На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2006 Интеллектуальный клуб

Должны ли существовать запрещенные книги\символы?

Страница 7 из 7 « Первая \ 3  4  5  6  7 
skydiver 26.01.2011, 05:58
Господа, помните в фильме про Чапая, типа: "-Василий Иваныч, ты за какой интернационал?
-А Ленин за какой?....ну и т.д.
А ведь это был (Чапай) один из самых ярых, воинственных и злобных борцов за большевизм.
Это я к тому, что нифига не кампф (книга) виновен в том что хвашисты у нас расплодилися...
А коммунистов стало меньше не потому, что Ленина перестали пиарить.
Сегодня я подумал (приятное дело yes ) над названием темы: "запрещено, но существует" или "существует, но запрещено"... Что-то тут не то. Если законодатель запретил издание чего-либо, то само существование этого издания невозможно из-за запрета издания этого чего-либо. А если это что-то существует, то значит кто-то нарушил закон и должен ехать на канары, тьфу, на нары.
Luk 27.01.2011, 04:41
А коммунистов стало меньше не потому, что Ленина перестали пиарить.

ну дак естессно! тока я б добавил - не только потому, что перестали пиарить...
Ну не верю я, что все бритоголовые, коричневые и т.п. с карандашиком в руках изучали труды Геринга, Гитлера и др., прониклися идеями, духом и буквой даной идеологии. (это как с Чапаем, которому пох было до трудов Маркса и Энгельса, а тока вперед с шашгой на вражину) fie1 Хотя безусловно их лидеры должны быть подкованы идеологически, но для таких личностей отсутствие книги в продаже не будет тормозом НИКОГДА! Поэтому смысла в запретах НЕ вижу
зы: сам скачал из интернета "Протоколы сионских мудрецов" тока после шумихи в прессе о запрещении данной книги:)
birdie 14.02.2011, 00:31
Нужно запрет на нацистскую символику.
aMbar 11.07.2011, 07:31
Мне кажется, сколько не запрещай что-либо, всего не запретишь, а, ожидая "удара" от нацистов, можно получить его совсем с другой стороны.
В то же время, на мой взгляд, многие человеческие пороки и т.п. напрямую зависят от свободы информации и её многогранности; оглядываясь на свою жизнь, я подозреваю, что никогда бы не подумал о том, что можно насиловать и убивать людей, если бы не увидел программу о насильниках. А когда я смотрел фильм "Брат", я был удивлён тем, как спокойно главный герой стреляет в своих врагов (видимо, русская картина по сравнению с западными киносказками выглядела более реалистично)...
Nevrastenik 11.07.2011, 09:31
оглядываясь на свою жизнь, я подозреваю, что никогда бы не подумал о том, что можно насиловать и убивать людей, если бы не увидел программу о насильниках.

У меня действительно после просмотра передачи в нежном возрасте. Появилось желание стать насильником ибо какая романтика ходишь в лесу ночью насилуешь себе потом о тебе передачи показывают все удивляються твоими способностями трофеи подсчитывают.Но так у меня в детстве были высокие моральные устои развитые мной под влиянием советских фильмов о войне.Никаких фантазий на эту тему не возникало а могло возникнуть.И тогда только не большой перегруз психики мог привести к воплощению их в реальность.
Еще в книге предназначенной для детей про черепашек нидзя. Я узнал много про средневековые орудия пыток и эксперементы над людьми с явно выраженным сексуальным характером. Что наверника оказало влияние на не окрепшую мою психикуcrazy2 И могло действительно развить садисткие наклонности. И в принципи развилоkiller
Страница 7 из 7 « Первая \ 3  4  5  6  7