На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 2 1  2 
Antrox 17.05.2011, 22:18
Как сказал один замечательный человек
"Вера не есть постоянные постройки церквей , битье поклонов, постоянные молитвы... Вера должна быть внутри,а церковь должна состоять не из камня и штукатурки,а из ребер и кожи, ведь богу ненужны богатства и слава , ему нужна вера,и он обязательно ответит!"
Что вы думаете об этом?
З.Ы.Высказывание приведенное выше может не совпадать , с оригинальными высказыванием...
aaaaaaaaaaaaaaaaaa:aaaaaaaaa
Biopsyhos'e 17.05.2011, 22:24
Именно так.
Fame 18.05.2011, 00:25
Как сказал один замечательный человек
"Вера не есть постоянные постройки церквей , битье поклонов, постоянные молитвы... Вера должна быть внутри,а церковь должна состоять не из камня и штукатурки,а из ребер и кожи, ведь богу ненужны богатства и слава , ему нужна вера,и он обязательно ответит!"
Что вы думаете об этом?
Думаю об этом то, что сказавший это "замечательный человек" - протестант. Потому что именно протестанты считают веру достаточным условием спасения. Православные ни за что не согласятся с этим высказыванием, так как оно подразумевает, что 1.спасение возможно вне церкви 2. как следствие не нужны церковные таинства(причастие, исповедь и др.) Для истинно православных это немыслимо.
Sinoptik 18.05.2011, 00:28
Да как сказать, в подавляющем числе случаев это отговорка ленивого человека, который религиозный костыль иметь хочет - а что то ради этого делать - нет.
Редко-редко, когда эта фраза выстрадана
ECM 18.05.2011, 00:34
Я хоть и атеист, но с автором изречения согласен. Впрочем и атеизм я считаю религией (с некоторыми оговорками)
Sinoptik 18.05.2011, 00:37
*привычно*
Атеизм не религия, по крайней мере не всегда
Serge 18.05.2011, 00:41
Угу, подскажите где проходят службы у атеистов, хочется посмотреть.
Aqua-Z 18.05.2011, 00:42
Antrox, всё так и есть!
Думаю об этом то, что сказавший это "замечательный человек" - протестант. Потому что именно протестанты считают веру достаточным условием спасения. Православные ни за что не согласятся с этим высказыванием, так как оно подразумевает, что 1.спасение возможно вне церкви 2. как следствие не нужны церковные таинства(причастие, исповедь и др.) Для истинно православных это немыслимо.
"Оно" - это протестанство? :) если протестант так сказал, то он противоречет секте протестанства в целом, ибо все протестанты обязаны ходить регулярно в свою протестантскую церковь раза 3 в неделю + еще всякая хрень...
Да как сказать, в подавляющем числе случаев это отговорка ленивого человека, который религиозный костыль иметь хочет - а что то ради этого делать - нет.
Редко-редко, когда эта фраза выстрадана
Вот я человек верующий, но не религиозный... А Sinoptik видимо вообще религиозник тот еще yes
Угу, подскажите где проходят службы у атеистов, хочется посмотреть.
С полторашками пива на лавочках =)) особенно в дни города там всякие ))
Fame 18.05.2011, 00:49
Оно" - это протестанство? :) если протестант так сказал, то он противоречет секте протестанства в целом, ибо все протестанты обязаны ходить регулярно в свою протестантскую церковь раза 3 в неделю + еще всякая хрень...
Угумyes Протестанство.Да, они ходят в церковь,но зачем? Слушать проповеди своих пасторов, петь гимны...Еще раз повторяю: протестанты отвергают самое главное таинство- причастие. И это исключительно их догмат- достаточно уверовать, чтобы спастись.
Aqua-Z 18.05.2011, 01:25
И это исключительно их догмат- достаточно уверовать, чтобы спастись.
Я же говорю, они сами себе противоречат!
Они не отвергают само здание церкви, скажем так. Т.е. протестант должен обязательно ходить в церковь! Иначе его псевдо-спасению грошь цена - опустится опять вниз yes т.е. "псевдо-спасение" - это далеко не только "уверовать" ;)
Инферно 18.05.2011, 01:30
Согласен абсолютно. Каждый человек уникален, и вера его тоже уникальна. И уложиться в одну из религий она никак не может. И не должна укладываться. Вера - это осмысление человеком мира, а точнее той его части, о которой мы ничего не знаем и можем только строить догадки. Принять религию - значит принять чье-то суждение, а не вывести собственное. По сути религии принимают те, у которых нет собственной веры. Религии же - средство государства для объединения людей, чтобы было легче ими управлять. Опиум для народа. У каждого должна быть своя вера.
Outbreak 18.05.2011, 01:47
Т.е. протестант должен обязательно ходить в церковь! Иначе его псевдо-спасению грошь цена - опустится опять вниз yes
Откуда ты это взял-то? Насчет "обязательно".
Опять же, разные есть направления протестантов.
Aqua-Z 18.05.2011, 01:54
Откуда ты это взял-то? Насчет "обязательно".
Опять же, разные есть направления протестантов.
Общался с нашими местными - у них это так huh
Fame 18.05.2011, 02:27
Согласен абсолютно. Каждый человек уникален, и вера его тоже уникальна. И уложиться в одну из религий она никак не может. И не должна укладываться. Вера - это осмысление человеком мира, а точнее той его части, о которой мы ничего не знаем и можем только строить догадки. Принять религию - значит принять чье-то суждение, а не вывести собственное. По сути религии принимают те, у которых нет собственной веры. Религии же - средство государства для объединения людей, чтобы было легче ими управлять. Опиум для народа. У каждого должна быть своя вера.Выходит "верю, что что-то есть, но убей не знаю что именно". Ты говоришь, что вера каждого человека уникальна, каждый верит во что-то свое: получается, сколько людей, столько и боговblink Где ж правда?
Antrox 18.05.2011, 02:42
А правда у каждого своя , я согласен с инферно каждый человек-уникален,у каждого своя вера,свое мировозрение,каждый думает как хочет, каждый делает как хочет, и никто никому ничего не скажет, можно только переубедить,но нельзя найти истинной веры... А я просто верю, не хожу в церковь , не соблюдаю посты, я просто верю и я знаю ,что мне именно это и нужно, не о какой лени сдесь не может быть и речи...
Страница 1 из 2 1  2