На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 3 из 33 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »
Sinoptik 26.03.2011, 18:51
Выкладывай все что есть, хуже точно не будет ;)
Yaguan 26.03.2011, 19:05
Выкладываю то что у меня есть:

1. Разговоры с доном Хуаном. [1968]
2. Отделенная реальность. [1971]
3. Путешествие в Икстлэн. [1972]
4. Сказка о силе. [1974]
5. Второе кольцо силы. [1977]
6. Дар орла. [1981]
7. Внутренний огонь [1984]
8. Сила безмолвия [1987]
9. Искусство сновидения [1994]
10. Активная сторона бесконечности [1995]
11. Колесо времени [1998]

Сам сейчас дочитываю "Второе кольцо силы".
arsen 26.03.2011, 20:11
После Кастанеды интересно почитать его учеников, типа Флоринды Донер и т.п..
Шейх 26.03.2011, 20:13
ИМХО не так важно куда. Ну или можно сказать, что к свободе, хотя такой ответ неполон по понятной причине
Почему же не важно куда? Если путь, то очень важно куда.
Может не попути, но все равно важно, хотя бы понять, что не попути. А вот по поводу свободы. Свободы от чего?
Scorpik 26.03.2011, 20:30
Выкладываю сборник рассказов КК.
.... A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B0% 20-%20%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B 8%D1%8F%20(%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0 %BA).doc|1******0|1FAE6BD814BD1555A543C6******8D9A66 |/
Так же можете просмотреть мой инкаминг, имя в осло сети – Scorpik. Буду выкладывать постоянно новые заметки о КК.
Шейх 26.03.2011, 20:37
После Кастанеды интересно почитать его учеников, типа Флоринды Донер и т.п..

Хочу поделиться своим наблюдением.
Читая изотерическую литературу в какой то момент понял, что читать не умею. Возникло ощущение, как если бы читал ноты, не особо зная нотную грамоту. Ноты понимаю, до, ре, ми, и т.д. Понимаю, что за ними музыка, но музыки не слышу. Вроде по логике все понятно, но за логикой есть еще что то, что мне не доступно. Потом понял свою ошибку. Не стал обращать внимания на сюжет, на все что воспринимается логикой, и вдруг понял, что стал ощущать ту "музыку" которая и есть основное в этих текстах. И тогда открыл для себя, что любой текст на эти темы это всего лишь партитура одного инструмента, который исполняет одну для всех симфонию.
Sinoptik 26.03.2011, 22:23
Свободы от чего?Можно сказать, что от всего человеческого, от себя включительно
Ну я чуть выше писал. ИМХО настоящий путь конца иметь не может. Такое вот парадоксальное заключение
arsen 27.03.2011, 00:18
Может не попути, но все равно важно, хотя бы понять, что не попути. А вот по поводу свободы. Свободы от чего?
Прикол пути в том, что неважен его конец или начало, важен сам процесс.
Cuets 27.03.2011, 20:22
Почитал тему и понял что разглогольствование превращает любую тему в говно. Сам прочитал КК в 1991 9 томов в ту пору больше не было. Хорошая штука, но может неправильно ориентировать любого мировозренчески неокрепшего, толкнуть в секту сновидческого толка и т.п.
Sinoptik 28.03.2011, 00:56
Как то имел долгую беседу в ЖЖ, как раз по поводу КК.
Мне утверждали, что книги КК используются дилерами для подсадки на.
Сколько тут не спрашивал - ни о чем подобном никто и не слыхал.
Moroz 28.03.2011, 05:45
У нас городе были случаи использования студентами кактуса из книги(не буду писать название, с целью избежания недоразумений), однако, последовало оч плохое самочуствие, и всех госпитализировали.
Шейх 28.03.2011, 15:01
Ну я чуть выше писал. ИМХО настоящий путь конца иметь не может. Такое вот парадоксальное заключение
Как же так? У любого пути есть конец.
Путь до Уфы заканчивается в Уфе, хотя дальше дорога и идет в сторону Москвы, но это другой путь и все кто едут по этой дороге имеют свой путь в зависимости от того куда хотят попасть.
Прикол пути в том, что неважен его конец или начало, важен сам процесс
А вот это опасное заблуждение.
Вступить в драку защищая женщину - достойно мужчины.
А если важен сам процесс драки? Драться без цели, наслаждаясь процессом, достойно ли это ?
Шейх 28.03.2011, 15:03
Почитал тему и понял что разглогольствование превращает любую тему в говно. Сам прочитал КК в 1991 9 томов в ту пору больше не было. Хорошая штука, но может неправильно ориентировать любого мировозренчески неокрепшего, толкнуть в секту сновидческого толка и т.п.

Если не секрет, назовите Ваш возраст, пожалуйста?
Шейх 29.03.2011, 15:06
9. Цель воинов заключается в переживании всех возможных во-
сприятий, доступных человеку. Это называется Полным Осозна-
нием, и оно приводит к иному способу смерти.

Получается, что Путь воина ведет к "иному способу смерти", а "переживание всех возможных восприятий, доступных человеку" это средство?
При таком раскладе, если путь ведет к смерти, хоть и иным способом, то насколько важно идти другим путем, если обычный путь приведет тудаже. Что дает человеку иной способ смерти и чем он привлекательней традиционного?
Cuets 29.03.2011, 17:11
Кривишь душой. "The Art of Dreaming" была издана в 1993 году Harper Collins Publishers.

Для таких утверждений нужно быть убежденным в собственной правоте. Наставте на путь истинный - как же все таки правильно здесь можно ориентироваться.
Если вы человек не практикующий - то не стоит быть таким радикальным ибо не мудрее прочих высказавшихся в теме.
Да и кстати причем здесь "секта сновидческого толка" если не секрет?

Нет не кривлю душой, всё читал ещё в самиздате, такое тогда в россии не издавалось. Возможно 9 книгу читал позднее ..давно это было.
У меня встречный вопрос как можно практиковать то что никак не объяснено и нигде и никогда не было преподано ? Насколько я знаю есть гимнастика Тенсёгрити и более собсно ничего. Все остальные практики от лукавого, не от КК, а как раз от разного рода сект сновидческого толка, возглавляемых разными самозваными нагвалями.
Страница 3 из 33 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »