На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Интересно, а кто-нибудь искренне уверен, что его Бог ему /кому-то ещё/ помогает?

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Змей Горыныч 18.06.2016, 18:30
Навеяно темой "Кто-нибудь искренне уверен..."
Словосочетание "его Бог" взято из желания выслушать представителей разных религий.

Главные вопросы темы:

Интересно, а кто-нибудь искренне уверен, что его Бог ему помогает?

Бог нам помогает? ...вам помогает? и т.д.

Кому и чем Бог помог (примеры из жизни)?

Как именно вам удаётся быть услышанными Богом? Поделитесь опытом с менее удачливыми.

Может у кого-то есть не только примеры божественной помощи, но и вопросы по данной теме. Можно добавить в первый пост.
Таким образом, мы тут говорим о чуде.

P.S. В опросе речь идёт об искренней уверенности в помощи Бога.
Тут не может быть при такой постановке вопроса ответа "не знаю".
Alan. 18.06.2016, 18:41
ну что за плоская тема... конечно кто-то уверен..
иногда люди на полном серьёзе верят и в куда более безумные вещи.

и неплохо бы в опрос добавить ответ "не знаю"
Змей Горыныч 18.06.2016, 18:47
Вопрос не о том, что Бог есть.
А о наличии божественной помощи, которая качественно улучшила... и т.д.
Речь идёт об искренней уверенности в помощь Бога.
Тут не может быть при такой постановке вопроса ответа "не знаю".
Alan. 18.06.2016, 19:29
т.е. есть ли такая уверенность или её нету? ну тогда "нет"
однако смысл всего этого мне всё равно непонятен. есть вот фанатичные верующие, вот они точно уверенны, не говоря уже о верующих обывателях. ну и что?
Змей Горыныч 18.06.2016, 19:54
Верующие пусть расскажут о помощи, чуде, приведут примеры, поделятся способами быть услышанными,
потому что никто от этой помощи бы не отказался.
NamELeSs 19.06.2016, 04:05
Зачем Богу помогать людям? Это была бы нечестная игра.
Змей Горыныч 20.06.2016, 23:04
Так он "не помогает", "мешает" или вообще не участвует?
obitatel 21.06.2016, 00:49
Я бы назвал библейские принципы надежной помощью.
Ophiuchus 21.06.2016, 02:21

Сообщение от Змей Горыныч:

Интересно, а кто-нибудь искренне уверен, что его Бог ему помогает?

Я уверен.

Бог нам помогает? ...вам помогает? и т.д.

Вам - не знаю, мне - да.

Кому и чем Бог помог (примеры из жизни)?

Всякий случай, который можно было бы здесь привести, особо неверующие запросто могут списать на банальную удачу. Их дело.

Если же приводить какие-нибудь примеры... Могу привести хотя бы тот самый случай, когда мне удалось выйти абсолютно целым и невредимым из столкновения с несколькими десятками бонов на улице, сохранив при этом всё, что было при мне.

Как именно вам удаётся быть услышанными Богом? Поделитесь опытом с менее удачливыми.

Мой бог не из разряда фекалойдных, чтобы всплывать только тогда, когда о нём вспоминают. :) Посему, молитвы в моём случае не канают. Моему богу незачем меня слышать, он и так прекрасно чувствует, что со мной, нуждаюсь ли я в его помощи. Излишние просьбы и усердные мольбы только отталкивают.
Змей Горыныч 21.06.2016, 03:41

Сообщение от Ophiuchus:

Я уверен.
Вам - не знаю, мне - да. Мой бог не из разряда фекалойдных, чтобы всплывать только тогда, когда о нём вспоминают. :) Посему, молитвы в моём случае не канают. Моему богу незачем меня слышать, он и так прекрасно чувствует, что со мной, нуждаюсь ли я в его помощи. Излишние просьбы и усердные мольбы только отталкивают.

Ну, наконец-то!
1.Уверен.
2.Мне помогает.
3.Молиться не надо, приходит на помощь сам!

Вот. Как думаешь, что надо делать другим, чтобы и им помогал?
Ophiuchus 21.06.2016, 04:15

Сообщение от Змей Горыныч:

Вот. Как думаешь, что надо делать другим, чтобы и им помогал?

