На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2006 Интеллектуальный клуб

Должны ли существовать запрещенные книги\символы?

Страница 4 из 7 1  2  3  4  5  6  7 
teerex 08.12.2010, 01:02
Де Сада? :) Смотря сколько лет дитю
Сколько лет?
Недостаточно, чтобы применить "новоприобретенные знания" в этих пытках на Вас, но вполне достаточно чтобы начать практиковаться на домашних животных... ;)
Кастанеда вполне может сподвигнуть на опыты по расширению сознания
За что ему огромный РЕСПЕКТ, как говорят буржуи ;)
Если в результате "наши" отмороженные наркоманы перейдут с героина на "общение с мескалито" - я на это бы с удовольствием посмотрел megalol
Если серьезно... да, может сподвигнуть, но явно не в такой степени, как халявная травка/герыч/клей "на пробу" у школьных товарищей.
TIP: "психоделический опыт" не равно "наркотик".
ИМХО
Serj (Серый Волк) 08.12.2010, 01:09
Запретительные механизмы в этой сфере на данный момент существуют, но не действуют.
А неплохо было бы обязать издателей Выпускать майн Кампф с обязательным предисловием соответствующего содержания- до чего такие идеи доводят. А ля- мин здрав предупреждает...
Del-Horno 08.12.2010, 01:32
Не надо запрещать, надо показать всю абсурдность/отрицательность/и т.д. тех идей идей, с которыми ассоциируются те или иные символы.
Да вроде и так всем понятно, к чему привела ВОВ, а тем не менее остаются же гитлеровцы в России, причем русские гителровцы! Я фигею! После стольких бед, причиненных Гитлером России, они его почитают и отмечают его день рождения! Как это вообще возможно? Поэтому даже если мы и покажем абсурдность, ничего мы этим никому не докажем.

А ля- мин здрав предупреждает...
Минздрав-то, может, и предупреждает, да только мало кого останавливают эти предупреждения, хотя все вроде знают про вред курения...

Пример: в 1920-х в США был введен "сухой" закон. И что же, люди подчинились? Отнюдь. Просто выпивка стала контрабандной, а, соостветственно, и куда как более дорогой. А оно кому-то надо? Оказалось, надо.
Sinoptik 08.12.2010, 02:56
Сколько лет?
14 и больше. Я читал а ему не дам? Зачем? Чтобы разжечь нездоровый интерес? Проведу поучительную беседу и дам. Критику тоже дам почитать.
А неплохо было бы обязать издателей Выпускать майн Кампф с обязательным предисловием соответствующего содержания- до чего такие идеи доводят. А ля- мин здрав предупреждает...Ага, только лучше это не прямо проговаривать, а подталкивать читателя к определенным выводам.
Работает гораздо лучше нежели прямая морализация
Faus†|74| 08.12.2010, 03:08
Запрещать чего - либо человеку глупо! Первая причина это свобода! Человек от рождения свободен и ограничивать эту свободу никто не имеет никаких прав! А вторая причина элементарна, запреты никогда не действуют! Человек по натуре свободная личность и когда его хотят в чем - то ограничить он будет поступать наоборот. Тесть, когда ставят запрет на какое – ни буть определенное действие это не отгораживает человека от этого действия, а совсем наоборот!

Маё личное мнение это нельзя ограничивать свободу личности или в противном случаи мы получим инкубатор! И человечество погрязнет в своём спокойном, но не свободном мире! Современен исчезнут творческие личности, музыканты и останется лишь оболочка от того величия, которое звался ЧЕЛОВЕК!
wow Свобода и жизнь это одно целое!wow
teerex 08.12.2010, 03:22
14 и больше. Я читал а ему не дам? Зачем? Чтобы разжечь нездоровый интерес? Проведу поучительную беседу и дам. Критику тоже дам почитать.

Я не про 14 лет говорил :D
Живодерами могут становиться и намного раньше ;)
Поучительную беседу послушает, конечно и бумажки с критикой возьмет тоже...
но вот кровавые иллюстрации разорванной плоти с детальными интересными надписями заинтересуют больше, ИМХО :D
(меня, несмышленного, точно бы заинтересовали больше всего яркие картинки)

ЗЫ Когда то я не мог понять как некоторые дети могут быть такими жестокими... просто у детей (даже очень хорошо воспитанных) не такое острое чувство реальности.
В выбранном мной примере, ребенку-живодору повешать кошку или сжечь хомячка заживо - просто игра. (Как и "взрослые игры" для неразвитой и извращенной психики маньяка).
Shell 08.12.2010, 04:44
Запрещать чего - либо человеку глупо! Первая причина это свобода! Человек от рождения свободен и ограничивать эту свободу никто не имеет никаких прав! А вторая причина элементарна, запреты никогда не действуют! Человек по натуре свободная личность и когда его хотят в чем - то ограничить он будет поступать наоборот.

