На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Клуб "Ословеды" Ветклиника "Ословеды" Архив

Бета-тестирование eMule IS Mod 0.24с beta 3

Страница 5 из 5 1  2  3  4  5 
акакий 02.02.2011, 20:12

Сообщение от MarchingCat:

вы правы. в том числе вот об этом я и говорю. расшарка ослов должна быть общедоступна по умолчанию. у всех. отказ от этого приведёт к угасанию нашей челябинской ослосистемы.
тот кто придумал это новшество ещё вспомнит мои слова.

просмотр расшаренных файлов в осле ужастно неудобен, поэтому я им не пользовался никогда.
если кто-то имеет шару в превосходном виде, как пример вы привели с сериалом, то, я думаю, он сможет самостоятельно убрать галку в настройках. а большинству это не нужно, имхо.

видимо вы не понимаете. запрет на просмотр файлов не убирает эти файлы из шары.
ps вы не поняли, что я хотел сказать в том посте...
Wrestling 02.02.2011, 20:22

Сообщение от акакий:

просмотр расшаренных файлов в осле ужастно неудобен, поэтому я им не пользовался никогда.
если кто-то имеет шару в превосходном виде, как пример вы привели с сериалом, то, я думаю, он сможет самостоятельно убрать галку в настройках. а большинству это не нужно, имхо.

Да суть не в этом. Я как то хотел у друга файлы просмотреть, который вообще не шарит в Осле, где там и какие галки ставить, дак мне пришло ехать к нему и объяснять, что да и как.
MarchingCat 02.02.2011, 20:23

Сообщение от акакий:

Сообщение от акакий:

отлично понимаю. вот только 1) поиск не даёт полных результатов и 2) фигова куча всего расшарена латиницей.
вот ещё аргумент + к тем что я уже называл: при просмотре файлов очень удобно находить файлы о которых не знаешь. поиском нашёл (например) книгу которую искал. посмотрел файлы с кого качалось - и ОЧЕНЬ часто находишь ещё книги о которых не знал. и с видео так же. и ещё многое, многое другое. я актвино использую просмотр файлов при установке чего-то в закачку, при поиске. массу хорошего нашёл чего и не знал что оно есть в природе.

Сообщение от акакий:

суть в том что задумано по дефолту запретить опцию очень нужную пользователям. более того, одну из основ нашего локального осла. я категорически против. и я привёл и продолжаю приводить аргументы почему этого нельзя делать. а вот зачем это надо сделать ещё никто не сказал (кроме факта про "бестолковых пользователей", который я уже прокомментировал и привёл аналогию).

возникают две версии. 1. о сознательном доставлении неудобств ослопользователям. ну например с целью всё больше чтоб отказывались от осла и переходили на интернет. и 2. просто кому-то лично захотелось вот именно так. и этот кто-то имеет возможность выдать программистам указание сделать так несмотря ни на что.
акакий 02.02.2011, 20:36

1) поиск не даёт полных результатов и 2) фигова куча всего расшарена латиницей.
вот ещё аргумент + к тем что я уже называл: при просмотре файлов очень удобно находить файлы о которых не знаешь. поиском нашёл (например) книгу которую искал. посмотрел файлы с кого качалось - и ОЧЕНЬ часто находишь ещё книги о которых не знал. и с видео так же. и ещё многое, многое другое. я актвино использую просмотр файлов при установке чего-то в закачку, при поиске. массу хорошего нашёл чего и не знал что оно есть в природе.

возникают две версии. 1. о сознательном доставлении неудобств ослопользователям. ну например с целью всё больше чтоб отказывались от осла и переходили на интернет. и 2. просто кому-то лично захотелось вот именно так. и этот кто-то имеет возможность выдать программистам указание сделать так несмотря ни на что.

1 - не зависит от этой опции.
2 - аналогично.
если вы находили что-то, то случайно. + повторюсь - те, кто прекрасно ведёт свою шару, уберут эту галку. да и собсно у них не будет транслита и т.п.
многие же расшаривают ВСЁ (!) что у них есть, думая что так лучше. на деле просмотр файлов у них неудобен.

никаких неудобств я не вижу, лично для меня неудобства - censoree табличка спама. так же не вижу множества возмущений по этому поводу. думаю большинство ословедов этого даже не заметило.

по поводу лично. имхо, это 100% звук сверху (как и табличка), чтобы те, кто хранит в шаре запрещённый контент, по умолчанию, скрывали это.
акакий 02.02.2011, 20:41
по поводу бетатеста.
файл нельзя перевести из режима "остановлен" в режим "пауза". так и было? О_о
так же потерял связь с сервом (нет поиска, не ищет источники, но нормально соединяет) после след. действий: поставил на закачку 3 фильма (1гб+). все были активные. затем два поставил на паузу, 1 оставил активным. закрыл осла. через некоторое время включил, эти два фильмы были со статусом "остановлен". нажал продолжить оба и всё - никаких реакций.

