На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

"Курортный" город Челябинск

@ToD@ 11.09.2011, 15:00
Дамы и Господа, вот меня сейчас заинтересовал вот такой вопрос. Зачем в нашем родном городе Челябинске так усилено строятся гостиницы? После начала стройки гостиничного комплекса на Ленина 35, гостиница Виктория тоже усилено начали пристрой нового здания. Еще тут про Алое поле, вообще взбесило когда Давыдов сказал, что на месте комплекса "Алое поле" должен стоят гостиничный комплекс. Зачем все эти понты, мы что курортный город?
sysoevaop 11.09.2011, 16:02
Ну как это объяснить пионеру попроще то.
Ну вот станешь ты взрослым, пойдешь работать, отправят тебя в командировку в другой город, ну ты конечно остановишься не в гостинице, а в служебной бытовке и кушать будешь доширак, а все сэкономленные денежки будут откладываться на меховой воротник жене.
А вот иностранные рабочие приезжающие в Ч., они не такие у них менталитет другой что ли. Они мажоры - и живут в гостиницах, и кушают в ресторанах - лентяи одним словом.
WITCHER26 11.09.2011, 16:55

Сообщение от @ToD@:

Дамы и Господа, вот меня сейчас заинтересовал вот такой вопрос. Зачем в нашем родном городе Челябинске так усилено строятся гостиницы? После начала стройки гостиничного комплекса на Ленина 35, гостиница Виктория тоже усилено начали пристрой нового здания. Еще тут про Алое поле, вообще взбесило когда Давыдов сказал, что на месте комплекса "Алое поле" должен стоят гостиничный комплекс. Зачем все эти понты, мы что курортный город?

строят потому что это выгодно. Полроссии мечтает иметь 2 квартиры, одну сдавать. А крупный бизнес делает тоже самое только в других масштабах. Если сдача площадей в аренду под офис стоит для клетушки в 30 кв.м. - 10 000 - 30 000 т.р. в месяц то гостиничный номер той же площади можно сдавать за 3 - 8 руб. сутки
Vektor 11.09.2011, 17:25
Думаю ответ на этот вопрос уже написан на плакатах по всему городу. Чемпионат Европы по дзюдо 2012, этап кубка мира по конькобежному спорту 2******2, а также чемпионат Европы по водному поло среди юниоров 2012 пройдут в Челябинске.

p.s. Пару лет назад жил с пол-года напротив Виктории. Судя по свету из окон там занято было не более пятой части от всех номеров.
Serge 11.09.2011, 17:47

Сообщение от Vektor:

Судя по свету из окон там занято было не более пятой части от всех номеров.

В гостиницах большинство постояльцев только спит.
@ToD@ 11.09.2011, 20:16

Сообщение от sysoevaop:

Ну как это объяснить пионеру попроще то.
Ну вот станешь ты взрослым, пойдешь работать, отправят тебя в командировку в другой город, ну ты конечно остановишься не в гостинице, а в служебной бытовке и кушать будешь доширак, а все сэкономленные денежки будут откладываться на меховой воротник жене.
А вот иностранные рабочие приезжающие в Ч., они не такие у них менталитет другой что ли. Они мажоры - и живут в гостиницах, и кушают в ресторанах - лентяи одним словом.

Уже вырос и работаю).
Просто не думаю что такое кол-во иностранцев приезжает в Че.
Тут просто складывается мнение, что те кто строит меряются ********.
sysoevaop 11.09.2011, 20:34

Сообщение от @ToD@:

Просто не думаю что такое кол-во иностранцев приезжает в Че.
Тут просто складывается мнение, что те кто строит меряются ********.

Пионер - он и в 90 лет ПИОНЕР:-P.
А вообще, раньше у каждого среднего предприятия были собственные гостиницы для командировочных. Так что клиенты у гостиниц всегда будут.
И иностранцев у нас полно, на Мечеле - чехи что то из оборудования ставят, Фортум - финны приезжают, ЧТПЗ - вообще всякая разношерстная публика налаживала стан.
Cody 05.10.2011, 09:14
"Челябинск" и "Курорт" - понятия не совместимые.
Историк 07.10.2011, 19:43
Вначале надо что-то кардинально решать с экологией и культурной сферой, а потом уже на курортный статус претендовать...не более десятка театров всех видов (от оперного до кукольного), пара музеев, 1 прогулочная улица и куча ширпотребных кафешек...на что туристу-то позариться?
Чемпионат Европы по водному полу среди юниоров - событие, конечно, знаковое, но, думаю, только для самих этих юниоров, а также их родственников и друзей...тут недавно проходил в Челябинске чемпионат мира по кёрлингу среди пенсионеров, залы почти пустые были...
Гостиницы нужны не для туристов, а для командировочных: по работе, по учёбе, по обмену.
lobzev43 04.09.2014, 18:56
Наткнулся на статью о том, что известный скульптор из Финляндии Рафаэль Сайфулин "подарит" Челябинску ко дню города в 2015 году бронзовую композицию верблюда. Отливать скульптуру будут в Милане. Установят перед драмтеатром .
Меня беспокоит что на прилагаемом фото макета скульптуры -уродливая помесь пепельницы и кальяна в форме верблюда.Не знаю уместно ли будет Это перед драмтеатром.

Пишут что цена авторской скульптуры приемлема для города.
WITCHER26 07.09.2014, 14:57

Сообщение от @ToD@:

Если гостиницы строят - значит это кому-нибудь нужно crazy2. Гостиницы строит частный капитал. Если строит - значит это выгодно. Во-первых - это недвижимость которая сама по себе в какой то мере спасает деньги от инфляции. Во вторых можно сдавать на время чемпионатов Европы, Мира (к примеру) и т.д., под мероприятия разные. И еще есть опредленная категория обеспеченных людей которые постоянно живут в гостинице. Если человек прилично зарабатывает и у него катастрофически нет времени - живешь в гостинице. Кормят, стирают, убирают - полный пансион