Интересно, что вырастет из ребенка, которому ничего не запрещали? Если он вообще сможет дожить до совершеннолетия, не вывалившись в окно и не выпив уксусной кислоты.
zse 08.12.2010, 05:07
Человек по натуре свободная личность Да кто тебе сказал? 90% челов - просто безвольны. Ждут лидера. Иначе не было бы эффекта толпы.
Маё личное мнение это нельзя ограничивать свободу личности или в противном случаи мы получим инкубатор! И человечество погрязнет в своём спокойном, но не свободном мире! Современен исчезнут творческие личности, музыканты и останется лишь оболочка от того величия, которое звался ЧЕЛОВЕК!
МОЁ личное мнение, что нужно ограничивать свободу личности или в противном случае мыы получим анархию! И человечество само себя изничтожит! Одномоментно исчезнут творческие личности, музыканты и не останется даже оболочки от того величия, которое звался ЧЕЛОВЕК!

Интересно, что вырастет из ребенка, которому ничего не запрещали? Если он вообще сможет дожить до совершеннолетия, не вывалившись в окно и не выпив уксусной кислоты. Есть хороший пример :) Мизансцена: сидят молодая мамаша стервозной наружности, ее чадо мужеского пола с шилом в заднице, которое постоянно ерзает и вертится, пожилая опрятная женщина. Напротив этой троицы стоит приличный парень не бедной наружности, златая цепь на парне том.
Действие: Юному дебилу явно не сидится. Его ноги описывают неимоверные пируэты, при этом постоянно задевая опрятную женщину и оставляя на ее юбке грязные полосы от ботинок. Весь вагон сочувствует пожилой даме.
Наконец женщина не выдержала и попросила мамашу призвать к порядку свое произведение. На что мамаша с праведным гневом рекла, мол, я не собираюсь ни в чем ограничивать своего ребенка.
Поезд подходит к станции. Приличный парень не бедной наружности достает изо рта жвачку и, со словами «Мне мама в детстве тоже все разрешала», прилепляет жвачку на лоб мамаше и выходит. Пунцовая мамаша посрамлена, вагон сотрясается от смеха, и, как говорил Д. Хармс, – Дети гадость!
teerex 08.12.2010, 05:16
Интересно, что вырастет из ребенка, которому ничего не запрещали? Если он вообще сможет дожить до совершеннолетия, не вывалившись в окно и не выпив уксусной кислоты.
вполне может вырости и хороший человек...
но вряд-ли :D
Sinoptik 08.12.2010, 05:23
Живодерами могут становиться и намного раньше В этом в первую очередь виновато ТВ, ТВ разумеется ф топку
МОЁ личное мнение, что нужно ограничивать свободу личности или в противном случае мыы получим анархию!Или коммунизм :)
teerex 08.12.2010, 05:49
В этом в первую очередь виновато ТВ, ТВ разумеется ф топку
хм. А как насчет варианта, что если отправляем ТВ "ф топку", то получаем восполнение "информационного голода" посредством книг/печатных изданий, в которых уже напечатано такое, чего на ТВ не показывали никогда...
huh
нормально прокатит? :)
Я не знаю, потому и спрашиваю megalol
Sinoptik 08.12.2010, 05:53
хм. А как насчет варианта, что если отправляем ТВ "ф топку", то получаем восполнение "информационного голода" посредством книг/печатных изданий, в которых уже напечатано такое, чего на ТВ не показывали никогда...
В чем главное зло ТВ? Да в том, что оно навязывает свой продукт, нет обратной связи.
Книжки в которых написано, то, что по ТВ не показывали никогда, найти во-первых непросто, а во-вторых суггестивная сила меньше на порядок
zse 08.12.2010, 18:21
В этом в первую очередь виновато ТВ, ТВ разумеется ф топку ТВ - это лишь инструмент. Как и бумага с буквами. Скальпелем можно убить или спасти человека. Не надо передергивать :)
KOSMEN 08.12.2010, 22:08
запрещать однозначно нельзя!, каждому свойственно для себя решить согласен он с ЭТИМ, либо нет. отсюда возникает градация по группам одни ЗА другие ПРОТИВ. ибо это жизнь общества.

ps. что наглядно демонстрирует данный опрос!, на момент моего голосования соотношение было: 31,71% vs 31,71%. (ДА vs НЕТ соотв-но).
Sinoptik 09.12.2010, 00:44
ТВ - это лишь инструмент. Как и бумага с буквами. Скальпелем можно убить или спасти человека. Не надо передергивать :)Это не скальпель, это кувалда, которой бьют по голове.
Страница 4 из 7 1  2  3  4  5  6  7