ну и по-прежнему, во время выделения места нельзя соединиться с сервом.
ну и при добавлении файла с многими источниками в закачку после поиска, у этого файла 1 или 0 источников. приходится делать пересоединения.
MarchingCat 02.02.2011, 20:43

Сообщение от акакий:

никаких неудобств я не вижу, лично для меня неудобства - censoree табличка спама. так же не вижу множества возмущений по этому поводу. думаю большинство ословедов этого даже не заметило.

вы правы. у меня НИ РАЗУ не вылазил спам. мы в ослоклубе это уже обсуждали. я не знаю почему, не знаю что делаю не так, но спама у меня нет.

Сообщение от акакий:

это 100% звук сверху (как и табличка), чтобы те, кто хранит в шаре запрещённый контент, по умолчанию, скрывали это.

вот это (сокрытие запрещённого контента) точно непричём. ибо ты (например) можешь выложить видеозапись новостей с 1 канала. а файл назвать названием от запрещённого контента. и тебе за это ничего не будет. а вот когда расшаривают реально запрещённое и сотрудники милиции скачают под протокол... скачивание будет идти с IP. и пофигу отрыт или закрыт просмотр файлов. это для милиции, для закона, фиолетово. найдено поиском и с какого IP скачено под протокол. вот и всё. так что не разрешать просомтр файлов обмена чтобы не получить наказание за запрещённый контент - то же самое что слону зажмуриваться чтобы его не заметили.
так что и этот аргумент недействителен.

я же говорю - нет ни одной реальной причины (кроме чьей-то прихоти "мне так захотелось") скрывать файлы обмена. а вот вреда от этого - много.
MarchingCat 02.02.2011, 20:44

Сообщение от акакий:

по поводу бетатеста.
файл нельзя перевести из режима "остановлен" в режим "пауза". так и было? О_о
так же потерял связь с сервом (нет поиска, не ищет источники, но нормально соединяет) после след. действий: поставил на закачку 3 фильма (1гб+). все были активные. затем два поставил на паузу, 1 оставил активным. закрыл осла. через некоторое время включил, эти два фильмы были со статусом "остановлен". нажал продолжить оба и всё - никаких реакций.

это уже очень давно так. стоящие в паузе файлы после рестарта осла оказываются в стопе. очень давно так, много версий осла назад.
акакий 02.02.2011, 20:51

вы правы. у меня НИ РАЗУ не вылазил спам. мы в ослоклубе это уже обсуждали. я не знаю почему, не знаю что делаю не так, но спама у меня нет.

вот это (сокрытие запрещённого контента) точно непричём. ибо ты (например) можешь выложить видеозапись новостей с 1 канала. а файл назвать названием от запрещённого контента. и тебе за это ничего не будет. а вот когда расшаривают реально запрещённое и сотрудники милиции скачают под протокол... скачивание будет идти с IP. и пофигу отрыт или закрыт просмотр файлов. это для милиции, для закона, фиолетово. найдено поиском и с какого IP скачено под протокол. вот и всё. так что не разрешать просомтр файлов обмена чтобы не получить наказание за запрещённый контент - то же самое что слону зажмуриваться чтобы его не заметили.
так что и этот аргумент недействителен.

я же говорю - нет ни одной реальной причины (кроме чьей-то прихоти "мне так захотелось") скрывать файлы обмена. а вот вреда от этого - много.

спорить можно очень долго. думаю факт то, что это не изменят, к чему бы споры не привели.

это уже очень давно так. стоящие в паузе файлы после рестарта осла оказываются в стопе. очень давно так, много версий осла назад.

я не про то, что он остановлен. я про то, что после этого осёл перестал искать файлы и источники.
MarchingCat 03.02.2011, 06:20

Сообщение от акакий:

спорить можно очень долго. думаю факт то, что это не изменят, к чему бы споры не привели.

начнут терять людей. по выходу этого нового ослика я у себя запрещу просмотр файлов обмена. а затем, как лично столкнусь с проблемами по вине этой функции и придётся качать с инета искомое - и вовсе уйду.

Сообщение от акакий:

я не про то, что он остановлен. я про то, что после этого осёл перестал искать файлы и источники.

тут фишка вот в чём. новоприсоединивнийся к серверу осёл имеет более высокий приоритет. и те файлы что в нём стояли в загрузке почти сразу от сервера получают источники. а вот то что вы после запуска вручную сняли со стопа - идёт уже не как запрос от присоединяющегося осла, а как от осла уже присоединённого. то есть в общем порядке. и отсюда стандартная задержка с получением источников. и это тоже всегда так было. я просто давно уже приучил себя перед выгрузкой осла всё с пауз снимать....
Страница 5 из 5 1  2  3  4  5