На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети

DC++

Страница 6 из 80 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / 26 / 56 / Последняя »
JAL 21.02.2012, 16:17
Это из области фантастики.
Ну в самом деле... неужто если есть куда оборудованию вставить сетевой пакет в пропускную способность канала, он придержал Ослиный и вежливо пропустил дэцэшный?
Смотри скриншот там все видно:
....

Этого достаточно ?

.... - в 2 потока с одного источника, фильм скачан из другой подсетки за 4 мин.
...................
Пояснение к первому скрину : суммарная скорость с товарищем Маугли - более 4 МБ/c (закачка - 3.42МБ, отдача - 536кб+360кб = 896 КБ) - в 2 потока
Он находится в подсети [2******3]
Я в [1******1]
JAL 21.02.2012, 16:30
а твой адресс сервера в какое время работает??
а то с тем адрессом вот это получается

но потом зашел, серавно это плохо.
Мой адрес сервера 192.168.111.60 работает не постоянно, лучше использовать хабы Шамана или Дадема
....
.... .... - круглосуточно
Borschtsch 21.02.2012, 17:44
Этого достаточно ?

Нет :)
Во-первых, прежде чем начинать спор нужно было сразу оговориться о каком времени идёт речь - вечер или утро. Согласись - замер скорости около 6 утра не самый удачный случай, чтобы доказать неоспоримое преимущество во всех ситуациях нашей необъятной сети :)
Во-вторых, я вчера вечером имел с Maksval через DC++ скорость порядка 3******0 байт в сек на соединение. Не больше и не меньше, чем у любой другой программы в таких же условиях.
Именно поэтому я и сказал, что твой случай
Это из области фантастики.
Ну в самом деле... неужто если есть куда оборудованию вставить сетевой пакет в пропускную способность канала, он придержал Ослиный и вежливо пропустил дэцэшный? :) Что-нибудь другое пробовали между этими же пользователями в это же время - FTP в то же количество потоков, ED2K, да ту же Шарезу на том же ED2K? Они все в это время или при малой загрузке сети были бы быстрее Осла - у eMule не самый быстроходный обработчик пакетов. Если сеть между вами способна пропустить большое количество пакетов, тогда да - это будет зависеть от программы.

А если канал между мной и другим пользователем загружен более приоритетными данными под завязку - кто нам поможет? DC? Эгоистичный FTP в 5 потоков? ED2K? Телепортация пакетов? :) Поможет только разумное планирование закачек и экономия межсетевого трафика, чтобы увеличить общую скорость распространения файлов - это то, что я пытался сделать в IS Mod.

В-третьих, файлы могут качаться быстрее в другой пиринговой сети (имею ввиду локальную сеть типа ИС. Интернет устроен гораздо иначе :)) только в том случае, если отсутствуют очереди на отдачу. Как только в сети появляется больше людей - общая скорость скачивания остаётся примерно той же самой, но делится между большим количеством людей/закачек, естественно скорости у каждого конкретного пользователя падают, начинают возникать очереди - и пошёл процесс деградации скоростей.
Это то, к чему мы уже пришли и от этого никуда не деться, особенно в такой нагруженной сети. Резкая смена клиента не только не даст положительного эффекта, но и ещё больше размажет скорость между закачками, ибо архитектура локальной сети ИС в клиенте не учитывается - ведь по-умолчанию, все пиры в любой пиринговой сети одинаковы.
И это не фантастика.
JAL 21.02.2012, 17:46
скрин я сделал 1 час назад

