На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2006 Компьютеры и все, что с ними связано

Проект "N-News"

Страница 1 из 6 1  2  3  4  5 / Последняя »
[ghoST] 14.02.2012, 20:56
Описание: Проект ориентирован на пользователей ИС. Ставится отдельным приложением, при запуске которого открывается окно с последними и постоянно обновляющимися новостями, разбитыми на категории (спорт, о людях, знаменитости, ИТ и тд...), подключение внешнего интернета не требуется, сервер будет постоянно запрашивать обновления с ведущих мировых русскоязычных информационных серверов, сравнивать со своей базой и формировать свою базу, если есть новые записи. Можно будет подписываться только на интересующие категории, например, "ИТ, прогресс и наука" и получать новости только этих категорий. Программа будет уметь "сворачиваться", не мешая основной деятельности пользователя и мигать (извещать) о новых записях.

1) Проголосуйте за необходимость такой программы
2) В случае успеха, требуется список известных вам информационных узлов в зоне .ru (лучше всего с возможностью RSS-лент)
Chartbreaker 14.02.2012, 21:32
На чём будет писаться проект?
[ghoST] 14.02.2012, 21:35
На чём будет писаться проект?
Borland Delphi 7.0 с использованием компонента для обмена данными через HTTP-протокол
[ghoST] 14.02.2012, 21:46
Кстати, можно еще добавить курс валют и погоду
Oltimus 14.02.2012, 23:49
Мне что-то сомнительное, чтобы таких программ не было. Зачем заново изобретать велосипед, проше я думаю его найти)
[ghoST] 14.02.2012, 23:52
Мне что-то сомнительное, чтобы таких программ не было. Зачем заново изобретать велосипед, проше я думаю его найти)
сомниваюсь, что есть аналоги... которые собирают новости с кучи лент и при этом, работают в локалке... я уже молчу про подписки на конкретные рубрики
bsnake 15.02.2012, 00:56
идея классная, но древняя, такое уже есть, да и ваша реализация с архитектурой мягко говоря неахти, ну не пишут такое на дельфе с компонентами.
Потом, большенство лент содержат только краткое описание новости и ссылку на статью которая распологается в интернете.
[ghoST] 15.02.2012, 01:00
идея классная, но древняя, такое уже есть, да и ваша реализация с архитектурой мягко говоря неахти, ну не пишут такое на дельфе с компонентами.
Потом, большенство лент содержат только краткое описание новости и ссылку на статью которая распологается в интернете.
Я не спрашиваю, как мне это реализовать, я ставлю конкретный вопрос... а что касается аналогов - я уже сказал... или может покажете хотябы скрин аналоги или описание?
мистер 15.02.2012, 01:30
хх забавно если ты все знаеш как это реолизовать значит идея твоя нужная ..тоесть ты уже должен знать нужно это или нет всем, на... ты сюда пишеш и спрашиваеш нас?
depth 15.02.2012, 03:09
;1******3']Я не спрашиваю, как мне это реализовать, я ставлю конкретный вопрос...

ну ты же хочешь - попробуй, может чего и получится :-) а когда это начнёт хотя бы подавать признаки жизни, с RSS базой тебе помогут :-)
Doctor Grif 15.02.2012, 03:13
варианты такого существуют, при желании могу дать дистрибутивы прог:
RSSBuilder
Feed Mix
путем настройки выдается группа файлов, встраиваемая в любой интерпритатор hyh
можно даже попробовать его внедрить в модуль портала
хотя:) на портале есть модуль rss, в котором можно дать линки на фидеры
[ghoST] 15.02.2012, 04:28
хх забавно если ты все знаеш как это реолизовать значит идея твоя нужная ..тоесть ты уже должен знать нужно это или нет всем, на... ты сюда пишеш и спрашиваеш нас?
именно, я хочу быть уверен, что хоть малая доля заинтересована в появлении этой проги. просто не очень легко, сделать локальную прогу + сервер, который будет собирать и анализировать новости, а потом еще распределять по клиентам.

варианты такого существуют, при желании могу дать дистрибутивы прог:
RSSBuilder
Feed Mix
путем настройки выдается группа файлов, встраиваемая в любой интерпритатор hyh
можно даже попробовать его внедрить в модуль портала
хотя:) на портале есть модуль rss, в котором можно дать линки на фидеры
гыг. мировые новости? кто платит за траффик? :)
Doctor Grif 15.02.2012, 13:19
;1******3']гыг. мировые новости? кто платит за траффик? :)

теоретически (интуитивно:) ) данные новости закачиваются однократно за №-ный промежуток времени, падают в кэш и доступны всем в локали бесплатно
по крайней мере когда я его подрубал (я про данный модуль) впн я не включал, а новости каждый раз разные...
в данном случае я как собака Павлова - знаю как это работает, а объяснить сложно:)
[ghoST] 15.02.2012, 13:34
теоретически (интуитивно:) ) данные новости закачиваются однократно за №-ный промежуток времени, падают в кэш и доступны всем в локали бесплатно
по крайней мере когда я его подрубал (я про данный модуль) впн я не включал, а новости каждый раз разные...
в данном случае я как собака Павлова - знаю как это работает, а объяснить сложно:)
чото я не пойму, давай я откажусь, мне-то пофик %)
и делай сам... все такие умные блин, один я постоянно всякую чушь предлагаю, всем бы только критиковать, но никто толком ничего сделать не может сам. angry
Doctor Grif 15.02.2012, 13:39
:)
никто не критикует
идея классная - ты мне скажи просто - не будет ли это клоном/копией/ремейком стандартных фидеров?
будуд ли у него рульные фичи?
возможность самому пользователю задавать каналы?
если да, то кто платит за трафик если не будет внешнего подключения, откуда будет браться инфа?
ну вот типа этого
Страница 1 из 6 1  2  3  4  5 / Последняя »