На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Интересно, а кто-нибудь искренне уверен, что его Бог ему /кому-то ещё/ помогает?

Страница 4 из 5 1  2  3  4  5 
Stirik 31.10.2011, 13:22

Сообщение от Alan.:

По такой логике выходит что если я буду верить что я Дарт Вейдер, то при определённой силе веры я им стану?

Конечно. Знаете сколько у нас в России Наполеонов, например. Все они стали Наполеонами при определенных условиях и силе веры.
Змей Горыныч 03.12.2011, 22:17
Чтобы кем-то стать надо верить в свои силы и в то, что ты можешь стать этим кем-то... космонавтом... балериной... президентом...
Наполеон стал знаменитым тоже при определённых условиях. Интересно ему в этом помогал кто-то сверху?
Stirik 05.12.2011, 06:06
С моей точки зрения: Один Наполеон- случайность, а много Наполеонов- статистика.
Для того, чтобы выбраться, даже будучи очень знатным, на самый верх пирамиды, собственной силы и веры недостаточно. Нужна и материальная и физическая помощь со стороны. Духовная и божественная помощь наверно не так значимы как первые две, тем более, что вера в себя их заменяет довольно успешно. Причем всё это актуально только для первого Наполеона, Остальным нужна только божественная помощь.
Господь помогает всегда,но мы хотим,чтоб он нам помог получить материальное
Змей Горыныч 06.12.2011, 10:25

Сообщение от ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА:

Господь помогает всегда,но мы хотим,чтоб он нам помог получить материальное

А всегда он что помогает получить? В смысле не материальное - место на том свете?
Альен 12.12.2011, 12:44
Была у меня лет так в 21-25 своя философия жизни, суть ее состояла в следующем: все стремится к равновесию, включая жизнь человека, т.е. хорошее и плохое находятся рядом. Несколько лет я прожил используя эту идею и скажу вам она работала. Главное в ней было найти точку равновесия, когда один хороший случай перекрывал бы плохой или на оборот, причем была бы полная подсознательная уверенность что да это именно она. Дальше уже просто: сильное желание, его выполнение, расплата. По крупному я старался в долги (скажем так) не влезать, но пару раз от этого уйти не удалось. Жил я таким образом где то года 2-3 затем просто устал. С желаниями и их выполнением было понятно а вот с оплатой были трудности, не ясно было чем и в какой момент придется компенсировать, это сильно отравляло жизнь. Кароче я бросил заниматься "ерундой" и жить стало веселей :)
_Partizanka_ 12.04.2012, 10:45
Я не верю в такую помощь. Я верю в свои силы и людей.
Зато мои родные верят в то, что мне реально кто-то или что-то помогает.

Сообщение от Змей Горыныч:

Верующие пусть расскажут о помощи, чуде [...]

Я попала в аварию, когда ехала по трассе на мотоцикле с водителем, естественно без экипировки(шлема и пр..). Последнее, что помню: кучу гравия, спидометр показывал 170 и никакого понимания происходящего...
Со слов: водитель не справился с управлением и вылетел(у него было сотрясение и открытый перелом руки), а я, с заципившимися джинсами и наклонившимся в бок на меня мотоциклом, на той же скорости еще сколько-то проехала, тормозя головой, пока не врезалась в металлическое ограждение...
Авария произошла в начале 22.00, в скорой я оказалась только в 01.00. Пока меня зашивали, на 3 мин. 47(49) сек. полностью исчезли все внешние признаки жизнедеятельности организма,а потом вдуг бах..и все нормализовалось.
Когда я забирала на складе ценные вещи, (я не знала этого, просто думала, что попала в аварию) ходила "понтовалась", что выписываюсь(очень мало людей с черепно-мозговыми лежат после аварий, еще меньше так быстро выписываются) и вот, захожу я к женщине и говорю:"дайте мне золото там, украшения...", она ищет в какой-то полу-коробочке по прозрачным пакетикам с фамилиями, среди которых был один не очень прозрачный(испачкан кровью), просмотрев все, отвечает: "твоего нет", я:"посмотрите еще..."(хотя почему-то я была уверенна, что тот пакет - мой), ну и как по заказу, она с удивленными глазами достает этот "не чистый" пакет и говорит:"ааа...помню-помню" и на меня так поглядывает. Мне становится не по себе(в скорой очень много каждый день "посетителей" и многие проходят через ее руки, плюс я лежала там больше месяца...как меня запомнить?..), я со словами:"пакет-то отдайте" иду к выходу, около двери зачем - то оборачиваюсь и говорю "я думала, что помру", на что она мне: "мы все так думали". И поведала мне историю, которой я и делюсь. Когда я уходила от нее, она мне сказала фразу:"Бывают люди, рожненные в рубашке. Ты родилась в бронежилете."
Niuka 12.04.2012, 14:23

Сообщение от _Partizanka_:

Я попала в аварию, когда ехала по трассе на мотоцикле с водителем, естественно без экипировки(шлема и пр..). Последнее, что помню: кучу гравия, спидометр показывал 170 и никакого понимания происходящего...
...
"Бывают люди, рожненные в рубашке. Ты родилась в бронежилете."

