На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 5 из 33 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / Последняя »
Vant 18.05.2011, 04:14
Третье внимание и есть смерть, но КК даёт нам надежду на то что это жизнь после смерти. ...
Смерть это когда попадаешь к Орлу, а перейти в третье внимание значит проскочить мимо Орла: как говорил ДХ сознание воина делается "не вкусным" для него. Поэтому третье внимание и смерть это не одно и тоже. Просто умерший не достигает третьего внимания, тогда как достигший его сохраняет свое сознание как минимум пока существует наша планета. Все это есть в книгах КК :) .
Cuets 19.05.2011, 03:32
Смерть это когда попадаешь к Орлу, а перейти в третье внимание значит проскочить мимо Орла: как говорил ДХ сознание воина делается "не вкусным" для него. Поэтому третье внимание и смерть это не одно и тоже. Просто умерший не достигает третьего внимания, тогда как достигший его сохраняет свое сознание как минимум пока существует наша планета. Все это есть в книгах КК :) .
Проблема в том что я не верю КК безоговорочно, поскольку это беллетристика о чём я уже говорил. Каждый умрёт и это не подлежит не малейшему сомнению, а то что будет за гранью и будет ли там что то вообще вопрос открытый.
Vant 19.05.2011, 05:26
Проблема в том что я не верю КК безоговорочно ...А с оговорками (с какими?) веришь?
KoT 6ereMoT 24.05.2011, 14:14
Но, после прочтения третьей /по-счёту, не по-порядку/ книги я уже стал подозревать КК либо в его "непроходимой" глупости и недальновидности, либо в умышленном "раздувании мыльного пузыря", мне стало скучно от этого.../Позже, "Жизнь-в-сновидении" Флоринды Доннер, окончательно убедила меня в версии "пузыря".../ И я углубился в постижение шаманских традиций Урала и Сибири... Дальнейшее изучение нагвализма Толтеков стало возможным, когда мне "попались" труды Теуна Мареза, которые так же, не блещут совершенством, но тем не менее достаточно гармонично продолжают развивать "тему" Сталкинга...
Однако... нет с тем что КК сам по себе слабый практикующий с этим не спорю. Но что бы учение толтеков было мыльным пузырём? Однако...
Да! Марез это вообще бяка... зачем браться за вторую производную, когда не освоена толком первая?
Лично я после книги "Дар Орла" долго отходил, особено после вот этого абзаца:
"Флоринда заверила меня, что этой ночью, пока мы сидели в комнате, у них был последний шанс помочь мне и ученикам повернуться лицом к колесу времени. Она сказала, что колесо времени подобно состоянию повышенного осознания, являющегося частью другого «я», так же как лево- и правостороннее осознания являются частями нашего повседневного «я», и что его физически можно описать как туннель бесконечной длины и ширины, туннель с отражающими бороздками. Каждая бороздка бесконечно, и бесконечно их число. Живые существа созданы силой жизни так, что смотрят только в одну бороздку. Смотреть же в нее означает быть пойманным ею, жить ею, этой бороздкой. Она сказала, что то, что воины называют волей, относится к колесу времени. Что-то похожее на усик виноградной лозы или на неосязаемое щупальце, которым мы все обладаем. Она сказала, что конечная цель воина – научиться фокусировать волю на колесе времени для того, чтобы заставить его поворачиваться. Воины, сумевшие повернуть колесо времени, могут смотреть в любую бороздку и извлекать оттуда все, что пожелают, вроде этого «космического влагалища». Быть пойманным в бороздку времени означает видеть образы этой бороздки, но только по мере того, как они уходят. Свобода от околдовывающей силы этих бороздок означает возможность смотреть в любом направлении на то, как эти бороздки уходят или приближаются."
вот тебе два отзыва в догонку:
....
.... - читать всю ветку.
вот так... а ведь это не 2 и не 5 лет практики. а 10-13! Кстати я тоже много чего читал, и честно скажу лучше Кастанеды ещё ничего не попадалось, в плане практики и теории.
Справочник. Миссионерский Отдел Московского Патриархата Русской Православной Церкви. Информационно-аналитический вестник № 1. - Изд-е 2-е, переработ, и дополн. - Белгород, 1997. - 459 с. .... ....
Моя плакаль! Занесены секты которые мне даже симпотичны! )))

