На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Культура и искусство Фото и Видео Фототехника

Пленка или цифра?

Страница 4 из 12 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »
UnclE 09.11.2011, 20:05
Прочитав ваши писанины,я понял,что в фотографии понимают макс 4 человека.Остальные возомнили из себя профи,и ругают пленку.Попробуйте это:
1.Сфотграфируйте с прф зеркалки,проявите пленку,напечатайте кадр размером А3.
2.Сфотграфируйте с вашей мыльнцы тот же кадр,поработйте ф фотоштопе,чтоб получить размер А3.Отдайте его на печать.
3.Сравнитеmegalol
4.долго материтесь на цифровик,что он нифига не умеет снимать!
У 90% попробовавших мой тест,будет такая реакция.
Rima 09.11.2011, 20:32
Прочитав ваши писанины,я понял,что в фотографии понимают макс 4 человека.Остальные возомнили из себя профи,и ругают пленку.Попробуйте это:
2.Сфотграфируйте с вашей мыльнцы тот же кадр,поработйте ф фотоштопе,чтоб получить размер ...че то у тебя условия не равные...
и уже много говорилось, что не важно какой фотоаппарат, шедевр можно и мыльницей снять...
CHOReograPH 10.11.2011, 02:03
2.Сфотграфируйте с вашей мыльнцы тот же кадр,поработйте ф фотоштопе,чтоб получить размер А3.Отдайте его на печать.
3.Сравнитеmegalol
А потом сфоткай проф зеркальной цифрой, тогда и посмотрим кто кого.
UnclE 10.11.2011, 02:12
А потом сфоткай проф зеркальной цифрой, тогда и посмотрим кто кого.
Фотал,не катит.
з.ы Nikon d50-любительская камера.
CHOReograPH 10.11.2011, 02:25
Фотал,не катит.
з.ы Nikon d50-любительская камера.
А я и неговорю что D50 профи.
Просто ты привык к плёнке, попробуй подольше поюзат проф цифру и про плёнку невспомниш!
skydiver 10.11.2011, 02:27
че то у тебя условия не равные...
и уже много говорилось, что не важно какой фотоаппарат, шедевр можно и мыльницей снять...
Речь шла не о шедеврах, а об ожидаемых результатах в цвето- и светопередаче. Динамические диапазоны у пленки и цифры разные.
Solrobot 10.11.2011, 02:28
Цифра рулит!
gogi 10.11.2011, 03:01
Аналогия: компакт-диск и виниловая пластинка. Некоторые ло сих пор покупают винилы для проигрывания их в ламповых проигрывателях, считая что такой звук много лучше чем с компакта. Доля истины в этом есть, но зачем такой гемор?
UnclE 10.11.2011, 03:16
Аналогия: компакт-диск и виниловая пластинка. Некоторые ло сих пор покупают винилы для проигрывания их в ламповых проигрывателях, считая что такой звук много лучше чем с компакта. Доля истины в этом есть, но зачем такой гемор?
Это совсем другое.Компакт диски и в Африке комп.диски.А фотоаппораты совсем другое.В них больше тонкостей.
skydiver 10.11.2011, 03:43
Доля немалая. Аналоговый сигнал и в Африке аналоговый сигнал. Даже глаз человека, внешне похожий на матрицу - аналоговый.
zse 10.11.2011, 04:24
Аналогия: компакт-диск и виниловая пластинка. Некоторые ло сих пор покупают винилы для проигрывания их в ламповых проигрывателях, считая что такой звук много лучше чем с компакта. Доля истины в этом есть, но зачем такой гемор? Блин, оффтоп, но скажу. Вообще-то лучшие усилки именно на лампах. И звук намного лучше и чище. Любой радиолюбитель подтвердит это. И ценители ЗВУКА покупают или ваяют именно ламповые усилки. И геммор их не страшит.
2.Сфотграфируйте с вашей мыльнцы тот же кадр, Ну ваще. Сравнение просто супер.
Rima 10.11.2011, 04:56
Речь шла не о шедеврах, а об ожидаемых результатах в цвето- и светопередаче. Динамические диапазоны у пленки и цифры разные.ну вообще то речь шла о печати фото больших форматов...если быть совсем точным...
а цвето и светопередачу можно на малых форматах сравнивать...
Тринъ 10.11.2011, 05:31
3.Сравнитеmegalol

Фотал на цифру, сони 828. распечатывали на А1. до сих пор висит в кабинете у шефа. Если бы в типографии не перемудрили с цветопередачей то было бы весьма неплохо. Все зависит от разрешающей способности оптической системы.
PS: а ручки то вот они.
skydiver 10.11.2011, 05:46
ну вообще то речь шла о печати фото больших форматов...если быть совсем точным...
а цвето и светопередачу можно на малых форматах сравнивать...
Можно, но сложнее. Легче все же в масштабе, близкому к реальному сравнивать. Открытки перед глазами держать неудобно, да и восприятие другое. Снимки обычно рассматривают с тем же углом зрения, с каким и снимали.
В курсовых работах киноператора рассматривают не кадр 18х24 мм, а стандартный киноэкран.
И вообще каждому свое.
UnclE 10.11.2011, 06:19
Ну ваще. Сравнение просто супер.
Есле даже взять проф цифр,разница все равно будет,причем очень большая.Микрорезкости у цифры нет.
Я определяю цифровик это или нет,по кончикам волос.
Страница 4 из 12 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »