На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Культура и искусство Литература Наша Литература Наша проза

Фантазии.

Страница 1 из 2 1  2 
Turalen 19.12.2010, 15:08
Некромант
- Высшая школа магии Инон. Ночью эта школа куда красивее, чем днем. – в полголоса произнес старец, сидя в своем любимом кресле на балконе, с которого открывался чудный вид на ночной Инон.
Сидящий старец был куда моложе своего возраста, ему был всего лишь третий век, на которых сменился уже второй Верховный маг Инона, а он уже выглядел на все пятьсот. Его карие глаза, наслаждались Иноном, школу магов, в которой он учился сам и где обучил многих сильных магов и чародеев. Он уже не многих из них видел повзрослевшими, но помнит, какими они были, и это согревало душу. На ссохшиеся губы старца медленно появлялась улыбка, когда он вспоминал своих учеников. Помнил он их хорошо, и как они играли на его занятиях, и как разговаривали с ним, и как выходили из этой школы уже полноценными Магами. Но осознав, что они уже не его ученики, улыбка стремительно исчезла.
Кабинет Старца очень просторен. В нем легко можно было расхаживать широченными шагами, не задумываясь что-нибудь задеть. Мягкий красный ковер застилал всю свободную площадь зала, в центре вышит воткнутый в землю, обоюдно острый, топор. Старый герб его семьи, который нравился ему больше, чем нынешний. В зале есть четыре двери, входная, одна из которых вела в спальню, другая в лабораторию и третья вела в небольшую кладовую, где Старец хранил свои ингредиенты для зелий. Все двери сделаны из черного дерева. Довольно дорогого и прочного дерева, на котором могут оставить отметины только меч или кинжал. По углам стояли большие шкафы, забитыми до отказа эликсирами, книгами, свитками. В дальнем шкафу Старец хранил диковинные амулеты, обереги, и опасные свитки, с содержимым которых Старец не стал делиться, ни с одним из учеников. Эти свитки были написаны его рукой, и поэтому он сохранил их, как память о былых временах, когда он был наполнен гордости и жаждой приключений. На свободных местах у стен стояли разнообразные картины, чучела опаснейших животных, которых он смог убить за свою охотничью жизнь. Стол, находящийся в центре этого зала, заставленный разными бумагами, печати, важными документами высшим магам и письмами стоял почти в пол стены. Украшенные резьбой ножки стола и мягких кресел были выполнены из того же черного дерева. На балкон вела небольшая арка. А сам балкон в три четверти метра в ширину и около метра в длину, что позволяло двум собеседникам спокойно находиться на этом балконе.
В дверь постучали. Старец приглашающим тоном сказал «Войдите», и в зал зашел молодой паренек, лет девятнадцати. Одет в серую куртку, неподобающего вида маг. Все маги, которые должны были обращаться к учителям, или к тем более высшим чинам школы, должны быть одеты в мантии, подобающего факультета и специализации. Молодой человек прошел до середины комнаты и остановился. Его лицо выглядело задумчиво. Зеленые глаза прямо смотрели на Старца, будто смотрели сквозь кресло и, прикусив губу, не решался начать разговор. Его обычные черты лица ничем не выделяли его из толпы его же сверстников, но его высокий рост и глубоко посаженные, смотрящие с загадкой глаза, выдавали своеобразие.
- О чем задумался, Орх? – спросил Старец, не оборачиваясь на входящего.
-У меня свои тайны, которые мне помогают. – Ответить Орх, подойдя к креслу Старца.
- Храни свои тайны, хоть ты и хорошо все маскируешь своей задумчивостью, я знаю, о чем ты думаешь. – Сказал Старец со слабой улыбкой.
- Кто много знает не обязательно сильнейший, надо еще уметь распоряжаться своими знаниями, Ролиан. – с ухмылкой сказал Орх, будто он говорил со своим сверсником.
- И ты прав в этом, как никогда. – Задумчиво ответил Ролиан.
Парень прошел к балкону и сел в кресло рядом с Ролианом.
Перед ними раскинулась панорама ночного города. Весь Инон был усеян огнями, вся панорама больше походила на звездное небо.
- Никак не могу привыкнуть к такой красоте. – Восхитился Орх все тем же ночным Иноном.
- Здесь я отдыхаю от всех мучительных дней, смотря на эту школу, я вспоминаю всех тех, кого я учил. – Ностальгически сказал Ролиан.
- Я так понимаю, тогда все было куда лучше, чем сейчас. – Сказал Орх.
- Да. В то время ученики были куда вежливее и прилежнее. Да и сила их была куда больше. – Помрачнев, сказал Ролиан.
- Тогда и жизнь была другой. – С сожалением сказал Орх.
- Да, в этом ты прав. – Сказал Ролиан, запивая свои слова, горячим чаем.
Они оба молчали, пока Орх не начал:
- Завтра будет предварительные экзамены. – С задумчивостью сказал Орх.
- Ты их боишься? – со смехом спросил Ролиан.
- Я беспокоюсь, за одного человека. – С тяжесть сказал Орх.
- Ты про Ронина? – спокойно спросил Ролиан.
- Да, думаю, он может сорваться. – С опаской сказал Орх.
- Если сорвется, останется слабым. Если переживет, станет сильнее, чем кто-либо. – Твердо и сухо сказал Ролиан.
- Но он …
- Хватит. Я уже наслышался от совета, за то, что ты проводишь для него экзамены. – С угрюмым лицом сказал Ролин.
- Да, я виноват, но этот человек не обычный, он слишком чувствительный обычная неудача для него - трагедия, а это… - начал Орх.
- Если хочешь быть его нянькой, я тебя останавливать не буду. Но и ты подумай: сможет ли птенец научиться летать, если он все время будет под материнским крылом? – задумчиво спросил Ролиан.
- Да, вы правы. Видимо, это не только ему нужно научиться быть строже, но и мне тоже не надо быть настолько жалостливым. – Откинувшись в кресле Орх.
- Вот, за что я тебя уважаю и разговариваю, как равным себе. Так это за то, что ты видишь и понимаешь, что хотят сказать люди на самом деле.
- Спасибо Ролианин. – Поблагодарил Орх своего наставника.
- Как твоя рука? – неожиданно перевел разговор Ролиан.
- Уже не болит. – Спокойно сказал Орх.
- Тебе повезло, что я успел прервать заклинание. – Усмехнувшись, сказал Ролин.
- Да, иногда я везучее всех людей в этом мире. – Смеясь, ответил Орх.
Ролиан откинулся в своем кресле и немного помолчав, спросил:
- Как твое обучение?
- Потихоньку, я не могу здесь раскрывать свои силы, поэтому и учусь довольно медленно. – С долькой сожаления подметил Орх.
- Спешить в этом искусстве не стоит. – Сказал Ролин.
- Я знаю. - Ответил Орх.

Проснувшись утром, Орх, поняв, что почти опаздывает на занятия, быстро встав, и собираясь на бегу, одевался. Его вещи, к счастью, находились в одном месте. Его небольшая комната, в которой он жил уже почти двадцать лет. Места в этой комнате хватало для него одного, но к Орху частенько заходили гости, которые не давали ему заскучать даже на самых нудных лекциях, и именно поэтому его почти, никогда нельзя застать дома. Сама квартирка, не смотря на размер, обставлена самыми нужными вещами. Небольшой стол, для работ с магическими предметами, пара стульев, большой шкаф, в котором было да же то, о чем Орх не догадывался. Письменный стол, заваленный учебниками, тетрадками, письменными принадлежностями. Большая кровать было единственной его роскошью. Он купил ее несколько лет назад на те деньги, которые заработал сам, на ней можно было сесть четырем людям и при этом они никак не мешали друг другу. Эта комната находилась в общежитии для старших учеников, готовящихся к выпуску. Обычное, потертое десятилетиями, пятиэтажное здание. Орх выбежал из своей комнаты, спеша на занятия.
Сама школа находилась не очень далеко от его дома, поэтому он без особых усилий за несколько минут мог добраться до школы. Школа состояла из семи башен соединяющихся в основании. Шести учебных и одной для Магистров. В ней происходили собрания всех Магистров. Также эта башня – дом для Архимага Инона.
К счастью для него, он успел войти прямо перед началом лекции Магистра Мондина. Этот раздражающего вида человек, один из немногих, владеет знаниями об одних из самых опасных вещей. За это его больше ненавидели, чем боялись. Этот длинноволосый с резкими чертами лица человек в возрасте, обладал очень скверным характером. С ним переругались почти половина из Магистров, но из-за его знаний его все терпят.
Заняв свое место, он разу, принялся записывать лекцию, не обращая внимания на пытающихся его отвлечь друзей. Друзей у него было не много, так как раскрывался он не перед каждым человеком, и тем более когда человек не интересен ему. Вся компания Орха держалась не очень далеко, потому, что они почти такие же как и он сам.
На первом ряду сидела рыжеволосая красавица, его лучшая подруга, Арианна. Она повернулась, когда Мондина отвернулся, она поприветствовала Орха, как он однажды поприветствовал ее. Ее карий глаз моргнул ему, и на ее губах появилась еле заметная улыбка. Когда Мондина послал в нее судорожные чары, Орх успел развеять их.
- Если вы будете так и дальше отвлекаться по пустякам, то я потеряю терпение. – Зло произнес Магистр.
- Если для вас пустяки отвлечься на несколько секунд, чтобы поприветствовать старого друга, тогда я очень удивлен. – «Так, между прочим» произнес Орх.
- Если у вас в друзьях Архимаг школы, это не значит, что вы можете так просто высказывать, что вы думаете.
- Я не прикрываюсь его именем. Этого я никогда не сделаю. – Огрубевшим тоном сказал Орх. – Я всего лишь защитил своего друга.
- И так продолжим... – Сквозь злость произнес Мондина.

По этой Девушке половина нашего курса сходило с ума, но она была склонна к загадочным, и честным людям. Она была настолько красивой, насколько и опасной в бою. Ее рыжие волосы тому доказательство, а ее карие глаза привлекали не меньше небольших губ и овального лица. А ее гибкое с рождения тело легко могло увернуться от почти любого снаряда. В бою она была очень сильным и искусным противником. Ее малая сила восполнялась ее магическими знаниями. Она знала многое но, как и все хорошие ученики, не все использовала в бою. Арианна не просто относилась к Орху как к другу, Орх для нее еще и учитель.
На следующий день все его друзья и Арианна хотели погулять по горам, но Орх, в начале, решил зайти к Ронину.
Ронин замкнутый человек и очень ранимый. Он не переносил неудачи, так, как это делал Орх. Он переживал по каждому пустяку, будто это большая неудача. Поэтому над ним смеялись и издевались, что служило поводом для еще больших переживаний. Этот невзрачного вида паренек невысокого роста показывался на людях редко. Но когда показывался, это сулило большими проблемами для Ронину. Орх увидев его магическую силу, сразу понял, что он был бы таким же неудачником, если бы, ни гордость.
Орх увидел Ронина в неистовстве лишь однажды, и тогда он еле сдержал своего друга от убийства. Тогда он сам выбился из сил, чтобы защитить и его и всех остальных. Тогда Орх принял на себя весь удар и тем самым, теперь Ронин был его должником. В этот раз Ронин сидел в своей комнате и что-то припевал себе под нос, что бывало редкостью, и об его хорошем настроении знали лишь немногие.
Turalen 03.01.2011, 15:11
Все лежали на небольшой поляне и радовались выходным. Все кроме Орха. Он сидит рядом и смотрит на небо, вместе со всеми своими друзьями любуясь небом.
- Не представляю, как я буду жить без этого неба. – Произнесла Арианна.
- Сможешь, и ты знаешь почему. – С улыбкой подметил Орх.
- Кстати как прошла прошлая ночь? – С ехидной улыбкой спросил Арно.
Арианна невольно взволновавшись, приподнялась на локти. В взгляде чувствовался страх. Но Она справилась с собой и не выдала свой страх.
- Хорошо. – Сказал Орх, подмигнув Арианне.
Арианна, как говорил Орх, несмело смутилась и покраснела. Но они оба знали, что ничего хорошего, той ночью не произошло.
Арианна стояла возле своей кровати и что-то держала в руках. Орх умел ходить тихо, именно поэтому он подошел со спины к Арианне и хотел ее испугать, но вместо этого он увидел красноватый свет, исходящий из ее рук. Орх взял ее руку и подтянул к себе.

В руках у Арианны был небольшой амулет. Он святился в ее руках красным цветом, свет был таким ярким, что амулет, почувствовав опасность, обжог Орха. «Не смей прикасаться к хозяйке» - прозвучало у него в ушах. Арианна вырвала руку от Орха и понеслась к двери, как он схватил Арианну за руку и прижал к себе. Амулет почувствовался на груди, что придавало большую боль. Заглянув в глаза Арианны, он не увидел ничего, будто ее разум ушел из тела. Орх быстро понял, в чем дело, и прижал Арианну к себе еще сильнее, что придавало еще большую боль. «Проснись» - сказал Орх, применяя заклинание духа. Амулет усилил боль, но Орх не отпускал ее, пока он не упал на пол, от адской боли.
Арианна жила в корпусе девушек, в которые могут заходить почти все кто того хочет, до определенного времени. Орх в тот момент имел пропуск, так как его подруга, которая дежурила в ту ночь, была должна ему, то на, что спорит Орх – на просьбу. Комнаты были однотипные, и ничем не отличались друг от друга. Кроме как небольшими перестановками жильцов. Шесть односпальных кроватей, столько же ширм, и одна туалетная комната. Два больших окна освещали всю комнату.
Орх очнулся от того, что почувствовал заклинание. Орх не зря стал таким хорошим магом, он хорошо чувствовал заклинания, даже в плохом состоянии.
- Как давно ты знаешь? – Со страхом спросила Арианна, поддерживая на руке заклинание огненного шара.
- Минут … сколько я был без сознания? – спросил Орх.
- Отвечай. – Почти криком повелела Арианна, заклинание в руке усилилось.
- Успокойся. Я узнал этой ночью. – Вертя головой, ответил Орх.
- Ты врешь.
- Не вру. – Строго ответил Орх. – Я хотел тебя навестить и пришел сюда, но когда пришел, ты держала в руках этот амулет.
- Тогда как ты смог сопротивляться? От такого могут сопротивляться лишь немногие, и тем по несколько сот лет. – Со слезами сказала Арианна.
- Потому, что эта вещь находится в запретных архивах.
- Не поняла.
- Я имею право заходить в запретные архивы.
- Как?
- У меня тоже есть, что скрывать. – С ухмылкой подметил Орх.
Шар огня исчез с ладони.
- Что это? – С надеждой спросила Арианна.
- Когда будет время, узнаешь…

Обед организовали рядом со склоном горы. Лес на горе был густой, но через него можно было идти, даже не напрягая зрение. В этом лесу растут не менее красивые и старые лиственные древа, известные силой своих корней. Их кроны высоки и очень пышные. Поговаривали, что эти древа настолько древний вид, что владеют магией, и умеют вставать из земли.
Орх нес все, что нужно было для этого обеда. Под склонам находилась бурная река. Перед отвесным обрывом находилась небольшая поляна, на которой и начали свою трапезу студенты магической школы. Все было в сумке у Орха, там было немного еды, но этого хватало для всех. Несколько булочек хлеба, пара бутылок нектаров и все наелись. Во время еды, два раза Орху приходилось наблюдать задыхающихся от шуток своих друзей, смеющихся над шутками Ронина.
- Я ненадолго. – Сказала Арианна, поднимаясь с земли.
- Далеко не уходи. – В след предупредил Орх. Арианна не поворачивая головы, улыбнулась. Ее улыбку увидел лишь Орх.
Тема разговора плавно перетекла в обсуждение Арианны. Ее тело интересовало всех находящихся на обеде куда больше, чем ее магические знания. Как Орх в общем и ожидал от своих друзей.
- Не знаю, как вы, но за такие разговоры, она вас всех с большим удовольствием превратит в такое, что даже представить будет страшно. – Через некоторое время разговора подшутил Орх.
- Да, да. Только если она об этом узнает. – Со смехом парировал Ронин.
- Хорошо, я сейчас вернусь.
Орх отправился в сторону, куда отправилась Арианна, но почувствовав знакомую боль в груди, он пошел на отзыв амулета.
- Амулеты Ведьмаков. Говорят, что они могут чувствовать опасность, угрожающую обладателю, на большом расстоянии. – Сказал вдумчивым голосом Орх, подходя к Арианне со спины.
- Это правда, но вместе с этим, он начинает атаковать угрозу. – С небольшим волнением сказала Арианна начав поворачивать голову.
- Я с этим Амулетом познакомился, поэтому он меня помнит, и знает, что я не причиню тебе вреда. Арна. – Обняв ее, со спины, сказал Орх.
- Но когда…? Ты услышал. – Улыбнувшись, сказала Арна.
- Тогда я не придал этому значения, а теперь понял, что это для тебя много значит… Родители?
- Так звал меня отец.
- А мать?
- Ари. – С этим именем Арианна опустила голову.
- Ты знаешь, что они живы? - Спросил Орх.
- Нет, где они? – встрепенулась Арна, но Орх держал ее крепко.
- Они всегда с тобой. – Сказал Орх и положил руку к ее сердцу.
- Вот как? – В ее голосе прозвучало разочарование.
- Это единственное Бессмертие, которое мы можем дать своим близким.
- Жаль.
- Ари. – Произнес Орх, и ее сердце застучало, как бешенное. – Твоя мать мертва, но что мне мешает называть тебя так, как она?
- Только я. – с улыбкой сказала Арианна.
- Позволишь? – Вопросительно произнес Орх.
- Да. – Сказала Арна, повернувшись к нему лицом.
Внезапно амулет обжог грудь Орха и он попятился и почти не потерял сознание, как Арна схватила его за руку и наложила заклинание. Орх еще пару секунд поежился и распрямился.
- Тебе надо научиться владеть им.
- Прости. – Виновато сказала Арна, но Орх улыбнулся в ответ.
- Все нормально. Я рад, что ты здесь. – Успокаивающе сказал Орх. На губах Ари появилась улыбка.

Ведьмаки…
Люди, которые могут выследить и понимать самых чужих для этого мира чудовищ. Чаще всего, они не доживают до глубокой старости и умирают далеко не своей смертью. Эти виды, обречены воевать всю свою жизнь, и умереть в своей последней битве. Только такие, как они, могут убивать самых свирепых чудовищ, из-за своего звериного чутья. Чаще всего они скрываются среди людей и единственное их отличие – особая магическая аура. У большинства Ведьмаков она образуется во время их взросления. Но есть и особые случаи - она образуется очень рано, либо очень поздно. Частенько бывает и блокировка ауры с помощью амулетов печатей или других вещей.
- Орх. – Сбила его с мысли Арна.
Орх поднял глаза и увидел, что уже подходили к западным воротам Инона. Эти массивные двери были открыты весь день и были закрыты ночью. После заката можно было пройти через них только по особому разрешению.
Эти ворота были насколько массивными насколько и надежными. Еще первые Архимаги наложили на эти стены и ворота такие чары, что казалось, они будут держаться еще долгие тысячелетия. Черные и высокие, они шли не ровной стеной, а частым зигзагом. Наложенные чары были сильны и особенно сильны они, на внутренней стороне зигзага.
- Поторопимся, скоро они закрываются. – звонким голосом сказала Арна и ускорила шаг.
Орх не прибавил шагу, но смотрел в след Ари. «Как же она смогла сохранить свой секрет так долго?» - думал Орх. Амулет защищал ее до недавнего времени на определенном уровне ауры. В этом сомнений не было. Такие амулеты требуют большой силы владельца, но когда Орх вспомнил, какую силу излучал ее амулет, у него появилось лишь одно решение: Жертва. Магии есть множество видов, и одна из самых малоизученных и загадочных - это «магия жертвы». До библиотек магов дошло малое количество книг этой магии, и поэтому маги остерегались эту магию, из-за ее неизвестности. По-видимому, аура усилилась, что означало проблемы.
Тюрьма, если Ведьмаков получалось брать живыми, находилась глубоко под землей. И что хуже всего, маги ставили над ними свои опыты, которые частенько были хуже смерти. До Орха доходили некоторые слухи, и все они были настолько тошнотворные, что сам Орх, еле как сдерживался.

Ранним утром в дверь Орха барабанили, будто от этой двери зависят жизни всех студентов этого здания.
- Что произошло? – Закричал Орх из постели. Вставать не хотелось ужасно.
- Ронин. – Прозвучало с другой стороны дрери. – Он взбесился.
Сон исчез, через пол секунды. Орх вылетел из-под одеяла и, одеваясь на ходу, выбежал из своего дома. Он знал. Если Ронин в бешенстве – быть беде.
Ронин был не управляем и не понимал, что творит. Немного подумав, Орх понял, что ему придется попотеть, чтобы никто из них не пострадал. В голове Орха появилось сомнение, но он не обратил на нее внимания и решил сопротивляться, сдержать его до прихода Архимага. Но сомнение все больше разрасталась с каждой секундой, но он желал лишь одного – спасти своего друга. И ему было все ровно, что они, были сильнейшими почти из всей школы.
Ронин напал на малышей, оказавшихся очень близко, но Орх успел вовремя и отогнал его подальше от них. Через некоторое время схватки магов все ушли с площадки, на которой проходила схватка. Орх знал, что чтобы выиграть, ему нужно лишь продержаться некоторое время перед тем, как придет один из Магистров. Но чтобы избежать больших разрушений Орху придется сдержаться. Хоть Ронин и был замкнутым человеком, он один из сильнейших во всем Иноне. Орх отражал атаки Ронина, но и этого оказалось мало, радиус поражения всех его силы был больше чем у него, и поэтому через некоторое время Орх стал выдыхаться.
Понимая, что ему не выиграть, хоть он и второй после Ронина по силе маг в Иноне, он решил использовать то, что долго скрывал от своих друзей. Магию Некроманта…
Подняв к дверям стену из костей, Орх решил посмотреть, что у него в распоряжении из костей, и к его изумлению нашел неизвестные ему кости. Вместо обычного чувства смерти и разложения от них веяло большой часть древности. Такой древности, что кости давно уже должны были разложиться.
«Это не человеческие кости, но и не животные, хотя … череп дракона». – Размышлял Орх, удивленный своей редкой находке, Древний Дракон.
Подняв нескольких умерших магов, они прикрывали его, что бы Орх смог сосредоточится. Найдя все кости, Орх начал поднимать их, выделяя при этом немало силы. Находя каждую из них Орх не жалел сил на то, чтобы оживить его.
Пришедшие к дверям Магистр, сразу не понял, что перед ним. Это была каша из земли и грязи и чего-то еще, но когда он понял, что в этой грязи больше всего костей, Магистр ужаснулся.
Магистр пытался разрушить ее, но безуспешно. Через несколько минут под ногами магистра земля разошлась, и влетела в костяную стену, что разрушило ее.
На всеобщее обозрение показались, окруженный скелетами Орх, и почти стоявший на ногах Ронин. Скелеты развалились, но вокруг Орха летали множество больших костей. Скорость костей увеличивалось, и с земли поднялась пыль. Пыль держалась недолго, но когда ветер исчез, пыль стала оседать на землю, и в ней появлялся силуэт.
На левом плече череп, на теле - ребра, на ногах – уменьшенные мощные ноги дракона. А в правой руке - меч. Весь доспех, казалось, облегает его самого, а не одежду. Череп поднялся, в неярком зеленом свете, с плеча Орха и откусил голосу у Ронина. Череп не спеша съел все тело Ронина а после Арианна сделала несколько шагов вперед и невольно спросила:
- Ты Некромант?
- Как видишь. – С грустным лицом ответил Орх.
Через мгновение из спины Орха стали появляться крылья, будто отцепляясь от тела,
- Куда ты?
- Где меня будет сложнее всего найти. – Ответил Орх, поворачиваясь, чтобы взлететь.
- Зачем ты убил Ронина? – Послышался жесткий голос Архимага.
- Он бы так и остался бы ребенком, он бы не научился тому, чему я пытался его научить. А теперь позвольте мне уйти.
- Иди Орх Разронг. И пусть эта магия не убьет тебя, как многих до тебя. – Попрощался Архимаг с Орхом.
- Стой. – Закричала Арианна, но Орх уже оттолкнулся от земли и летел. Она полетела за ним, но ее схватили костяные руки и притянули к земле.
- Оставь его. Он всегда был тем, кем он сейчас является. – Успокаивающе говорил Ролиан.
- И именно поэтому я люблю его. – Подавленно ответила Арианна.