С коконом ясно – Орел дал, Орел забрал. Но не помню чтобы ДХ что-то говорил о ТС, кто или что является ее источником, и что происходит с ней после смерти. Сдается мне, что судьба ТС отличается от судьбы кокона. Я так понимаю, после смерти происходит разделение: кокон отделяется от физ. тела, а ТС в свою очередь отделяется от кокона. Куда девается ТС?, не может быть чтобы она просто погасла. И отсюда другой вопрос: не достается ли ТС после смерти человека нечто от его кокона? Или это все ересь?
Ересь. У КК всё расписано. Вспомните тот же момент когда умирает сын Хуана. ТС гаснет, кокон растворяется... остаётся бездушное тело. учитывая Эйнштейновское Е=mc^2 остаётся самый жирный кусок! )))) Именно поэтому войны уходят вместе с телом, и прыжки в пропасть для них что-то вроде развлекаловки.

Прикланяюс пред этой книгою. Стоит прочесть каждому кто стремиться к знаниям. И если быть внимательным там на многое найдеш ответ. Многое шокирует. Мировозрение измениться это точно. Однако если ты нежелаеш идти по пути война магии, книгу не читай, ибо это начало пути сойти с которого нет возможности. Подумайте действительно ли вы хотите знать правду о нашем существовании и о самом себе или все же так жить легче ... Не надо лгать это серьезно. Для тех кто не понял...магия это знание возможносей принятие ответственоси за действия свои и все...
Нечего такого растокого.
Ути какая сурьёзная присурьёзная, чмок тебя в щёчку! %))))))

Третье внимание и есть смерть, но КК даёт нам надежду на то что это жизнь после смерти. Верить или нет дело личное для каждого. Приведу в качестве примера "Тибетскую книгу мёртвых" её читают для отходящего в мир иной именно для того чтобы он оказался в полном сознании в момент смерти, но вот цель всего этого чисто утилитарная - переродиться в лучших условиях, вроде как обмануть "карму"
Видимо ты не дошёл до того момента когда Карлос приносит "Книгу Мёртвых" на суд Дону Хуану... жаль. )

Смерть это когда попадаешь к Орлу, а перейти в третье внимание значит проскочить мимо Орла: как говорил ДХ сознание воина делается "не вкусным" для него. Поэтому третье внимание и смерть это не одно и тоже. Просто умерший не достигает третьего внимания, тогда как достигший его сохраняет свое сознание как минимум пока существует наша планета. Все это есть в книгах КК
И опять не совсем точно. КК утверждает что Хуан говорил так: есть люди которые при смерти достигают 3-го внимания, но обычно для них это очень не продолжительный период. Маги достигшие 3-го внимания живут в нём действительно долго, но всё равно в конечном итоге умирают (может быть достиягая 4, 5, 6 внимания), становятся пылью у дороги. Т.к. осознание так или иначе необходимо вернуть хозяину. Вся разница лишь в длительности и качестве путешествия! ;о))))
Проблема в том что я не верю КК безоговорочно, поскольку это беллетристика о чём я уже говорил. Каждый умрёт и это не подлежит не малейшему сомнению, а то что будет за гранью и будет ли там что то вообще вопрос открытый.
Хорошенькая беллетристика, особено когда просыпаешься, идёшь на кухню, наливаешь чай... просыпаешься, идёшь на кухню, наливаешь чай... ПРОСЫПАЕШЬСЯ и уже чётко осознаешь, что можешь уже и не выбраться просто нафиг отсюда, но в очередной раз идёшь на кухню наливать чай. А первый ОС это ж какие ощущения я вам скажу, а дальше сколько ещё всего ждёт! УХ!
Cuets 24.05.2011, 16:54
Видимо ты не дошёл до того момента когда Карлос приносит "Книгу Мёртвых" на суд Дону Хуану... жаль. )

