На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 5 из 31 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / Последняя »
UnclE 02.02.2011, 00:38
РУчной режим это когда ты сам выставляешь выдерку,диафрагму.Можно поставить на приоретет выд или диофрагмы.Также присутствует чистая механика.Автоматы в мыльницах полная фигня.Поэтому я снимаю на приретете AV(диофрагма).
Z . K . 02.02.2011, 01:06
советую что-нибудь фирмы Коника-Минольта
UniqueX 09.03.2011, 22:03
Кстати, вот как раз хочу приобрести себе цифровик. Какой посоветуете? Или подскажите, где есть уже топик про выбор первого фотика (если есть, конечно).
Настасья 09.03.2011, 22:06
Советую Сони. У них самая лучшая оптика стоит - Карл Зейс - мировой лидер.
zse 10.03.2011, 09:20
А можно мне вопрос? hi По выбору фотоаппарата?

Сейчас у меня старенький цифровик - Олимпус -2020. 2-х мегапиксельник, есть нормальный ручной режим + еще всякие вкусности.

Хочу себе другой. Мои рассуждения:
1. Объектив. Более 3-х кратный брать не хочу. Все-таки начинаются искажения. Вроде 5-и кратный еще более-менее, но лучше таким снимать на "среднем" увеличении. Но снимаю в основном на природе, а бывает, что "объект" далеко. Соответственно возникает вопрос про сменный объектив или насадки (опять же, вопрос, что лучше?). Но такое только у зеркалок (или сейчас что-то изменилось?). Зеркалка штука дорогая (причем очень :) ) и не совсем удобная. Тем более сейчас наблюдается разброс у производителей под разные форматы байонета. Если брать зеркалку, то с возможностью пользовать наши советские объективы (и видимо, из-за цены, фотик будет б/у).
2. Скорость фокусировки и старта. Чем быстрее, тем лучше. Для меня один из самых критичных параметров. Так как беру не для студийной съемки, а для природы/репортажей.
3. Удобство управления ручными настройками. Лазить по меню - бррр, все должно быть снаружи.

Цена не более 1000$

Готов рассмотреть вариант б/у.

З.Ы. Сам устал рыться в инете. Есть несколько вариантов, но все что-то не так. Похоже, что у меня глаза "замылились" :) Хочу свежего мнения.
m-sergey 11.03.2011, 05:05
за эти деньги ты можешь взять Canon D350 . зеркалка 8мп со штатным объективом 18-55 . цена в торговом центре 23500р ( сектор 119) . так что зеркалка не так дорога как тебе кажется . а в чем проблема по форматам байонета ?
помоему проблема не большая чем покупка резины для авто . ( если конечно тебя не сдерживают уже имеющиеся объективы ) . Так же там есть Olympus e500 c двумя штатными объективами 14-45 и 40-150 . цена ~26000 . что тоже укладывается в 1000$ и в требования по кратности объектива .
zse 12.03.2011, 06:34
за эти деньги ты можешь взять Canon D350 . зеркалка 8мп со штатным объективом 18-55 . цена в торговом центре 23500р ( сектор 119) . Был я там сегодня. Чего-то цен нет и продавец явно больше собой занят, чем покупателем :( .а в чем проблема по форматам байонета ? Ну дык от минолты или олимпуса разве на Canon объектив залезет? И будет функциклировать?

Так же там есть Olympus e500 c двумя штатными объективами 14-45 и 40-150 . цена ~26000 . что тоже укладывается в 1000$ и в требования по кратности объектива .У Е-500 самая маленькая матрица среди конкурентов, а мегапикселей аж 8! То есть шума там навалом.
Да и если выбирать зеркалку, то между Canon и Nikon. А еще проще - 350 и 70. Но 70 дороже и вроде как для Canon больше аксесуаров.

Тут кстати, обнаружил неприятную весть. Вернее я про нее и раньше знал, но как-то забыл (так как не пользовался). Получается, что цифровыми зеркалками можно фоткать, только через видоискатель? И только потом просмотреть фотки через экран?
Блин, но ведь это не совсем удобно! Все же Сонька F828 со своим поворачивающимся объективом рулит!

Хм, чего-то я совсем crazy2 350D всем устраивает, но смотреть в визир я уже отвык blink За те же деньги покупать не зеркалку - а смысл? Только в удобстве вращающегося экранчика? То же плохо.

