На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 3 из 21 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »
Dez 22.05.2011, 10:58
Я где то читал, что в далеком будующем МТС со своим стримом планируют прийти и на наш рынок, но когда это будет......cry2
ис покупает не только у ростелекома, а у всех магистральщиков которые есть в городе
у нас только РосТелеком и ТрансТелеком, не те не другие не заинтересованы в низких ценах.
Ситуация с ростелекомом такая: пока государство (читай ростелеком) не захочет сделать низкие цены на интернет, так они высокими и будут.
Ryouhei 22.05.2011, 13:16
+ голден телеком
F_i_l_i_n 22.05.2011, 16:40
Я где то читал, что в далеком будующем МТС со своим стримом планируют прийти и на наш рынок, но когда это будет......

МТС со своим Стримом? Звучит оригинально, МТС и СТРИМ разные конторы хоть и принадлежащие одной структуре под названием АФК Система. Где то с месяц назад промелькнула информация что бренд Стрим отправился в регионы, вот только тут есть два больших НО
1. Пока Стрим появляется только в подмосковье, и тарифы выше чем в Москве;
2. В Москве под торговой маркой Стрим пользователи получают доступ в инет по технологии АДСЛ, а в других городах куда Стрим приходит его к АДСЛ не пускают, и пользователи получают инет по радиоканалу. Разница в цене между установкой радиоканала и АДСЛ очень существенная, причем не в пользу первого.
Так что, к сожалению, приход Москвичей на наш рынок не сильно повлияет на ситуацию.
Dr_B 23.05.2011, 00:06
И связано это прежде всего с перегрузкой сети трафиком от различных p2p-сетей и видеотрафиком. Ведь в настоящий момент видеотрафик и p2p-сети значительным образом изменили всю структуру трафика. И если раньше среднестатистический пользователь передавал в сеть в десять раз меньше данных, чем принимал, то в настоящий момент пользователь p2p-сети передает данных не меньше, чем принимает. Причем делает это в автоматическом режиме, а не только в процессе активного просмотра ресурсов.
Таким образом, если раньше для предоставления 1000 клиентам безлимитной полосы в 1 Мбит/с провайдеру достаточно было иметь канал примерно в 200 Мбит/с, то в условиях тотального использования p2p-сетей может потребоваться магистральный канал в 1000 Мбит/с, что далеко не всегда возможно технически.
«В связи с этим я вполне допускаю, что безлимит во всем цивилизованном мире закончится раньше, чем появится в Челябинске», – подчеркнул Андрей Ненахов.
Антон ХОДОВ (hodov@info74.ru), специально для 2074.ru Коллаж Михаила ЛАНЖЕВОГО
В этой связи и появляются слухи о реальном "свертывании" разработки р2р-клиентов и систем, ибо они капитально тормозят и-нет и скорость движения информации по сетям.
По сабжу: не будет анлима в Ч. ни-ког-да. ИМХО.
GoL 23.05.2011, 00:08
Я почему то думаю что с появлением МСК провайдера будет всё гораздо проще в конце концов Стрим и в Питере есть ив если я не ошибаюсь еще в нескольких городах и цены не такие уж и ломовые... и вот интересно в ЕКТБ безлимитку МСК пров сделал или нет мне кажется это тамошний местный пров сделал своим пользователям такой подарок вот почему у нас такова быть не может разница то всего в 300 км не думаю что Ростелеком в Челябе делает цены ломовые более таво я почти уверен что расценка за метр трафика что у нас что и в ЕКТБ одна и та же=>
Dr_B 23.05.2011, 00:18
В этой связи и появляются слухи о реальном "свертывании" разработки р2р-клиентов и систем, ибо они капитально тормозят и-нет и скорость движения информации по сетям.
По сабжу: не будет анлима в Ч. ни-ког-да. ИМХО.
А вот здесь пишут о подтверждении моей информации:
.... 0******2
Black74 23.05.2011, 01:43
Ждем москвичей с анлимом?

Не дождемся боюсь.А если и придут, то понесут большие потери. Ну там офис неожиданно сгорит или еще что. Челябинские конторы уж постараются...megalol

И еще. Ув Ис, разве с вами не связывались со своими предложениями люди, занимающиеся продвижением анлима в регионы?. Яndex тариф имею ввиду. Вроде как уже должны были...