А бог тут при чем? И сразу еще вопросики - а почему другие умирают казалось бы от таких же травм? Может, травмы, хоть и похожи, но все-таки отличаются? Может, организмы и их жизненные силы разные?
А животным тоже кто-то помогает? Однажды видела скачущего по тайге изюбра (это олень такой) с ободранной грудью и передней ногой - какой-то могучий зверь порвал. Другие олени не выживают, а этого бог отметил, что ли?
Про удачное стечение обстоятельств не думала никогда?
_Partizanka_ 12.04.2012, 16:53

Сообщение от Niuka:

А бог тут при чем? И сразу еще вопросики - а почему другие умирают казалось бы от таких же травм? Может, травмы, хоть и похожи, но все-таки отличаются? Может, организмы и их жизненные силы разные?
А животным тоже кто-то помогает? Однажды видела скачущего по тайге изюбра (это олень такой) с ободранной грудью и передней ногой - какой-то могучий зверь порвал. Другие олени не выживают, а этого бог отметил, что ли?
Про удачное стечение обстоятельств не думала никогда?

Ну, наверное, при том, что я осталась жива, когда не должна была выжить, и это чудо. Или, считаете, что это вполне объяснимо?
А меня то Вы почему спрашиваете? Я не Бог и планов его не знаю. Читайте пост внимательнее. Я написала, что мои близкие верят, что мне кто-то свыше помогает, сама я как раз и считаю, что это всего лишь стечение обстоятельств или просто везение.
Latrommy 11.11.2012, 00:16
Вопреки здравому смыслу в моей жизни всё нормально. Со мной часто приключается что-нибудь этакое и я всегда выхожу сухим из воды. Выжил в драке с ножевым ранением, пришёл в себя с пробитым виском в морозный вечер, в другой раз с колотой раной в артерию самостоятельно добрался до травмпункта, сбивало машиной, падал с 3 этажа, и т.п. Травмы быстро заживали, без особого вмешательства врачей - не люблю скобки, швы и прочую франкенштейновую атрибутику. В больнице ни разу не лежал. Живу можно сказать очень неплохо. Внезапно и невероятным образом нашёл человека, которого не мог найти ни по базам ни в интернете... Всё это не случайно. Бог есть.
Змей Горыныч 25.11.2012, 19:34

Сообщение от Latrommy:

Вопреки здравому смыслу в моей жизни всё нормально. Со мной часто приключается что-нибудь этакое и я всегда выхожу сухим из воды. Выжил в драке с ножевым ранением, пришёл в себя с пробитым виском в морозный вечер, в другой раз с колотой раной в артерию самостоятельно добрался до травмпункта, сбивало машиной, падал с 3 этажа, и т.п. Травмы быстро заживали, без особого вмешательства врачей - не люблю скобки, швы и прочую франкенштейновую атрибутику. В больнице ни разу не лежал. Живу можно сказать очень неплохо. Внезапно и невероятным образом нашёл человека, которого не мог найти ни по базам ни в интернете... Всё это не случайно. Бог есть.

Думаете, к Вам у бога особое отношение?
Парампампам 25.03.2013, 03:11
Кто-нибудь уверен в чем угодно. Нас 7 миллиардов.
Art_EM 10.12.2013, 06:47
Постоянно. Постоянно в жизни православного христианина случаются чудеса, у любого спросите.

Из своего опыта, могу привести самое яркое - в детстве у меня и у брата стоял целый букет болезней, в том числе неизлечимое: хронический неспецифический язвенный колит (няк). Вообще-то с такой штукой не живут. Года 3-5, и все. А у нас все прошло после принятия таинства Крещения, в 11 лет.

Врачи до сих пор недоверчиво переспрашивают - мол, как это, "стоял диагноз няк"? И что, живой после этого остался?

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Сообщение от Niuka:

Два обследования показали новообразование с четко очерченными границами. Через пару месяцев все оказалось чисто.
...
А еще мне ставили диагноз "глаукома" ... Глаукому как корова языком слизала.

Клянусь, что ни с какими богами ни в том, ни в другом случае я не разговаривала.

Милосерден Бог, Который "дождит на праведных и не праведных".
Niuka 10.12.2013, 07:43

Сообщение от Art_EM:

В этих конкретных случаях совсем в другом дело - диагнозы были поставлены неправильно, а во вотором случае - еще и намеренно неправильно. Причем, ставила заведомо ложный диагноз православная врачиха. Вот они где - чудеса.
Art_EM 10.12.2013, 08:03

Сообщение от Niuka:

Сообщение от Art_EM:

В этих конкретных случаях совсем в другом дело - диагнозы были поставлены неправильно, а во вотором случае - еще и намеренно неправильно.

У меня, наверное, кровь из ануса текла ручьями, на протяжении девяти лет, тоже из-за "неправильного диагноза", ага. И рвота на три-четыре дня, из-за тарелки недиетического супчика, тоже начиналась "из-за неправильного диагноза", ага.

Причем, ставила заведомо ложный диагноз православная врачиха. Вот они где - чудеса.

ах да, я ж забыл, все беды - они от Православия crazy2
Страница 4 из 5 1  2  3  4  5