, Кузьма завопил, что есть мочи: - Аверя! Скорей! Бык сбесилси! Усми-и-ри-и! А то сбежить в деревню, всех до смерти забодаить!
Долго Аверьяна уговаривать не пришлось, ведь вся деревня в опасности. Он так разнервничался, что, побежав к коровнику, даже забыл спросить какого быка усмирить надо. Он, просто вбежав в загон, оказался лоб в лоб с этим быком, и машинально махнув кулаком, стукнул быка в лоб, от чего тот сразу упал на колени, и, мотая головой, повалился на бок. Аверьян же, не обращая на него внимания, подбежал к стоявшим за загоном людям и, запыхаясь, спросил: - Где энтот окаянный бешеный бык, которого усмирить надобно?
В этот момент его никто не расслышал, все собравшиеся наблюдали, как падает, оглушенный ударом кулака, бык. Когда бык упал, к Аверьке подошел ветеринар – дядя Ваня со словами: - Спасибочки! Уже усмирил! Боюсь только, что насовсем.
Аверька оглянулся на лежащего быка, и простодушно заметил: - Да у него просто ить обморок, очухается. Я ведь его легонько тыркнул, так, любя.
Дядя Ваня покачал головой: - Надеюсь, а то он у нас в этом году на примете ходил, для разведения.
В этот момент бык дернулся, поднял голову, и, глядя на Аверьку, жалобно промычал, словно прося прощения, за свое плохое поведение: - Му-у-у, му-у, му-у-у!
Аверька улыбнулся: - Вот видишь, дядь Вань, говорил же, очухается! Ладно, я тогда коль, пошел.
Дядя Ваня окликнул его: - А может, ты его в коровник затащишь? Он туда итить не хотел, - он с жалостью посмотрел на бычка, - а сейчас, верно, еще долго встать не сможет, головокружение у него кажись!?
Аверьян улыбнулся: - Это можно, без проблем, - он подошел к быку, от чего тот немного шарахнулся в сторону. Взял его за ноги, взвалил себе на плечи и отнес в коровник, - вот так, мальчик, - сказал он, положив быка с такой легкостью, будто он совсем не имел веса, - отдыхай, и больше не фулюгань! – Он развернулся и помахал своей лапищей всем, глядящим на него, - ну, я коль, пошел до дому, жена ждет! – И он ушел.
В след ему еще долго смотрели с удивлением и восторгом мужики, завистливо шепча: - Вот это силища…
Rollor 09.08.2011, 01:05
История вторая: про то, как оборотка Аверьку в первый раз пужать пыталась.

В ту пору в деревне "Хомутово" жила одна вредная старуха, все ее обороткой да колдушкой звали. А звали ее Акулькой, Акулина значит. Любила она людям пакости делать, то порчу на скот нашлет, то, оборотясь в какую-нибудь тварь огороды попортит. Житья от нее никому не было. Все догадывались, кто все портит, а вот поймать никак не могли.
И вот однажды в сенокос... Все ушли в поле, дома пустыми остались. А Акулька, как самый настоящий вредитель пошла по всем избам шнырять, пакости творить.
Войдет в дом наговорит на табурет и вверх ногами его перевернет, кто поставит его в нормальное положение, тот заболеет. Или подойдет к забору, вынет колышек, наговорит на него, перевернет, и все, в этом доме у мужика вся его сила мужеская иссякнет. К корове подойдет, к вымени прикоснется, корова молоко перестанет давать. Много еще, какие пакости творила, одно слово, - вредитель.
Приходят люди вечером с сенокоса, глядь, а в избах у кого все вверх дном, будто ураган прошелся, а у кого ничего с первого взгляда, а на самом деле порча на каждом предмете. И так случалось очень часто. Как посевная или уборочная, так эта оборотка тут как тут. Ну, никакого житья нет от этой пакостницы.
Взмолились люди перед Аверьяном: - ты ить у нас самый сильный, самый ловкый, отучи эту опрытень окаянную пакостить людям, пригрози ей.
Аверьян пожал плечами: - Да что ж я смогу сделать то?
Ну, делать нечего. Сел Аверька на порог и думу думает, как же людей от этой оборотки освободить. А тут жена его зовет и говорит ему: - Оступись, пусть сами думают, как себя обезопасить, ты же за всех не можешь квитаться. А нам она еще не вредила ни разу.
