На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2006 Разное

Автостоянки во дворах

Лариса 15.08.2011, 23:44
Уважаемые форумчане. Как вы относитесь к тому, что во дворах нашего города, всё больше и больше становится дворовых автостоянок.
Наш двор, бетонная площадка, ещё и уменьшеных размеров, каких много на северо - западе. Двор образуют три дома, 14 подьездов. Сегодня, когда я возвращалась с работы, я увидела на двери объявление о том, что у нас во дворе, организуется платная ночная автостоянка. Организатор - общество "Связьинформзащита". Как можно противодействовать такой инициативе, не могут же они создать автостоянку, при полном несогласии всех жильцов! Куда следует обращаться, чтобы защитить свои права.
p.s Думаю, что теме место здесь, так как помимо непосредственно вопроса о том, как следует противостоять таким жучкам, будет обсуждаться и сам вопрос автостоянок.
Del-Horno 16.08.2011, 19:07
Итак во всем городе дышать нечем, еще и подобную ситуацию хотят во дворах сделать! Идешь по двору, слушаешь птичек... бац! рев мотора - уходи с дороги, нах! Двор для людей, а не для авто! До гаража дойдут, если очень надо, не умрут!
Daisу 16.08.2011, 19:22
У нас уже давно во дворе сделали автостоянку, несмотря на то, что многие жители были против.crazy Долго ничего не могли предпринять, писали заявления, собирали подписи, созывали собрания - все бесполезно.spor Но недавно мужчины нашего подъезда собрались и вбили большие железные колышки.paladin Теперь около нашего подъезда практически нет машин.dribble
Лариса 16.08.2011, 20:23
У нас уже давно во дворе сделали автостоянку, несмотря на то, что многие жители были против.crazy Долго ничего не могли предпринять, писали заявления, собирали подписи, созывали собрания - все бесполезно.spor Но недавно мужчины нашего подъезда собрались и вбили большие железные колышки.paladin Теперь около нашего подъезда практически нет машин.dribble
Счастливые вы в своем подъезде. У вас есть настоящие мужчины!
Bonequinha 16.08.2011, 22:10
:( У нас таких нет... Стихийно образовавшаяся стоянка ВЕЗДЕ, ночью не пройти вообще. Даже мусоровозу было не проехать - всё машинами огорожено... Слышала сама, как дворник матерился по этому поводу - мусор не вывозился. Пару раз баки вывалили на машины - проезд очистился. Но всё равно неудобно. Сигнальзация срабатывает по ночам часто... Ужас вообще...
KOLIN 16.08.2011, 23:27
В Москве видел,как из дворов вывозили эвакуаторами автомобили,стоящие во дворах...
За ними вывозили гаражи-ракушки...
Взамен,районными управами предоставлялись оборудованные места для паркинга(недалеко от дома),после предъявления документов жильцами на право проживания и на автомобиль.
Дворы чистые,сигналки не орут...
Лужков всё держит на контроле.
А пока "хозяина" нет,увы,вбивайте колышки...кидайте яйцами в орущие сигналки...
Бесштанoff 17.08.2011, 04:34
Мне в принципе по барабану эти стоянки. Если б у меня гараж был не под окнами, то я активно ими бы пользовалась. Единственное, что действительно достает в них - это сигнализация. Ужоснах, когда в 3 ночи начинает пищать какая-нибудь машина, а ее хозяин спит себе где-нибудь в другом конце дома и не слышит. Иногда до утра приходится слушать эти сигналки :(
Но я думаю, что стоянки не запретят. Есть спрос - будет предолжение. Разве что в каждм микраже построят подземные или многоэтажные парковки.
Умный 17.08.2011, 04:41
А у меня во дворе нет стоянкиsorry , машины далекооо ставить приходится. Пусть строят подземные парковки, кстати удивительно, почему здесь их до сих пор нет.
zse 17.08.2011, 07:01
Пусть строят подземные парковки, кстати удивительно, почему здесь их до сих пор нет.
Гы, Умный...
Посчитай стоимость такой стоянки. И ее окупаемость. У меня часть родственников строители, так что я что-то понимаю в этом.
Во-первых обязательно нужна мощная вентиляция. Ибо газы. Вентиляция надежная и желательно не одна (для повышения надежности), то есть дорогая.
Во-вторых нужна система пожаротушения. Тоже мощная. Ибо куча машин, а выездов два - значит снова дорогая.
Если делать как стоянку, то срок окупаемости очень велик.
Если сразу продавать места, как под гараж, то получается очень дорого. Желающие будут, но скупят не все. По стоимости будет как полуторка.
Так что раньше не строили именно по этим причинам - очень дорого и плохо окупается. Сейчас в части элитных домов (рядом с цирком, на Унив.наб) сразу во дворе строят подземную стоянку. Ибо у народа появились деньги :) и стало возможным продавать места сразу.
Но в старых дворах такое делать еще долго не будут. Ибо не сразу окупиться.
По теме - сам грешен. Ставлю во дворе. Но не в своем (согласен что нахал). Но как иначе? Если во дворе берут 25 рублей, а на стоянке 55? Я же не на сутки ставлю, а только на ночь, брали бы половину. Или по часам.
Если сразу и массово запретить ставить во дворах, то куда машины девать? Где альтернатива? Нормальные стоянки тоже забиты под завязку.
Кста, читал мемуары одного мужика, который живет в Юж.Корее. Так там тоже ставят машины во дворе. И ставят очень тупо. Приходиться утром будить гудками полдома, что бы хозяева вышли и убрали машины, которые мешают выехать.
mescalito 17.08.2011, 20:44
Большая часть незаконных автостоянок приносит М.Юревичу неплохой доход в личный карман, кои проценты отстегивает группировка Халиуллинских, что под крылом мэра греется...
Mr. KRIVI 17.08.2011, 22:13
umnik Нет это полная для стоянок нужны отдельные места, а не во дворахumnik
Del-Horno 17.08.2011, 22:36
Взамен,районными управами предоставлялись оборудованные места для паркинга(недалеко от дома),после предъявления документов жильцами на право проживания и на автомобиль.
Дворы чистые,сигналки не орут...
Тем не менее свободного места во дворах все равно намного меньше, чем в Челябинске.
Сатанк КАЙОВА 17.08.2011, 22:55
А что тут поделаешь?
За неимением парковочного места машины будут наступать на дворы, тротураы, газоны. Никто не станет ставить машину на парковке за 1-2 остановки от дома и платить столько же денег, как если бы парковка была под окнами.
Кстати, почти на всех стоянках висели предупреждения "откючите сигнализацию", но никто не отключает.
А это нарушение общественного порядка, звоните спокойно в милицию.
Daisу 17.08.2011, 23:51
:( У нас таких нет... Стихийно образовавшаяся стоянка ВЕЗДЕ, ночью не пройти вообще. Даже мусоровозу было не проехать - всё машинами огорожено... Слышала сама, как дворник матерился по этому поводу - мусор не вывозился. Пару раз баки вывалили на машины - проезд очистился. Но всё равно неудобно. Сигнальзация срабатывает по ночам часто... Ужас вообще...Как же мне это все было знакомо...cry2

Разве что в каждм микраже построят подземные или многоэтажные парковки.До этого додумаются только лет через 20, и то додумаются ли.....angry
KOLIN 18.08.2011, 05:33
Тем не менее свободного места во дворах все равно намного меньше, чем в Челябинске.

Ну так.
Пробка по-Челябински,это 50-70 машин...
В Москве на МКАДе можно стоять 4-7 часов...сам попадал.

Там хоть вид делают,что борятся.Кстати,нередко вплотную-припаркованным машинам бьют бочины...в 80% найти виновных бесполезно...