На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 4 1  2  3  4 
zveroboy 03.03.2011, 18:36
привет всем!

есть идейка - а почему бы нам - тем, кто умеет рисовать - не нарисовать колоду карт? все мы умеем играть, все держали карты в руках. исполнение у них не всегда красивое...

потому есть предложение: пусть каждый, кому это интересно, нарисует хотя бы по одной карте из колоды. потом соберём их вместе - отпечатаем. получится этакая сборная колода. чтобы не запутаться, вот некоторые правила:

1. выбрав карту, отписываемся здесь, что рисуем её
2. можно брать несколько карт, но по одной обновременно (нарисовал одну - берёшь другую)
3. рисовать на карте можно всё, что угодно, но связано с самой идеей карты.
4. на карте обязательно изображение её масти и значения. (при демонстрации карты обязательно выложить её в двух видах: без масти и знака и с ними)
5. размеры карты устанавливаются 15 на 10 сантиметров, 300 dpi - чтобы можно было их отпечатать после
6. приветствуются именно нарисованные, хотя не возбранятеся использовать фотографии и фильтры.
7. изображённое на карте должно быть эксклюзивным, не ворованым. допускается использование чужих идей, но не чужих изображений
8. чем оригинальнее карта - тем лучше. желательно чтобы на карте было изображение человека/людей/обектов. не приветствуется использование однотонных картинок, напоминающих "рубашку" - оборотку
9. рисовать можно в чём угодно и чем угодно. хоть мелом на асфальте - главное, чтобы это потом можно было отсканировать/сфоткать и показать здесь с нужным разрешением
10. проект планируется до 1 сентября с возможным продлением

ну что, кто возьмётся?

ps на днях выложу свою первую карту - "семёрку крестей".
kox 04.03.2011, 16:53
Интересно посмотреть пример, так с трудом представляю что именно ты задумал ;)
Ольчик 04.03.2011, 16:58
Интересно, хочу попробовать
Z . K . 04.03.2011, 17:40
Аналогично. Только вот загвоздка. все будут делать в свем определенном стиле, со своими задумками и т.п. Может хотя бы определиться с тематекой? что б все хотя бы в одном направлении начали работать
kox 04.03.2011, 17:52
Думаешь стоит так ограничивать? Работы предстоит немало - хоть бы выполнить ее вообще =)
zveroboy 04.03.2011, 18:37
тематику можно выбрать и общую. но я не хотел бы ограничивать ни себя, ни других :) потому как за ограничением тематики пойдёт ограничение стиля - тоже немаловажного момента.
Ольчик 04.03.2011, 18:39
Если я сделаю, а у меня не получится, я никого не подведу?
zveroboy 06.03.2011, 01:12
а кого тут можно подвести? :) рисуем по собственному желанию, это же игра :) считай, дегейм - нарисовать игральную карту из колоды в 32 карты. только карту выбираешь сам, и, чтобы не пересекаться с другими игроками, говоришь какую карту берёшь.
Shell 06.03.2011, 03:46
стоит выложить пустую карту с изображениями мастей, которые в уголке рисуются
чтобы хоть что-то единообразное было
Z . K . 06.03.2011, 04:40
Что ж, рискну туз пик нарисовать. чреез недельку-полторы вернусь :)
zveroboy 08.03.2011, 16:23
стоит выложить пустую карту с изображениями мастей, которые в уголке рисуются
чтобы хоть что-то единообразное было
разумно :)

Что ж, рискну туз пик нарисовать. чреез недельку-полторы вернусь :)
окей :) я уже нарисовал пробную, завтра выложу
kox 08.03.2011, 16:33
Zveroboy, что то долго - мы такими темпами год рисовать будем ;).
Ольчик 08.03.2011, 18:31
Zveroboy, что то долго - мы такими темпами год рисовать будем ;).
Надо участников побольше ;)
kox 08.03.2011, 18:34
Я все жду, когда же Zveroboy покажет свою карту =) Если он так долго ее делает, то уже както не по себе становится =)
zveroboy 08.03.2011, 18:39
Я все жду, когда же Zveroboy покажет свою карту =) Если он так долго ее делает, то уже както не по себе становится =)
я её нарисовал за 10 минут в пятницу :) проблема в том, что у меня сейчас дома нет интернет, а флэшку с рисунком я дома забыл :) вот сижу тут, без всего...

кстати, а зачем видеть мою карту? мне подражать не надо же :) каждый рисует то, что ему хочется :)
Страница 1 из 4 1  2  3  4