На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 5 из 100 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / 55 / Последняя »
zse 24.04.2011, 05:12
А если человек не может сразу позволить себе дорогой объектив,или не уверен какой именно нужен? Можно взять чуть дороже китового, но всяко лучше. Когда сам выбирал - ну каждый, кому не лень пнули китовый Canon и его эргономику. Я так понял, что это два основных минуса. Ну и народу не нравятся слишком ярко-контрастные цвета у Cаnon.
У Nikon минус - нет подсветки ЖК экранчика.

вроде оптика что на никон что на кэнон примерно одинаково стоит Дык и я про то же ;)
CarOl66 25.04.2011, 06:25
Отлично :) , а можно еще адреса добротных фирм..?
Еще модель заинтересовавшего вас аппарата можно заказать на Воровского 1 (SLK-фото). Привозят в течение недели. Правда не гарантирую, что там дешевле. Зато надежно.
RedSky 25.04.2011, 08:19
Что на ваш взгяд лучше? Panasonic lumix dmc-fz7 или Panasonic lumix dmc-fz20
zse 25.04.2011, 09:16
2 CarOl66
Кстати, что скажите про телеконверторы. Соблазнительно "умножать" фокус. Ну да, понятно, что теряется светосила, желательно применять со штатива, желательно изначально светосильная оптика и т.д.
Ведь зачем покупать 70-300/4,5-5,6 (к примеру), когда можно купить 30-120/2,8-3,5 (есесено это для примера) и снимать через конвертор?
Сразу получаем хороший светосильный объектив и его же через конвертор как телевик. Заманчиво.
CarOl66 25.04.2011, 16:28
2 CarOl66
Кстати, что скажите про телеконверторы. Соблазнительно "умножать" фокус. Ну да, понятно, что теряется светосила, желательно применять со штатива, желательно изначально светосильная оптика и т.д.
Ведь зачем покупать 70-300/4,5-5,6 (к примеру), когда можно купить 30-120/2,8-3,5 (есесено это для примера) и снимать через конвертор?
Сразу получаем хороший светосильный объектив и его же через конвертор как телевик. Заманчиво.
Это конечно штука заманчивая, но все же не желательннная. Вместе с подением светосилы очень сильно падает качество получаемого изображения. Люччи поднакопить тугриков и прибрать приличный объектив:D.
Серые_глазки 01.05.2011, 03:36
Чтобы качество и прочее всё было на уровне, желательно по цене в пределах 12000...и если можно характеристику фотоаппарата или просто почему именно этот + и - так сказатьkisyz
Тринъ 01.05.2011, 14:57
У меня было 2 цифровика. Кенон S1 IS и Sony 828. Обоими даволен, но буду переходить на зеркало и портретник.

А касательно выбора фотика - тебе для чего он нужен? Что чаще всего фотографируешь?.
ТакТыБай 01.05.2011, 16:40
У меня Люмикс десятый, один из его главных плюсов это 12-кратное оптическое увеличение (второй плюс это цена :) )
Дак вот пытался я использовать все приемущества камеры и снять на мах близком фокусном расстоянии да ещё и увеличить в 12 раз. Фигушки! Фокус еле-еле поймал тока на увеличении пимерно 7-6 раз. вот так вот. И не могу понять, толи 12 невозможно в принципе, толи камера ерундит idontno. Возможно надо попробовать при максимальном освещении и со штативом (буду пробовать).
ну вот что у меня есть, ну не с мах приблежением, но всёже довольно близко.
Ну сия работы рассматривать в серьёз нестоит, т.к. это просто проверка возможностей камеры, моей работы здесь немного.
Тринъ 01.05.2011, 17:58
Ессно на 12х зуме макро не будет на такое дешовой камере с таким объективом. Макро должно сниматься на минимальных фокусных расттояниях на таких фотоаппаратах. Ну возможно на ЭФР до 50.

Например на моей соне на ЭФР 200мм зона фокусировки начинается с 90 см. на ЭФР 28мм - 20 мм.
Серые_глазки 02.05.2011, 02:01
У меня было 2 цифровика. Кенон S1 IS и Sony 828. Обоими даволен, но буду переходить на зеркало и портретник.

А касательно выбора фотика - тебе для чего он нужен? Что чаще всего фотографируешь?.
Для любительского использования, правда хочу ещё всякие пейзажи там фоткать тоже любительски и.т.п вот
Тринъ 02.05.2011, 02:28
Canon Powershot G5-G6 Имхо для любителя сочетает в себе все. Посмотри на модельку в интернете. Ну или Canon powershot s1IS - s2IS - s3IS. Любой из этого модельного ряда. Посмотри, тебе понравится. Можно тоже кенон, но А520 или А95 тоже удачная модель. Все для человека там.
гламурррная 02.05.2011, 02:31
Для любительского использования, правда хочу ещё всякие пейзажи там фоткать тоже любительски и.т.п вот

Canon Powershot s70/s80 7 или 8 мпх соответственно, очень хорошая вещь!
Green[ek] 04.05.2011, 05:14
Что на ваш взгяд лучше? Panasonic lumix dmc-fz7 или Panasonic lumix dmc-fz20
На самом деле я бы не рекомендовал бы Панасоник из-за наличия очень плохой матрицы при довольно хорошей оптике... Решать, конечно Вам, но таки да и не советовал бы. Модель, подобную подобной подберу чуток позже, а то только что приехал(2 часа назад:)). Может эта фирма когда-нибудь научится делать хорошие матрицы и будет всем счастье, а пока...
Lafait O Liri 06.05.2011, 23:51
что можете скаазть про Sony DSC-H1?
Green[ek] 07.05.2011, 04:28
что можете скаазть про Sony DSC-H1?

Неплохой аппарат в своей ценовой категории. Но я бы на твоем месте выбрал Canon PowerShot S2 IS. Ценовая категория остается фактически той же. Есть стабилизатор изображения, а у Соньки нет... К тому же у Кэнона карточки SD, что намного дешевле чем Memory Stick. Такие вот выводы.
Страница 5 из 100 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / 55 / Последняя »