На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 13 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »
БичПакет 30.10.2010, 04:14
Да-да, человек - животное!!! Ничто животное нам не чуждо!
Хотя, с точки зрения выживаемости - тараканы и всякая там плесень однозначно рулят.
Скиталец 31.10.2010, 05:59
В каком-то фильме была высказана мысль, что человек - это вирус, которым больна земля. По-моему - это самое точное определение. Никто так не вредит планете, как человек. Кроме того человек никак не подпадает под признаки животного мира. Даже элементарно, у всех животных оплодотворение происходит во время течки ссуки, а у человека наоборот. Причем таких примеров можно привести множество.
Mr. KRIVI 01.11.2010, 01:12
В каком-то фильме была высказана мысль, что человек - это вирус, которым больна земля.

Матрица первая говорил мистер Смит когда они спёрли Морфея и допытытвали(я этот фильм посмотрел раз 10, потому что когда я был у бабушки это был самый интересныцй фильм какой у неё был:D)

А что по поводу человека, то в плане биологическом, то да мы животное, а вот если судить по духовным качествам, и поведению, то не все
Скиталец 01.11.2010, 04:24
Матрица первая говорил мистер Смит когда они спёрли Морфея и допытытвали(я этот фильм посмотрел раз 10, потому что когда я был у бабушки это был самый интересныцй фильм какой у неё был:D)

А что по поводу человека, то в плане биологическом, то да мы животное, а вот если судить по духовным качествам, и поведению, то не все

Точно, матрица.:)
А как привязать духовные качества к животным? И как какие духовные качества отличают сапменса от животного?blink
Mr. KRIVI 01.11.2010, 08:03
А как привязать духовные качества к животным? И как какие духовные качества отличают сапменса от животного?blink

а я и нее привязывал, просто рассмотрел с двух разных сторон
Скиталец 02.11.2010, 02:09
а я и нее привязывал, просто рассмотрел с двух разных сторон
Это хорошо, что с двух сторон. потому, что с одной стороны - голова, а с другой, как не крути, ж@па.blink
Ronin 01.01.2011, 06:06
Я считаю, что люди слишком много о себе возомнили, ну что то типа: Мы разумны мы выше остальных, здесь вроде это не звучало, но встречается сплошь и рядом.Человек однозначно - животное, но что то веть все таки не так. Все это понимают, пачему человек самый разумный на планете?, так ли это?, но с другой стороны кто то веть должен быть самым разумным, апять таки вопрос, если бы какая нить другая ветвь в эволюции развилась, и умнее были бы другие стали бы они гадить так как мы? но на этот вопрос не ответить.
LuciferЧИК 01.01.2011, 08:02
Вообще глупо рассуждать о том, кто есть человек, животное или... Человек высшее создание во вселенной, я могу утверждать это, т.к. доводы о существовании более высшего, это всего лишь доводы... Быть может мы не одни во вселенной, но не факт что что есть разум выше человеческого... Только человек задаёт себе вопросы, и тот кто не ценит своего происхождения всегда будет связывать себя с животными...
Yurgens 01.01.2011, 18:02
Есть мнение, что человек - животное разумное. Это неправильный подход. Человек - это животное, склонное к разуму, причем это утверждение так же голословно, как и первое. Животные не уничтожают себе подобных! А люди используют свой разум для создание способов, орудий уничтожения ближнего...
Что же такое ЧЕЛОВЕК?
Плохо ты учил биологию за 9 класс! В животном мире есть такое понятие как "Естественный отбор". Вот как раз это и называется "Уничтожают себе подобных". Естественный отбор у обычных животных происходит за самку, за тереторию, пищу. Так же и у людей! Драки из-за девчонок в большенстве случаях, войны из-за територии!

Аффтар не зачот! (ИМХО)
Кришнаит 02.01.2011, 04:10
Да животное, полюбому. Порой даже глупое. Не может разумное существо вредить самому себе и другим. А мы можем. Да еще как! Мы курим, пьем, изо всех сил загрязняем природу, а потом еще хватает глупости объявлять себя Высшим Разумным Существом в Мире. Мягко говоря - Глупо.
Есть четыре вида деятельности, которыми живут все живые существа в мире:
-Еда, Сон, Совокупление, Борьба за выживание.
И человек делает все то же, что и любое другое существо, будь то слон или муравей. Просто используя свой разум человек делает некоторые вещи более утонченно. Но это все те же Еда, Сон, Совокупление, Борьба за выживание.
Отличий то нет.
2 LuciferЧИК .... Глупо утверждать что Человек-высшее разумное существо. Человек не знает самого себя, что говорить о вселенной. И как появилась эта вселенная?
Вам не кажется, что все в ней слишком разумно?
Femida 02.01.2011, 23:08
Да животное, полюбому. Порой даже глупое. Не может разумное существо вредить самому себе и другим. А мы можем. Да еще как! Мы курим, пьем, изо всех сил загрязняем природу, а потом еще хватает глупости объявлять себя Высшим Разумным Существом в Мире. Мягко говоря - Глупо.
так так же и с мышкой будет :) всё это влияет на ЦНС (по крайней мере алкоголь и наркотики). на мыши эксперимент проводили: сделали в клетке кнопочку, нажав на которую у испытуемого животного сильно стимулируется ЦНС, пару раз помогли мыши нажать на эту кнопочку, дальше она сама не могла остановиться. в итоге животное вообще забыло о еде, питье и сне и быстро умерло. почувствует кайф - так и остановится не сможет, и конец ей намного раньше чем человеку. как впрочем и другому другому живому существу.
похоже на оффтоп, но я к тому, что человек по крайней мере не хуже животного.
Кришнаит 02.01.2011, 23:31
Но у человека есть разум, который разделяет полезно или вредно. А у животных инстинкт, ум, который делит на приятное и неприятное, а разума они лишены(проявлен в очень незначительной степени).
А ровняться, мне кажется, надо на лучших, а не сравнивать себя с более низкими формами жизни.
Femida 02.01.2011, 23:41
Но у человека есть разум, который разделяет полезно или вредно. А у животных инстинкт, ум, который делит на приятное и неприятное, а разума они лишены(проявлен в очень незначительной степени).
А ровняться, мне кажется, надо на лучших, а не сравнивать себя с более низкими формами жизни.
у человека и дележка на приятно-неприятно тоже есть. и нельзя ее не учитывать. если все оценивать с точки полезно-неполезно для организма, так и жить не в радость. соль есть вредно, допустим. жирное тоже. это так, один маленький примерчик.
к слову о более низких формах жизни. Вы сами сравнивали :) с кем нужно равняться человеку? предложите форму жизни более высокую, чем он)
Кришнаит 03.01.2011, 00:22
Поэтому мы и применяем разум - всего в меру.
Веды говорят что вселенная населена очень плотно - не одна земля. И на других планетах есть существа, более разумные, нежели мы.
Мельпомена 03.01.2011, 00:34
По Далю: ЧЕЛОВЕК - 1. живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.
Страница 2 из 13 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »