На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2007 Он и Она

Почему именно любовные переживания - самые драматичные?

Страница 1 из 2 1  2 
CHEroBuK 25.05.2006, 14:29
Да, а почему?
Почему люди. зная об отношениях полов уже, кажется, всё. что только можно знать, тем не менее - страдают? Зачем это?
ВОВАН 25.05.2006, 14:35
доказано что любовь это химическая реакция в ходе которой в кровь вплескивается гормон счастья(не помню как завёцца) и от длительного пребывания этого гормона в крови человек становится от него зависимым и при исчезновении его из крови случается резкое ухудшение настроения
вот и всё
BoJlk 25.05.2006, 15:00
Долго выбирал ответ ... мог бы хоть оставить "запасной выход" в виде ответа "прочие".

Почему люди. зная об отношениях полов уже, кажется, всё. что только можно знать, тем не менее - страдают? Зачем это?
Почему страдают - потому что, по-моему, утихнуть эта боль может только по двум причинам, это время и новая любовь. Сердце это не рука, нога, нос на него нельзя наложить шину или гипс или вылечить, выпив лекарство - оно болит (что-то в глубине тебя заставляет раз за разом вспоминать/анализировать всё произошедшее), многие пытаются забыться в выпивке или случайных связях. Но как только отпускает эйфория "заменителя" - боль возвращается, а иногда становится еще сильнее…
Зачем страдают – или думают «Со мной этого не случиться! С кем угодно, но не со мной» или что вернее всего, когда начинается любовь, разум отключается, и ты уже ни о чем не можешь думать.
Самое плохое то, что со временем человек может ожесточиться на весь противоположный пол и разувериться в любви как таковой.

доказано что любовь это химическая реакция в ходе которой в кровь вплескивается гормон счастья(не помню как зовется) и от длительного пребывания этого гормона в крови человек становится от него зависимым и при исчезновении его из крови случается резкое ухудшение настроения
вот и всё
Любовь - это во первых чувство... и только потом уже всё остальное.
То что ты описал - происходит но я думаю это второстепенно, настроение у человека может быть очень хорошее ... но глубоко в душе он будет переживать.
Гормон - эндорфин :)

ЗЫ: Не принимай все близко к сердцу а то сердце не выдержит
ВОВАН 25.05.2006, 15:06
Гормон - эндорфин :)

я хотел тестостерон написать :)
любовь-канечно чувство, но за любое чуство отвечают гормоны а их уровень можно контролировать
Jalo 25.05.2006, 16:59
Кто-то из известных людей сказал: "Самое ужасное в расставании не то, что ты потерял любовь, а то, что ты отдал часть себя самого, и она исчезла вместе с другим"
Расставаясь мы теряем частичку себя, и это больно.
Xo-xo 25.05.2006, 17:21
Кто-то из известных людей сказал: "Самое ужасное в расставании не то, что ты потерял любовь, а то, что ты отдал часть себя самого, и она исчезла вместе с другим"
Расставаясь мы теряем частичку себя, и это больно. Хорошо сказано... Я бы добавил не частичку , а половинкуidontno .
Joshuan 25.05.2006, 17:27
Любовные переживания могут возникнуть ведь не только при расстование.
Жизнь была бы не жизнь если бы в ней не было чёрного и белого. У всего должна быть противоположность. Всё познаётся лишь только в сравнение...
Я считаю что любовные переживания не только самые драматические - но и самые красивые. Они необходимы! Они самые драматические... Почему? Потому что... ) Самая сильная - это собственная драма!
Наоко 25.05.2006, 18:00
Согласна с первым вариантом - собственничество это, точно :)
Sorceress 25.05.2006, 18:10
я думаю, это все сила самовнушения...в жизни все-таки есть чтото более достойное самых драматичных преживаний, например смерть...
Destiny 25.05.2006, 19:39
невозможно знать все... Люди разные и к каждому нужен свой подход... и не факт что ты скоро отыщешь нужный ключ для новой двери... А любые поиски сопровождаются трудностями.
<<<Katrin>>> 12.12.2006, 01:20
мужики - сво(мои любиме сво spiteful kisyz )
бабы - зло(sorry )
мамЗель 12.12.2006, 10:31
Да, а почему?
Почему люди, зная об отношениях полов уже, кажется, всё, что только можно знать, тем не менее - страдают? Зачем это?

Потому что в любовных отношениях находится что-то еще, новое, в чем люди не имеют опыта, и что не может решиться безболезненно для всех.:D
А вообще, по моему мнению, мы сами всё усложняем. Полегче надо ко всему относиться и уметь идти на компрмисс. Тогда, наверное, не будет драмы. Легко сказать...
rare-fake 12.12.2006, 11:12
а люди по-моему, садомазахисты какие-то :D тащюццо от того, что причиняют себе боль
Зевс 11.02.2007, 05:24
Да, а почему?
Потому что когда тебя бросает самый близкий,любимый человек это всегда больно.
А без стродания не было бы любви.
Альен 11.02.2007, 17:13
Мой ответ "Такой экстрим - вроде парашюта" )
Страница 1 из 2 1  2