На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Барахолка Разное

Продам пульт д.у. Olympus новый 25 у.е. т.8067-997-37-57

Страница 1 из 10 1  2  3  4  5 / Последняя »
Kostya 17.11.2009, 06:57
Недавно Samsung занялась производством довольно хороших по характеристикам винтов, что вы можете сказать про их надежность? Также хотелось бы услышать мнение о других производителях.
X-man 17.11.2009, 07:00
ваще надежность это сигейт а вот ОГРОМНЫЙ модельный ряд у максторов а самсунь я еще не юзал а айбиэм ваще гавно на 3 неделю нулевая дорожка литит скоко знакомых знал у кого айбиэм стояли у всех одна бядя сносил винт стрес все барада или нулевая дорожка постоянно летит вот такая батва имхо
Haze 17.11.2009, 07:02
у quantum была очень хорошая защита винтов в плане ударов, тряски и тп.
т.к. теперь quantum является частью maxtor то однозначтно maxtor рулит
Toshido 17.11.2009, 07:04
ваще надежность это сигейт а вот ОГРОМНЫЙ модельный ряд у максторов а самсунь я еще не юзал а айбиэм ваще гавно на 3 неделю нулевая дорожка литит скоко знакомых знал у кого айбиэм стояли у всех одна бядя сносил винт стрес все барада или нулевая дорожка постоянно летит вот такая батва имхо
хех, у моего друга сначала был сигейт -навернулся, он купил опять-тоже навернулся, щас купил в третий раз. Вот я и думаю: когда навернется? Те два не продержались и 1.5 года в сумме.
Haze 17.11.2009, 07:06
ваще надежность это сигейт а вот ОГРОМНЫЙ модельный ряд у максторов а самсунь я еще не юзал а айбиэм ваще гавно на 3 неделю нулевая дорожка литит скоко знакомых знал у кого айбиэм стояли у всех одна бядя сносил винт стрес все барада или нулевая дорожка постоянно летит вот такая батва имховы приводите пожалуйса обоснованные аргументы.
X-man 17.11.2009, 07:15
Ну нащет сигейта на собственном опыте я его даже один раз уранил и даже бетасекторов не появилось, а мой друг Никсон его зовут постоянно мне свой сигейт таскает каждый день в сумке на дне, причем нефига не закрепляя он у него трясется там как незнаю что и нече жив досих пор. Про айбм я тоже вроде приводил примеры со знакомыми, вон знаете дворец пионеров на алом поле ,я там короче у Дмитрия Владимировича в группе занимался, и там был парень который мне расказывал как у него полетел айбиэм а потом и другие парни из шкоы уже расказывали. Ну а про макстор я ваще плохово нече говорить небуду там такой ОГРОМНЫЙ модельный ряд что моно подобрать винчестер для любых нужд и супер стойкий и супер быстрый и супер хрен знает чего. Вот недавно читал короче макстор выпустил винт с двумя разьемами и подходит как и для сераил ата так и для ата 133 причем оптимизирован он для работы в режиме сериал ата ну тоесть крутой винтик :!: вот этих доводов хватит :?:

p.s. а ну типо ща я правильно запятые расставил или нет
Haze 17.11.2009, 07:17
да, только хотелось бы, чтоб все это предложение было разбито на более мелкие и со знаками препинания.
ps сорри за оффтоп.
Тринъ 17.11.2009, 14:18
Увы, но Максторы на деле летят как дохлые гусенницы с радиоактивного дерева в Чернобыле. Самые надежные в плане ударостойкости это Самсунги. АйБиэМ в россию сплошной брак везут.
Сигейты рулят тк очень надежные по времени жизни. А если фуфло покупаете типа Сигейт STxxxxxx11A, то понятно что он у вас и года не протянет. Если из сигейтов брать, то STxxxxxx16A(21A), не нарадуетесь. А вобще в Россию мало качественного товара возят. Я застал то врема, когда GF4 440MX только вводили в продажу. Дык эти первые видяхи работали несравнимо быстрее чем нынешнее их поколение. Разброс параметров современных девайсов огромен. 2 разные МХы с одинаковыми параметрами, но разной формы и цвета (это про нонейм), дают разные результаты одна 4800 другая 3200 попугаев.
Про винты - обращайте больше внимания на модельные индексы и почитайте в инете про них. Сам в сервисах работал в основном по винтам. Убивал и лечил. Сложнее убивать Самсунги, живучие сволочи. А приятней работать ИМХО с Сигейтами.
ЗЫЖ WD сакс. Качество пластин увы... выигрывают только за счет механизмов коррекции ошибок, да и процик у них хороший.
Kostya 17.11.2009, 17:17
А приятней работать ИМХО с Сигейтами. В чем заключается приятность по сравнению с другими? Самсунги по характеристикам, особенно шумовым делают всех своих конкурентов, у меня же сейчас стоят винты IBM (жутко шумный и достаточно медленный по сравнению с новыми моделями, на 80 гектар) и Seagate, серия 21А вот не знаю что брать Samsung или Seagate, нуже Serial ATA (тк свободных IDE каналов нету :D ). Seagate`ы у всех друзей стоят, из этой же серии, жалоб пока ни от кого нету, Samsung вообще никто не покупал, maxtor старенький недавно у другана накрылся.
X-man 17.11.2009, 17:56
Короче так винты в принципе нужны винты каждые важны винты разные нужны винты рабочие нужны короче работает и ладно в канце концов тут все равно никого не переубедить так как человек это личность имеющяя свое определенное мнение которое в полном праве может не менять 8)
Kostya 17.11.2009, 18:01
Вообще я создал эту тему с целью узнать мнение прежде всего о новых винта Samsung, мнение тех кто с ними работал, а не просто тестил, тесты можно и в нете почитать. А также чтобы узнать мнение людей о других производителях, чтобы можно было составить общую картину!
Тринъ 17.11.2009, 20:54
Бери Сигейт. ТОлько БП хороший ставь. ватт на 350 если дешевый, а если дорогой, то мона и на 300. Иначе бошками стучать начнет, проверено. И охлаждение нацепи. Про остальные... нет у меня к остальным доверия. В сервисе работал, мнение составил.
Kostya 17.11.2009, 21:15
Бери Сигейт. ТОлько БП хороший ставь. ватт на 350 если дешевый, а если дорогой, то мона и на 300. Иначе бошками стучать начнет, проверено. И охлаждение нацепи. Про остальные... нет у меня к остальным доверия. В сервисе работал, мнение составил.
Нет ни у кого к Samsung`ам доверия, я понимаю, никто же их не юзал, вы конкретно скажите, на примерах!
X-man 17.11.2009, 21:17
ну самсунь так и самвысунь может быть и хороший но сегейты себя лучше зарекомендовали.
Kostya 17.11.2009, 21:20
ну самсунь так и самвысунь может быть и хороший но сегейты себя лучше зарекомендовали.
Да я бы не сказал, что прям таки сильно хорошо зарекомендовали, у друга старый десятигиговый вылетел, так он его почти не юзал....
Еще раз говорю, Samsung совсем недавно появилась и винты их мало кто купил, поэтому и мнений нету, как плохих, так и хороших.
Страница 1 из 10 1  2  3  4  5 / Последняя »