ЗЫ Так, для информации ....
GoL 23.05.2011, 02:32
Ха ха мож и связывались они но повторюсь анлим это не выгодно провайдеру тем более провайдеру-монополисту опять на меня наверно накричат изза моих высказыванийmegalol А вообще сами подумайте за каждый метрик мы плотим 3р а нас таких 20 тыс сами прикиньте скока это денег к прмеру в день если каждый даже скачает по мегабайтику а если скачают скажем от 2 до 20 то не слабенько получается вот они и оттягивают как можно дольше с анлимомspiteful ведь денежки то терять не очень хочется да и введут они этот анлим то ограничат его трафиком к примеру в 2 гигабайта со скоростью 32кб\с хех не многие от отого будут в восторге... хотя всё же лучше чем по таким тарифам сидеть которые ИС предоставляет в данный моментwow

Ой извините поправлюсь я хотел сказать не лучше а дешевле прошу меня простить:)
denisio 23.05.2011, 06:11
Ха ха мож и связывались они но повторюсь анлим это не выгодно провайдеру тем более провайдеру-монополисту опять на меня наверно накричат изза моих высказыванийmegalol А вообще сами подумайте за каждый метрик мы плотим 3р а нас таких 20 тыс сами прикиньте скока это денег к прмеру в день если каждый даже скачает по мегабайтику а если скачают скажем от 2 до 20 то не слабенько получается вот они и оттягивают как можно дольше с анлимом

И ты правда полностью уверен, что все эти деньги идут в карман ИС? Не надо забывать, что прокладка магистрального кабеля (и тем более оптики), установка и замена свичей (не забываем про грозы, которые этим летом тоже были), содержание техподдержки, системных администраторов тоже требует немалых вложений. И это не говоря про стоимость интернета от аплинка - он тоже стоит денег.

Конечно, со стороны клиента рассуждать очень весело - как же так, клиентов 5 тыщ, каждый по мегабайту в день по три рубля это ж сколько бабосов! А сразу после этого вспоминай все про что я написал в предыдущем абзаце.
GoL 24.05.2011, 00:32
И ты правда полностью уверен, что все эти деньги идут в карман ИС? Не надо забывать, что прокладка магистрального кабеля (и тем более оптики), установка и замена свичей (не забываем про грозы, которые этим летом тоже были), содержание техподдержки, системных администраторов тоже требует немалых вложений. И это не говоря про стоимость интернета от аплинка - он тоже стоит денег.

Конечно, со стороны клиента рассуждать очень весело - как же так, клиентов 5 тыщ, каждый по мегабайту в день по три рубля это ж сколько бабосов! А сразу после этого вспоминай все про что я написал в предыдущем абзаце.

Нет ну конечно отчасти ты прав новсё равно цена за каждый метрик очень даже завышена вот сам подумай почему же так когда ты сидиш на обчном тарифе который за 100 рубле ты плотищ 3 рублика а сидиш допустим на другом тарифе то плотиш удже меньше значит можно цену снизить за метр не так ли???
Ryouhei 24.05.2011, 00:54
новсё равно цена за каждый метрик очень даже завышена
раза в 3 если точнее
denisio 24.05.2011, 01:28
Вы вот такие умные, организуйте своего интернет-провайдера. Если вырастите до уровня ИС - я посмотрю, почем вы будете трафик продавать ;) стоимость трафика это не только входящаяцена + наценка. Это плюс все издержки которые я писал выше и которые я даже не вспомнил.
Black74 24.05.2011, 02:58
Вы вот такие умные, организуйте своего интернет-провайдера. Если вырастите до уровня ИС - я посмотрю, почем вы будете трафик продавать ;) стоимость трафика это не только входящаяцена + наценка. Это плюс все издержки которые я писал выше и которые я даже не вспомнил.

Нет нет, что вы, мы маленькие, тупые, злобные идиоты, которые совершенно необоснованно предъявляют претензии своему провайдеру...

Я первым брошу камень в того, кто скажет мне, что Ис от понижения тарифов на мегабайт траффика разом разорится.
GoL 24.05.2011, 03:06

Так ладно тогда задам другой вапрос... почему же в ЕКТБ есть безлимика??? хотя цена за метрик та же самая если сможеш прокментируй очень хочу услышать тваё мнениеrolleyes2
FRostbite 24.05.2011, 04:05
цена на метр вполне нормальная для такого быстрого траффика .Жил бы ты в поселке не радовался бы 5 р за суммарный(входящий исходящий) траффик :)

Так ладно тогда задам другой вапрос... почему же в ЕКТБ есть безлимика??? хотя цена за метрик та же самая если сможеш прокментируй очень хочу услышать тваё мнениеrolleyes2и в Че есть безлимитка главное искать уметь :)
Страница 3 из 21 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »