На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Карлос Кастанеда. Или путь воина.

Страница 24 из 33 « Первая \ 4 \ 14 \ 20  21  22  23  24  25  26  27  28 / Последняя »
KoT 6ereMoT 12.04.2014, 04:55
Скажу кратко о самой медитации : в определенной позе необходимо проводить наблюдение за своим телом и мыслями, внешним миром. Более полно это можно прочитать во втором томе книги "Путь без иллюзий" В.М. Каргополова.Про созерцание было и у КК, странно что вы так выборочно все его читаете...
amigosxxx 12.04.2014, 12:52
KoT 6ereMoT Цитата:Сообщение от amigosxxx
Скажу кратко о самой медитации : в определенной позе необходимо проводить наблюдение за своим телом и мыслями, внешним миром. Более полно это можно прочитать во втором томе книги "Путь без иллюзий" В.М. Каргополова.

Про созерцание было и у КК, странно что вы так выборочно все его читаете...
31.10.2******5:00

Да было про созерцание, но созерцание прошлого не более (сталкинг, если не ошибаюсь)!
Я же подразумеваю созерцание именно своей психики, телесных ощущений, а также внешнего мира.
KoT 6ereMoT 12.04.2014, 22:20
Да было про созерцание, но созерцание прошлого не более (сталкинг, если не ошибаюсь)!
Я же подразумеваю созерцание именно своей психики, телесных ощущений, а также внешнего мира.Ошибаешься конечно! Вспомни созерцание на листья, или то, что Хуан постоянно талдычил Карлосу: Магия начинается тогда, когда останавливается внутренний диалог.
Первейшее неделание магов было неделание внутреннего словесного поноса! Цитатки:

Именно внутренний диалог прижимает к земле людей в повседневной жизни. Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий. Вход в мир шаманов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог. Главная помеха для воина - внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми. Ключом к шаманизму является изменение нашей идеи мира. Остановка внутреннего диалога - единственный путь к этому. Все остальное - просто разговоры. Все, что бы вы ни сделали, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в вашей идее мира.
Складывается впечатление, что ни Калмогоров ни amigosxxx, не читали КК.
Жан Бодрийя́рНу я ж говорю фантаст! :D
Ладно, а что он предлагает то? Ну переиначил то что было, поиграл словами, а дальше?! Всем забить на моду и деньги что ли? Потеоретизировал и помер...
Что изменилось то в тебе после прочтения? Что ты стал делать, чего не делал!? Появились какие-то новые ресурсы? Он дал новые цели?
Mrak 14.04.2014, 07:01
То Кот Бегемот, вы не ответили на пост 347!!! А хотелось бы услышать ответ.
В тему, тут речь странно вылилась в Правдивость восприятия КК РЕАЛЬНОГО мира. Реальный мир - для каждого свой!!! И он не обязательно должен совпадать с общепринятым мнением. Что реально для одного - не факт, что реально для другого. Грибы, кактусы, наркотики, медитация - цель одна, сбросить "привязанность" к данной реальности. А для того чтобы это можно было достичь самостоятельно, нужно как минимум ПРИНЯТЬ несколько точек зрения,... зачастую противоположных (тоже своего рода расшатка устоев)
amigosxxx 14.04.2014, 20:01
KoT 6ereMoT

Цитата:Сообщение от amigosxxx
Я же подразумеваю созерцание именно своей психики, телесных ощущений, а также внешнего мира.

Ошибаешься конечно! Вспомни созерцание на листья, или то, что Хуан постоянно талдычил Карлосу: Магия начинается тогда, когда останавливается внутренний диалог.
Первейшее неделание магов было неделание внутреннего словесного поноса! Цитатки:
Именно внутренний диалог прижимает к земле людей в повседневной жизни. Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий. Вход в мир шаманов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.
Главная помеха для воина - внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.
Ключом к шаманизму является изменение нашей идеи мира. Остановка внутреннего диалога - единственный путь к этому. Все остальное - просто разговоры. Все, что бы вы ни сделали, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в вашей идее мира.
Складывается впечатление, что ни Калмогоров ни amigosxxx, не читали КК.

Видишь ли, можно прийти к тишине, остановке внутреннего диалога двумя способами - 1) созерцание внешнее - например, на листьях и 2) созерцание внутреннее - своей психосоматики.
Первый вариант приводит лишь к ПРИостановке деятельности ума, но никак к остановке, развивиает энергетически человека, что чувствуется при прочтении книг!
Второй же вариант приводит к ОСТАНОВКЕ деятельности ума, к умственной тишине, в дополнение развивает и Мудрость-Праджню)
И лучше бы совмещать два таких варианта, а не останавливаться лишь на внешнем созерцании с открытыми глазами.
KoT 6ereMoT 15.04.2014, 04:04
у КК есть и второй вариант... собственно это и был сталкинг (не перепросмотр, а именно сталкинг)...
AlexeyR 22.04.2014, 01:04
А как получить? Я тоже хочу по эзотерике пообщаться!

Вот это было прикольно :)
SPITFIRE 22.04.2014, 02:05
Добрый вечер всем.
После первого прочтения этой темы, меня заинтересовал Кастанеда. Сегодня даже доклад на философии сделал про него.
У меня есть два вопроса!
Стоит ли прочитать его книги? И второй вопрос. Действительно ли они способны, если понимать что читаешь, перевернуть мировозрение человека?
KoT 6ereMoT 22.04.2014, 02:22
дочего техника дошла, доклады делают нечитамши...
прочитай конечно, у него есть основы, без которых жизнь не такая яркая.
hodok 22.04.2014, 02:38
По поводу истинности/ложности Кастанеды.
Есть много весомых свидетельств что ДХ не существовало, и что КК большую часть придумал либо приукрасил до неузнаваемости. У меня нет оснований этому не верить. Но одно могу сказать точно - точка сборки существует, и я в этом убедился на своем опыте.
А друг однажды спонтанно совершил удар нагваля на своей подруге.
SPITFIRE 22.04.2014, 03:18
дочего техника дошла, доклады делают нечитамши...
прочитай конечно, у него есть основы, без которых жизнь не такая яркая.
Я по крайней мере владел рассказываемым материалом :)
AlexeyR 22.04.2014, 03:42
По поводу истинности/ложности Кастанеды.
Есть много весомых свидетельств что ДХ не существовало, и что КК большую часть придумал либо приукрасил до неузнаваемости. У меня нет оснований этому не верить. Но одно могу сказать точно - точка сборки существует, и я в этом убедился на своем опыте.
А друг однажды спонтанно совершил удар нагваля на своей подруге.

Могу сказать только одно, у тебя мега друг. Совершил удар нагваля, да еще и спонтанно :)))
КатАстрОФА 10.05.2014, 19:33
Люди, срочно ищу книги Кастанеды в старых изданиях!!!
KoT 6ereMoT 10.05.2014, 20:53
зачем в старых то? Один фиг, лучший перевод это от Софии, а до этого был только самиздат, разве не так?
КатАстрОФА 10.05.2014, 23:08
старый перевод лучше тем, что там нет современных слов и современного мышления. старый - для развития хорош.

Вопрос - куда переехал магазин Книги прошлого??
Страница 24 из 33 « Первая \ 4 \ 14 \ 20  21  22  23  24  25  26  27  28 / Последняя »