На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Клуб "Ословеды" Приемная клуба "Ословеды" Архив

Создание темы для экономичных BDRip - 720p

Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6 
DB1967 16.02.2011, 19:49

Сообщение от Судья Бао:

Вы посмотрите с точки зрения обывателя: существует "Склад качественных фильмов", а рядом тема "Экономичных HD рипов", как Вы думает что он выберет? 80% людей не разбираются в кодеках. Он и будет смотреть "Качественный фильм" и проиграет в качестве.

Судья - с вариантом:
Качественные BD Rip, HDDVD Rip и HDTV Rip фильмы в ослосети - старая переименованная
BD Rip, HDDVD Rip и HDTV Rip фильмы в ослосети - новая, для экономичных рипов.
Согласны?

Если да - давайте голосовать
NFS_T4XI 16.02.2011, 19:53
Не торопись с голосованием.
MarchingCat 16.02.2011, 20:00

Сообщение от NFS_T4XI:

Не торопись с голосованием.

аргументы? пока против был только Серёга. и то просто потому что не понял о чём речь, ему показалось что тему "склад качества" нарушить собираются.
а твои аргументы?
NFS_T4XI 16.02.2011, 20:09

Сообщение от MarchingCat:

аргументы? пока против был только Серёга. и то просто потому что не понял о чём речь, ему показалось что тему "склад качества" нарушить собираются.
а твои аргументы?

Может ещё кто-нибудь выскажется, проголосовать всегда успеем.
Ser46361 17.02.2011, 01:39

Сообщение от Судья Бао:

Вы посмотрите с точки зрения обывателя: существует "Склад качественных фильмов", а рядом тема "Экономичных HD рипов", как Вы думает что он выберет? 80% людей не разбираются в кодеках. Он и будет смотреть "Качественный фильм" и проиграет в качестве.

С точки зрения обывателя - HD он и в Африке HD (любой обыватель это знает, сужу по посещаемости темы!). А полу HD (где разрешение большое, а вот всё остальное не дотягивает) если честно такого я не понимаю. Вот и предлагаю, пусть эта тема такой и будет "Экономичные ....." со своими правилами.
(отступление: Сначала в СССР, затем в России, всегда и всё экономили. Даже лозунг такой был "Экономика должна быть эконом..". Так вот к чему я: Интересно как же это додумались извратить формат?! Был есть и будет определённый стандарт рипа 720p, так нет же начали битрейт зажимать, думают что выйграют на этом. Но как говорится "Скупой всегда платит дважды". Вы посмотрите у любого такого рипа динамичные и светлые сцены! Просто ужас, особенно на большом экране.)

Сообщение от MarchingCat:

а твои аргументы?

Как это не понял?! Я против того, что подмешивают в тему и во что её превращают.(да ещё помнится предлагали заменять)
Timafei 17.02.2011, 08:24
Всё таки лучше создать отдельную тему.Я вообще не понимаю кому нужны,эти кастрированные 720р.У кого обычный телик,ну или небольшой монитор человек и в avi прекрасно посмотрит,вот у многих двд не читает mkv и спрашивается,для чего нужны недо 720р?!Когда есть полноценные HD рипы.Хочу что бы,создали эту тему,только из за того,что засрали уже склад качества...Постят можно сказать одни повторы,только в мкв и чуток получше качеством
Судья Бао 17.02.2011, 10:49
Кому-то "Бентли", кому-то "Жигули", а по мне и "Вольво" автомобиль.

Насколько я понял, здесь осталось обсудить название темы, а сейчас вместо этого идут высказывания типа "нужны эти рипы или нет, и для кого нужны". Ваше мнение Timafei и Ser46361 - я и другие участвующие в обсуждении поняли. Осталось проголосовать за название, а не разводить демагогию.

Вариант 1:
Качественные BD Rip, HDDVD Rip и HDTV Rip фильмы в ослосети - старая переименованная

Вариант 2:
Экономичные HD рипы в Ослосети

P.S. Давайте уже создадим тему, а то у меня "извращенных" :D (по мнениюSer46361) и "кастрированных 720р" :D (по мнению Timafei) 43 фильма есть в этом формате и пора уже "засирать" megalol (по мнению Timafei) тему. :)
DB1967 17.02.2011, 10:57
Тема новая нужна.
Хоть в этом все сходятся:D
Давайте делать голосовалку за 2 варианта наименованияyes
NFS_T4XI 17.02.2011, 11:07

Сообщение от Судья Бао:

Вариант 1:

Вариант 2:

Я за первый вариант.
Savti 17.02.2011, 11:40

Сообщение от Судья Бао:

Кому-то "Бентли", кому-то "Жигули", а по мне и "Вольво" автомобиль.

Насколько я понял, здесь осталось обсудить название темы, а сейчас вместо этого идут высказывания типа "нужны эти рипы или нет, и для кого нужны". Ваше мнение Timafei и Ser46361 - я и другие участвующие в обсуждении поняли. Осталось проголосовать за название, а не разводить демагогию.

Вариант 1:

Вариант 2:

P.S. Давайте уже создадим тему, а то у меня "извращенных" :D (по мнениюSer46361) и "кастрированных 720р" :D (по мнению Timafei) 43 фильма есть в этом формате и пора уже "засирать" megalol (по мнению Timafei) тему. :)

Считаю 1 вариант самым приемлемым те, кто говорит, что рипы экономичный не нужны, не понимают, что новые плееры предлагают воспроизведение формата mkv и avi.Например фильм на телевизоре с поддержкой HD Ready(720p) будет, смотрится лучше, чем аналогичный в avi.Те, кто понимают и сознают это ,качают, такие рипы ив интернете многие также заблуждаются. На мониторе с поддержкой HD такие фильмы выглядят намного лучше. У меня монитор поддерживает 1080p и могу сказать, что в mkv фильмы аналогичного размера выглядят лучше, чем в avi.Тем более не у всех еще есть пишущие Blu Ray-приводы на компе и им будет легче записать на Двд-болванку фильм в формате mkv и посмотреть его на телевизоре.
Ser46361 17.02.2011, 13:39
Мой голос за первый вариант! Назрела ещё одна проблема: То что тема нужна, ни у кого не вызывает сомнения, так вот рипы mkv быдут перемещены из "Склада качества" в новую тему, однако Список темы "Склад КАЧЕСТВЕННЫХ фильмов в ослосети" -нарушится, т.к многие рипы в этом списке были заменены на mkv рипы. Так вот что предлагаю, тему оставляем (т.е ничего не трогаем), а с открытия новой темы постим туда mkv, а "Склад" приводим к истокам (т.е для чего создавалась изначально). Как такой вариант?! Если есть другие предложения - отпишите!
MarchingCat 17.02.2011, 13:42

Сообщение от Ser46361:

Мой голос за первый вариант! Назрела ещё одна проблема: То что тема нужна, ни у кого не вызывает сомнения, так вот рипы mkv быдут перемещены из "Склада качества" в новую тему, однако Список темы "Склад КАЧЕСТВЕННЫХ фильмов в ослосети" -нарушится, т.к многие рипы в этом списке были заменены на mkv рипы. Так вот что предлагаю, тему оставляем (т.е ничего не трогаем), а с открытия новой темы постим туда mkv, а "Склад" приводим к истокам (т.е для чего создавалась изначально). Как такой вариант?! Если есть другие предложения - отпишите!

только ЗА. я изначально предлагал все mkv в новую тему отправлять. И реально получится что новая тема для AVC (mkv) рипов. и это отлично.
Ser46361 17.02.2011, 13:53
Члены мэрии, прошу вас побыстрее проголосовать за название и создать новую тему, тянуть думаю нет причин.
NFS_T4XI 17.02.2011, 14:24
Перенёс правила от @TRANCE@ в первый пост пофиксив баги от (скорее всего) браузера IE. Проверьте, если всё ок, запускаю голосовалку.
Ser46361 17.02.2011, 14:31

Сообщение от NFS_T4XI:

Перенёс правила от @TRANCE@ в первый пост пофиксив баги от (скорее всего) браузера IE. Проверьте, если всё ок, запускаю голосовалку.

Да пусть здесь все отпишутся (это же очевидно!) и как говорится в путь! А то с этой голосовалкой ещё на пару дней затянем. Да и предлагаю новую тему закрепить за Игорем (MarchingCat ) - если конечно же он не будет против. Это моя личная просьба ко всем Вам! Надеюсь на понимание.
Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6