На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

Зачем вы славите дьявола?

Страница 1 из 3 1  2  3 
Zoi 11.02.2011, 18:02
собственно сабж:

....
пусть это не РПЦ, но оф церковь придерживается похожего мнения. как пример - запрет продажи мерча группы Bad Religion из за якобы антирелигиозного содержания

предлагаю обсудить: насколько сильна роль церкви в современном государстве (в России) и надо ли снижать ее влияние?
Siren 11.02.2011, 18:23
Мы светское государство, и власть у нас свободная от религиозных установок, церковь воровать ,придумывать налоги на бездетность, решать студентов степендий, а пенсионеров пенсии, не мешает.А если политик зашел в храм это пиар ход. Единственное на кого церковь, мб влияет, так это на народ, и то только на интелегенцию, потму-что в нашей стране ,с таким государством,только на Бога можно надеяться.
Stupid_Chemist 11.02.2011, 22:47
интересно, а почему именно церкви?
Тихий 15.02.2011, 05:44
Как не прискорбно, наша Церковь увы имеет большое влияние в стране. И стремится к ещё бОльшему.
Более того - я бы предпочёл, чтобы эта самая Церковь славила Дьявола в открытую - все знакомые мне сатанисты на редкость разумные люди - вот их бы во власть нашей раздолбайской страны - было б дело.
МиРоТВоРеЦ 25.05.2011, 15:33

Сообщение от Тихий:

Как не прискорбно, наша Церковь увы имеет большое влияние в стране. И стремится к ещё бОльшему.
Более того - я бы предпочёл, чтобы эта самая Церковь славила Дьявола в открытую - все знакомые мне сатанисты на редкость разумные люди - вот их бы во власть нашей раздолбайской страны - было б дело.

Ну, это уже перебор! Я честно признаюсь - атеист. Но ничего против верующих не имею. Коробит только слепая набожность, когда человек каждую минуту крестится, видимо предпологая что от количества зависит эффект. Вера - дело каждого, когда она разумна и приносит успокоение и покой души. Естевственно, в рамках закона РФ.
kifa 25.05.2011, 15:46
По сабжу:церковь находится в заложниках у государства,только так государство позволяет церкви вести работу.Как только церковь отделяется от государства(я говорю про нашу страну),так летят колокола,взрываются храмы-власти не нужна нелояльная церковь,потому что только церковь может объединить всех людей,в конкретной цели(например смена власти)
Комар 26.05.2011, 09:12

Сообщение от Тихий:

Глупо связывать веру в истинного бога и веру в козла. Религиозные убеждения не влияют на способность управлять государством. Если сатанисты такие разумные, то что-то я не вижу храмов посвященных козлу, есть кучки людей (в основном малолетки), которые занимаются этим от нехрен делать. Почему-то Путин и Медведь целуют иконы а не колдуют с печатью бафомета.
Alan. 26.05.2011, 13:28
Власть свободна от религиозных установок, т.к. наша церковь является игрушкой в руках правительства.

Сообщение от Комар:

А кто должен заполнять духовное сознание?

А почему это собственно должна быть церковь? Почему это вообще должно быть именно христианство? Вы так говорите как будто наша любимая РПЦ это единственное и неповторимое проявление Бога на земле.
Electro-synth man 26.05.2011, 14:09

Сообщение от Тихий:

Это ни к чему хорошему не приведёт , будет только хуже .

P/S/
Да наша церковь в большинстве лишь марионетка в руках правительства , во всём ей помыкает ,целиком и полностью зависит от наших "высших умов" и в самоволку ничего разумного сделать не могут.Относительно недавно по телевизору ,в одной программе ,посвящённой проблемам в России (вроде бы "Открытая студия " называется , на 5 канале идёт ) Было обсуждение майских праздников ,так какой-то типичный "пиар-поп" ,с киллограмом серебра на шее и в очках от Гуччи :D заявил (приблизительно помню) что 9 мая не представляет ценности ,что этот праздник не настолько ценнен чтобы его отмечать с таким размахом .Что наш народ может обойтись и без него . Причём он говорил с таким видом ,будто он сам не понимает что несёт .

Я вообще не понимаю , это какими нужно быть бессовестными чтобы так "утверждаться " перед народом .
Комар 26.05.2011, 16:42

Сообщение от Alan.:

Власть свободна от религиозных установок, т.к. наша церковь является игрушкой в руках правительства.

А почему это собственно должна быть церковь? Почему это вообще должно быть именно христианство? Вы так говорите как будто наша любимая РПЦ это единственное и неповторимое проявление Бога на земле.

Не надо делать вид, что вы не поняли о чем я.Дело не в РПЦ, а в духовном воспитании. Его дает не только РПЦ, а также ислам и другие религии. Так уж получилось, что вы живете в стране где основная религия это христианство, если это не устраивает можете уехать в исламскую страну или уверовать в Будду. В Китае вас ждет даосизм(религия без политики).
Alan. 26.05.2011, 16:51

Сообщение от Комар:

Не надо делать вид, что вы не поняли о чем я.Дело не в РПЦ, а в духовном воспитании. Его дает не только РПЦ, а также ислам и другие религии.

Я вообще не уверен что религиозность - это обязательная часть духовности, вот в чём дело.

Так уж получилось, что вы живете в стране где основная религия это христианство, если это не устраивает можете уехать в исламскую страну или уверовать в Будду. В Китае вас ждет даосизм(религия без политики).

У нас в стране свобода вероисповедания. И кстати, тут спорят, а не советуют куда кому можно уехать.

И вообще, мне кажется стоит самому думать чем заполнять своё духовное сознание, а не впускать туда на выбор одного из Богов. В каком-то смысле религия - это всего лишь набор предустановок.
Комар 26.05.2011, 17:43

Сообщение от Alan.:

Я вообще не уверен что религиозность - это обязательная
часть духовности, вот в чём дело.
У нас в стране свобода вероисповедания. И
кстати, тут спорят, а не советуют куда кому можно уехать.

Я за это говорил, что духовность можно искать не только в религии, её могут вложить родители в ребёнка если они найдут, что ему сказать. Если человек вырос без этого, он не будет различать правильный путь от своего саморазрушения. Из таких детей вырастают террористы, маньяки и прочая свинота.

И вообще, мне кажется стоит самому думать чем заполнять своё духовное сознание, а не впускать туда на выбор одного из Богов. В каком-то смысле
религия - это всего лишь набор предустановок.

А кто спорит, что религия это установки, это всем понятно. И эти установки ни вреда не несут. А значит религия, не вредит государству
Alan. 26.05.2011, 18:25

Сообщение от Комар:

Я за это говорил, что духовность можно искать не только в религии, её могут вложить родители в ребёнка если они найдут, что ему сказать. Если человек вырос без этого, он не будет различать правильный путь от своего саморазрушения. Из таких детей вырастают террористы, маньяки и прочая свинота.

Ну, можно только добавить что террористов и маньяков жизнь учит напрямую.. Т.к. то про что мы тут говорим объективно существует, вне зависимости от того научит кто-то этому человека или нет.

А кто спорит, что религия это установки, это всем понятно. И эти установки ни вреда не несут. А значит религия, не вредит государству

Установки это установки, их можно по разному использовать. Религия это тоже всего лишь инструмент в глазах власти, к сожалению такова реальность.
Я же не говорил что религия несёт вред государству. Как раз наоборот, государство (точнее власть) может умело использовать церковь в своих целях.
Serge 26.05.2011, 18:26

Сообщение от Комар:

Если человек вырос без этого, он не будет различать правильный путь от своего саморазрушения. Из таких детей вырастают террористы, маньяки и прочая свинота.

Больше всего террористов и убийц сформировалось как раз на почве религиозный идей...
Alan. 26.05.2011, 18:27

Сообщение от Serge:

Больше всего террористов и убийц сформировалось как раз на почве религиозный идей...

У всего есть обратная сторона.
Страница 1 из 3 1  2  3