- Куда лететь? – Услышал Орх мудрый голос.
- Какое место можешь посоветовать?
- Для некроманта дом это место сосредоточения их силы.
- Ты знаешь, где один из городов Некромантов? – Удивленно спросил Орх.
- Я знаю, где находится столица некромантии. Древний город Некромирин. Этот город был построен еще до того как я появился в этом мире. Но слухи о могуществе его библиотек ужасают.
Орх закрыл глаза и хранил молчание. Он согласился отправиться в этот древний город. Но не за знаниями, а за тем, что это было самое безопасное место. Прочитав в библиотеке множество книг, название этого города не всплывало нигде. Это был самое безопасное место, которое только можно было представить для Некроманта.

- Мы прибыли. – Прозвучало в голове у Орха и открыл глаза. – Центр Некромантии, а ныне руины города Некросилла.
Его взору открылся вид мертвых земель и темного города. Было темно, но ночи не было, казалось, будто в эти земли солнце не проникало веками. Сами руины были большими, но не походили на центр огромной империи.
- Как-то не походит этот небольшой город на центр Некромантии. – С нотками смеха подметил Орх.
- Скоро ты поймешь, что это так. – Уверенно ответил Дракон.
Дракон планировал вниз, и когда приземлились, Орх оглядел руины ближе. Эти руины были действительно древние. Руны, начерченные на руинах, были настолько сложными, что даже Орх, не все понимал в этих начертаниях.
- Слуги, приветствуйте нового господина. – Прокричал Дракон в пустоту.
Орх обернулся и увидел величественного Дракона. Мощный череп, сидящий на твердом как камень позвоночнике. Плотные и широкие ребра, внутри ребер был зеленый туман. Дракон ходил на четырех лапах, поэтому все кости ног были среднего размера. Размах крыльев, начинающихся с лопаток передних ног, доходил почти в два раза выше самого Дракона. Но, то, что отличало его от других Драконов, это глаза, светящиеся темно-зеленым светом.
В начале никого не было, но через некоторое время, прямо в пространстве, появлялись очертания людей. Одного, второго…четвертого…десятого. И через несколько минут вокруг него появилось множество призраков. Они заполнили все пространство в руинах, и все эти призрачные глаза смотрели на него.
- Приветствуйте нового Короля Некромантов. – Громко произнес Дракон, и все призраки присели на одно колено.
Turalen 06.01.2011, 20:17
Орх с Драконом шли по длинному коридору, ведущий во тьму. Оба соблюдали молчание, будто шли на чьи-нибудь похороны. Дракон сказал, что в этих подземельях находятся труды некромантов, давно забытых эпох. Тех эпох, когда драконы жили на этой земле, не ведая ни голода, ни злости, ни вражды к людям. Дракон передал некоторые воспоминания и знания о некромантах тех эпох. То, что знал Дракон, поразило Орха до глубины души, и он стал с рвением любопытного малыша, стал осмысливать увиденное.
Древние Некроманты использовали множество способов использовать свои силы, что все они разделились на множество ветвей. Одних, силы, у которых, хватало только на один ритуал, использовали души, для простых заклинаний и не использовали собственные силы. О чем, со временем, забыли вовсе.
Вторые использовали души не столь часто, благодаря их запасам сил. Но они могли проводить ритуалы с применением душ только когда собирались призвать кого-либо в этот мир, будь то живой, или мертвый. Они редко когда приносили в жертву людей, чаще это были звери.
Третьи, самые сильные из всех, не использовали души вовсе. Их сила позволяла проводить ритуалы без отнимания жизни. Но лишь в редких случаях они использовали души животных. К таким Некромантом, как они приходили люди чаще, потому что знали, такие люди не убивают людей, а значит, более добрые и хорошие люди.
Некромантия в древние времена была не магией, а наукой. Некроманты были не вселяющими ужас темными магами, а учеными, занимающимися различного рода исследованиями. Множество книг по Некромантии были удостоены похвалы и почета. Не редко к ним обращались и целители, чтобы узнать, как лучше излечить ту или иную рану.
Но время меняет многое. Со временем некроманты слабели, и они уже не могли проводить ритуалы без помощи. Те трактаты, которые некогда спасали людей, стали в руках жаждущих силы магам стали уничтожать людей. С первыми Магами Некромантии, сумевших создать «магию» Некромантов, пришла и война Некромантов.
В эти сотни лет погибло множество людей, и не самыми приятными способами. Большинство из них были использованы в ритуалах Магов, что придавало обычным заклятьем многократное усиление. Некроманты-ученые же взялись за оружие и сами стали колдовать не хуже магов, но их было очень мало, а перевес силы был на стороне магов. Таким образом, они не смогли отстоять свои труды, и, принеся себя в жертву, объединили свои труды в одной книге и отдали их Драконам.
Драконы не приняли эту книгу и отказались защищать наследие Некромантов-ученых. Но они не потерял надежду. Все единомышленники, собрались в одном месте и воздвигли город. Памятник, кто пожертвовал свои жизни за свои труды, и не потерял веры в будущее. Которое в то время угасало с каждой минутой.
Шли годы, и победа Некомантов-магов была уже во всех исторических книгах для детей. Маги продолжили изучать Некромантию как магию, забыв о ее прошлом. Но и у магов нашелся тот, кто поставил свою выгоду выше жизни и убил множество людей для того чтобы заполучить больше силы. После этого случая Некромантию стали держать под запретом. Боясь повторения ошибок. Но все то, что создали маги, не пропало в огне. Последователи ученых нашли благоразумных магов и забрали все их труды, чтобы изучить и сохранить, для худших времен.
Город Некросилла был скрыт от лишних глаз, находясь в далекой глуши, путь к нему знали лишь те, кто строил его. В этом городе жило множество людей, и всех объединяло одно – они помнили, что создавали древние.
Драконы временами прилетали в Некромирин. Отдавали долг уважения и почтения трудам древних. Среди драконов было не много, кто знал об этом городе, и это было на руку всем обитателем Некросилла. Никто не мешал их спокойной жизни, пока великий катаклизм ни уничтожил силу, скрывающую город и не изменил климат, что привело к трагическим последствиям.
- Мы пришли. – Сказал Дракон.
Орх поднял глаза и увидел большую дверь, сделанную из костей различных животных и людей. На каждой створки двери было не меньше десяти скелетов. Но самый гласный из них был разделен напополам в центре. Это был человеческий скелет. Собранный, как понял Орх, из тел древних ученых, принесших себя в жертву.
- Эти двери могут открыть лишь те, кто знает ключ к ним. – Вдумчиво произнес Дракон и указал на центр двери. Множество костей были разбросаны по краям створок, где должен быть замок.
- Надеюсь, ты знаешь ответ. – Сказал Дракон, поворачиваясь к Орху.
- Ты не зря дал мне узнать о прошлом Некромантии. – С улыбкой сказал Орх и подошел к Створкам.
Собрав кости в нужном порядке, створки дрогнули.
Древняя библиотека открылись…

