На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Авиационный клуб Парашютный клуб имени Skydiver'а

Ситуация с подразделом "Парашютный спорт"

VV-m@n 21.07.2011, 15:26

Сообщение от Sweetheart:

может есть смысл перенести обсуждение в раздел? в связи с тем, что действующий модератор не имеет прав отписываться в мэрии. имхо мы так поскорее что-нибудь решим)

здравое предложение - продолжим здесь.

Посмотрел проделанную работу в разделе.
Вопросы:
1. Зачем эта тема все еще существует? ....
2. Хотелось бы все-таки, чтобы была тема, посвященная тому, чьим именем назван подраздел. Были ли попытки найти того, кто может написать хорошие слова? В Мемориальной теме обратиться к кому-нибудь из хорошо знающий Скайдайвера.

По темам еще не лазил на предмет возможности каталогизации некоторой информации и помещения ссылок на важные вопросы в первый пост. Занимался чем-то подобным? Есть там что сортировать и систематизировать?

Сообщение от Sweetheart:

Невооруженным (в связи с нахождением вне дома) глазом пробежалась по разделу. Первое, что бросается в глаза - достаточно большое количество тем в одно-два-три сообщения. Решение - либо как уже было предложено каталогизировать инфо (тут надо с модератором консультироваться, человеку не шарящему трудновато коррективы вносить:) ), либо как вариант для тем в одно сообщение, не нашедших откликов... может прибить просто?!)

Продолжаем и ждем модератора.
VV-m@n 25.07.2011, 05:37
Интересно, модератор здесь бывает? shuffle
VV-m@n 25.07.2011, 16:44

Сообщение от Sweetheart:

Вот он долгожданный отчет по состоянию подраздела... пробежимся по темам, их в общем-то не так и много

.... - тема в один пост, по нашему неподкупному мнению вполне могла бы слиться с темой для новичков
.... - смысловая нагрузка сомнительна idontno могу предположить, что тема в отличие от парашютного звена не особо то прижилась
.... - имхо тему нужно подчистить хотя бы на наличие постов-вопросов, которые уже давно потеряли актуальность. в идеале - оставить посты с ценной инфо )
.... - уже третья тема для новичков
.... - ноу комментс

Снайпер_плюс 25.07.2011, 19:29
Почитав тему в Мэрии решил отписаться здесь так как нету прав.
То что раздел мертвый - это факт. Раздел реанимировать проблематично, так как мало человек на форуме кто интересуется данным спортом. Да и в целом информации в разделе достаточно. Увы мало тем для обсуждения. Как ранее в Аэроклубе с модератором пытались проводить реанимацию, но все приводилось к тому что никому не надо. Но другой момент в том, что зашедший человек просто прочитал и пошел дальше если для него информации достаточно. Сейчас в интернете можно быстро найти нужную информацию. Да это и касается авиации. Люди идут на форум чтобы пообщаться с единомышленниками, а если он их не находит, то просто проходит мимо.
Считаю что раздел переименовывать как-то иначе, в т.ч. "Памяти Скайдайвера", было бы как-то некорректно так как не носит информационный смысл. Стоит создайть тему, где бы описалась история создания раздела и кто был его основателем. Тему можно назвать "Памяти основателя раздела". Я думаю что можно найти кто знал его и может принять участие. Где-то даже видел статейку в Виртуальной газете ВГ там вроде как раз о нем и писалось.
Да наверно есть те кто просто разозлился на новых модераторов, которые просто хотели помочь развить раздел, и ушли просто.
Раздел оставить открытым и дать возможность писать в этом разделе. Да конечно будет так происходить что мы будем видеть мертвый раздел, но пока с тим ничего не поделаешь. Но важно начать с темы об основателе раздела.
VV-m@n 26.07.2011, 04:37

Сообщение от Снайпер_плюс:

Почитав тему в Мэрии решил отписаться здесь так как нету прав.

Вступай в округ "Спорт" - будут права :)

Стоит создайть тему, где бы описалась история создания раздела и кто был его основателем. Тему можно назвать "Памяти основателя раздела". Я думаю что можно найти кто знал его и может принять участие. Где-то даже видел статейку в Виртуальной газете ВГ там вроде как раз о нем и писалось.
...важно начать с темы об основателе раздела.

Да, об этом с модератором говорилось, что нужно такую тему сделать, найти информацию и т.д.
VV-m@n 03.09.2011, 20:40
Модератор вроде бы че-то поделал.
На связь так и не вышел.

Спасибо Снайперу_плюс за создание темы о Скайдайвере. Надеюсь, закончишь начатое.
Снайпер_плюс 04.09.2011, 12:18

Сообщение от VV-m@n:

Спасибо Снайперу_плюс за создание темы о Скайдайвере. Надеюсь, закончишь начатое.

Да планирую закончить, связался с тем кто готовил статью о Скайдайвере в газету Виртуального Города. Обещают скоро закончить и от туда возьму достаточно материала. Интервью было взято у многих кто знал о Скайдайвере. Собрали достаточный материал.
VV-m@n 04.09.2011, 12:29
Это очень хорошее и благородное дело.
Мое почтение!