На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

Какой уровень зар.платы вы считаете достойной для обычного жителя?

Страница 1 из 15 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
O.G. 28.04.2011, 09:41
70-90 тысяч рублей
Alan. 28.04.2011, 12:17
30 тыс рублей (в месяц) должно вполне хватать обычной семье
sysoevaop 28.04.2011, 12:26

Сообщение от Alan.:

30 тыс рублей (в месяц) должно вполне хватать обычной семье

для кого? для семьи из трех человек где жена сидит дома, ухаживая за ребенком дома из-за того, что ребенок стоит пока ещё в отдаленной очереди на дет.сад?
Или это сумма для семьи состоящего из одного холостого мужчины?
Alan. 28.04.2011, 12:31

Сообщение от sysoevaop:

для кого? для семьи из трех человек где жена сидит дома, ухаживая за ребенком дома из-за того, что ребенок стоит пока ещё в отдаленной очереди на дет.сад?
Или это сумма для семьи состоящего из одного холостого мужчины?

Люди на 20 тыс вполне нормально живут, так что не надо сказки рассказывать. Если не загоняться по различным кредитам на всякую ересь, можно нормально жить.
Историк 28.04.2011, 14:35

Средняя зарплата по данным Федеральной службы государственной статистики составила 20 тысяч 383 рубля за 2010 год

Следовательно, достаточный уровень зарплаты начинается от этой цифры (на человека). Соотв., если в семье дети, то достаточный уровень зарплаты в пересчёте на каждого родителя растёт: если 1 ребёнок, то каждый родитель должен зарабатывать 30 тыс., если 2 ребёнка - 40 тыс. и т.д.
Люди, получающие зарплату ниже этого уровня, попадают в категорию бедных (ниже среднего)...хотя у нас в стране многие получают и 6-7-8-10 тыс. и даже умудряются на это жить, что позволяет называть Россию страной массовой бедности и даже нищеты.
Izumrud 28.04.2011, 15:04
смотря что делать,если 10тр халява то можно,если 100тр но там непродохнуть то в пень их,меньше 20тр вообше лень чтото делать
Vektor 28.04.2011, 15:05

Сообщение от Alan.:

Люди на 20 тыс вполне нормально живут, так что не надо сказки рассказывать. Если не загоняться по различным кредитам на всякую ересь, можно нормально жить.

Понятие "нормально живут" у каждого своё и простирается от бедности до роскошной жизни.
По-моему на 20 т.р. можно как-то жить без детей и если квартира своя.
Под достойной жизнью я понимаю принадлежность к среднему классу - то есть когда твой заработок позволяет не беспокоиться по поводу удовлетворения своих основных потребностей ( еда, жильё, здоровье, отдых, транспорт). Думаю для Челябинска минимальный порог принадлежности к среднему классу - 30-35т.р. в месяц если живёшь один и от 20-25т.р. на человека в семье. В идеале ещё нужна, ну что-ли, информационная свобода - то есть когда твой заработок не зависим от свободного изъявления своих политических убеждений. Но в России для "среднего класса" и богатых это наверное в 95% случаев непозволительная роскошь.

А на статистику особо ориентироваться не стоит. У нас каждый год разворовывается количество денег, сопоставимое с размером федерального бюджета. Многие, по справкам, нищие, на брабусах ездят.
Alan. 28.04.2011, 15:44

Сообщение от Vektor:

Понятие "нормально живут" у каждого своё и простирается от бедности до роскошной жизни.

Я имел ввиду не голодать и т.д.
sysoevaop 28.04.2011, 16:15

Сообщение от Alan.:

Я имел ввиду не голодать и т.д.

это из разряда, когда наши родители-пенсионеры, получая по общему мнению мизерную пенсию, умудряются сэкономить на своей жизни, лишь бы помочь деньгами своим взрослым детям/внукам.
Пора уже взрослому населению требовать для себя нормальную зар.плату, а не верить в светлое будущее, что когда-нибудь кто-нибудь поможет.
В современном мире уже пора понимать, что даже имея нормальную квартиру, необходимо откладывать часть зар.платы на аммортизацию своего жилья, ведь через 30 лет, когдо жилье станет аварийным никто не даст новое жилье бесплатно, а копить надо уже сейчас.
Alan. 28.04.2011, 17:30

Сообщение от sysoevaop:

это из разряда, когда наши родители-пенсионеры, получая по общему мнению мизерную пенсию, умудряются сэкономить на своей жизни, лишь бы помочь деньгами своим взрослым детям/внукам.

Ну сравнили. Пенсионеры получают по 6 тыщ, это действительно очень мало, а я то говорю про 20..
конечно это не предел мечтаний, но получить работу с зарплатой 20 штук это уже очень неплохо.
ra-zum 28.04.2011, 18:51
Я так понимаю по опросу у наёмных РАБов зарплаты выше 100 тысяч рублей не бывает ? Я правильно понял ? Да, надо бы побыстрее становиться эффективным предпринимателем.
Disconnected 28.04.2011, 19:00

Сообщение от Nizami:

меньшие 30тыц эта для лохов,у меня на адно питание 7тыщ уходет толко на меян

Мсье знает толк в кушаньях =)

А по сабжу, смотря что подразумевать под словами "обычный житель".
Учитель средних классов и инженер первой категории - вроде бы обычные жители. А зарплата в разы отличается.
sysoevaop 28.04.2011, 20:19
7000руб./30дней=230 рублей в день делим на 3 разовое питание - итого 76 рублей разовая порция. Скудно, скудно питаемся, а потом удивляемся откуда проблемы со здоровьем.
А вообще нормальный обед в рабочей столовой столоыой обходится в 180 рублей( первое, второе, стакан сметаны, булочка, чай - т.е. без изысков).
Vektor 29.04.2011, 09:48

Сообщение от sysoevaop:

7000руб./30дней=230 рублей в день делим на 3 разовое питание - итого 76 рублей разовая порция. Скудно, скудно питаемся, а потом удивляемся откуда проблемы со здоровьем.

Если самому готовить, то на здоровое питание вполне достаточно. А если это семья и на каждого по 7000 - тем более.
Монгол 29.04.2011, 16:22
Академик Заславская еще в начале 90-х писала труды: если доходы самых богатых от самых бедных превышают 8-ми кратное значение,то сия ситуация неминуемо заканчивается революционными разборками. Толи академик заблуждалась, толи "русские долго запрягают, да быстро ездят". Но все богатенькое мудачье, висящее на фонарных столбах, лично мне жалко не будет!
Страница 1 из 15 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »