На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

Какой уровень зар.платы вы считаете достойной для обычного жителя?

Страница 4 из 15 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »
ster 01.05.2011, 10:59

Сообщение от WITCHER26:

Молодым специалистам нужно амбиции свои засунуть глубоко и далеко и работодатели потянуться

Да какие тут амбиции речь идет а том что и старта нет для молодых. Полностью согласен что нужно идти на рядовую должность но с перспективой карьерного роста . А такой работы в настоящий момент нету. Я закончил ЮУРГУ в 2006 г. специальность Финансы и Кредит после этого в каждом банке оставил свое резюме на протяжении полугода переодически посылал заново свое резюме и попутно искал другие варианты. В результате я устроился в одну конторку в качестве бухгалтера на зарпалту 10 000 руб. Проработав там полгода меня повысили до главного бухгалтера с з/п 15 000 руб. и я есще проработал там 2,5 года . И грянул кризис начались сокращение и так получилось что контора закрылось собственик уехал в Москву. Мне выплатили полностью з/п так что нареканий тут нет но уже полгода я безработный за это время я отправил 100 резюме и был на 20 встречах. Причем я рассамтриваю любые варианты но везде требуется человек с опытом работы моего опыта недостаточно и никто не хочет брать с обучением. Вопрос я что тунеядец по вашему ? У меня завышенные амбиции?
WITCHER26 01.05.2011, 11:41

Сообщение от ster:

Вопрос я что тунеядец по вашему ? У меня завышенные амбиции?

Нет, вы не тунеядец, и у вас не завышеные амбиции. Ситуация вполне штатная. У вас было 20 встреч и вас не взяли, но вы приобрели опыт. Опыт негативный всегда важнее позитивного. Анализируйте почему не взяли, что и где сделали не так. Не взяли на 20 - возьмут на 21 !!!!!!. Возможно стоит поменять временно сферу деятельности.

если в молодости судьба не благоволит человеку, в этом нет ничего плохого. Такой человек часто сталкивается с труд­ностями, и у него складывается сильный характер

WhiteDiver 01.05.2011, 11:56
Вы понимаете, в чём дело... я работаю на квалифицрованой работае... просто в Че, все вакансии подобного плана предполагают ЗП < 20 тр.
В этом треде речь не о том что можно ночью на вокзале поразгружать вагоны, что можно кушать макароны и запивать и водой, живя в коммуналке, а о том что зп не справедливы и советы мне ваши не упёрлись абсолютно никуда, речь не о том.
sysoevaop 01.05.2011, 12:42
Вложение 8******9

на февраль 2011 год:

Среднедушевые денежные доходы населения, руб:
Свердловская область - 21617,8
Челябинская область - 15213,7

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников, руб:
Свердловская область - 19904,1
Челябинская область - 17742,4

Среднемесячная заработная плата работников сельского хозяйства, руб:
Свердловская область - 13212,7
Челябинская область - 10044,1

Численность экономически активного населения, занятых и безработных (За январь 2011 г. - март 2011 г. (в среднем за период)), тыс.человек :
_____________________занятые__ _______безработные
Свердловская область __2151,5__________207,1
Челябинская область ___1779,1__________130,8

Численность требуемых работников на вакантные рабочие места на март 2011, тыс. человек
Свердловская область __9,0
Челябинская область ___5,5
WITCHER26 01.05.2011, 12:46

Сообщение от WhiteDiver:

что зп не справедливы

:D насмишиллл. А ты сможешь подтвердить несправедливость своей зарплаты реальными аргументами? Сколько денег фирма реально имеет в результате твоей работы и какая часть идет тебе на зарплату. Если ты в месяц делаешь для фирмы миллион а получаешь десять - это несправедливо. если ты делаешь 20 а получаешь 10 - это справедливо. Ну а аргументы наподобии того что кварт ира стоит 2,2 ляма а у меня такая маленькая зп - это не аргументы. Почему не дом на Рублевке?
WhiteDiver 01.05.2011, 17:29
2Whitchwr я не собираюсь тебе что-то доказывать.
Vektor 01.05.2011, 18:32

Сообщение от WITCHER26:

Терпеть сынков начальников не нужно. заведи в туалет и сделай вольный тюнинг морды лица. Не знаю где ты работаешь, но многие богатые родители своих детей далеко не балуют а наоборот суют в самый низ чтобы ребенок почуствовал жизнь. Да и многие сегодняшние начальники в молодости прошли вечернюю школу, рабочую специальность, вечернее отделение вуза и такие люди никогда не кичатся своим положением и детей своих воспитывают по спартански

Отсидел пару месяцев слесарем, потом ещё месяца три потусовался в конторе - это у нас называется "почувствовал жизнь". Да он у папки как у Христа за пазухой, ему слово лишнее никто не скажет, какая тут "жизнь"...
Кстати, родители, сумевшие сделать достойную карьеру в 90-е своим детям такого врятли пожелают, а чего в детстве были лишены сами с лихвой отдадут им. Да и начальники (по крайней мере большие) - это в большинстве воры и бандиты. Не читайте их официальных биографий, там-то всё гладко. Я как-то прочёл биографию одного местного олигарха - типа там от слесаря до директора своим трудом подымался бедняжка. А как с его приближёнными стал разговаривать - работал коммерсом, дальнобойщиком, потом состоял в ОПГ, совершил рейдерский захват завода и сейчас - уважаемый человек и бизнесмен.
Это всё конечно демагогия, случаев разных полно, но мой жизненный опыт пока позволяет мне делать именно такие заключения.