Блин, я в коме crazy2 crazy2
m-sergey 12.03.2011, 14:12
Ну дык от минолты или олимпуса разве на Canon объектив залезет? И будет функциклировать?

Нет не залезет . ты ведь покупая авто не беспокоишься чтобы тебе резина от всех машин подходила . так и тут . будешь потом брать для кэнона , а на другую оптику можешь не смотреть .

У Е-500 самая маленькая матрица среди конкурентов, а мегапикселей аж 8! То есть шума там навалом.Да и если выбирать зеркалку, то между Canon и Nikon. А еще проще - 350 и 70. Но 70 дороже и вроде как для Canon больше аксесуаров.

так и цена у него самая низкая . я тебе как дешёвый вариант его написал . шум на матрице не заметен . так что зря так беспокоишься . вот только оптику на него потом тяжело искать и акцессуары . еще там есть nikon d50 по 23000

Получается, что цифровыми зеркалками можно фоткать, только через видоискатель? И только потом просмотреть фотки через экран?
Блин, но ведь это не совсем удобно! Все же Сонька F828 со своим поворачивающимся объективом рулит!

именно поэтому зеркалки меньше шумят . это техническая особенность зеркалок . исключение сделали olympus e330 (отстой полный) . там присобачили вторую матрицу, которая работает на экран . в результате цена как у D70

Хм, чего-то я совсем crazy2 350D всем устраивает, но смотреть в визир я уже отвык blink За те же деньги покупать не зеркалку - а смысл? Только в удобстве вращающегося экранчика? То же плохо.

828 в утиль уже пора . модели больше 3х лет . если брать то R1 . в ней уже матрица по 1 дюйм по диагонали
бери 350 и не грузись ( 23500 он стоит . ценник у продавца спроси )
потом ещё бабла подкопишь на объектив 17-85 и ничего больше не надо в этой жизни
Tanoshii 12.03.2011, 16:06
очень рекомендую перед покупкой - попробовать поюзать и оценить юзабельность и как лежит в руке.
выбор должен стоять между сапопом 350д и никоном д50.
тушку второго можно купить за 17-18 тыров, а на остальные взять 50мм ф1.8 и какой-нибудь универсал.

у 350д серьезная проблема с экспозамером - ошибается постоянно. у меня экспокоррекция почти всегда стоит -0,7.
д50 не юзал - сравнить не могу.

еще один вариант - найти б/у 20д или д70 в москве. у меня френд на днях купил 20-ку за $900 и полтнник за $100 к нему.
zse 12.03.2011, 16:58
Не, Nikon D50 не рулит. В руке он лежит лучше, это точно. Но у него память SD.
У D70 большой плюс - большая матрица и мало пикселей, сл. шума почти нет. Но цена убивает.
У Canon точно, есть проблемы с экспозамером. Ну и эргономика там хуже.
Сонька R1 - я ваще не понял прикола. Стоит матрица как в зеркалках, а объектив не сменный. И видео снимать нельзя. Зачем они ее вообще создали? Есть а100 - таже матрица и сменый объктив.

Вариант поиска б/у d70 рулит. Хм, попробую.
Tanoshii 12.03.2011, 17:45
сони, олимпус и прочую херь вообще нет смысла рассматривать.

а что плохого в памяти SD?
zse 12.03.2011, 19:02
сони, олимпус и прочую херь вообще нет смысла рассматривать. Да это понятно.
1. Canon 350D
2. Nikon d50
3. б/у Nikon d70
Вот собственно и все.
а что плохого в памяти SD? Дык не зря в 70 на CF перешли.

Похоже буду брать Canon 350D - юзаю инет, вроде все таки он лучше d50 будет.
Tanoshii 12.03.2011, 19:51
Дык не зря в 70 на CF перешли.

Похоже буду брать Canon 350D - юзаю инет, вроде все таки он лучше d50 будет.

так и не ответил чем sd хуже.

чем 350д лучше?
NovarG 12.03.2011, 20:18
Olympus Fe-110 5 mp
такойже.... как любителя устраивает:)
Настасья 12.03.2011, 20:57
сони w50. Как любителя тоже вполне устраивает. при покупке сравнивала по качеству снимка с canon и olympus в той же ценовой категории - не понравилось категорически.
Страница 5 из 31 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / Последняя »