Аверька вздохнул, добрый он был, и решил примириться, и пока не думать об оборотке. Сидит на пороге самокрутку курит и вдруг видит, прямо к нему бежит черная кошка, на вид злая и вот-вот вцепится с ходу в глаза. Встал он с порога, в руку камень взял, которым дверь подпирал и только замахнулся, чтобы кинуть, глядь, а кидать-то не в кого, исчезла кошка, словно сквозь землю провалилась. Аверьян со злости аж плюнул: - Тьфу, чертяка этакая! Примерещится же чертовщина всякая, - и, положив камень на место, вошел в избу.
Жена ему поесть сготовила. Сел он за стол и машинально в окошко посмотрел, а на него с улицы два кошачьих глаза глядят, он чуть было не подавился: - Шурк, глянь-ка, кажется мне иль нет, за окном черна кошка на меня глазищи пучит.
Жена выглянула в окно, и ничего не заметив, перекрестила на всякий случай окно и мужа: - Чур, чур тебя. Что ты такое говоришь? Одурел что ль?
- Шурань, я взаправду видел черну кошку. Сперва у порога, а таперича в окне. Что делать-то?
- Спать ложись, а на завтра сходишь к колдуну, на край села и выспросишь у него совета. Это наверно оборотка хулиганит, тебя пужат. Прознала небось про то, что тебя люди просили избавиться от нее, вот и стращат честной народ. А может, тебе просто примерещилось. Ну, все, ложися. Завтра узнашь.
Аверьян без лишних слов пошел спать. Лег, перекрестился и уснул.
Чуть рассвет забрезжил, слышит Аверьян сквозь сон крики, да ругань жены.
- Вот окаянная, Аверь, глянь, что натворила!
Аверька соскочил с кровати, впопыхах на кота наступил, а тот как зеверещит, Аверька заторопился с кота спрыгнуть, чуть не упал через него: - Вот нечисть, нашел место, брысь-ка! – и легонько подпнул ошарашенного кота, - Шур, чего раскричалась-то?
Жена стояла на пороге: - Погляди каси, соседская свинья нам весь огород перерыла.
Аверьян только руками всплеснул, увидев вскопанный свинячим рылом огород.
- Я сщасжа пойду, разберуся с соседом, что ж это он свою свинью распускат!
- Сходи, сходи, а то и в следующий раз на наш огород свинью выпустят попастись.
Аверьян оделся и бегом к соседу. Вбегает к нему в избу и сходу крик поднял.
- Что ж это такое Иваныч? Что ж ты это за своей свиньей не глядишь? Погляди ка, она ведь мне весь огород попортила!
Иваныч недоуменно вскинул бровь.
- Ты что, иль взбесилси? Моя свинья не могла тебе огород изрыть, это не моя.
- Как же не твоя, поблизости ить ни у кого свиней нет, только у тебя. Моя жена видала твою свинью с черным ухом.
- Не может этого быть, - гнул Иваныч.
- Это почемусь так? – упорствовал Аверька.
- Да потому! Я вчерась свою свинью зарезал, сегодня на базар пойду торговать.
Аверька нахмурился, и недоверчиво спросил: - Это точно, что вчерася?
- Спроси у Пятра, он резал. Вот те крест!
Аверька сразу остыл: - Ладно, коль правду говоришь. А, что тогда за свинья у нас поорудовала? На вашу, жуть как схожа – жена говорила.
Иваныч приосанился: - Наверняка оборотка притаскивалась. Тебя запугать хочет. Точно она. Она это мо-ожет, - уверенно протянул Иваныч, - она еще не то творить. Опрытень окаянная.
- А что же ее никто не остановит? Коль все знають, кто творит, что же к ней не сходют. Попригрозили бы.
Иваныч махнул рукой: - Пытались. Теперь боятся. К ней пойдешь, как к человеку. Попросишь, не делай греха, а потом что? Приходишь домой, а дома все вверх дном, когда успевает? Еще хлеще буянит. Паскудница. Тебя просили с ней разобраться, от безысходности. Уже просто не знають, что предпринять, - Иваныч пальцем пригрозил, кому-то, - вот ви-и-ишь и до тебя добралася.
- Я ей доберусь, она у меня взвоет, - Аверька развернулся в дверях, чуть косяк не снес своими плечами и, извинившись, вышел.
- Ну что? – встретила вопросом его жена, - ихня свинья?
- Нет, - повертел головой Аверьян, - они свою на мясо зарезали. Иваныч намекнул, что это может быть оборотка. Придется итить на край села, к деду Андрею, за советом, он-то присоветует как быть с этой чертовкой.
Жена кивнула, соглашаясь: - Собирайся. Дед Андрей калач тертый, колдун еще тот. Он, поди-ка, поболе знает о колдовстве-то! Да и подлости от него никому не было.
Аверьян запряг кобылу, и на телеге покатил на край села к деду Андрею...