Хорошенькая беллетристика, особено когда просыпаешься, идёшь на кухню, наливаешь чай... просыпаешься, идёшь на кухню, наливаешь чай... ПРОСЫПАЕШЬСЯ и уже чётко осознаешь, что можешь уже и не выбраться просто нафиг отсюда, но в очередной раз идёшь на кухню наливать чай. А первый ОС это ж какие ощущения я вам скажу, а дальше сколько ещё всего ждёт! УХ!
Читал всё от корки до корки 1-9 в отличае от тебя, правда давно, советую тему читать повнимательнее прежде чем что либо комментировать.
Я могу тебе сказать что тебя ждёт - не третье и не второе внимание а ЧОКПНБ spiteful
Жуманжи 25.05.2011, 01:29
Сразу оговорюсь. Я не практиковал КК и не обладаю безупречным пониманием его книг ... Кот Бегемот это у тебя практика такая на форуме личную силу растрачивать ???? или ты ищещь когото ??? :)
KoT 6ereMoT 27.05.2011, 11:08
Читал всё от корки до корки 1-9 в отличае от тебя, правда давно, советую тему читать повнимательнее прежде чем что либо комментировать.
Я могу тебе сказать что тебя ждёт - не третье и не второе внимание а ЧОКПНБ spiteful
уф уф уф... я всегда читаю всю тему, никогда не лезу отвечать не посмотрев предыдущие посты. Бывает что сначала отвечу, а потом иду читать предыдущих участников, но читаю всегда!

Теперь ответ: в отличие от тебя я прочёл КК недавно и не 1-9, а все 12 (со сборником лекций и интервью). Поэтому память у меня свежая. А Вот комментарий ДХ на "Тиббетскую книгу мёртвых":

Казалось, что ему очень интересно. – Я не понимаю, почему эти люди говорят о смерти так, словно она похожа на жизнь, – мягко сказал он.
– Может, так они ее понимают? Как ты думаешь, тибетцы, писавшие эту книгу, были видящими?
– Вряд ли. Если человек видит, то для него все равнозначно. Если бы тибетцы могли видеть, они понимали бы, что ничто не остается прежним. Когда мы видим, нет ничего известного, ничего, что осталось бы в том виде, к какому мы привыкли, когда не видели.
– Но видение, наверно, не одинаково для всех?
– Не одинаково. Но это все равно не означает, что жизнь имеет какое-то особое значение. Для видящего ничто не остается прежним, ему приходится пересматривать все ценности без исключения. – Тибетцы, очевидно, считали, что смерть похожа на жизнь. А что по этому поводу думаешь ты?
– Я не думаю, что смерть вообще на что-то похожа. Тибетцы, наверное, говорили о чем-то другом. В любом случае то, о чем идет речь в этой книге, смертью не является.
– Тогда, как ты думаешь, о чем идет речь?
– Может, ты мне это скажешь? Ты же у нас читатель.
Я пытался что-то сказать, но он рассмеялся.
– Наверно, тибетцы действительно были видящими, – продолжал дон Хуан. – Если так, то они должны были понять, что то, что они видят, не имеет никакого значения, поэтому совершенно не важно, что они напишут. Вот они и написали всю эту чушь, потому что им все это было безразлично, однако в таком случае то, что они написали – вовсе не чушь.

как тебе должно было стать понятно из этой "беллетристики", школы толтеков существуют уже тысячи лет, и то что они открыли и отработыли не было пустыми фокусами. На открытие этого были потрачены порою целые жизни и народы. Это просто чудо, что до нас дошли хотя бы эти крупицы. Между прочим у нас на Руси были те же маги, это были офенские народы или как ещё называли скоморохи (мазыки). Всё это было и у нас. А карма?... ну это вообще смешно))))))
На счёт 2-го или 3-го внимания, не тебе решать, всё решает намерение и безупречность. Ах да, тебе не понять, для тебя видимо эти слова тоже лишь беллетристика.

Сразу оговорюсь. Я не практиковал КК и не обладаю безупречным пониманием его книг ... Кот Бегемот это у тебя практика такая на форуме личную силу растрачивать ???? или ты ищещь когото ???
Это я практикуюсь в контролируемой глупости! %))))))
Cuets 27.05.2011, 16:08
Кот бегемот оверквотинг на данном форуме нежелателен nono Правила почитай. Во вторых ты цитируешь меня ? Сразу оговорюсь. Я не практиковал КК и не обладаю безупречным пониманием его книг ... но это написал Жуманжи idontno Складывается впечатление что ты даже не понимаешь с кем разговариваешь, похоже что разговор с самим собой тебе удаётся лучше всего... А как же прерывание внутреннего диалога ;) ? Если уж ты что то практикуешь, то попрактикуй лучше эту технику, а то контролируемая глупость в твоём исполнении больше смахивает на простую.
gIDik 29.05.2011, 10:25
Все же интересно узнать у практикующих.
Что практикавали и результаты?
Сам читал несколько первых книг КК.
Немного занимался практикой управления снами - довольно интересная вещь. Много ушло и забылось, но временами накатывает ... мне нравится вообщем :)))
Vant 30.05.2011, 01:16
Сам читал несколько первых книг КК.
Немного занимался практикой управления снами - довольно интересная вещь. Много ушло и забылось, но временами накатывает ... мне нравится вообщем :)))
Назвался груздем – полезай в кузов. Расскажи о своем опыте, и почему все в прошлом, лишь в воспоминаниях.
Vant 17.06.2011, 05:49
Waking Life - Пробуждение жизни
Герой фильма путешествует в пространстве своего сна
....
Rollor 22.07.2011, 14:53
И как говаривал Дон Хуан - Не Индульгируйте!

Лучше сесть и прочесть! Книги замечательные! Читаются на одном дыхании! Практически - Лёгкое чтиво!
Ничего особо нового в книгах не нашла, зато успокоилась, что я не одна такое чувствовала, а-то уже начала подумывать, что сдвинулась малёха.
По ходу прочтения иногда ради интереса, чисто из человеческого любопытства, проверяла некоторые техники, и что интересно получилось, правда сама не знаю как? Но ведь работают, как описано.
А про видение во сне себя спящей так это ещё в 1988 году у меня и без этих книг получалось. Я это называю - типа выход в астрал...
Ну вот сама начала Индульгировать...

А ещё Р. Монро почитайте - тоже интересные книженции.
Rollor 22.07.2011, 15:02
Немного занимался практикой управления снами - довольно интересная вещь. ... мне нравится вообщем :)))
Руки во сне находила, почти сразу...
расфокусировка взгяда.. т.е. взгляд в никуда.. многое начинаешь видеть, и всё такое, прямо "ах!".
сидела как-то и думала как объяснить одному интересующемуся как делается расфокусировка... Додумалась, объяснила, что нужно настроить глаза так же как мы их настраиваем рассматривая книжки "магический глаз" со стереокартинками... crazy2
Cuets 23.07.2011, 03:59
.сидела как-то и думала как объяснить одному интересующемуся как делается расфокусировка... Додумалась, объяснила, что нужно настроить глаза так же как мы их настраиваем рассматривая книжки "магический глаз" со стереокартинками... crazy2
Вобщем так и есть. Надо смотреть мимо предмета, сквозь него, как будто он прямо перед носом ;)
Vant 25.07.2011, 03:29
... Лучше сесть и прочесть! Книги замечательные! Читаются на одном дыхании! Практически - Лёгкое чтиво!
Ничего особо нового в книгах не нашла, зато успокоилась, что я не одна такое чувствовала, а-то уже начала подумывать, что сдвинулась малёха.
По ходу прочтения иногда ради интереса, чисто из человеческого любопытства, проверяла некоторые техники, и что интересно получилось, правда сама не знаю как? Но ведь работают, как описано. ...
Imho, такая реакция это нормально для поверхностного прочтения. Многие при первом знакомстве с учением ДХ приходят в некоторое радостное возбуждение. Наверно из-за того, что "за деревьями леса не видно". Но мировоззрение учения ДХ это далеко не сахар.
Страница 5 из 33 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / Последняя »