[10:28:02]<Server [1******7]> Скажем привет оператору JAL! :)
- время захода на сервер
..................
фильм был скачан в 12-м часу дня , могу так же скрин дать (на предоставленном выше скриншоте время - 11.05.42 , а не 05.42 отображаются часы, минуты, сенкунды)
..............................
.... 11.07.50 - закачка завершена
................
з.ы и в данный момент (12ч 45мин) качаю с него более 3 метров в сек. на слово поверишь ? :) или снова скриншот выложить ? :)
Borschtsch 22.02.2012, 03:56
Поверю на слово. А со временем я поторопился ;) Но тогда это значит, что у вас всё прекрасно со скоростью между подсетями вообще - остаётся только завидовать :) Вот только почему эту скорость между подсетями ты приписываешь к свойствам программы/p2p-сети, которые обязательно будут действовать по всей сети, как только её все установят? :) К примеру опять же вчера, я с тебя даже список файлов не смог получить. Или я не умею настраивать DC++, чтобы она превращала свой трафик в более приоритетный? :D
JAL 22.02.2012, 04:46
Борщ, я не хочу спорить здесь что быстрей, безглючней, удобней и т.д.
Шаман здесь создал тему для людей, что бы помочь им узнать про DC++ и разобраться в DC++. Пусть пробуют и решают сами для себя, что для них лучше. Просто не хочется все сводить к ослу, ибо здесь не его обсуждают.
......................
з.ы. а про список файлов, ну вечером понятно что очень туго со скоростями, у меня сегодня вечером были проблемы с подключением к хабу максвала и шамана.
з.з.ы сегодня особенно вечером скорости, у меня лично, не на высоте, даже этот форум грузится минуту.
Borschtsch 22.02.2012, 05:51
Согласен, но не высказаться я не мог. Умолкаю.
djshaman 22.02.2012, 15:03
самое интересное у мння перестал меняться ip ни через 10 минут отключения ни через 10 часов...К чему бы это?
мистер 22.02.2012, 15:28
когда сеть начинает глючить ис перегружает сервера, и видать сеть сейчас нормально работает вот .
Maksval 22.02.2012, 15:46
Добавлено пару адресов :)

sdc202.rar .... 08159CB|/) 1.47 Мб [1******7]
мистер 24.02.2012, 04:11
можно узнать адресса новые напишите тут я в проге впишу сам.
192.168.110.251 откл. сегодня вечером.
JAL 24.02.2012, 04:18
можно узнать адресса новые напишите тут я в проге впишу сам.
192.168.110.251 откл. сегодня вечером.

Это мой хаб (включаю в аварийных случаях, когда не рабатоют другие, но сейчас работают хабы Шамана и Дадема) , адреса писал выше ( .... )
.................................................. .........
Рекомендую быть сразу подключенным ко всем возможным хабам, ( возрастает скорость загрузки ) , в том числе с одного источника в несколько потоков.
AxG 28.02.2012, 01:52
Плюсы и минусы DC++ на мой взгляд:
+ Очень удобный интерфейс
+ Скачивает список файлов(это большой шаг вперёд) и нет такой путаницы как в осле
+ Может полностью использовать сеть, даже ВГ не грузиться
+ Быстрое хэширование
+ Не грузит процессор
+ Наличее хабов, чем их больше тем быстрее
- Не раскручен
- Есть риск, что при активном использовании большим кол-вом пользователей сеть может подвиснуть(у неё не останется ресурсов на другие нужды, а кому-то может вообще не достанется трафика, если слух о том что ИС использует обычные хабы правда)

В целом DC+ мне понравился, буду пользоваться
SDoneX 04.03.2012, 22:41
Вот такая ситуация:
[17:06:12] *** Соединение с 192.168.100.71...
[17:06:33] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

------------
[17:05:58] *** Соединение с 192.168.234.140...
[17:06:19] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

------------

[17:14:15] *** Соединение с 192.168.234.217...
[17:14:36] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

фаирвола нет.
стоит ApexDC++ 0.2.1
JAL 04.03.2012, 22:51
Вот такая ситуация:
[17:06:12] *** Соединение с 192.168.100.71...
[17:06:33] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Надо

Соединие с 192.168.100.72...
[13:19:17]*** Подключен

последняя цифра 72
...................
з.ы. у Шамана на данный момент отключен хаб
Страница 6 из 80 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / 26 / 56 / Последняя »