Орх сделал немного шагов вперед, пытаясь вглядеться в пустоту. Но он ничего не смог увидеть. Дракон проследовал за ним и, небольшим рыком, зажег факелы по всей библиотеке.
Библиотека оказалась действительно большой. Большие стеллажи, заставленные большим количеством разнообразных книг. Подойдя к первому стеллажу, Орх взял одну из книг. С книги посыпался большой слой пыли. Открыв первую страницу, он увидел рукописный текст. Написано было неразборчиво, но последние строки были более разборчивы:
«Эта книга - мое прошлое, настоящее, и будущее».
Пролистав далее, Орх увидел пиктограмму. Эта пиктограмма проводила ритуал очищения от многих порч и проклятий, но и цена была большой. Пролистав дальше, Орх увидел другие пиктограммы, описывались они по-разному, с разными целями.
- Надеюсь что здесь все книги такого же полезного содержания. – Заметил Орх.
- Тут множество книг посвященных различным аспектом Некромантии. Каждая из них уникальна, потому что все прошлые библиотекари прочитывали их все, и не брали похожих.
- Сколько же времени нужно, чтобы прочитать их все. – Сказал Орх, проставив книгу на место и посмотрев вглубь библиотеки.
- Человеческой жизни не хватит. – Утвердительно сказал Дракон.
- Что верно, то верно. – Согласился Орх.
- Думаю, надо показать тебе главный фолиант этой Библиотеки. – Перевел тему Дракон.
- Согласен.
- Пойдем. – Сказал Дракон и пошел вглубь Библиотеки.
Шли они не долго, но стеллажи стояли очень часто и все были заполнены книгами до отказу, что, ни одна, даже тоненькая книга, не влезет. Книги для начинающих магов. Для уже опытных магов. Для магистров Некромантии. Заклинания, рецепты зелий, защитные чары, проведение ритуалов. Здесь был не просто Центр Некромантии, здесь вся Некромантия, от начала истоков, до последней мысли.
- Наследие Древних Некромантов, перед нами. – С глубоким уважением сказал Дракон и опустил голову. Орх последовал его примеру, и опустился на одно колено.
Подняв глаза, он увидел статую, возле нее стояли еще несколько. Всего их было семь. Семь Некромантов–ученых, которые принесли себя в жертву, дабы сохранить свои труды от уничтожения.
- Этих людей помнили, их уважали при жизни, и их почитали и до конца времен этого города. – С нотками грусти сказал Дракон.
- Ты ошибся. – Сказал Орх – Время Города Некросилла не прошло. Он возродиться из пепла, чтобы знания не погибли в его развалинах.
- Раз так, прочитай ее, чтобы эти знания продолжили жить.
Орх приблизился к статуям, и увидел в руках одной из них, со скелетом человека на обложке, была оформлена в темную обложку с металлическим обрамлением. От Книги веяло силой схожей с Некромантией.
Орх прикоснулся пальцами к книге, и в голову полезли мысли, голоса. Будто в нее запихивали все это с немыслимой силой. Это было неприятно, но Орх посмотрел на то, что появляется в его голове, и понял, что это то, что хранит эта книга – знание Древних Некромантов. Боль усиливалась и становилась все сложнее осмысливать знания, но Орх знал, зачем он мучает себя, и терпел.
Через некоторое время Орх потерял сознание. Что-то холодное обволокло все его тело, и когда он решил понять, что это, то не понял ничего. Это была просто холодная масса. Но стоило ему открыть глаза, как он увидел мерцающий мир. Этот мир он знал довольно хорошо, так как провел в нем не один день.
- Ты принял часть знания, значит, ты можешь претендовать на все остальное. – Орх повернулся на голос и увидел мага в плаще сидящего на небольшом пьедестале, окруженного светло зеленым пламенем. - Но тогда ты должен доказать свою силу.
- И как же? – Поднявшись, спросил Орх.
- Ты должен доказать свою силу. – Повторил Маг и взялся за посох.
Орх приготовился к атакующим чарам, но Маг ударил посохом по земле, что привело к созданию пиктограммы, она горела тем, же зеленым пламенем. Орх чувствовал, что магия льется через эту пиктограмму, и сил там собиралось значительное количество. Резко пиктограмма загорелась ярким пламенем. Орх ощутил большое количество силы на пиктограмме и положил руку на землю. Он мало владел Некромантией, но поднимать несколько скелетов он точно мог.
- Победи меня и я открою врата за моим троном. – Сказал Маг, выходя из зеленого дыма.
Орх напрягся и был награжден за осторожность. В следующий миг на его месте оказалась пиктограмма. Орх поднял небольшую стену, но следующая атака разрубила ее надвое. Орх бежал в сторону, пытаясь что-нибудь придумать, но в голову, так ничего и не пришло. Кроме одного…
Орх остановился, и Маг атаковал его темной магией.
«Я ведь Некромант. Попробовать стоит».
Волна летела острым наконечником и Орх сконцентрировался. Он прикоснулся к стреле и ощутил, что она напоминало власть, чем смерть. Орх разрушил сгусток, вобрав в себя немного силы.
- Гордость, знание, доброта… - Сказал Орх, смотря на сгусток силы Мага. – Теперь посмотрим, достоин ли я этой силы.
Орх понесся вперед на Костяного дракона собранного Магом.

Все это время Орх оставался стоять как он и прикоснулся к книге. Его тело пылало зеленым пламенем, и книга вместе с ним. Дракон, прождав долгое время, уже стал волноваться, не убила ли его книга.
Но он почувствовал, что Орх возвращается в свое тело и встал на ноги. Он упал на одно колено, Книга продолжала полыхать пламенем. Орх тяжело дышал, но поднялся. Дракон почувствовал, как книга говорит с ним, но он не отвечал.
- Орх. – Произнес Дракон, и он повернулся, смотря на него горящими зеленым пламенем глазами.
- Орх. – Прозвучал голос со статуй, и Орх закрыл глаза.
Открыв глаза, он недоумевал, что происходит и где он находится, но быстро сообразил.
- Контролируй себя. – Прозвучал тот же голос.
- Да. Я понял тебя.
- Кто это? – Не вытерпел Дракон.
- Объясни ему.
- Это - Наследие Древних Некромантов.
Орх подошел к статуям и взял книгу в руки. Книга тут же перестала гореть пламенем и из ее концов упала цепь. Орх взялся за цепь и одел ее под плащ.
- Это то, что я еще должен изучить. – С усмешкой произнес Орх. – Эта книга не просто хранилище знаний. Эта книга, это своеобразный и защитник их. Она сама может пользоваться знаниями. Если бы я не победил бы ее, то она бы действительно меня убила.
- Но ты сумел понять и принять знания. – Прозвучало из-под плаща Орха.
- Да смог – Орх вдумчиво посмотрел на статуи и сказал. – Пришло время возродить этот город.
Дракон и Орх поднимались по лестнице, ведущей в Библиотеку, и их встречали Призраки. Все они расступались, давая проход. Все Призраки хранили молчание, Орх шел с серьезным выражением лица.
Пройдя до центра города, Орх не услышал ни звука, кроме собственных шагов и шагов Дракона. На ней Орх остановился, и положил руки на камень. Подождав около минуты, он, резко поднявшись, взялся за Книгу, и, раскрыв ее, оба загорелись пламенем Некромантов. Огонь святился все ярче и ярче, пока Орх не положил ладони на камень, и все, до единого духа встрепенулись. Их тела зашевелились. Тела не гниющих стражей, охраняющие свой дом сотнями веков, наконец, доберутся до своих тел.
Скелеты поднимались отовсюду и духи исчезали. Скелеты поднимались повсюду, со стен, из-под камня, застывали наполовину высунувшихся из стен. Скелеты поднимались отовсюду, пока Орх держал заклинание, пока большинство Призраков смогли найти свои тела и вылезти наружу. Орх прервал заклинание, когда собрал оставшихся скелетов в центре города.
- Отныне этот город будет восстановлен теми, кто защищал его честь, значимость, знания, и историю. – Сказал Орх. – Этот город должен оставаться тем же центром Древней Некромантии, тем же хранилищем знаний. Знаний, доступных лишь истинным Некромантом. Поэтому я и поднял ваши тела. Мне нужны те, кто помнит, как выглядел этот город до его разрушений, и мне нужно, чтобы вы восстановили его, в его былое величие. А остальных, кому тела я не отдал, я прошу быть нашими глазами и ушами во внешнем мире. Вас могут видеть только те, кто владеют истинной Некромантией, ведите их сюда. Нам нужны последователи. Нам нужны потомки тех, кто создал это. – Орх поднял над головой Книгу Древних, и она загорелась пламенем. – Я готов принять тех, кто готов не убивать, а защищать. Ищите, узнавайте, приводите последователей, и знайте то, что знает мир.
Все скелеты, как по одной команде, закричали. Это был не простой крик, это был зов прошлого в нынешнее время. Орх стоял и смотрел, как все его подданные и даже он сам призывает прошлое в настоящее. Но зачем ему это? Желание. Мечта. Ему нужна была надежда для того чтобы оставаться в этом мире. Чтобы найти свое место в этом мире.

Орх воздвиг около главного дворца Обелиск с черепами тех, кто остался призраками. Это зрелище было по-настоящему завораживающим. На поверхности обелиска не было свободного места. Круглый столб был полностью усеян черепами. Рядом находился скелет, в подчинении у которого было несколько костяных псов.
Каждый день к Орху приходили сообщения о местоположении различных поселений, лагерей, стоянок, пещер, местах силы. Карта, которую составлял Орх, заполнялась довольно быстро. Уже через несколько дней, окрестности Некросилла были у Орха на ладони.
После Орх сам пришел к обелиску и приказал Духам:
- Пришла пора возродить этот город, но сил мертвых не хватает. Ищите тех, кто может вас видеть. Тех, кто хочет жить, высоко подняв голову, а не подбородок.
Призраки не заставили себя ждать. Уже через несколько дней Духи говорили о том, что ведут в Некроссил нескольких подростков. Шли они отовсюду. Когда Орх насчитал нескольких детей, он отозвал приказ. Ему нужна опора для дальнейших действий. Хорошая опора. Нужны те, кто могут изучать библиотеку и охранять ее знания. Нужны ученики Некроманта.

Духи решили собрать всех учеников вместе, чтобы остальные Духи могли продолжить свою службу. Все ученики пришли в лагерь поставленный неподалеку от Некросилла. Всего добралось пятнадцать детей. Самому старшему из них было шестнадцать. Были и дети, годов десяти. Все они очень ждали, когда начнут учиться Некромантии. Все они чувствовали рядом большую силу Некромантов, но в какой стороне, это было большим вопросом.
Орх не зря сказал закопать под лагерем несколько костей, чтобы через них он смог спутать их чутье магии. Орху не хотелось, чтобы его ученики пришли в город слишком рано. Орх тоже оказался занят.
- Думаю, пришло время увидеть твоих братьев. – Подметил Орх, закрыв висящий на своем плече фолиант.
- Как скажешь. – Покорно сказал Дракон. – Но хватит ли нам сил на это? Поднятие мертвых требует много сил, а тогда, я восполнил ваши силы.
- Хватит на всех. – Улыбнулся Орх. – Теперь я под хорошим наблюдением. – Продолжил Орх, поглаживая книгу.
- Я не дам тебе умереть, но и ты не будь безрассуден. И у моих сил есть предел. – Отозвался голос Книги.
- Я все это помню. – Ответил Орх.
Они спустились под тронный зал. Он был оформлен очень просто. Окна были под крышей, почти в пол стены. Мощные колонны стояли по центру зала, поддерживая потолок. На каждой из них раньше висело знамя Некромантов, но все они были в непригодном виде, и пришлось их убрать и сделать новые, с той же символикой. Посох некроманта в кольцах зеленого пламени. Пол был устлан коврами, но и их пришлось убрать, и тогда обнаружилась дверь в подземелье замка.
Орх заинтересовался этим и искал в Книге Древних.
Три дракона охраняли этот город до последней печати на этом городе. Первые три печати - Драконы. Дракон хранителя Магии. Он хранил магию, которой пользовались Некроманты. Второй – Дракон хранителя Смерти. Этот Дракон был сильнейшим из трех, так как мог повелевать смертью, убивая врагов до нанесения удара. И третий Дракон – Дракон хранителя Мудрости. Этот дракон был тактиком на поле боя, и мог небольшой группой, разбить врага.
Все трое, когда-то находились под тронным залом, но почему Дракон хранителя Магии не оказался под крепостью Орх не понимал.
«Это я лучше узнаю, от самого Дракона». – Решил Орх.
Они спускались по лестнице, идущей во тьму. Но Орх видел лестницу хорошо. Старая, и пыльная от времени, лестница вела вглубь горы, на которой стоял город. Через сотню ступенек перед Орхом и Драконом появилась дверь. Такая же дверь что на входе Библиотеки, только на этой были кости Драконов. Орх подошел к двери и прикоснулся к ней. Повеяло большой силой, чужой для Орха.
- Это Дракон Смерти. – Успокоил Дракон Орха. – Его сила, для тебя чужая, но со временем ты сможешь ей управлять.
Орх начал двигать кости, чтобы двери открылись, нужно не только упорядочить кости, но и вложить в них силы. Сил же эти двери требовали не мало. Кости двигались очень медленно, а времени держать столько сил в них, было куда меньше.
Орх смог упорядочить кости и открыть дверь.
Комната выглядела не очень большой, по сравнению с теми, где содержались обычные Драконы. Но это и понятно. Это было их общей усыпальницей, а не местом их жизни. Узоры на стенах доказывали, что эти Драконы очень важны для Древних Некромантов. Все они означали защиту, и поглощение их сил, чтобы никто не смог найти это место по магии Драконов. На дальней стене были расположены сами Драконы. Оба Дракона висели в цепях. Орх подошел ближе к центральному Дракону.
Перед его взором показались оковы Драконов. Мощные, почти с руку человека цепи, окутывали конечности Драконов. Их кости держались, не расцеплялись и не валились на землю из-за рун, начертанных на цепях.
Хоть эти Драконы были давно мертвы, их сила оставалась при них. От этих костей веяло по-разному. От Центрального веяло огромной черной, не менее знакомой Орху, властью.
- Это - Смерть. - Сказал Дракон, подойдя к Орху, и смотрел на череп центрального Дракона. – Он сильнейший из нас, поэтому между нами целая пропасть в силе.
- Но его сила самая сложная в обращении. Я не хочу отнимать жизни у невиновных людей. – Твердо сказал Орх.
- А это Дракон Мудрости. – Продолжил Дракон, повернувшись к левому Дракону.
- Но я не чувствую его силы.
- Подойди, и все поймешь. – Произнес Дракон.
Орх последовал совета и подошел, но ничего не почувствовал. На следующий миг он почувствовал что-то. Орх недоумевал. То, что он ощутил, было почти ровно силе центрального Дракона. Он дотронулся до Дракона и ощутил, что внутри него заключено множество сил, которые каким-то образом смогли собрать внутри этого Дракона.
- Теперь я понял. – С улыбкой сказал Орх Дракону.
- Теперь пора возвратить их жизни. – Напомнил Дракон.
- Да, ты прав. Пора начинать. – Сказал Орх, взявшись за книгу.
Перед Драконами были криптограммы, созданные для их воскрешения. Все что нужно было сделать новому хозяину Драконов, это влить силу в криптограмму.
Орх положил руки на полосы криптограммы. Сил у Орха было достаточно, но Книга была наготове. Дракон смерти был и остался сильнейшим из Драконов, поэтому сил, для его воскрешения, нужно куда больше.
Орх дал силе потечь самой по криптограмме, чтобы не совершить ошибки. Криптограмма оказалась сложная, и очень прочная. Сила лилась медленно, тонкой струйкой, прокладывая основу для ритуала. Пиктограмма оказалась сложной. Кроме того как ее очертания плутали по залу, для ритуала необходимо было много силы. Орх внимательно пропитывал каждую струйку пиктограммы, одновременно вместе с Книгой изучал ее. На чем нужно уделить пристальное внимание, а где можно смотреть сквозь пальцы.

*

- Кто нарушил мой покой? – Прозвучал грубый голос Дракона Смерти.
- Тот, кому нужна ваша сила. – Резко прозвучал голос Орха.
Смерть пристально посмотрела на Орха. Тот стоял неподвижно.
- И ты думаешь, что сможешь повелевать мной? – с усмешкой спросил Смерть.
- Я и возможно некоторые из моих учеников. – Ответил Орх. – Лишь некоторые смогут управлять Драконами, поэтому те, кто будет работать с вами, будут считаться сильнейшими.
- То есть мы, твои учебники для учеников? – Недоуменно спросил Смерть.
- Ты – да, пока будешь относиться ко мне, как к отбросу.
- Вот как, интересно. – Смерть хищно посмотрел на Орха.
- Прекрати. – Прозвучал громкий голос Дракона Мудрости. – Этот человек силен. Раз он смог нас разбудить. Как тебя зовут Некромант?
- Орх.
- Откуда ты? – Спросил Смерть.
- Из северных земель, город Норн.
- Меня зовут Дрониан Мудрый. Тинторна Смерть, мой старший брат. И наш младший брат, стоящий позади тебя Вариан Магический.
- Рад вас приветствовать Великие Драконы Некромантов. – Орх поклонился всем. – Прошу вас проследовать за мной и встретить наших учеников.
- «Наших»? Не «твоих»? – С удивлением спросил Смерть.
- Именно «наших». – Твердо сказал Орх и направился к выходу.

Орх поднялся первым, а после, дождался остальных, и закрыл проход к усыпальнице. Выйдя из тронного зала, Драконы огляделись. Город лежал в руинах, но они не были особенно удивлены этому. Духи, заметив Драконов, опустились на колени. Драконы величественно шли по городу, оглядывая все вокруг. Насколько понял Орх, этот город они видели в его первозданном виде, и знали многое не только о самом городе, как о его былых правителях. Предшественники Орха очень интересовали, он хотел узнать, какие законы каждый устанавливал, в чем он был силен, и по какой причине умер. Ошибки предков могли помочь ему.
- Они ждут около врат в город. – Сказал один из Духов, опустившись на колени.
- Откройте ворота и впустите наших учеников.
Двери в город открылись, и в город зашло двадцать один молодых людей в возрасте от шести до шестнадцати. Все они замерли, когда увидели у входа при виде трех Драконов. Каждый из них отличался оттенком костей, цветом глаз, формой скелета.
- И так, я собрал вас здесь, чтобы вы стали нашими учениками, и продолжили путь знаний Древних Некромантов. И поэтому, мы начнем наше обучение прямо сейчас.
С разных сторон приходили скелеты, и падали, рассыпаясь перед учениками.
- Ваша задача - собрать скелеты из этой кучи. Каждый скелет особенный, и поэтому урок пройдет тот, кто соберет скелет из его собственных костей.

Через несколько часов ожиданий, Орх сказал всем ученикам поесть и отдохнуть с дороги.
- Завтра ваше обучение продолжиться, поэтому советую вам хорошенько отдохнуть.
Придя в тронный зал, Орх занял трон и обратился к устроившимся неподалеку Драконам.
- Начало положено. Теперь будем помогать им в обучении. – Сказал Магический Дракон.
- Это и так понятно, но я хочу кое-что сказать вам. Смерть, Так как ты сильнейший брат, ты будешь сидеть здесь, и охранять тронный зал, вместе с вашей усыпальницей и Библиотекой.
Смерть вздохнул, но промолчал.
- Мудрость. Так как ты знаешь многое и о магии, ее истоках. Ты будешь обучать учеников.
- Я согласен с этим. – Кивнул Мудрость.
- Магия, ты будешь со мной, так как я тоже буду обучать учеников, ты пригодишься как никогда и к тому же твоя сила мне ближе всего.
- Теперь, пришло время моего обучения. Мудрость, вначале я обучусь твоей силе, а после, чтобы обучаться быстрее, мне нужно иметь представление о его силе.
- С этим я согласен.
- А пока я должен сидеть здесь и охранять камень и бумагу? – возмутился Смерть.
- Этот камень и бумага, стоят больше чем половина мира, для тех, кто умеет их читать. И ты говоришь, что это ничего не стоит?
- Да. Ты совершенно прав.
- Значит, будешь сидеть в тронном зале, пока не поймешь, чего стоят эти знания.
Орх коснулся книги и к Смерти прилетел сгусток магии, который связал Смерть и Трон Некроманта.
- Ты что творишь гад? – Спросил Дракон, когда магия распространилась по всему телу.
- Это одно из заклинаний Древних, оно привязывает тело и душу к месту, которое выбирает создатель заклинания. Хоть ты и Дракон в тебе много силы и гордости, но мало уважения к другим. – Объяснил Дракону Орх.
- И ты думаешь, что это меня удержит? – С усмешкой спросил Смерть.
- Думаю, но не заклинание. Докажи, что ты сильнейший не только по прозвищу. Но еще и как старший брат Драконов.
Смерть замер, после последнего звука его слова.
- Раз ты старший брат ты должен подавать пример для братьев, а ты…
- Больше не надо слов. – Прервал Орха Мудрость. – Он услышал значения твоих слов.
- Прошу меня извинить, я немного потерял контроль над своим языком. А теперь давайте начнем возрождение Некросилла…
Turalen 07.01.2011, 10:32
Я все понимаю я уже много написал но мне надо знать мнение других поэтому прокаментируйте)) Жду коментариев))
Turalen 12.01.2011, 19:24
Путь на к Кладбищу Орир, было спокойным и пустынным. По этому тракту уже никто не ходил из-за страха перед кладбищем. Был построен другой, обходной тракт, который вел подальше от кладбища, но делал лишний полукруг.
Вернувшись «домой» Орх вернулся в свою хижину и уснул, ни сказав, ни слова. Дракон понял, что Некромант устал и его лучше сейчас оставить отдохнуть. Косу Орх оставил у входа и ослабил заклинание Духа в черепе, чтобы Диона смогла ходить по всему кладбищу.
Проснулся Некромант от того, что его разбудил Дракон:
- Твоя подруга пришла, хочет говорить с тобой. – Объяснил все Костяной.
- Хорошо сейчас приду.
Орх вышел через минут пять и увидел, что Арианна спокойно беседует с Драконом, и ведут довольно милую беседу. Орх подхватив свою Косу и, сказав не вмешиваться Дионе, подошел к Арианне и Дракону.
- Здравствуй Ведъмачка. – С радостной улыбкой сказал Орх.
- Здравствуй Некромант. – Подхватила Арианна.
- Я ей рассказывал, как мы усмиряли Восточное Кладбище. – С ностальгией сказал Дракон.
- Не сомневался. – Улыбнулся Орх. – Давай к делу, зачем ты здесь?
- Я здесь по приказу короля. – Начала Арна. – Меня вызвали к королю вчера вечером. Я пришла, как он и просил в его опочивальню. Видимо хотел после нашего разговора сразу уснуть, но и, как я сразу поняла, он хотел узнать кое-что о тебе.
- Видимо, этот человек соображает. Я рад. – С ухмылкой перебил Орх.
- На твое счастье. – Поддержала его Арна. – Но самое интересное, что он не скрывал того что хочет с тобой поговорить лично.
- И как ты это поняла?
- Он обронил, или сказал намеренно, что ты кажешься очень ценным союзником.
- Не плохо. Я польщен. – Все так же ухмыляясь, одобрил Орх.
- Я не ожидала от него такова, поэтому я тебе все это рассказываю. – Настороженно сказала Арна.
- Вариантов этого множество, но чтобы понять чего он хочет, мне нужно увидится с ним лично. – Задумавшись, ответил Орх.
- Тогда отправляемся. – Резко обрадовалась Арна.
- Вот в чем было твое поручение. – Малозаметно улыбнулся Орх.
- Да. Ты, как всегда, прав. – Подметила Арна.

До Города Троена, столицы Человеческой Империи Троен, названного в честь Основателя Империи, Троена Великого, были два дня пути, поэтому Орх с Арной припасли, немного припасов: хлеба, мяса, воды, немного вина. И отправились в путь.
До города шел прямой тракт, без каких либо поворотов. Дорогу за разговором не замечаешь, а в такой кампании как Арианна, Орх, слушая, что произошло у нее и в школе магии Инон. Попутно рассматривая пейзажи и виды, открывающиеся с дороги. Арианна увлеченно говорила про то, как она прилежно училась, чтобы затыкать за пояс всех парней.
Тракт шел по равнинам, а в леса тракт уходил редко. Поэтому горизонт уходил далеко до гор на юг и север. Вообще, город Ироон был поставлен в этом месте не случайно. Все стороны этого города, кроме западной, были окружены горами и лесами. Леса были настолько непроходимы, что генералы не решались идти по ним.
А виды действительно были красивы. Справа от Орха находились большие поля, на которых работали множество крестьян. С левой стороны на полях проходил большой праздник. На этом празднике было море цветов и веселья. Мужчины играли на инструментах, а вокруг них роем танцевали женщины и девушки. Девушки были в разноцветных платьях, и не у одной наряд не повторился, каждая девушка была в своем особенном платье. Остальные мужчины танцевали и пели вместе с девушками. Мясники и кухарки раздавали свои ароматные блюда. Дети бегали, ребячились и делали все, чтобы им было весело.
- Праздник Полей. – Улыбнувшись, пояснила Арианна. – Этот праздник, для крестьян одна из немногих радостей в году. – Грустно закончила Арианна.
- Все настолько плохо? – повернулся Орх к Арианне.
- Крестьяне, конечно, может, и живут в относительном спокойствии и защите, но все ровно, крестьяне остаются крестьянами навсегда. – Тяжело сказала Арна.
- Крестьянину жить намного проще, их задача, их жилье не дороги, но разве в богатстве счастье? – Спросил Орх Арну.
- Конечно нет. – Арианна опустила глаза, будто пыталась скрыть свои чувства. – А знаешь, только из-за тебя, я смогла стать собой. – Серьезно сказала Арна.
- Я знаю. – Легко ответил Орх будто пытаясь сдуть эту тяжесть с плеч Арны. – Я уже вижу Столицу.
- Столицу значит, ты видишь Пик королей. – Оживилась Арна.
- Видимо так и есть. – Подхватил Орх.
Вид этого шпиля был действительно завораживающим. Лучи света не просто играли на нем, а танцевали свои радужные танцы блики солнца. Этот шпиль указывал направление морякам и путникам. Этот шпиль возвел прошлый король Тенр, который хотел, чтобы Столицу было видно издалека. Чтобы величие Империи было единоличным и неоспоримым.
Идти по темноте Орх не решился, он решил показать свои чистые намеренья Императору. Ночь, время Смерти и время всякой нечестии во тьме. Придя в замок Императора ночью, он не только поставлю себя под удар, но и не сможет сказать то, что он хочет. Но Орх придет в день, когда его силы будут в максимальной степени ослаблены. Чтобы показать свою силу.
- Почему ты не спишь? – сонным голосом спросила Арна.
- Перед такой встречей надо многое обдумать. – Сказал Орх.
- Что ты хочешь ему показать? – более бодрым голосом спросила Арианна.
Орх сидел и вдумчиво смотрел в огонь.
- В любом случае, что бы ты, не сделал я скажу тебе то, что ты мне сказал когда-то. – Сказала Арна, ложась на спину. – «Оставайся самим собой в любой ситуации».
Орх смотрел в огонь еще несколько минут, а после закрыл глаза.
- Вот, за что я тебя люблю, Ведъмачка.
Turalen 13.01.2011, 18:01
Дневной дозор главных ворот почувствовали холод в теплый день лета. Все они, быстро поняв, что к воротам приближается, что-то очень сильное, послали за магами и встали у стены, будто, целая орда нежити появилась прямо перед стенами. Какого было удивление стражей, увидев на тракте двух путников. Но холодный ветер не давал никому отрывать глаз от этих путников.
- Мы пришли по просьбе Императора. – Зазвучал звонкий голос Арианны.
- Кто вы такие? – прокричал в ответ Капитан стражи. – И что у второго на плече?
- Мы прибыли по указанию Императора. Он ждет нас, пошлите к нему. – Донесся в ответ звонкий голос.
Капитан быстро отослала к Императору, и сказал Путникам:
- Когда вестник вернется, тогда я открою ворота. Ни раньше, ни позже. – заявил Каитан.
- Как думаешь, как долго нам ждать? – спросила Арна, не поворачиваясь к Орху.
- Думаю не долго, их подгоняет страх. Он задает себе вопросы, на которые не знает ответа. И поэтому он поторопится, что бы узнать ответы. – Витиевато сказал Орх, поставив свою косу рукоятью в землю, ответив на вопрос Капитана.
- Значит не долго. – С небольшой улыбкой подметила Арна.

- К ним присоединился один из магов. Сильный маг. – Сказал Орх через некоторое время.
- Может, подшутишь над ним? – пошутила Арианна.
- Если ты не хочешь чтобы мы попали в город, то с удовольствием. – Подхватил Орх.
Арна не смогла сдержать смех и, повернувшись к Орху, засмеялась.
- Как думаешь, что он скажет Капитану? – спросила Арианна когда смех прошел.
- Маг просто не может поверить своим глазам. Это точно.
- Почему? – с небольшим удивлением спросила Арна.
- Потому, что он не может понять откуда идет холод. Я показываю лишь часть своей силы, и к тому же сейчас полдень и я владею, примерно половиной собственной силы.
- Понятно. – Скучая, сказала Арианна.
Посланник вернулся довольно быстро, и сказал что все хорошо, и их ожидает Император.
- Вы можете проходить. – Донесся до путников голос Капитана.
- А ты оказался прав довольно быстро. – Оживилась сонная Арианна.
- В городе называй меня Некромант. Не хочу, чтобы кто-то меня узнал. – Произнес Орх.
- Как скажешь, Некромант. – Улыбнулась Арианна.
Войдя в ворота, Орх и Арианна оказались в сомкнутом кольце стражи. Стража явно нервничала. И этот страх внушала не только Коса в рост человека, а человек держащий ее. Он был полностью облачен в темный плащ. Держался так, чтобы не было видно и подбородка. Этот человек внушал страх одним лишь видом. Но никто не мог понять, что с ним забыла настолько красивая девушка.
- Так как вы, почетные гости, вас будет сопровождать стража. Потому, вы, будете проведены к Замку Императора. Ни на шагу в другом направлении. – Закончил Капитан крайне недоверчиво.
Арианна открыла рот, чтобы ответить, но Орх остановил ее. Всю дорогу Арна молча, шла позади слева от Орха. Стража явно почти дрожала от страха, но старательно не показывала этого.
Проходя по улицам, толпы народа, смотрели не на стражу, которая плотным строем шла вокруг Некроманта, а смотрели на человека, которого они вели в плотном кольце.
Через несколько минут, на Обозрение Орха с Арианной появился Замок Императора. Этот замок был построен сотни лет назад, когда этот город был хорошо защищенным перевалочным пунктом для армий Империи, что и позволило не уводить свои армии далеко от границ врага в относительной безопасности при Воинах Становлении Империи. Замок был похож больше на Храм чем на замок. Две статуи Ангелов, скрестившими свои мечи над воротами замка, были тому хорошим подтверждением. Высокие стены, мощные ворота, множество башен делало замок неуязвимым. Строение замка было в виде пирамиды, с магической башней в вершине.
Подходя к Замку Императора, стража расступилась, и Некроманта, с его спутницей, встретили четверо магов. Орх сразу понял кто они такие.
- Весь цвет магов Империи. – Слышным лишь Арне шепотом пояснил Орх.
- Не думала, что тебя будут встречать с таким почетом. – Едва сдерживая улыбку, шепнула она в ответ.
Маг Святого духа шагнул вперед, явно брезгуя говорить с Некромантом, и готовый убить его в следующее мгновение.
« Иролин Доргон. Маг света. Мой заклятый враг и моя противоположность, по идее».
Магу Духа было около сорока, этот человек немного ниже Орха, но сложенный крепче. Светлые волосы, явно покрашенные магически, четкий прямой и добрый взгляд голубых глаз.
«Святоша». – Все его божество, вполне возможно, может уместиться, на одном пальце.
Второй, стояла позади Мага Духа, Дриада Леса. Молодая, Шалон Лиго, эльфийка, о возрасте которой можно только гадать, заостренные уши, почти полностью примятый к лицу нос, и небольшой рот. Округлые черты лица, злой, внимательный, резкий взгляд смотрел, пытаясь найти глаза в тени капюшона, но безуспешно.
Третьим, стоял Маг Стихий, Роное Мирог, коренастый, угрюмый мужчина, лет шестидесяти. Его серые глаза смотрели вдумчиво и проницательно, будто смотрели в душу, но не в душу, которая скрыта во тьме.
И четвертая, Элнун Дорм, стоявшая позади всех девушка, была лет двадцати, и она была Магом Тьмы. Жадно пожирающие глаза Элнун смотрели на Некроманта возбужденно и жадно.
«Конечно, не каждый день можно найти, столь близкого друга». – оправдал Орх Элнун.
Маги явно не были рады видеть Некроманта, по крайней мере, не все. На одной из шестерых, которая стояла позади всех, была улыбка.
- Мы приветствуем вас, Некромант. Мы можем узнать ваше имя? – начал «Святоша».
- Я отказался от своего имени, теперь мое имя – Некромант. Так и называйте меня. – Объяснил Орх, косясь на Арианну, которая, судя по непроницаемому лицу, все понимала.
- Раз это ваше желание, так тому и быть. – С небольшим огорчением ответила Шалон.
- Император не желает боле ждать, Некромант. Пойдемте. – Серьезно заявил Роное.
Иа Уйо 13.01.2011, 18:05
Пробежался глазами. Язык явно хромает, например заметил: "моя противоположность, по идее". Так не говорят. Можно сказать, "идейный противник" или ещё как-то. Хотя, возможно запятая была поставлена не случайно. и это просто речевой оборот.
На днях прочитаю.
Turalen 22.01.2011, 18:59
Люди у меня просьба)) Кто нибудь прочитайте все и скажите в чем я плох и в чем я хорошо чтобы я понял свои ошибки и продолжил писать старавясь исправить свои горы ошибок)))
Заранее Спасибо))))))
Turalen 15.02.2011, 19:15
Стража осталась у главных ворот замка. Орх кивком согласился с Магом Стихий и проследовал за ним. Остальные маги держались позади Некроманта.
«Страшно, не удивительно, не каждый день приходится встречаться с воскрешением настолько древней, уже почти забытой, магии». – Невольно подумал Орх.
Дворец показался не таким большим, каким он был виден с города. Коридор, к примеру, по которому шел Орх с магами, был не настолько велик, насколько можно было представить с улицы.
Все маги держали полное молчание, никто не смотрел друг на друга.
«Обо всем договорились заранее, и сейчас у вас лишь одна задача – найти к чему зацепится». – Мысленно ухмылялся Орх.
- Мы пришли. – Заявил Роное, когда все подошли к большим дверям со стражей.
Слуги распахнули двери, первым зашел Маг Стихий, шедший впереди, а после зашел Орх с Арианной.
- Позвольте мне говорить за себя. – Попросил Орх, понимая, что сейчас должен заговорить Роное.
Роное остановился, и дал пройти Некроманту вперед.
Орх обратил внимание не на одежду Короля, Орх знал, что она ничего о нем не скажет, а посмотрел в глаза Королю. Орх даже невольно улыбнулся, поняв, что за взгляд у Короля. Взгляд вольномыслящего человека. Его лицо было все в морщинах, но выглядел он молодо. Ему можно было дать лет сорок, но Орх сразу понял, что это время, он еще не прожил.
Сделав несколько шагов вперед, Орх остановился, и поставил свою косу, как посох, сохранил молчание. На зал повисло гробовое молчание, никто не перешептывался, все ждали. Ждали, кто же сделает первый ход. Арианна хотела начать, но Орх ей не позволил. И Арианна все поняла. Либо Некромант начнет разговор, либо Король.
Немая сцена продолжалась еще несколько минут, но, ни Некромант, ни Король, не заговорили. Гости уже начали волноваться. К чему приведет такая «своеобразная беседа» и сколько она продлится, вводило их в недоумение. Прошло еще некоторое время и Король, наконец, встал с трона.
- Пройдемте, поговорим без лишних ушей. – Произнес Король властным, твердым голосом.
Орх показал Арианне, чтобы она осталась здесь, и прошел вслед за королем.

Пройдя в большую дверь, Король подошел к столу с яствами и, взяв бутылку вина, наполнил два бокала. Когда стража закрыла двери за Некромантом
- Не люблю говорить при свите. Они понимают далеко не все, что здесь творится. Но мои люди видят и слышат все, что происходит в Империи. – Сказал Император взяв в каждую руку по бокалу.
- Вы не доверяете тем, кто вам служит? – с небольшим изумлением спросил Некромант. – Никогда бы не подумал.
- Чем больше у человека власти, тем больше он изменяется. – С небольшой грустью продолжил Император.
- Не могу с вами, не согласится. – Понимающе ответил Некромант.
- Тогда давайте выпьем за то, чтобы Империя стала по-настоящему единой. – Произнес император и протянул один из бокалов Некроманту.
- Простите, но я откажусь. Не переношу спиртного. – Отказался некромант.
- Тогда выпью я. – И выпил содержимое бокала.
Некромант стоял неподвижно. А Император, поставил оба бокала на стол.
- В этом городе объявился Некромант. – Начал Император. – Маги могут убить его без колебаний. Вы Некроманты очень проворны и сильны, это приходится признавать. Но вы выиграете даже того, кто сильнее вас … - Император сел в кресло и Некромант увидел озлобленное выражение лица Императора. Вы …
- Прошу не обобщать. – Твердо произнес Некромант. – Те к коим принадлежу я, это другие некроманты.
- Вы все одинаковы. Кто-нибудь из вас может вернуть жизнь? Может вылечить больного? – Почти крича, спросил Император.
- Нет, этого я не могу. Но я скажу это один раз. Не смейте меня сравнивать с этими отбросами. – Голос Некроманта проник в душу Императора, и он едва открыл рот, чтобы спросить, кого он считает отбросами, как увидел под капюшоном, горящие зеленым пламенем глаза. Император закрыл глаза и произнес:
- В нашем городе обжился некромант его нужно избавиться, иначе его просто убьет мастер Света.
- Вы хотите, чтобы я сделал все как можно тише? – Уточнил Некромант.
- Вы так не сможете, к моему сожалению. – С горечью в голосе подметил Император. – Как я и говорил, в нашем городе объявился Некромант. Если вы действительно хотите чтобы Империя вам доверяла…
- Мне не нужно доверие Империи – прервал Некромант. – Мне хватит и вашего доверия. Ведь Император здесь - Вы.
- Раз так сделай что угодно с ним. Хочешь, убей. Хочешь, забери с собой. – заявил Император.
- Я все сделаю, как можно тише. – Сказал Некромант, склонив голову.
- Сколько тебе потребуется времени? – Серьезным тоном спросил Император.
- До заката. – Коротко ответил Некромант.
- Отправляйся.
- С вашего позволения. – Не понимая головы, Некромант сделал два шага спиной и повернулся к двери.

Орх был удивлен. Он не предполагал, что Император настолько не доверяет своим подданным.
«Тогда, передо мной целое море возможностей». – Подумал Некромант и отогнал эту мысль через мгновение. - «Я не собираюсь идти на поводу у ситуации. Она, будет идти за мной».
Выйдя из дверей, Орх подошел к Арианне и еле слышно произнес:
- Оставайся здесь, пока меня не будет.
- Почему? Я пойду с тобой.
- Нет. И это не обсуждается. – Строго, будто отец, дающий дочке указания, сказал Некромант.
Арианна недовольно взглянула на Орха, стоявшего неподвижно и смотрел в сторону трона. Через несколько мгновений Император не спеша прошел к трону.
- Начальник стражи. – Властно произнес Император. – Не мешать Некроманту, чтобы он не делал.
- Как скажите Владыка. – Хоть Начальник стражи и скрыл недовольство, но оно чувствовалось в его покорном голосе.
- Ты знаешь, что делать. – Повернувшись в сторону Некроманта, произнес Император.
Тот приклонил одно колено, не опуская косы, и вышел из зала.
- К рассвету Некромант вернется. И когда он вернется, мы решим его судьбу. – Так же властно сказал Император, усаживаясь на трон.
«Раз так, тогда остается лишь одно. Ждать». - Подумала Арианна, усмехнувшись, уселась на один из стульев в зале.

Тонкое чувство некромантии давало Орху преимущество в нахождении Некромантов перед другими магами. И поэтому сейчас он сидел на крыше одного из высоких домов города Троен и внимательно изучал окрестности в поисках некромантов.
За несколько часов его тень побывала во всем городе. К наиболее сильным некромантам он приставил духа.
Ночь наступала на пятки дню, и Орх чувствовал, что силы его возвращаются. Некромантов было шестеро. Трое парней немного младше его, двое девушек того-же возраста. И взрослый Некромант, который точно умел обращаться со своей силой, в отличие от остальных. За взрослым Некромантом он следил сам, чтобы он не почувствовал слежки.
Ночь набирала силу, и время подходило к полночи.
- Это должно произойти сегодня. Не зря Взрослый некромант проводит ритуалы. Он хочет кого-то призвать, но кого, это остается загадкой. В любом случае, мне кажется все эти люди лишь пешки в его игре. В любом случае, ему потребуются чистые души, чтобы удержать его в этом мире. – Рассудил Некромант, наблюдая за Взрослым Некромантом.
До Полуночи осталось немного времени и все духи стали наблюдать, что все они движутся к одному подземелью.
Орх исчез с крыши. Перемещаясь по теням ночи, добрался до нужного подвала. Подвал вел к старому залу катакомб, заваленных уже давними временами. Они использовались в древние времена как убежища, но когда они стали кишеть нечистью, катакомбы разрушили до основания. Но зал, в который все они направлялись, был Зал Некромантов. Темное место, где некроманты чувствовали себя как дома. Здесь они проводили свои темные обряды на служение своих темных богов. Идеальное место, для начинающих магов, увеличить свои силы. А для опытных Некромантов, это место может полностью раскрыть их магический потенциал.
Взрослый маг уже начинал приготовления к ритуалу. Когда все собрались, Некромант поприветствовал их:
- Приветствую вас друзья мои.
- Здравствуйте учитель. – Эхом откликнулись молодые люди.
- Пришло время закончить ваше обучение. – Начал Некромант. – вы учились у меня довольно долго и достигли многого и пришло время последнего испытания Некромантов.
«Ври этим дурням, сколько хочешь, но ты хочешь, чтобы они стали простыми инструментами в твоих гнилых руках». – Орх в душе смеялся над этим Некромантом.
- И так, давайте начнем. – Произнес Некромант и поднял руки вверх.
Силы всех шести усиливались, и зал становился темнее. Орх наблюдал за ними и понимал что эти люди действительно учились Некромантии. Но эти люди достигли уровня ученика. Ни больше.
В это время грань между Миром Мертвых и Живых медленно ослаблялся, позволяя Духу прийти в этот мир. Врата с печати открылись на земле, и была больше похоже на бездонную яму в обрамлении печати, чем на врата в другой мир. Теперь осталась одна деталь. Дух должен откликнуться и войти во Врата. Что и сделал Некромант:
- Приди Нирон! Яви свою мощь нам. – Воскликнул Некромант.
«Нирон? Да… этот старик видимо выжал из ума. Хотя… теперь понятно, зачем ему все эти Ученики». – Орх все понял. И решил «Помочь» этому Некроманту.
- Приди Нирон! – Повторил Некромант. Но ответа из другого мира, не последовало.
- С такими силами только Низших духов призывать. – Усмехнулся Орх, медленно подходя к кругу, который горел зеленым светом.
- Что ты хочешь сделать? – Встревожено спросил Некромант.
- Всего лишь помочь. – Сказал Орх и поставил свою косу на Печать.
Печать, в тот же миг загорелась ярким зеленым огнем и Орх сказал:
- Зови его.
- Нирон! Приди! – Закричал Некромант.
Через мгновение послышался сухой и жадный голос:
- Да господин.
Тьма стала подниматься, образуй небольшой темный холм. После этот холм оторвался от земли и образовал сферу. Дух стал получать форму и после нескольких мгновений он уже стоял перед Некромантом.
- Где твоя плата Хозяин? – прозвучал все тот же сухой и жадный голос.
- Все они это моя плата. – Сказал Некромант, смотря на Нирона.
Дух ринулся к одной из девушек, но остановился в миге до нее. Нирон повернулся к Орху, стоявшего в стороне от всех.
- Нирон. Дух, плата которого, жизни молодых девушек в страшных мучениях. – Сказал Орх.
- А ты. Ты мне нужен. Я выпью твою силу, всю без остатка. – Сказав это, Нирон, быстро устремился к Орху, но тот изчез в тот, же миг, как Нирон сделал третий шаг.
- Такой жалкий Дух, как ты, не сможет претендовать на мою силу. Ты слишком жалок для этого. – Сказал Орх из одной из тени.
Нирон замер, и через несколько мгновений развалился на куски. А после, его куски рассыпались в пыль.
- А ты… - сказал Орх и воткнул рукоять в спину Взрослому Некроманту. – Станешь моим слугой.
Орх использовал свою силу, чтобы наполнить сосуд маги до отказа. Тело Некроманта стало изменяться. От переполнения магии, кожа сгорала в зеленом пламени с ужасными криками. Весь Некромант загорелся в плотном зеленом пламени. Крики прекратились, и недолгое время Зеленое пламя исчезло, и остался лишь обугленный человек.
- Он поплатился за свои действия. Теперь он Лич. – произнес Орх, выходя из-за спины Лича.
- То есть он Мертвый Некромант? – спросил паренек с простеньким голосом.
- Именно. – Подтвердил Некромант. – Его судьба теперь известна, а ваша пока мне непонятна.
- Что именно вам непонятно? – спросила одна из девушек.
- У вас два пути: Первый – вы уходите по своим домам, и мы забываем о том, что вы здесь видели. Второй – вы остаетесь здесь, и я преподаю вам первый урок, настоящей Некромантии.
Один из мужчин пошел к выходу. Но его остановил вопрос другого Парня:
- А что будет с нами, если мы уйдем?
- На кладбищах, рядом с вашими деревнями, будут вставать скелеты, люди будут чувствовать вас, потому, что вы будете разносчиками невидимой чумы. И чем дольше вы будете тянуть с обучением, будет только хуже.
- Тогда ответ очевиден. – Помедлив, ответила вторая девушка.
Некромант слегка улыбнулся, а после сказал:
- Покажите свои лица и назовите имена. Я должен знать, кого беру в ученики.
- Я Мернон. – Басом ответил здоровяк, откинув свой капюшон. Карие глаза. Сильные черты лица и тела говорили о том, что этот человек много тренировался с оружием. Боевая повязка, завязанная по всем правилам воина. Темноватые волосы. Внимательный, наблюдающий за тобой взгляд зеленых глаз.
- Я Аон. – Откинул свой капюшон паренек невысокого роста. Его вдумчивые глаза были полны знаний. *
- Я Рилот. – Откинул свой капюшон высокий парень с грустью в глазах. *
- Я Эона. – Ответила темноволосая девушка откинувшая капюшон. *
- Я Ликана – Ответила рыжеволосая девушка. *

Двери в зал открылись и в зал зашли шестеро людей в плащах. Некромант прошел несколько шагов и остановился.
- Я рад приветствовать Императора. – Поприветствовал Некромант Императора.
- И я рад видеть тебя Некромант. – С небольшой улыбкой ответил Император. – Кто эти люди за тобой?
- Это мои ученики. Я заберу их собой в Орир и обучу их. – Сказал Некромант.
- Хорошо. Можешь их забирать.
Некромант присел на одно колено и повел своих людей, из города. За городом Орх остановился.
- Так, как вы сильные Некроманты, мы сможем добраться до Орира еще быстрее.
- Что вы собираетесь сделать? – Спросила Эона.
- Скоро узнаете. А теперь встаньте вокруг меня.
Все шестеро встали вокруг Орха.
- Вы настолько слабы, что я могу все сделать за вас. – С небольшим смехом в голосе сказал Некромант и все пятеро молодых людей почувствовали, что они не могут управлять собственной силой.
Орх поднял кости, которые покоились под ними, и собрал позади каждого из них небольшую статую из тех же костей. Собрав из них нужное количество силы, сказал духам отвести их «Домой». Что они и сделали.
Конечно, маги называли это по-другому – Телепортация. Некроманту нужно было время, чтобы обдумать, чтобы обдумать их. Кому-то покажется это легким делом обучать тому, что знаешь сам, но каждый из этих людей особенный. От каждого из них вяла разная магия. От одного из них веяло магией, от другой странное ощущение…
- Нет. Придется их учить по-разному, но основам их научит Дракон. – Решил Некромант и послал духа, чтобы тот все рассказал Дракону.
«Он научит их тому, что знаю я. И тогда я увижу, на что способен каждый из них. А тогда я и смогу их научить тому чему смогут научиться только они». – Неспеша размышлял Некромант, шагая по тракту, ведущему к кладбищу Орир.

Открыв глаза, каждый из учеников Некроманта поднялся и осмотрелся. Ничего кроме тумана никто не увидел.
- Я вижу, Некромант обзавелся учениками… это хорошо. – Одобряюще произнес старый голос.
- Кто ты? – закричал Мернон, оглядываясь.
- Я еще ближе, чем ты думаешь. – Произнес тот же старый голос. Туман рассеялся и на обозрение каждого из учеников показался, спокойно лежащий на земле, поднявший голову, Костяной дракон.
- Вы… - ошеломленно сказала Тикана, ее ноги стали невольно подкашиваться.
- Дракон-Лич. – Радостно воскликнул Аон.
- Ты почти угадал парень только я – Костяной Дракон. Я не Дакон-Лич так как могу обойтись и без хозяина. Проще говоря, я воскрешенный. – С небольшой усмешкой объяснил Костяной.
- Но как это возможно? Воскрешение. – Не понимая, сказал Аон.
- Возможно, если тот, кто хочет воскресить, достаточно силен чтобы отыскать душу в мире мертвых, и вернуть к своему телу. – Пояснил Костяной.
- То есть наш учитель смог воскресить вас? – недоуменно спросила Эона.
- Именно. – Иронично ответил Дракон.
- Тогда этот человек заслуживает большего уважения, чем Учитель. – Произнес Аон.
- Не могу с тобой, не согласится Парень, но этот человек и не требует большего уважения, чем просто называть его другом.
- Но как его имя? – прозвучал голос Мернона.
- Некромант. – Со смехом ответил Костяной.
- Значит, так и будем его называть. – Сказала Ликана, будто у них нет выхода.
- Значит будете… Ладно, он не зря отправил вас ко мне, а не стал обучать вас сам, хоть он и получше учитель чем я. Я обучу вас азам, а там и Некромант примется за ваше обучение. – Старым и усталым голосом произнес Дракон. – Начнем с завтрашнего утра, чтобы духи, как-то к вам привыкли.

Император остался наедине со своими мыслями поздно вечером, когда все дела, на сегодняшний день, закончились. Вечерний город был прекрасен, только легко трескаемый уютный камин мог сравниться с этим великолепием. Троен был столицей империи, и самым большим из всех городов той же империи. Днем в городе кипела жизнь, и оттого он казался таким жизнерадостным и веселым день ото дня. Напоминающую молодую веселую девицу так и выплясывающей на празднике жизни. Ночью же этот город преображался в старца. Вдумчивый, спокойный, старый город давал Императору, напомнить, каким изменчивым может быть одни и те же улицы в разное время дня.
В дверь ворвалась девушка годов семнадцати с голубыми глазами, и черными волосами в легкой прогулочной одежде. Когда она увидела Императора, ее губы расплылись в искренней улыбке.
- Дедушка. – Радостно закричала девушка и, подбежав к Императору, повисла не шее.
- Внучка. Рад тебя видеть. – Старый голос искренно радовался ее появлению.
- Я же просила тебя называть меня по имени.
- Карион. И лишить старика напоминания о его близких, которые рядом с тобой все время? – Старческой шуткой ответил Император.
- Прости, прости. – Снисходительно извинилась Внучка и снова прижалась к старику. – Я так скучала.
- Это правда, муж мой. Она весь день только и хотела, что посидеть вместе с тобой и послушать твои небылицы. – Почти смеясь, вошла Инесса, жена императора.
Эта женщина в возрасте отреклась от титула Императрицы и осталась при дворе, как жена Императора и любящая мать. Ее зеленые глаза, видевшие многое, сморели как внучка уселась на колени перед ее мужем и вспоминала, с каким она нетерпением вслушивалась в каждое слово его небылиц. Морщины уже закрыли большую часть лица, но за этой маской старости виднелась очень добрая и довольно милая, для своих лет, женщина.
- Верю, Верю. – Признался Император, гладя Карион по ее черной макушке. – Что, снова хочешь услышать мои небылицы?
- Конечно деда. – Глаза девушки засияли.
- Хорошо, сегодня был хороший день и вполне возможно я найду, что тебе рассказать. – С улыбкой сказал Император, понимая, что ему сегодня не от хорошей сказки.
- Только не про то, как какой-то там негодяй, расхищает бедных. – Обиженно пробормотала себе под нос Внучка.
- Нет, сегодня был один случай, подобный которому, я еще не рассказывал. – Развивая интерес девушки ее глаза, горели словно пламя.
- Есть один Человек. Его звали Дорринг. Он рос в непростое время, когда не было ничего. Но чтобы выжить, он мог пойти на много, но избрал сложнейший путь из данных ему. Он пошел к Хозяину лавки, у кого Доринг воровал еду. Увидев храбрость мальчика, Хозяин не стал вспоминать, что он воровал еду, а дал ему работу. Дорринга оставили старые друзья, с которыми он бегал по крышам, убегал от того же хозяина Лавки, и живя вместе с ними.
Шло время, Дорринг рос.
*
- Но Дедушка почему он так поступил? – не понимая сути рассказанного переспросила Карион.
- Этот человек знал многое. А еще он знал, что этого человека он уважал, как брата, и поэтому не позволил ему мучится. – Ответил Император.
- Но что, же это за уважение, когда убиваешь друга? – Ни как, не понимая услышанного, переспросила Внучка.
- Подумай над этим, Внучка. Есть множество людей, множество судеб, множество путей по которым человек может идти через этот мир. Этот человек выбрал мучить себя, чем другого.
- Поняла, Дедушка.
- Пожалуй, нам пора Карион. Дедушка скоро должен отходить ко сну. – Сказала Инесса.
- Спокойной ночи, Дедушка. – Прижалась к Императору Внучка.
- Спокойной ночи, Внучка. – Император погладил черную голову Карион.
Инесса закрыла дверь за Девушкой и обернулась к Императору.
- Она никак не может найти общий язык с друзьями. – Огорченно произнесла Жена.
- Она напоминает мне моего брата. – Медленно произнес Муж. Вспомнив его милое лицо, он закрыл глаза. – Я молюсь всем богам, чтобы ее не постигла учесть моего брата.
- Нам старикам остается лишь надеяться, и молится богам за тех, кто рядом. – Ответила Инесса.
- Ты права. Хоть я и Император, я не могу защитить свою внучку от всего. Она должна сама научиться различать, что хорошо, а что плохо. – Откинувшись в кресле, произнес Император.
- От твоего сына нет вестей, но … - осеклась Инесса.
- Что?
- Меня тревожат слухи.
- С каких это пор ты стала обращать внимания на такие мелочи для тебя? – небольшая усмешка появилась на его губах и через мгновение исчезла. Лицо Инессы было по-настоящему испуганным.
- Вампиры, они очень сильны. Сможем ли мы их победить? – на лице появился неподдельный ужас.
Император поднялся с кресла и подошел к жене. Положив ей руки на плечи, Император сказал:
- Мы сможем Инесса, сможем. Нужно верить в это и все будет так, как мы того хотим. – Успокоив жену, они обнялись.
- Мне страшно за нашего сына, Муж мой. – Плача произнесла Инесса.
- Мне тоже, Жена моя. Мне тоже. – Тихо сказал Император.
Turalen 15.02.2011, 19:18
Когда будете читать, я посню одну вещь. На месте * долно быть, написано продолжение "темы" отрывка. Но, что именно, я пока не знаю.
Author 09.03.2011, 08:40
Прочитал все. Хвалить не буду, лучше укажу на ошибки, это полезней чем похвала.
Начну с того что сюжета так и не заметил. Нет даже набросков на него. То что некромант собирает свою армию из костей, поверженных противников и учеников это можно опустить и бросить пару сюжетных веток для затравки читающего. А кстати вопрос: чем занимался некромант пять лет до того как начал собирать армию?
Теперь о самом тексте. Слишком много диалогов которые ничего не дают для понимания происходящего. Язык изложения хромает хочется посоветовать использовать более длинные предложения и дать побольше красок. Экспериментируем не стесняемся! Заброшенное кладбище, самое большое и страшное в человеческой империи совсем не производит такое впечатление, оно попросту не описано.
Вначале текста встретилась такая штука:"По этой Девушке сохло половина нашего курса". то есть как это? автор там же учится?
Большое количество неточностей с местом действия и словами произнесенными. так например дракон думает про себя, но при этом говорит вслух. Столица империи, она же название империи, она же фамилия монарха вызывает тягостное ощущение. Ну и множество чисто стилистических ошибок, которые видимо связанны с пока отсутствующим опытом, но думаю они уйдут, если автор будет писать много и часто!
Жду продолжения, желательно все же с сюжетом или его наметками.
P.S. по поводу стилистики если есть вопросы можешь обратиться в личные сообщения. бываю крайне редко, но отвечу обязательно.
Turalen 15.03.2011, 14:34
Спасибо за коментарий)) Будем стараться исправлять все недочеты.
Turalen 02.04.2011, 14:05
Я решил переписать Все что я написал. Так что, кому интересно, заглядывайте. Я буду обновлять посты с рассказом. Жду комментариев.
Digden 02.04.2011, 14:25
Да, Ты много написал уже) Скопировал себе, на досуге прочитаю))
По первым строкам вродь интересно))
Молодец Н.
Turalen 02.04.2011, 14:30
Спасибо))
Я переписал только два поста. Так что все не копируй))
Страница 1 из 2 1  2