В зависимости от того, кто из богов является их покровителем. Если говорить о моём боге, то, может быть, он помогает ещё кому-то помимо меня, но я об этом ничего не знаю. Все люди разные, посему и разные сущности берутся за обучение людей. Пусть другие для начала попробуют прочувствовать в моменты катарсиса, с кем (с какой сущностью/богом, в смысле) у них есть духовный контакт. Со временем, они смогут опытным путём узнать о способах контакта со своим богом. Я считаю, что только так можно что-то узнать. Классифицировать богов, давать им имена, пытаться чему-то научить с помощью слов и записей - дело бессмысленное и неблагодарное.

P.S. Да, я не верю в единого Бога. Точнее, я верю в то, что помимо Всевышнего есть другие духовные сущности, другие боги, которые как раз-таки и взаимодействуют с людьми.

P.P.S. Надеюсь, я не слишком кашеобразно выразил свою мысль. :) Облекать подобную информацию в слова - дело неблагодарное, опять же. Вполне возможно, что кому-то не поможет и тот способ, который я описал. Зато может помочь другое. Всё индивидуально. Собственно, в том, что всё индивидуально, и заключается мысль моего поста. ;)
Niuka 21.06.2016, 06:09
Ophiuchus, Я правильно понимаю, что чтобы бог кому-то помогал, надо научиться с ним разговаривать (клянчить у него чего-то)?
Ophiuchus 21.06.2016, 14:02

Сообщение от Niuka:

Ophiuchus, Я правильно понимаю, что чтобы бог кому-то помогал, надо научиться с ним разговаривать (клянчить у него чего-то)?

Немного не правильно. Разговаривать и клянчить - это ведь не одно и то же. Просто нужно "нащупать" духовный контакт со своим богом, но это вовсе не означает, что нужно рьяно клянчить у него что-то в молитве или в душе.
От самого бога зависит, когда он помогает. Быть может, чей-то бог действительно нуждается в том, чтобы у него что-то клянчили, я не знаю. Моему же, например, это противно.

Сообщение от Niuka:

Извините что влез в разговор.
Я просто опишу случай 2х мес давности, произошедший со мной:
Попал я в федеральный кардиоцентр , на операццию по поводу тромба (3 на 4 см) левого желудочка сердца.
За сутки до операции тромб исчез!!!
Кардиохирурги даже мои снимки и томограммы в Москву отправили.Говорят , ЧУДО!
А я просто в эту ночь с Богом гоаорил (называйте это как хотите)
Вот.....
Niuka 21.06.2016, 17:03

Сообщение от Ophiuchus:

Просто нужно "нащупать" духовный контакт со своим богом,

То есть важно все-таки этот контакт иметь, тогда помощь будет оказана? И в чем выражается этот контакт? Какой голос у вашего бога - сопрано, бас, баритон? Как понять при этом, не твое ли собственное воображение играет с тобой такие шутки?

Сообщение от Ophiuchus:

От самого бога зависит, когда он помогает.

Хочу - помогаю, хочу - нет - это так по-божески. Может, это все же из серии "повезло-не повезло"?

Сообщение от Ophiuchus:

Быть может, чей-то бог действительно нуждается в том, чтобы у него что-то клянчили, я не знаю. Моему же, например, это противно.

Он прямо так и заявил? Или это противно все же не богу, а тебе самому?

Сообщение от Ежи Тарковского:

Я просто опишу случай 2х мес давности, произошедший со мной:
Попал я в федеральный кардиоцентр , на операццию по поводу тромба (3 на 4 см) левого желудочка сердца.
За сутки до операции тромб исчез!!!
Кардиохирурги даже мои снимки и томограммы в Москву отправили.Говорят , ЧУДО!
А я просто в эту ночь с Богом гоаорил (называйте это как хотите)
Вот.....

Со мной примерно такое же чудо произошло пару лет назад. Два обследования показали новообразование с четко очерченными границами. Через пару месяцев все оказалось чисто.

А еще мне ставили диагноз "глаукома" после капитального офтальмологического обследования. Как известно, эта болезнь неизлечима. Я честно 10 месяцев капала капли в глаза, при этом периодически посещая специалиста, который еще и капли умудрялся менять, потому что ему картина не нравилась. А потом решила сходить в пару других клиник. Глаукому как корова языком слизала.

Клянусь, что ни с какими богами ни в том, ни в другом случае я не разговаривала.
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5