Касаемо не справедливой зарплаты - тут главная несправедливость по-моему в том, что те, кто её в лучшем случае получать вообще не должен, а в худшем - в тюрьме сидеть, имеют очень большие деньги, а специалисты, которые эти деньги "создают" живут на копейки.

p.s. "тюнинг лица" - предложение конечно заманчивое, но только когда уже нашел более интересное место работы.
ster 02.05.2011, 10:44

Сообщение от WITCHER26:

:D насмишиллл. А ты сможешь подтвердить несправедливость своей зарплаты реальными аргументами? Сколько денег фирма реально имеет в результате твоей работы и какая часть идет тебе на зарплату. Если ты в месяц делаешь для фирмы миллион а получаешь десять - это несправедливо. если ты делаешь 20 а получаешь 10 - это справедливо. Ну а аргументы наподобии того что кварт ира стоит 2,2 ляма а у меня такая маленькая зп - это не аргументы. Почему не дом на Рублевке?

Это должно сделать государство установив МРОТ равным 18 000 руб. Работадатель изначально есще при планировании своего бизнеса закладывает уровень з/п своих работников. И каждый стремится с экономить на своих издержках коими является и з/п. У работника и работадателя разные цели я не обязан входить в его положения патому как он находится в более выгодной позиции чем наемный работник. Отсюда следует что работник менее защищен и нуждается в дополнительной защите. Этой дополнительной защитой мог бы стать профссоюз но внастоящий момент у нас такой организации нет.
Есще раз я не против постепенного карьерного роста когда приходишь на предприятие в качестве рядового сотрудника и постепенно подымаешься по карьерной лестнице и твоя з/п также растет но в настоящий момент я не вижу таких организаций все чаще крупные предприятия ищут ведущих специалистов либо других руководящих сотрудников возникает вопрос : А что разве нельзя назначить на эту должность рядового специалиста который давно работает в этой организации и уже успел себя зарекомендовать? И отсюда следует вывод что те редовые специалисты чьи то родственики и среди них нет достойных кандидатур но их не уволняют они продолжают числятся в данной организации и получать хорошую з/п в ущерб работы всей организации. Поэтому я считаю что подбор на ту или иную должность должен осуществлятся не на основе субъективных оценок таво или иного менеджера по персоонала а также родственных и иных связей, а на основе тестирования предполагаемых кандидатов.
WITCHER26 02.05.2011, 10:58

Сообщение от ster:

Это должно сделать государство установив МРОТ равным 18 000 руб. .

Да без проблем. Только тогда
а) вырастут цены
б) люди будут работать без официального трудоустройства
СКОВОРОДКО 02.05.2011, 13:07
для начала по 50 на рыло,а так минимум 150 на тоже рыло
sysoevaop 02.05.2011, 13:53
“Гордостью для нас является человек труда, а не офисный планктон”, — сказал Борис Грызлов, представляя президенту Медведеву рабочих-партийцев, которых привезли на первомайскую встречу с Дмитрием Анатольевичем.

Граждане, относително скоро уже будут выборы президента России, может пора для самих себя определиться чего мы хотим?
Если Минимальный Размер Оплаты Труда в Бельгия – 1387 евро, Нидерланды – 1382 евро, Великобритания – 1010 евро, Франция – 1000 евро, даже в Польше - 246 евро, то есть около 9,5 т.рублей.
Почему же в России этот МРОТ всего 4330 рубля, чем поляки замечательнее нас или у них нефти больше?

Предлагаю всем, выбрать разумный МРОТ в размере 20 т.рублей и на каждом углу, чаепитии и собрании твердо и уверенно ТРЕБОВАТЬ его от власти, профсоюзов и уж тем более от кандитатов в президенты. Пока народ не выдвигает конкретные требования, власть будет игнорировать всех.
Blackout 02.05.2011, 16:03

Сообщение от WITCHER26:

Такой вопрос возник: а какой доход приносит, скажем, уборщик? И должен (ну или "может") ли он вообще получать зарплату?
WITCHER26 02.05.2011, 16:17

Сообщение от Blackout:

Такой вопрос возник: а какой доход приносит, скажем, уборщик? И должен (ну или "может") ли он вообще получать зарплату?

Любой труд должен оплачиваться. Здесь все просто. Собственник смотрит свои доходы, решает сколько он готов выделить на уборку помещения, предлагает данную з/п на рынке труда. Если желающие не находятся на такую зарплату - а большую сумму олн выделить не может - значит убирает сам.
Blackout 02.05.2011, 16:28

Сообщение от WITCHER26:

Любой труд должен оплачиваться. Здесь все просто. Собственник смотрит свои доходы, решает сколько он готов выделить на уборку помещения, предлагает данную з/п на рынке труда. Если желающие не находятся на такую зарплату - а большую сумму олн выделить не может - значит убирает сам.

То есть, зп уборщика не может быть несправедливой по определению? Ясно.
Другой вопрос: некий рабочий сделал 50 гвоздей надлежащего качества, а продали из них потом только 30. Как ему платить? За 50 гвоздей, исходя из того, что любой труд должен оплачиваться или за 30, которые принесли доход предприятию?
WITCHER26 02.05.2011, 16:33

Сообщение от sysoevaop:

Предлагаю всем, выбрать разумный МРОТ в размере 20 т.рублей и на каждом углу, чаепитии и собрании твердо и уверенно ТРЕБОВАТЬ его от власти, профсоюзов и уж тем более от кандитатов в президенты.

Ваша мысль мне понятна. Если бы все было так просто. Увеличить МРОТ не проблема. Только в тот же день цены на все скакнут. И ничего не изменится. Проблема в том что у нас на каждый товар идут накрутки вразы. Воровство и взятки в этом играют огромную роль. Сколько стоят продукты в деревне и сколько они стоят на рынке? А почему?
Страница 4 из 15 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »