На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 3 1  2  3 
tegu 24.01.2011, 13:30
Авто - Ваз-2110 инжектор(ВАЗ21102) . Пробег - 1******0 км.angry ОЖ - тТосол вперемежку с ржавчиной. Очень все плохо. Посоветовали залить антифриз.
+ увеличивает срок службы термостата
+ антикоррозийные насадки
+ остальная хрень:newconfus
Вопрос. Так ли это на самом деле. Если так, то какой марки антифриз лучше всего заливать и как промыть систему охлаждения.
Есть вариант: лить до талого обычную воду, пока не вылезет все говно в виде ржавчины, потом залить дисцилированную воду и запустить движку минут на десять, потом опять все слить, а уже после залить антифриз. Кто что думает????idontno
Не парься,лей тосол,только не левый(дзержинский неплох,кстати,рекомендую).Анти фризы-шмантифризы...Ерунда это!:)
Den_ 24.01.2011, 23:07
у меня уже третья машина и тосол я покупаю только в одном месте. всяким рынкам не доверяю. а место это вот где: если ехать до конечной АМЗ, поворачиваем сразу за светофором налево, едем и у нас справа карьер, слева продуктовый рынок. едем все время прямо пока не упираемся в стену, как только упремся в стену, поворачиваем направо и проезжаем метров 300, слева будет въезд на базу. вот там нормальный тосол продают. и причем дешевле чем в магазинах
Larry 25.01.2011, 20:22
Вапще не понимаю что такое тосол и стоит ли эту жидкость странного цвета лить в любимую машину...
bacchus 25.01.2011, 20:59
Вапще не понимаю что такое тосол и стоит ли эту жидкость странного цвета лить в любимую машину...

ЭЭ! Хорошая жижа! Тебе ж все популярно и нехило объяснили. :)
tegu 26.01.2011, 00:50
Антифриз понимаешь?И готов лить?Или все-таки предпочтешь воду?И состав понятен,и цвет...:)
NIK 26.01.2011, 01:02
С новья лил только антифриз, сначала "Лукойл", потом он пропал из продажи, сейчас налил "Luxoil". Почти 6 лет проездил, 70 с лишним тыс. км., родная помпа стоит, зимой без проблем. Вывод: стоят одинаково, зачем рисковать, тосол подделывают гораздо чаще, примеров море.
Larry 26.01.2011, 16:12
Антифриз понимаешь?И готов лить?Или все-таки предпочтешь воду?И состав понятен,и цвет...:)

:)
Антифриз понимаю, покупаю дорогой буржуйский, низнаю пачиму, просто хочиться и всё.

Лью и довольно таки давно т.е. всегда, не держал тосол в руках не разу.

Воду??? не то чтобы не предпочитаю, я просто если меняю антифриз, то меняю осенью, почемуто так попадало, поэтому воду ни разу не лил...

... ну вот так всегда случалось... idontno
Rima 06.02.2011, 02:33
кароче у меня сейчас вентилятор практически не выключается, и температура не спадает...решил поменять тосол..
теперь вопросы...
.... Промывал водой.... .
это в бачок заливал а через дырочку в движке сливалось?
.... Если кого интересуют цены:
Концентрат антифриза (made in Canada) 5 л - 700 рублей
Вода дисцилированная 3 л - 40 рублей
Средство для очистки радиатора и охлад. системы (made in USA) - 120 рублей.
+ около 10 ведер воды, до фига времени, и терпение
Результат - надеемся положительный.
где покупал?
NIK 06.02.2011, 06:51
кароче у меня сейчас вентилятор практически не выключается, и температура не спадает...решил поменять тосол.. слабая взаимосвязь, скорее радиатор снаружи забит или термостат.
это в бачок заливал а через дырочку в движке сливалось?залить воды, погонять движком, слить.
Лить "химию" для очистки системы не рекомендую, все осядет в радиаторе
Rima 08.02.2011, 04:08
слабая взаимосвязь, скорее радиатор снаружи забит или термостат.радиатор снаружи чистый, недавно движок мыл...ну в любом случае надо промывать... вентилятор ваще не справляется, сегодня шел по трассе, температура около 110 держится...
...
Лить "химию" для очистки системы не рекомендую, все осядет в радиатореblink внес сомнения однакоidontno
NIK 08.02.2011, 06:09
blink внес сомнения однакоidontnoя бы на твоем месте заехал в сервис и там поменял, пока движок не кончил
Rima 08.02.2011, 14:44
я бы на твоем месте заехал в сервис и там поменял, пока движок не кончилда с зеленью туговато:( ... навалилось все сразу... щас ТО еще на подходе...
термостат впринципе у меня зимой шалил... в одну сторону уехал (большее 200 км), там ездил, быстро набирал температуру, вернулся в город, движок не мог до 90 град. нагреть...
Rima 09.02.2011, 03:09
"протестировал" сегодня движок... нижний патрубок от радиатора холодный... следовательно клинануло термостат, завтра буду разбирать...сам... заодно и тосол поменяю...посоветовали антинакипин засыпать, и им промыть...
сегодня заколебался ездить: вентилятор работает, температура 110, приходилось печку включать, да и то плохо помогало...
NIK 09.02.2011, 04:46
надо было постучать по термостату, авось бы и расклинило
Rima 09.02.2011, 16:02
надо было постучать по термостату, авось бы и расклинилостучал, но добратся до него сложновато, да под рукой оказался только нож. Дык вот ручкой ножа потыкался, сколько мог достать. сегодня возьму че побольше, или воздухан сниму...
Страница 2 из 3 1  2  3