На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

Народный рецепт

Страница 1 из 2 1  2 
lica 21.10.2011, 07:11
Предлагаю выкладывать в этой теме народные средства лечения (желательно проверенные лично).
От перхоти.
Заварите крапиву и помойте этим настоем голову. (100г крапивы на 2л воды).
Угри.
Маска из 2 чайных ложек яичного желтка и 1/2 ложки лимонного сока. Накладывайте через день на 5 минут. Снимать ватой смоченной в зеленом чае. И раз в неделю - паровые ванночки с ромашкой.
Ячмень.
Как только на глазу начнёт набухать нарыв, нужно взять 1 зубчик чеснока, очистить и протереть покраснение. Повторять каждые 1/2-1 час.
lica 22.10.2011, 16:34
Бронхит.
Смешайте стакан молока и по одной чайной ложке сливочного масла и мёда. Инжир средней величины разомните и добавьте к другим компонентам. Всё это прокипятите. Добавьте сырое яйцо и чайную ложку водки. Микстуры должно хватить на 2 приёма - утром и вечером. Как правило, на утро кашель и все неприятные симтомы проходят.
Простуда.
На ночь-50г водки + 1г чёного перца + 1чайная ложка горчицы. Всё смешать и выпить. При температуре не поможет.
Giwa 22.10.2011, 17:29
Мы его называем - Бабушкиной мазью.
40 гр. воска (чистого, который продают там же где и мёд)
100 гр. лампадного масла (не очищеного, продают в церкви)
на кончике чайной лажечки сахара.
Растопить воск в масле, но не доводить до кипения, всыпать сахар, помешать и снять с огня. Через минутку другую перелить в баночку в которой мазь будет храниться. Сахар не разведётся и останется на дне (я вообще не понимаю зачем он нужен, но нужен) его переливать не надо. Через какое-то время мазь застынет. Хранить её надо в темном месте и необязательно в холодном (у нас она стоит в шкафчике на кухне).
Мазь практически от всего ( панацея от всех бедmegalol rolleyes2 )
Если намазать свежий ожог, то не только волдырь не сядет, но и боль уйдёт и следа не останется.
Укусы любых кровососов (комары мошки пчёлы осы....) перестают зудеть и их не расчесываешь (особенно дети), припухлость и покраснение спадают.
Синяки. шишки. царапины и порезы проходят и заживают очень быстро и безболезненно.
Если бы не эта мазь, то я вообще не знаю, что делала бы с дочкой .Она у меня от каждого укуса и синяка ревёт.cry2 ;)
Dr.V 22.10.2011, 18:11
Лечение опухолей по Шевченко:

советуют пить скипидар, водку, спирт- ето кому какая разновидность понравиться.

На мой взгляд лучше водку, еще лучше с пельменями. Помагает так же, зато вкуснееyes
Giwa 23.10.2011, 01:57
Лечение опухолей по Шевченко:

советуют пить скипидар, водку, спирт- ето кому какая разновидность понравиться.

На мой взгляд лучше водку, еще лучше с пельменями. Помагает так же, зато вкуснееyesВодку. конечно же, лучше пить под пелемешкиyes . Но если ты не читал Шевченко, то не стоит на него ссылаться. По Шевченко: берётся 30 мл. нерафинированного масла+ 30 мл водки.Взбалтывается и пьётся до 3 раз в день.:-P
lica 28.10.2011, 17:15
Боли в суставах.
Залейте кипятком свежесрубленные еловые ветки, настастаивайте полчаса. В настой температурой 37-38 погрузите ноги или руки на 30 мин. Затем укутайте потеплей больное место и полежите не меньше часа. При ревматическом полиатрите курс - 5-7 ванн.
Вариикозное расширение вен.
Применяют ножные ванны из сушеницы топяной. 100г травы на 5л кипятка и настаивать 8-10 часов. Продолжительность ванны - 20-30мин, а температура воды - комфортная.
lica 04.11.2011, 17:48
Язва желудка.
Сварить очищенный картофель в неподсолённой воде. Воду слить и пить отвар по 3 столовых ложки 3 раза в день.

Пить утром натощак и перед обедом по 100г отвара чистотела. Траву надо брать мелко нарезанную (вместе с корнем), засыпать до половины сосуда и залить кипятком. Если трава сухая, заполнить треть. На ночь не принимать. Курс - 2-3 недели.

Сок алоэ: 1 чайная ложка 2 раза в день, за 20 минут до еды. Курс - 3 месяца, потом месячный перерыв. При необходимости повторить.
Darma 13.04.2012, 21:51
Как только сильно начинает болеть горло, выжать один лимон и сок выпить залпом перед сном. Во-первых витамины, во-вторых он наверно бактерии в горле убивает. Принцип действия не знаю, но мне всегда помогало.
MinZdroff 17.12.2012, 12:56
встаю то я рано :D

на правах флуда и офф-топа (с)
остер 31.03.2014, 01:56
Вариикозное расширение вен.
Применяют ножные ванны из сушеницы топяной. 100г травы на 5л кипятка и настаивать 8-10 часов. Продолжительность ванны - 20-30мин, а температура воды - комфортная.[/quote]
Что это за трава?
Aqva Swirle 31.03.2014, 02:00
Насморк.
Взять чеснок,повытаскивать из него головки ,стержень который останется,поджигаем и тушим.Дым нюхаем.Помогает:)
Russian Hammer 31.03.2014, 04:39
Книжка есть. Я выкладывал. Хоть зачитайтесь!
По счёту - вторая. ....
Bonequinha 01.04.2014, 03:10
Насморк.
Взять чеснок,повытаскивать из него головки ,стержень который останется,поджигаем и тушим.Дым нюхаем.Помогает
После того, как это со мной проделала бабушка, у меня открылся ужасный чих на остаток дня, разболелась голова, а насморк только усугубился fie1

Без препарата вы болеете 7 дней, с препаратом - всего неделю... fie1
Dr.V 01.04.2014, 03:26
Малахов для профилактики туберкулеза советовал вшей в тесте естьspiteful

Ржали все кто был в ординаторской.
Russian Hammer 01.04.2014, 05:30
Малахов для профилактики туберкулеза советовал вшей в тесте естьspiteful

Ржали все кто был в ординаторской.

Ухаха! А я сейчас ржал минут наверное десять! megalolmegalolmegalolmegalolmegalol
Страница 1 из 2 1  2